Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 27 марта - 2 апреля 2017 г ))) Информационное общение о рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 483

#301 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 13:25

*
Популярное сообщение!

Морковка чтобы ждали 47-48, а разворот произойдет раньше по фибе 54,5 , чем чаще озвучивают цель 47-48 тем больше укрепляюсь в мнении , что самое возможное дно 54,5 и то при условии, что пробьем 56,12.


Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#302 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 13:14

Французский банк предсказал падение доллара до 48 рублей

Если доллар опустится ниже 56, то следующей целью ралли станет отметка 48,8 рубля. На этом уровне курс находился в ноябре 2014 года, а также на пике укрепления в мае 2015-го. Потенциал роста доллара ограничен уровнем 62 рубля, отмечают в SG.

Сообщение отредактировал amtop: 29 марта 2017 - 13:16

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#303 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 13:02

Больше трети россяин не берут отпуск из-за нехватки денег

 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#304 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 12:58

Лондонский суд одобрил ускоренное рассмотрение иска РФ к Украине на $3 млрд

Киев заявил о намерении подать апелляцию на это решение

 

Суд Лондона рассмотрит дело по долгу Украины перед Россией в ускоренном порядке

Уточняется, что таким образом было удовлетворено ходатайство российской стороны о рассмотрении ее претензий в порядке ускоренного судопроизводства — без проведения полномасштабного судебного разбирательства.

... хороший знак для России.. вообще хорошо, когда ходатайства удовлетворяются.. говорит о настрое суда.. а на этапе рассмотрения дела по существу - особенно.. и особенно в этом вопросе... стало быть, все аргументы сторон суду ясны и дополнительных экспертиз и обоснований скорее всего не потребуется..  

 

Судья отверг все аргументы украинской стороны, в том числе снял с РФ обвинения в политическом давлении на Украину.

..а вот это еще лучше... по сути, на этом все.. т.к. все возражения украинской строны строились на этом..

 

Киев намерен оспаривать это решение. Высокий суда Лондона дал разрешение на подачу апелляции.

.. это теперь пускай.. это теперь даже лучше... пусть процедура полностью исполнится.. 

 

Бонды Украины дешевеют после решения суда, сообщает агентство Bloomberg.

.. биржи уже реагируют..


Сообщение отредактировал amtop: 29 м

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#305 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 12:52

Мизулина предложила не рассказывать школьникам об уровне коррупции в России

https://news.mail.ru...106/?frommail=1


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#306 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 12:48

"Газпром" прекратил публиковать данные о долгах Северного Кавказа

"Газпром" прекратил публикацию данных о долгах за газ в республиках Северного Кавказа. Как сообщает "Интерфакс", этот регион исчез из стандартного пресс-релиза компании о суммах задолженности потребителей.

По последним доступным данным, на март 2016 года, население Северо-кавказского федерального округа было главным должником "Газпрома".

"Более 80% задолженности населения страны формируется потребителями СКФО - 48,6 млрд руб. или 81,4% от суммарной задолженности населения РФ", - сообщал "Газпром".

В новом релизе компания констатирует лишь, что "актуальной проблемой остается высокий уровень просроченной задолженности российских потребителей перед «Газпромом» за поставленный газ. В 2016 году она выросла примерно на 6% и на 1 января 2017 года задолженности сформировано теплоснабжающими организациями, населением и предприятиями электроэнергетики".

 

Долги Северного Кавказа увеличились за год на 10% и превысили 70 млрд рублей, сообщил в декабре глава правительства Дмитрий Медведев, добавив что ситуация в топливно-энергетическом комплексе в регионе "остается сложной" (ТАСС). Глава Чечни Рамзан Кадыров тем временем заявил, что виновником неоплаты является сам "Газпром".

