Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок 23 - 29 января 2017 г ))) Информационное общение о рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 254

#41 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 19:07

Там прямоугольный треугольник на дневках.  ~32,4 диагональ. Так, что встречайте там.

 
 Если  золото продолжит движение в низ, а я думаю что продолжит, то нефть встанет в разворот. Со всеми вытекающими....


Треугольник конечно неплохая фигура, только по мне лучше ориентироваться на откаты по ФИБО разного масштаба.
Одну Фибо натянем от ЛОЯ 02.11 (27,805)до ХАЯ 8.12 или сегодняшнего дня (33,9).
Уровень 23,6% - 32,494
Фибо меньшего масштаба от 27.12 (30,585) и ХАЙ тот же.
Там 32,65 - это 38,2%
Понятно что 32,4 или вышеприведенные значения - мышинная возня.
Но жаль прозевать ЛОЙ. Начну ловить, если карта ляжет, с 32,7 (чего жадничать?).

#42 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:55

Вот вообще не ждал именно сегодня укрепления деревянного,минимум на боковик рассчитывал,а его вот вот в стойло загонят....=(



#43 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:46

Пока увеличил позу по 33,135.
А вот Вас не поймешь, то зря продал часть, то лови по 32,4...

 

 У нас с вами разное время.  Мне в лом  следить  за ежедневными движениями и  вставать по ним в позу. Я только чуть-чуть продаю и чуть-чуть откупаю. Но цель  у меня в верху...

 

 

PS   Вечером освобожусь  порисую...выложу....


Сообщение отредактировал Sarychin: 27 Январь 2017 - 18:57


#44 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:41

Дополню...
Там очень нечеткая линия "поддержки".
Прога настаивает что ниже 32,52 уйти сложно,НО...
Золото слишком быстро рвануло на ЮГ.
Вот и откат. Но на носу февраль, поэтому можем "условной линии поддержки и не дождаться!
Удачи!
P.S.
Да, спасибо за советы!
Пусть я м.б. и слишком часто с ними не вполне согласен, но всегда полезно выслушать чужое мнение, тем более Ваше.
Вариться в собственном соку КРАЙНЕ ВРЕДНО!

 

Там прямоугольный треугольник на дневках.  ~32,4 диагональ. Так, что встречайте там.


Дополню...
Там очень нечеткая линия "поддержки".
Прога настаивает что ниже 32,52 уйти сложно,НО...
Золото слишком быстро рвануло на ЮГ.
Вот и откат. Но на носу февраль, поэтому можем "условной линии поддержки и не дождаться!
Удачи!
P.S.
Да, спасибо за советы!
Пусть я м.б. и слишком часто с ними не вполне согласен, но всегда полезно выслушать чужое мнение, тем более Ваше.
Вариться в собственном соку КРАЙНЕ ВРЕДНО!

 

 Если  золото продолжит движение в низ, а я думаю что продолжит, то нефть встанет в разворот. Со всеми вытекающими....



#45 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:33

*
Популярное сообщение!

Встречайте на 32,4

Дополню...
Там очень нечеткая линия "поддержки".
Прога настаивает что ниже 32,52 уйти сложно,НО...
Золото слишком быстро рвануло на ЮГ.
Вот и откат. Но на носу февраль, поэтому можем "условной линии поддержки и не дождаться!
Удачи!
P.S.
Да, спасибо за советы!
Пусть я м.б. и слишком часто с ними не вполне согласен, но всегда полезно выслушать чужое мнение, тем более Ваше.
Вариться в собственном соку КРАЙНЕ ВРЕДНО!

#46 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:21

Встречайте на 32,4

Пока увеличил позу по 33,135.
А вот Вас не поймешь, то зря продал часть, то лови по 32,4...

#47 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:17

Вашингтон. 27 января. ИНТЕРФАКС - Журналист издания "Политико" Сьюзан[/size]

Глассер сообщила, что администрация президента США Дональда Трампа, вероятно,[/size]
готовится в одностороннем порядке снять санкции, существующие в отношении РФ.[/size]
"Слышала, что в администрации Трампа циркулирует проект указа об ослаблении[/size]
антироссийских санкций. Будет ли это утверждено до назначения (Рекса) Тиллерсона[/size]
госсекретарем?", - написала она в своем "Твиттере".[/size]
В следующем "твите" она уточнила: "Несколько источников сообщили, что[/size]
предложенный указ предполагает снятие санкций в одностороннем порядке".[/size]
Из сообщений С.Глассер неясно, идет ли речь об отмене всех ограничительных[/size]
мер или только об ослаблении санкционного режима.[/size]
Одна баба сказала...
А Песков ответил очень грамотно именно на этот вброс -ничего не знаем!
А вот что на самом деле...
Президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп в ходе телефонного разговора, который состоится 28 января, обсудят борьбу с международным терроризмом. Об этом сообщила советник лидера США Келлианн Конуэй.

«Я предполагаю, что они обсудят... совместную работу по вопросу, как эти две нации, возможно, могли бы побороть радикальный исламский терроризм», — заявила она в интервью CBS.

