Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 20-26 февраля 2017 г ))) Информационное общение о рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 258

#41 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 11:07

*
Популярное сообщение!

Февральская революция 1917 года.

Февральская революция 1917 года в России ещё носит название Буржуазно-демократической. Она вторая по счету революция (первая произошла в 1905 году, третья в октябре 1917-го). Февральской революцией началась великая смута в России, в ходе которой пала не только династия Романовых и Империя перестала быть монархией, но и весь буржуазно-капиталистический строй, в результате чего в России полностью сменилась элита.

 

Февральская революция 23 февраля — 3 марта 1917 года (по старому стилю)

 

 

Ход Февральской революции
  • 21 февраля — хлебные бунты в Петрограде. Толпы громили хлебные магазины
  • 23 февраля — начало всеобщей забастовки рабочих Петрограда. Массовые демонстрации с лозунгами «Долой войну!», «Долой самодержавие!», «Хлеба!»
  • 24 февраля — Бастовали более 200 тысяч рабочих 214 предприятий, студенты
  • 25 февраля — Бастовали уже 305 тысяч человек, стоял 421 завод. К рабочим присоединились служащие, ремесленники. Войска отказались разгонять митингующий народ
  • 26 февраля — Продолжение беспорядков. Разложение в войсках. Неспособность полиции к восстановлению спокойствия. Николай II
    перенес начало заседаний Государственной думы с 26 февраля на 1 апреля, что было воспринято как её роспуск
  • 27 февраля — вооруженное восстание. Запасные батальоны Волынского, Литовского, Преображенского отказались подчиняться командирам и присоединились к народу. Во второй половине дня восстали Семёновский полк, Измайловский полк, запасный автобронедивизион. Были заняты Кронверкский арсенал, Арсенал, Главпочтамт, телеграф, вокзалы, мосты. Государственная дума
    назначила Временный комитет «для водворения порядка в Петербурге и для сношения с учреждениями и лицами».
  • 28 февраля, ночь, Временный комитет объявил о том, что берет власть в свои руки.
  • 28 февраля восстали 180-й пехотный полк, Финляндский полк, матросы 2-го Балтийского флотского экипажа и крейсера «Аврора». Восставший народ занял все вокзалы Петрограда
  • 1 марта — Восстали Кронштадт, Москва, приближенные царя предлагали ему то введения в Петроград верных частей армии, то создания так называемого «ответственного министерств» — правительства, подчиняющегося Думе, что означало превращения Императора в «английскую королеву».
  • 2 марта, ночь — Николай II подписал манифест о даровании ответственного министерства, но было уже поздно. Общественность требовала отречения.

 

PS   В блокаду  всевышний показал, что значит нет хлеба. А тогда лавочники не продавали (байкотировали продажу) только ржаной хлеб. Белый был и не по карточкам, как в воюющей Европе.

 

Прикрутить надо и это к циклам по революциям ... Великая французская революция . Сейчас от Ле Пен отмахиваются ,

хотя она пока в лидирует в предварительных опросах , типа все равно проиграет , так же отмахивались и по Brexit и по Трампу ... сейчас маячит Frexit . C чего и как все начиналось во Франции , с 22 февраля ...

 

 

Нотабли собрались в Версале 22 февраля 1787. Среди них были принцы крови, герцоги, маршалы, епископы и архиепископы, президенты парламентов, интенданты, депутаты провинциальных штатов, мэры главных городов — всего 144 персоны. Отражая преобладающее мнение привилегированных сословий, нотабли выразили своё возмущение предложениями реформы избрать провинциальные ассамблеи без сословного различия, а также нападками на права духовенства. Как и следовало ожидать, они осудили прямой поземельный налог и потребовали в первую очередь изучить доклад казначейства. Поражённые услышанным в докладе состоянием финансов, они объявили самого Калонна главным виновником дефицита. В результате Людовику XVI пришлось дать отставку Калонну 8 апреля 1787[10].

 

https://ru.wikipedia...зская_революция



#42 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 10:37

Февральская революция 1917 года.