Такова данность.. по сути Газпром перестал бороться..  взыскать что-то с Северного Кавказа он не может..  уже много лет.. прекратить подачу газа - тоже..  перевести на предоплату - тоже.. получить что-то с Кадырова - это задача нерешаемая..  еще не родился такой человек.. труднее, чем с Украины.. Чечня вообще считает это данью и разновидностью контрибуции с России... там никто не платил и платить и не собирается.. как и за свет.. такова ментальность.. и на тех, кто платит, соседи смотрят просто как на идиотов.. Кадыров говорит, что ему все дает Аллах.. теперь, похоже, решили вообще эту тему в Газпроме не поднимать.. как-нибудь спишут рано или поздно.. и тихо переложат на остальных..

 

.. дивиденды?..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#307 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 12:40

Пока мучился с клавой первая заявка по СУРпр прошла...
Лиха беда начало!

#308 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 12:37

Вчера неплохо подпрыгнул СУРпр.
Он редко выше +2% растет. Как правило колебания около +-1,2-1,3%  от предыдущего закрытия.
Поэтому сегодня снова буду пополнять им свой слегка опустевший вчера на закрытии портфель.
32,8-9 первый желанный уровень, а о 32,765 и ниже мечтать не смею!
Это относится и к Татке, но там все сложнее - волатильность такая, что прогнозы очень сомнительны!
Все желаннее становится Алроса, которая мне в руки не дается. 92,8 - буду чесать репу, и, вероятно, опять ошибусь!
Как мне видится (грезится), локальные ХАИ прорисуют 30 и едва ли 31 марта.
Но то, что можно будет кое что с профитом скинуть, не сомневаюсь!
Заявки выставил, можно расслабиться!
Всем

#309 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 12:34

 Запасы по API опять добавили на этой неделе + 1.9 млн. Посмотрим за EIA ... розница выходит из нефти !

 

 

 

"People rushed into the market and their patience ran out, so they ran for the exits. They need a strong signal, and that will be U.S. stockpile draws, probably a few in a row, before they return."



#310 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 12:21

algos трейдинг роботы  похоже начал конкретно на этой неделе отыгрывать рубль от  нефти. Сейчас все запустят своих роботов , сиди кукуй , прибыль получай ... 


  • amtop это нравится

#311 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 11:53

то же обратила внимание, вроде культурный чел.

Меня Ваше мнение насколько я культурный или нет волнует мало!
На мой хамский взгляд культура жении к окружающим.
Те кто захламляет эту ветку форума не относящейся к ее тематике инфой, едва ли могут себя причислить к его культурным представителям.
Вы бы лучше что то по поводу Вашего взгляда  на движение ФР сказали.
Я лично свой взгляд на движение ФР в конце квартала изложил.
И прошу прощения у всех форумчан, что захламляю эту ветку подомными 2-мя постами.
Каюсь, слаб, достали!

Посыпаю голову пеплом и постараюсь больше этого не делать!


Сообщение отредактировал Lee2014York: 29 марта 2017 - 11:53


#312 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 11:32

Звучит хамовато... это печально..  такой грубый и пошлый  глагол в сочетании с сослагательным наклоненим.. не припомню, чтобы я хоть раз использовал бы такое или подобное ему выражение на форуме.. думаете, это так трудно?.. держите себя в рамках и не судите по себе, Йорк..  поаккуратнее с такими предположениями... Вы даже не замечаете, как это выдает Вас..  не стоит свои воображаемые реакции на предполагаемые Вами же  обстоятельства на других проецировать..  с чего это Вы взяли, что я начал бы вопить по этому поводу?.. напротив..  меня это нисколько бы не огорчило, смею Вас уверить.. наоборот - я считаю что Сбер первым должен был открыть свои отделения в Крыму и Севастополе .. на другой день после воссоеднения Крыма и России..  Вы сами привели список банков, попавших под санкции.. и что?.. это как-нибудь отразилось на их клиентах или вкладчиках?.. может быть самую малость.. и в гораздо меньшей степени, чем пострадали люди в России от такой варварской девальвации рубля.. да и то это было вызвано в большей степени обвалом цен на нефть, а не санкциями.. вопреки прогнозам нашего замечательного экономического и политического руководства..  когда на голубом глазу заявляли, что эпоха низких цен на нефть закончилась и прогнозировали движение нефтяных цен на 150 и далее на 200..  просто удивительно.. но это ладно.. это не с Вами обсуждать..  как и все остальное..