Ранее в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Путин проведет телефонные переговоры с Трампом. По словам представителя Кремля, российский лидер поздравит главу США со вступлением в должность. Он также отметил, что стороны обменяются мнениями по основным вопросам, которые касаются отношений двух государств.

#48 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:13

Продолжу, если никто не возражает.
....................
Теперь о СУРпр, и на нем завершу свои "нудные" и м.б. не очень то верные мысли по папирам.
В нем канал пока еще только начинает прорисовываться. Если нижнюю линию условно можно првести, то линию сопротивления - НЕТ!
В покупках и продажах (спекуляциях, а не долгосрочных вложениях) руководствуюсь средней скользящей по величине зеленых и красных свечек.

................
Всем УДАЧИ!


.

 

 Все давно уже отрисовано. :popcorn:    Встречайте на 32,4 :l_diver:


Сообщение отредактировал Sarychin: 27 Январь 2017 - 18:37


#49 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:10

Вашингтон. 27 января. ИНТЕРФАКС - Журналист издания "Политико" Сьюзан
Глассер сообщила, что администрация президента США Дональда Трампа, вероятно,
готовится в одностороннем порядке снять санкции, существующие в отношении РФ.
"Слышала, что в администрации Трампа циркулирует проект указа об ослаблении
антироссийских санкций. Будет ли это утверждено до назначения (Рекса) Тиллерсона
госсекретарем?", - написала она в своем "Твиттере".
В следующем "твите" она уточнила: "Несколько источников сообщили, что
предложенный указ предполагает снятие санкций в одностороннем порядке".
Из сообщений С.Глассер неясно, идет ли речь об отмене всех ограничительных
мер или только об ослаблении санкционного режима.



#50 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 17:51

*
Популярное сообщение!

Продолжу, если никто не возражает.
С Алросой все пока (!!!) вроде бы понятно.
Возьмем ЛУК.
Там тоже есть сомнительный канал...
Но этот папир взял и лихо пробил верхнюю линию. Сначала болтался около нее с 8.12 по 29.12.16 г., а потом 3-свечки (29,30 и 03.01). И с 3334 аж до 3575 (+7,2%).
Поэтому ШОРТить сейчас я ее боюсь, тем более перед выходными...Дождусь понедельника...
Теперь о СУРпр, и на нем завершу свои "нудные" и м.б. не очень то верные мысли по папирам.
В нем канал пока еще только начинает прорисовываться. Если нижнюю линию условно можно првести, то линию сопротивления - НЕТ!
В покупках и продажах (спекуляциях, а не долгосрочных вложениях) руководствуюсь средней скользящей по величине зеленых и красных свечек.
Когда возникает аномальная свеча более +- 3%, то рискую.
Всем УДАЧИ!


.

#51 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 17:15

Если Алроса отсюда откатит,уверую в ТА=)))Хороший объём идёт,фиксят об кого то.имхо

Пардон за запоздалые комментарии...(мороз и солнце, день чудесный...)
В детстве, в дошкольном возрасте играл и я в "Верю, не верю". Если память не подводит, то называлась эта игра "Акулина".
Но на ФР в нее не стоит играть.
Проще посмотреть (проанализировать) историю этого папира и понять, как часто после 3,5% роста в течение дня происходили откаты и насколько, а так же как часто продолжалась "возгонка" и ее темп. Далее подсчитываете сколько можете в среднем потерять (выиграть).И не забывать у какой границе канала играете...
И не надо жадничать!!!
Я Алросу начал собирать достаточно поздно, и много упустил.
Основные покупки шли в июне прошлого года. Там до сентября нарисовалась хорошая линия поддержки. А дальше дело техники попытаться нарисовать линию сопротивления - получился канал.
Вот и вся премудрость, а далее - играй в канале...
Удачи!

#52 sinar

sinar
  • Трейдер
  • 309 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:06

... )) добавим из музыки. Цепляет!


ДА УЖ!!!  Ясно, что эту жуть не марсиан


ДА УЖ!!!  Ясно, что эту жуть не марсианин придумал, а наш, землянский чел. Воодушевляет!



#53 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:59

Как вчера постил сдал часть СУРпр по 33,795.
Хотите верьте, хотите нет но сегодня эт
у часть восстановил по 33,415. Нужно уметь измерять волатильность каждого папира, и это мне часто удается. Именно благодаря таким "дерганиям" у меня средняя по СУРпр практически приблизилась к ЛОЮ от 2.11.16 (начал как всегда тогда набирать позу раньше - ловить ножи). Так что не ЗРЯ!
А сейчас закрыл часть АЛРОСЫ - прибыль удовлетворяет.
Надеюсь снова восстановить пониже...
И, в заключении, о дневной волатильности.
Она существенно отличается у различных акций.
Сравните, например СУРпр и РОСТЕЛО.
У последнего она значительно ниже. Но надо следить за скользящей волатильностью, что неплохо делает моя ПРОГА.
УДАЧИ!

Если Алроса отсюда откатит,уверую в ТА=)))Хороший объём идёт,фиксят об кого то.имхо 



#54 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:31

*
Популярное сообщение!