Февральская революция 1917 года в России ещё носит название Буржуазно-демократической. Она вторая по счету революция (первая произошла в 1905 году, третья в октябре 1917-го). Февральской революцией началась великая смута в России, в ходе которой пала не только династия Романовых и Империя перестала быть монархией, но и весь буржуазно-капиталистический строй, в результате чего в России полностью сменилась элита.

 

Февральская революция 23 февраля — 3 марта 1917 года (по старому стилю)

 

 

Ход Февральской революции
  • 21 февраля — хлебные бунты в Петрограде. Толпы громили хлебные магазины
  • 23 февраля — начало всеобщей забастовки рабочих Петрограда. Массовые демонстрации с лозунгами «Долой войну!», «Долой самодержавие!», «Хлеба!»
  • 24 февраля — Бастовали более 200 тысяч рабочих 214 предприятий, студенты
  • 25 февраля — Бастовали уже 305 тысяч человек, стоял 421 завод. К рабочим присоединились служащие, ремесленники. Войска отказались разгонять митингующий народ
  • 26 февраля — Продолжение беспорядков. Разложение в войсках. Неспособность полиции к восстановлению спокойствия. Николай II
    перенес начало заседаний Государственной думы с 26 февраля на 1 апреля, что было воспринято как её роспуск
  • 27 февраля — вооруженное восстание. Запасные батальоны Волынского, Литовского, Преображенского отказались подчиняться командирам и присоединились к народу. Во второй половине дня восстали Семёновский полк, Измайловский полк, запасный автобронедивизион. Были заняты Кронверкский арсенал, Арсенал, Главпочтамт, телеграф, вокзалы, мосты. Государственная дума
    назначила Временный комитет «для водворения порядка в Петербурге и для сношения с учреждениями и лицами».
  • 28 февраля, ночь, Временный комитет объявил о том, что берет власть в свои руки.
  • 28 февраля восстали 180-й пехотный полк, Финляндский полк, матросы 2-го Балтийского флотского экипажа и крейсера «Аврора». Восставший народ занял все вокзалы Петрограда
  • 1 марта — Восстали Кронштадт, Москва, приближенные царя предлагали ему то введения в Петроград верных частей армии, то создания так называемого «ответственного министерств» — правительства, подчиняющегося Думе, что означало превращения Императора в «английскую королеву».
  • 2 марта, ночь — Николай II подписал манифест о даровании ответственного министерства, но было уже поздно. Общественность требовала отречения.

 

PS   В блокаду  всевышний показал, что значит нет хлеба. А тогда лавочники не продавали (байкотировали продажу) только ржаной хлеб. Белый был и не по карточкам, как в воюющей Европе.



#43 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 09:31

Февральское движение Брента- коррекционное движение с отработанной первой целью. Вероятнее пробой трендовой вниз.

attachicon.gifБрент.png

Краткосрочно же вниз смотрит , из факторов , пошла активная выгрузка из танкеров , из контанго нефть уходит в депорт , все энергетические ETF вниз пошли , пошла коррекция , маржа НПЗ падает и падает , ..............

и понятно самое главное перегрузили хэдж фонды свои лонговые позиции по нефти .... посмотрим.


  • amtop это нравится

#44 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 08:42

Февральское движение Брента- коррекционное движение с отработанной первой целью. Вероятнее пробой трендовой вниз.

attachicon.gifБрент.png

Большая вероятность выход вверх на чем только ? ... из долгосрочного ожидания , что ОПЕК еще больше уберет с рынка ,

разговоры идут об этом , НПЗ выходят с сезонной профилактики , март апрель исторически сильные месяцы по нефти ,

ожидания , что импорт от ОПЕК должен уменьшиться , 30-60 дней прошло после максимума в декабре , те же 10 млн из

резерва будут поставлены . как только это  отразится .... много факторов .

Прикрепленные изображения

  • original_75095323-.gif

  • amtop это нравится

#45 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 21:32

*
Популярное сообщение!

Нефть уже совсем в струнку вытянулась. Ходит в коридоре 1.5 доллара. Грядет импульс. Я за вверх, а потом вниз :unsure:

 

Февральское движение Брента- коррекционное движение с отработанной первой целью. Вероятнее пробой трендовой вниз.

Брент.png



#46 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 20:48

*
Популярное сообщение!