 
Вы потеряли способность к анализу и придираетесь не к содержанию  постов, а к форме и грамотности (о Вашей псевдо грамотности чуть ниже).
Вы не заметили, что так достали многих уважаемых на форуме, что они просто перестали с Вами общаться, а находите поддержку толѷдержусь от ее характеристик). Отмечу лишь то, что лично я отношу к уважаемым форумчанам тех, кто постит по тематике форума, обосновывает свои взгляды. С ними можно соглашаться или нет, но они позволяют самому тебе совершенствоваться.
1. Насколько пострадали россияне из-за санкций Вы судить не в состоянии, потому что Вы, уж извините за грубость, ПРОФАН в этой области.
  Санкции закрыли доступ российским банкам к дешёвым ресурсам на западе, и существенно ударили по экономике России. И это  связанно не так с доходностью бизнеса самих банков, как со ставками, по которым они выдают кредиты бизнесу и физлицам.
То что  санкции на СБ Вас не огорчили бы говорит только о том, что Вам на всех наплевать, так же как на обездоленных детей, о которых Вы часто вспоминаете. Может лучше чем засорять форум этой бесполезной инфой сделали что то конкретное для молодого поколения, например организовали бы кружок по физике (Вы ведь, если не ошибаюсь, выпускник ФИЗТЕХА).
И не надо мешать в кучу девальвацию и санкции, и судить о том, что оказало больший негативный эффект. Тем более, что между девальвацией и санкциями, если это для Вас новость, есть значительная корреляция.
2. Возвращусь к Вашей грамотности и способности к анализу (не поленился и отыскал Ваш перл).
amtop Отправлено 16 Март 2017 - 12:45
было много дискуссий в истори.. среди нних были и достаточно знаменитые.. сама известная из них на сегодня, это, пожалуй, о дискуссия между Борм и Эйнштейном начала прошлого века... на предмет толкования квантовой механики.. она продолжалась не один год.. была пуличной.
другая известная дискуссия была между Феофаном Затворинком и Игнатием Бренчаниновым.. она касалась не менее фундаментального и сущностного вопроса богословия о материальности или нематериальности души..
Бог с ней грамотностью, спишем ее на то, что нам ВСЕМ просто лень проверять, то что мы пишем...
Остановимся на  способности к анализу!
Я не раз призывал Вас спорить на темы, где Вы обладаете профессиональными знаниями.
То что не стоит нас сравнивать нас с ВЕЛИКИМИ МИРА СЕГО, не подлежит сомнению, и много говорит о Ваших амбициях!
О чем же эти мужи спорили? Дискуссия была в сфере, где они были экстра класса профи!
Может и Вам стоит последовать их примеру?


  • ipb="noparse" class="_hovertrigger url fn name " href='https://quoteforum.ru/user/2180-ercon/' title='Просмотр профиля'>ercon и Sarychin это нравится

#313 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 11:12

соотношение лонгов и шортов по нефти .... идет к балансу

COMBINED BRENT AND WTI POSITIONS (LONG AND SHORT RATIO).png


#314 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 10:56

#315 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 10:51

  Из оптимизма - нефть ВВ 20 пытается пробить. Из пессимизма ЕМА 50 сверху бьет ЕМА100 - явно медв:(' alt=':imho:' />й сигнал. 

53 - призрачная цель. :(    :imho:

Из оптимизма , идет сокращения лонгов и идет набор шортов  от хэдж фондов и мани мененджеров. Но пока рано говорит о сбалансированности рынка бумажной нефти.

Из пессимизма , понятно опять добавили по запасам плюс 1.9 млн. Десятую неделю идет рост запасов и это в начале автомобильного сезона. Откуда рост запасов ? 

Похоже импорт . Сегодня изучил вопрос , когда их танкеров идет выгрузка, оказывается  они отражаются в запасах через 1-2 недели. 


  • #316 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 29 марта 2017 - 10:41

    ..... индекс доллара все таки развернулся. Может и наш рубль доллар зацепит !