Нефть уже совсем в струнку вытянулась. Ходит в коридоре 1.5 доллара. Грядет импульс. Я за вверх, а потом вниз :unsure:

На мелком тайме в струне , на дневках во флэте третий месяц ... Сегодня , отчетность от Baker H . Так то они будут добавлять и добавлять в среднем по 7 скважин в неделю ... Так и не получается коррекция по нефти. Сейчас еще с профилактики НПЗ

выходят , экспорт сильно растет .... но вчера конкретно хотели выдернуть WTI выше 55 , не вышло.



#47 STill

STill
  • Трейдер
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 20:03

*
Популярное сообщение!

Нефть уже совсем в струнку вытянулась. Ходит в коридоре 1.5 доллара. Грядет импульс. Я за вверх, а потом вниз :unsure:



#48 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 18:36

Ну.. в общем, голый пацифизм... я примерно так и предполагал.. так мир не устанавливается.. нет таких примеров в истории..  это и есть витание в облаках.. на мой взгляд. приходится Вам это упрек обратно возвращать...  
 
..ладно...но тогда встречный вопрос, раз Вы не хотите прямо ответить на вопрос, кто конкретно должен такие текущие на данный момент гранциы признавать вечными, и не вполне понятно, к кому Вы с такими пожеланиями насчет границ обращаетесь.. встречный вопрос тогда такой... исходя из Вашей с Булатом Шалвлвичем логики .. зачем вообще тогда все эти границы?  .. хоть государственные, хоть административные..которые сложились на данный текущий момент времени и которые Вы предлагаете увковечить на веки вечные?.. зачем он тогда вообще?..
 
.. и, может, все таки снизойдете Вашу позицию по вопросу принадлежности Крыма и его текущих границ разъяснить... вот такие как они сейчас есть на данный момент.. должно, по-Вашему, все образованное и остальное человечество эти границы и с ними Крым российским признать?.. это второй вопрос.. хотя, как я вижу, Вам лучше больше одного вопроса в отном сообщении не задавать... ответа не дождешься как я понял..
 
.. или как понимать современную линию разграничения между Молдавией и Приднестровьем?.. ее просто стереть или на веки вечные признать?.. можете конкретно по этой границе (вместе с Крымом) ответить?..
 
.. и насчет алтернативы .. очень забавно, что Вы меня на этом поприще решили подколоть.. ну что ж.. верите, я думал об этом, когда употребил альтернативу во мнжественном числе?.. почему-то подумал, что Вас это вместо ответа обязательно к чему-то язвительному по моему адресу сподвигнет.. но язык - материя живая.. и подвижная.. под альтернативой -  иэначально понимался одной из двух противоположностей.... но это устаревающая и даже устаевшая норма..  Википедия, уж простите нас грамотеев, например, сегодня приводит вторую из приведенных Вами трактовок в качестве..  ее я и придерживался..  сейчас появися термин "безальтернативность".. тут уже подразумевается и ясно слышится выбор из множества возможностей..  а еще точнее - отсутствие такого выбора.. "без-".. т.е. в современной трактовке под альтернативой подрузамевается не обязательно выбор одной только из двух взаимисключающий возможностей.. не обязательно, когда одной возможности в качестве альтернативы прелагается другая возможность, но тоже одна.. т.е. когда один против одного..  единица проти единицы.. в современном понимании одному может противополагаться множество (возможностей).. и это альтернативное множество не обязательно должно состоять из одного элемента... понимаете?.. Вам, как математику, это должно быть понятно.. могут вообще противополагаться альтернатвные множества.. и эти множества не обязательно должны  быть единичными, т.е состоять каждое не обязательно из одного элемента...  т.е выбор из набора возможностей.. и тогда сегодня говорят об альтернативах.. это в пределах современной нормы..  так, миру не обязательно в современном понимании этого слова альтернативно противополагется война.. может противополагаться и капитуляция, и оккупация, и предательство,и бегство, и сдача в плен.. а это не совсем одно и тоже, как Вы понимаете..  но это тоже альтернатива.. или же другие альтернативы.. и их уже много..твак единичное. казалось бы, множество противополагается целому спектру альтернативных возможностей..  и после этого жизнь в плену или позоре..  и это - хотя уже и другой,  но тоже мир.. т.е неявно возникает альтернатива между одним миром и другим, тоже миром.. а уже не обязательно только между миром и войной..  вот видите, как обстоит дело с грамматическими нормами и границами дозволенного в языке.. границы подвижны!.. вот видите?,,  даже тут..  а Вы хотите гоударственные и административные между "субъектами" застолбить..

 
Я изложил свой взгляд по этому вопросу, и если в мире станет не один полюс силы, то к этому придут...
Все должно созреть, всему свое время! Пока, к сожалению, об этом можно только мечтать... Но перемены неизбежны, период наивысшего могущества США проходит,  кое кто и там это понимает...
По Крыму....
Референдум дал ответ на этот вопрос, и мне добавить нечего.
Молдавия и Приднестровье ... Проблема - нет общей границы.
И последнее - .АЛЬТЕРНАТИВА.
У меня есть монографии, изданные в советское и постсоветское времена, где использовал это понятие.
Над своей грамотностью я неоднократно иронизировал, а Вы этого не заметили.
Так вот, меня естественно редактировали - страшно вспоминать. И я хоть что то запомнил, в частности ...
А то, что у нас безграмотность возрастает, хоть на радио, хоть на ТВ, так это даже мне часто слух режет. И оправдывать это "подвижностью" не стоит.


  • amtop это нравится

#49 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 17:44

 
Я говорю о том как можно было бы установить мир на нашей планете!

Ах ты, шарик голубой,
грустная планета,
что ж мы делаем с тобой,
для чего все это?!

Всё мы топчемся в крови,
а ведь мы могли бы...
Реки, полные любви,
по тебе текли бы.
                          Булат Окуджава

  А то, что негодяям бабок и власти все больше хочется, кто бы спорил!

Альтернатив не бывает много! (Это так, к слову...).
Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора одной из двух исключающих друг друга возможностей...(по словарям Ушакова, Брокгауза и Ефрона)

К сожалению грамотеи в современных словарях дают такое толкование:
Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей... Но это связано с катастрофическим снижением уровня грамотности (о моей грамотности ЛУЧШЕ УМОЛЧУ)!)

Ну.. в общем, голый пацифизм... я примерно так и предполагал.. так мир не устанавливается.. нет таких примеров в истории..  это и есть витание в облаках.. на мой взгляд. приходится Вам это упрек обратно возвращать...  

 

..ладно...но тогда встречный вопрос, раз Вы не хотите прямо ответить на вопрос, кто конкретно должен такие текущие на данный момент гранциы признавать вечными, и не вполне понятно, к кому Вы с такими пожеланиями насчет границ обращаетесь.. встречный вопрос тогда такой... исходя из Вашей с Булатом Шалвлвичем логики .. зачем вообще тогда все эти границы?  .. хоть государственные, хоть административные..которые сложились на данный текущий момент времени и которые Вы предлагаете увковечить на веки вечные?.. зачем он тогда вообще?..

 

.. и, может, все таки снизойдете Вашу позицию по вопросу принадлежности Крыма и его текущих границ разъяснить... вот такие как они сейчас есть на данный момент.. должно, по-Вашему, все образованное и остальное человечество эти границы и с ними Крым российским признать?.. это второй вопрос.. хотя, как я вижу, Вам лучше больше одного вопроса в отном сообщении не задавать... ответа не дождешься как я понял..

 

.. или как понимать современную линию разграничения между Молдавией и Приднестровьем?.. ее просто стереть или на веки вечные признать?.. можете конкретно по этой границе (вместе с Крымом) ответить?..