     

      Из оптимизма - нефть ВВ 20 пытается пробить. Из пессимизма ЕМ

    Сообщение отредактировал Sarychin: 29 марта 2017 - 22:06


    #317 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 29 марта 2017 - 09:54

    ..... индекс доллара все таки развернулся. Может и наш рубль доллар зацепит !

    Прикрепленные изображения

    • big1.gif


    #318 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 29 марта 2017 - 09:28

    Письмо Росимущества, подготовленное к предстоящему совещанию у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова по уровню дивидендных выплат госкомпаний, вряд ли изменит ситуацию: норма о направлении акционерам не менее 50% прибыли, зафиксированная в документе, скорее носит формальный характер и вряд ли будет реализована, сообщили "Интерфаксу" два источника в финансово-экономическом блоке правительства.

    Письмо, датированное 16 марта (в компании спецперечня оно официально не рассылалось), гласит, что госкомпаниям следует руководствоваться необходимостью направлять на дивиденды не менее 50% чистой прибыли без учета доходов от переоценки финансовых вложений. При этом еще в декабре на совещании у И.Шувалова был одобрен принцип - минимум 25% прибыли, а по итогам аудита конкретной компании (инвестпрограмма, размер долга и способность его обслуживать и т.д.) итоговый показатель может быть и больше.

    По факту ситуация не изменилась, говорят собеседники "Интерфакса": будет действовать принцип "25%+". Поступления дивидендов в размере 50% чистой прибыли заложены Минфином в федеральный бюджет, поэтому Росимущество и включило эту цифру в проект письма госкомпаниям, сказал один из собеседников агентства.

    Список "АО спецперечня", где позицию государства как акционера определяет правительство, утвержден распоряжением правительства 91-р, в нем порядка 50 компаний.

    http://kommersant.ru/doc/3249137
    http://kommersant.ru/doc/3249138

     

     Последняя ссылка на мой взгляд самая интересная, особенно табличка.

    Доброе, утро спасибо за информацию. Может все-таки будет обещаны дивы в Газпроме выше прошлогодних, и он зашевелиться наконец-то.


    Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 29 марта 2017 - 09:29

    • Alexs это нравится
    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #319 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 29 марта 2017 - 09:14

    Дружище, Вы поторопились! Но я не в обиде! Я не имел ввиду Родину! Как-то неправильно я написал. Не судите строго! Ещё раз- я патр:beer:! Из дома ни при- каком раскладе!!!!

      Я не судья. Это выше... :beer:



    #320 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 29 марта 2017 - 09:09

    Кто слышал про завтрашнее совещание в правительстве по дивам?

     

    Письмо Росимущества, подготовленное к предстоящему совещанию у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова по уровню дивидендных выплат госкомпаний, вряд ли изменит ситуацию: норма о направлении акционерам не менее 50% прибыли, зафиксированная в документе, скорее носит формальный характер и вряд ли будет реализована, сообщили "Интерфаксу" два источника в финансово-экономическом блоке правительства.

    Письмо, датированное 16 марта (в компании спецперечня оно официально не рассылалось), гласит, что госкомпаниям следует руководствоваться необходимостью направлять на дивиденды не менее 50% чистой прибыли без учета доходов от переоценки финансовых вложений. При этом еще в декабре на совещании у И.Шувалова был одобрен принцип - минимум 25% прибыли, а по итогам аудита конкретной компании (инвестпрограмма, размер долга и способность его обслуживать и т.д.) итоговый показатель может быть и больше.

    По факту ситуация не изменилась, говорят собеседники "Интерфакса": будет действовать принцип "25%+". Поступления дивидендов в размере 50% чистой прибыли заложены Минфином в федеральный бюджет, поэтому Росимущество и включило эту цифру в проект письма госкомпаниям, сказал один из собеседников агентства.

    Список "АО спецперечня", где позицию государства как акционера определяет правительство, утвержден распоряжением правительства 91-р, в нем порядка 50 компаний.

    http://kommersant.ru/doc/3249137
    http://kommersant.ru/doc/3249138

     

     Последняя ссылка на мой взгляд самая интересная, особенно табличка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