 

.. и насчет алтернативы .. очень забавно, что Вы меня на этом поприще решили подколоть.. ну что ж.. верите, я думал об этом, когда употребил альтернативу во мнжественном числе?.. почему-то подумал, что Вас это вместо ответа обязательно к чему-то язвительному по моему адресу сподвигнет.. но язык - материя живая.. и подвижная.. под альтернативой -  иэначально понимался одной из двух противоположностей.... но это устаревающая и даже устаевшая норма..  Википедия, уж простите нас грамотеев, например, сегодня приводит вторую из приведенных Вами трактовок в качестве..  ее я и придерживался..  сейчас появися термин "безальтернативность".. тут уже подразумевается и ясно слышится выбор из множества возможностей..  а еще точнее - отсутствие такого выбора.. "без-".. т.е. в современной трактовке под альтернативой подрузамевается не обязательно выбор одной только из двух взаимисключающий возможностей.. не обязательно, когда одной возможности в качестве альтернативы прелагается другая возможность, но тоже одна.. т.е. когда один против одного..  единица проти единицы.. в современном понимании одному может противополагаться множество (возможностей).. и это альтернативное множество не обязательно должно состоять из одного элемента... понимаете?.. Вам, как математику, это должно быть понятно.. могут вообще противополагаться альтернатвные множества.. и эти множества не обязательно должны  быть единичными, т.е состоять каждое не обязательно из одного элемента...  т.е выбор из набора возможностей.. и тогда сегодня говорят об альтернативах.. это в пределах современной нормы..  так, миру не обязательно в современном понимании этого слова альтернативно противополагется война.. может противополагаться и капитуляция, и оккупация, и предательство,и бегство, и сдача в плен.. а это не совсем одно и тоже, как Вы понимаете..  но это тоже альтернатива.. или же другие альтернативы.. и их уже много..твак единичное. казалось бы, множество противополагается целому спектру альтернативных возможностей..  и после этого жизнь в плену или позоре..  и это - хотя уже и другой,  но тоже мир.. т.е неявно возникает альтернатива между одним миром и другим, тоже миром.. а уже не обязательно только между миром и войной..  вот видите, как обстоит дело с грамматическими нормами и границами дозволенного в языке.. границы подвижны!.. вот видите?,,  даже тут..  а Вы хотите государственные и административные между "субъектами" застолбить..

 

 


Сообщение отредактировал amtop: 24 Февраль 2017 - 18:01

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#50 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 16:53

Америка на коррекцию пошла ? С Европы пошло ... ожидания что экономического  чуда при Трампе не случится. Vix похоже развернулся ...

Прикрепленные изображения

  • Без названия (1).png


#51 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 16:40

А вот еще один интересный прогноз - точка пересечения 2-х каналов в СБ - 161,5.

 



#52 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:59

Замечательно!.. и кто это должен признать?..  можете прмер такого признания из истории привести?.
 
..я и не берусь рассуждать о справедлмвости или несправедливости существующих или когда-либо существовавших границ... тем более не берусь это кому-либо доказывать..  я просто ограничиваюсь констатацией того простого исторического факта, что границы подвижны.. пока и этого достаточно.. границы никогда не проводятся из принципа справедливости...  к счастью или к сожалению.. ибо что выглядит с одной
 
..и даже больше скажу.. когда начинают говорить о том, что "альтернативы нет", это значит, что альтернатив как раз полно..

 
Я говорю о том как можно было бы установить мир на нашей планете!

Ах ты, шарик голубой,
грустная планета,
что ж мы делаем с тобой,
для чего все это?!

Всё мы топчемся в крови,
а ведь мы могли бы...
Реки, полные любви,
по тебе текли бы.
                          Булат Окуджава

  А то, что негодяям бабок и власти все больше хочется, кто бы спорил!

Альтернатив не бывает много! (Это так, к слову...).
Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора одной из двух исключающих друг друга возможностей...(по словарям Ушакова, Брокгауза и Ефрона)

К сожалению грамотеи в современных словарях дают такое толкование:
Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей... Но это связано с катастрофическим снижением уровня грамотности (о моей грамотности ЛУЧШЕ УМОЛЧУ)!)


Сообщение отредактировал Lee2014York: 24 Февраль 2017 - 15:59


#53 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:33

 Я про красный террор  в документах читал.  Я про Землячку  в Крыму еще как то понять могу. Там хоть какая, но логика была, Преступная, но все же логика. А вот как  в провинциальных городах селян, которые вообще не в политике были, да и вообще не слухом не духом про революцию.....как гимназистов(!) или духовенство и просто рабочих (!) вот просто так к стенке ставили? Это вообще даже в преступную логику никак не укладывается!...(((

Ну почему же не укладывается?.. в логику геноцида очень даже укладывается..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#54 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:30

 
И вы никому никогда не докажете какие границы надо считать справедливыми, а какие НЕТ.
И все эти споры можно прекратить только в одном случае - признав то что есть сейчас ЗАКОННЫМ и НЕЗЫБЛЕМЫМ, забыв о том был ли когда передел границ справедливым или нет! И тут нет альтернативы..

 

...А вот если у Вас есть другое мнение, как можно уладить споры по границам не проливая крови, то не знаю, ...кто из нас витает в облаках, Вы или Я?

 

Замечательно!.. и кто это должен признать?..  можете прмер такого признания из истории привести?.

 

..я и не берусь рассуждать о справедлмвости или несправедливости существующих или когда-либо существовавших границ... тем более не берусь это кому-либо доказывать..  я просто ограничиваюсь констатацией того простого исторического факта, что границы подвижны.. пока и этого достаточно.. границы никогда не проводятся из принципа справедливости...  к счастью или к сожалению.. ибо что выглядит с одной стороны границы, никогда не выглядит справедливым с другой.. границы просто отражают интересы и силовые балансы на каждой конкретный исторический момент времени..  как изобары на карте местности.. когда давления справа и слева от нее одинаковы...  и каждый раз сдвигаются в сторону более низкого военно-политического давления со стороны более высокого... остальное  все искусственно и долго не держится..  и заморозить или увековечить их положение еще никому надолго не удавалось..  и призывает к этому каждый раз тот, кто чувствет, что перед этим чутка лишку прихватил.. например, как с развлом СССР...никто ж не надеялся..  или Югославии (а внутри нее - Сербиии..с выделением Косово.. а внутри Хорватии - с уничтожением Сербской Краины  и т.д)... и т.д. .. так что альтернатив полно.. о них вопрос просто не стоит..  

 

..и даже больше скажу.. когда начинают говорить о том, что "альтернативы нет", это значит, что альтернатив как раз полно..  и все это понимают..  иначе о безальтернативности и говорить не нужно было бы.. как не говорят же об алтернтивности или безальтернативнсти движения Земли вокруг Солнца.. наоборот, в такие моменты все только ждут подходящеого момента в раскладе сил..  вот как сейчас, когда рассуждают о т.н.  "безальтернативности"  т.н. "минксих соглашений" по Украине и Донбассу.. а это просто пошлая сурковщина, а не достижение дипломатической мысли и человеческого духа.. хуже Брестского мира.. и все только и твердят, как заклинаия, что типа "альтернативы им нет".. хотя никто же полагает, что это всерьез и надолго.. что тогда, в 1918-м, что сейчас..  где и как сейчас на Донбассе границы установить?..  так, чтобы можно было их признать законными и незыблемыми..  хоть с большой их буквы напиши, хоть скормно и с маленькой..  законные границы - это от слова закон..  для начала.. есть там такой закон, чтобы сам этот закон был законным и чтобы на все времена?.. или его нет?.. кто такой закон должет там им или для них сочинить?..  кто и чем его потомгарантировать будет?.. да еще и на вечные времена..  это насчет витания в облаках..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#55 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:20

*
Популярное сообщение!

 

И что вообще Вы хотели сказать?
"Членами семьи изменника родине считаются отец, мать, муж, жена, сыновья, дочери, братья и сестры, если они жили совместно с изменником родине или находились на его иждивении к моменту совершения преступления или к моменту мобилизации в армию в связи с началом войны."

 

Все они должны отвечать за предателя?

 

Стоит подумать самому, что хотите сказать, а потом выкладывать на форум. :angry2:

Да это я и хотел сказать, что репрессиям подвергались все родственники предателя. На национальность не смотрели. а т.к. у крымских татар и чечен предательство было массовым. то и репрессированными оказались многие.

Моей семьи это тоже коснулось немного.

 

Хорошо сейчас, сидя на диване, рассуждать что было справедливо, а что нет, кто прав - кто не прав....



#56 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:13

 ИМХО рановато...

 

Я слабо верю в среднесрочные, а тем более в долгосрочные прогнозы, НО...

Если в марте не начнет снова расти СУРпр, то тогда когда же? :angry2:

Март может оказаться месяцем роста по многим папирам... :imho:
 



#57 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:02

А теперь по теме ФОРУМА!
Магнит - цель 8000, и хорошо если там закончится. Но будем наблюдать и смотреть.
Алросу, от которой вовремя избавился и с профитом, на сегодня выставил  92,6-8.
СУРпр - 33,625 и мечта 33,275!
На текущий момент меня больше ничего не интересует, кроме доллара, который в руки по 57,2-3 никак не дается...
Очень хочется, чтобы ГП стабилизировался. Лось хоть и мизерный, но как факт неприятен!
Да, напоследок...
С опаской отношусь ко всей энергетике. И прежде всего потому, что она мне на текущий момент непонятна (ТГК-1, МТС, Россети, Русгидро...). А от того, что непонятно, надо держаться подальше.
Правда, м.б., мое ПОНИМАНИЕ других папиров ОШИБОЧНО? Кто его знает? Но хотя бы этим себя могу успокоить!
Удачи!

Итак, 1-я цель реализована - 33,625!

Ждать 2-ой?
 



#58 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 14:47

 

А красный террор кто устраивал?... не те ли, которых Сталин к 1938 году извел... не всех, конечно.. чем в 1953-м и поплатился.. 

 

Красный террор в Крыму — Википедия

 

Красный террор в Симферополе — Википедия 

 

Красный террор в Ялте — Википедия

 

.. там про волны красного террора 1917-1918 и 1920-1921 годов.. хотя статьи сильно и политкорректно прилизанные.. в духе самой Википедии..

 

.. я просто хотел бы внимание нашего уважаемого ЛИВЕРpool`а на даты и периоды событий обратить.. ибо все началось значительно раньше, нежели он предполагает.. и каких он источников придерживается..  ибо дальше все только продожалось.. и бумерангом многократно возвращалось..

 

...чтобы не сложилось вдруг такого искаженного представления, что типа вот якобы был мир -  и вдруг террор.. откуда ни возьмись..

 

.. а это было просто продолжение гражданской войны.. и не совсем даже гражданской.. а с элементами национальной и даже религиозной.. чистых "гражданских" войн вообще на свете не бывает..  всегда бывает гремучая смесь... и того,и того, и этого в разных пропорциях.. как у нас в России, например.. как в том же Крыму.. оттого и террор такой.. достаточно бегло на действующих лиц посмотреть..  это, еще раз, продолжение  в новых условиях той самой условно "гражданской" войны .. очень сильно условно насчет "гражданской".. эта формулировка больше скрывает и замыливает смысл происходящего, чем его раскрывает.. типа просто штампа такого..  как сейчас на той же Украине..  эта формулировка там не полностью годится.. а в Россиии СССР элементы гражданской войны были и в период Великой Отечственной даже.. достаточно посмотреть на судьбы и участие в ней того же казачества..и как это выглядело с их точки зрения... и в Гражданскую войну, и в Великую Отечественную..  и элементы войны национальной - те же крымские татары, калмыки, чеченцы, ингуши.. все та же гремучая смесь.. или часть ее.. опять  в новых условиях.. уже в рамках Второй Мировой и Великой Отечественной ..и аналогичное продолжение в виде послевоенных репрессий.. опять в новых условиях.. а история едина и неделима.. ничего такого вдруг в ней не происходит.. все в ней тесно переплетено и продолжается.. но от принятой датировки событий взгляд на нее существенным образом меняется..    и обратно - сама эта принимаемая или не принимаемая датировка исторических событий и периодов существенным образом зависит от самих предпочтений тех или иных авторов.. 

 


 

 

 Я про красный террор  в документах читал.  Я про Землячку  в Крыму еще как то понять могу. Там хоть какая, но логика была, Преступная, но все же логика. А вот как  в провинциальных городах селян, которые вообще не в политике были, да и вообще не слухом не духом про революцию.....как гимназистов(!) или духовенство и просто рабочих (!) вот просто так к стенке ставили? Это вообще даже в преступную логику никак не укладывается!...(((


  • amtop это нравится

#59 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 14:36

А теперь по теме ФОРУМА!
Магнит - цель 8000, и хорошо если там закончится. Но будем наблюдать и смотреть.
Алросу, от которой вовремя избавился и с профитом, на сегодня выставил  92,6-8.
СУРпр - 33,625 и мечта 33,275!
На текущий момент меня больше ничего не интересует, кроме доллара, который в руки по 57,2-3 никак не дается...
Очень хочется, чтобы ГП стабилизировался. Лось хоть и мизерный, но как факт неприятен!
Да, напоследок...
С опаской отношусь ко всей энергетике. И прежде всего потому, что она мне на текущий момент непонятна (ТГК-1, МТС, Россети, Русгидро...). А от того, что непонятно, надо держаться подальше.
Правда, м.б., мое ПОНИМАНИЕ других папиров ОШИБОЧНО? Кто его знает? Но хотя бы этим себя могу успокоить!
Удачи!

 

 ИМХО рановато...


  • Nata это нравится

#60 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 14:35

*
Популярное сообщение!

 +1000!   :hlop:  Либерасты вообще любят ярлыки вешать на своих противников.  РЕЖИМ! Сталинский, Путинский...Никогда не услышишь от них про хрущевский режим, горбачевский, андроповский, ельцинский.... А при этих деятелях творились самые черные дела.

 

  Про красный террор вообще разговоров нет  Нет разговоров и про авторов и исполнителей красного террора. Хотя людей уничтожили немеряно. "Чуждый  элемент" уничтожался без всякого суда и следствия. (((

А красный террор кто устраивал?... не те ли, которых Сталин к 1938 году извел... не всех, конечно.. чем в 1953-м и поплатился.. 

 

Красный террор в Крыму — Википедия

 

Красный террор в Симферополе — Википедия 

 

Красный террор в Ялте — Википедия

 

.. там про волны красного террора 1917-1918 и 1920-1921 годов.. хотя статьи сильно и политкорректно прилизанные.. в духе самой Википедии..

 

.. я просто хотел бы внимание нашего уважаемого ЛИВЕРpool`а на даты и периоды событий обратить.. ибо все началось значительно раньше, нежели он предполагает.. и каких он источников придерживается..  ибо дальше все только продожалось.. и бумерангом многократно возвращалось..

 

...чтобы не сложилось вдруг такого искаженного представления, что типа вот якобы был мир -  и вдруг террор.. откуда ни возьмись..

 

.. а это было просто продолжение гражданской войны.. и не совсем даже гражданской.. а с элементами национальной и даже религиозной.. чистых "гражданских" войн вообще на свете не бывает..  всегда бывает гремучая смесь... и того,и того, и этого в разных пропорциях.. как у нас в России, например.. как в том же Крыму.. оттого и террор такой.. достаточно бегло на действующих лиц посмотреть..  это, еще раз, продолжение  в новых условиях той самой условно "гражданской" войны .. очень сильно условно насчет "гражданской".. эта формулировка больше скрывает и замыливает смысл происходящего, чем его раскрывает.. типа просто штампа такого..  как сейчас на той же Украине..  эта формулировка там не полностью годится.. а в Россиии СССР элементы гражданской войны были и в период Великой Отечственной даже.. достаточно посмотреть на судьбы и участие в ней того же казачества..и как это выглядело с их точки зрения... и в Гражданскую войну, и в Великую Отечественную..  и элементы войны национальной - те же крымские татары, калмыки, чеченцы, ингуши.. все та же гремучая смесь.. или часть ее.. опять  в новых условиях.. уже в рамках Второй Мировой и Великой Отечественной ..и аналогичное продолжение в виде послевоенных репрессий.. опять в новых условиях.. а история едина и неделима.. ничего такого вдруг в ней не происходит.. все в ней тесно переплетено и продолжается.. но от принятой датировки событий взгляд на нее существенным образом меняется..    и обратно - сама эта принимаемая или не принимаемая датировка исторических событий и периодов существенным образом зависит от самих предпочтений тех или иных авторов.. 

 


 


Сообщение отредактировал amtop: 24 Февраль 2017 - 14:36

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