Ну, и зря! :hmm:  Сурики будут выше. Писал раньше. Обычка пробила и закрылась выше, префка  стоит на пробое.  Сейчас 
 
Сур пр - 33,81
Сур ао - 32,70  

Как вчера постил сдал часть СУРпр по 33,795.
Хотите верьте, хотите нет но сегодня эт
у часть восстановил по 33,415. Нужно уметь измерять волатильность каждого папира, и это мне часто удается. Именно благодаря таким "дерганиям" у меня средняя по СУРпр практически приблизилась к ЛОЮ от 2.11.16 (начал как всегда тогда набирать позу раньше - ловить ножи). Так что не ЗРЯ!
А сейчас закрыл часть АЛРОСЫ - прибыль удовлетворяет.
Надеюсь снова восстановить пониже...
И, в заключении, о дневной волатильности.
Она существенно отличается у различных акций.
Сравните, например СУРпр и РОСТЕЛО.
У последнего она значительно ниже. Но надо следить за скользящей волатильностью, что неплохо делает моя ПРОГА.
УДАЧИ!

#55 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:53

Президент США, как сообщила журналистка издания Politico в своем микроблоге, собирается снять с санкции с РФ в одностороннем порядке.
 
Журналистка ссылается на свои источники из администрации Трампа.
 
Hearing Trump world has text of order floating around to ease Russia sanctions. Will they put out before Tillerson confirmed SecState?
 
— Susan Glasser (@sbg1) 26 января 2017 г.
 
«Слышала, что в администрации Трампа обсуждается проект указа об ослаблении антироссийских санкций. Будет ли это утверждено до назначения Рекса Тиллерсона госсекретарем?», — написала Сьюзан Глассер.
 
В то же время Reuters, ссылаясь на свои источники, сообщает, что Дональд Трамп планирует провести телефонный разговор с канцлером Германии. Во время беседы политики собираются обсудить Россию.
 
Переговоры должны состояться в субботу, 28 января. Пока неизвестно будут ли обсуждаться санкции против России из-за ситуации, случившейся с Украиной.
 
В то же время источник Reuters дал понять, что ЕС не будет следовать за решением Вашингтона по вопросу снятия санкций, так как их санкции связаны с осуществлением Минского мирного соглашения.
 
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий песков прокомментировал ситуацию, сообщает «Интерфакс»: «Нет, ничего об этом неизвестно, и, насколько я понимаю, информация обезличена, и не знаю, насколько она соответствует действительности».
 
YНа фоне таких новостей акции российских компаний начали расти.
 
БКС Экспресс


#56 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:20

Вчера рост Мамбы объясняли ослаблением рубля,сегодня наверно очередь укреплением объяснять=))))Шит!!!


сегодня думаю хаями на сп и предстоящим разговором с трампом
наверно сегодня будут пыжить и непадать
а вот в пн - по результатам выходных, там уж все выскажутся

#57 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:52

*
Популярное сообщение!

Вчера рост Мамбы объясняли ослаблением рубля,сегодня наверно очередь укреплением объяснять=))))Шит!!!



#58 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:32

Театр здесь ни причем, не надо все  в одну кучу валить. При большую согласованность многих со многими не верю. Но договоры есть, и долгосрочка  тоже.  Перед 2008 годом рейтинговые агенства (моди фич и другие нагло врали). По глупости?

Нет конечно. Кому-то это было нужно. Сейчас в воздухе чувствуется, что РИ хотят загнать наверх, кому то это нужно, возможно даже ,что необходимо. Эрих рулит.  :thumbup:  Или большие фонды, всякие ETF

А теперь вспоминаем 2008 и все серьезные падения , крупняком продажа и набор шортов всегда прячется за ростом на протяжении полугода, то что вы пишете что чувствуется, что РИ хотят загнать наверх правильно, потому что ощущается ,что  его вытягивают , именно с цели раздачи перед очень серьезным падением. 

Из переписки:

Отправлено Вчера, 10:06 

Привет, последние не угадал 60 -е путы январские СИ сгорели, до февральской экспиры РИ жду в районе 122 500 - 125 000, за счет бакса 56,20-56,50 и ММВБ, выше 2300, Приглядываюсь к мартовксим путам РИ 72 500 хочу купить по 10 пунктов за штуку если будет похоже что в феврале прилетит лебедь, там кукл в них давно засел.

Так что по опционам на февраль РИ цель 122 500  - 125 000

Март к экспирации РИ в районе 70 000 ИМХО

Отправлено Вчера, 11:18

хочешь увеличить позу в 100 раз? Было бы здорово! Посмотрим. во всяком случае в мире происходят глобальные события, всё может быть.

 

Куда_приводят_мечты


Отправлено Вчера, 11:51

Да раз в 3-5 лет прилетают лебеди Черные и нужные путы вырастают в 100-300 раз. Именно со статьи про такую возможность когда разбирали увеличение пута в марте 2014 года причем нужного страйка более чем в 300 раз и покупали его заранее, и началось мое увлечение опционами и вообще срочным рынком. Т.е. например в апреле 2014 года я не знал ни что такое опцион или страйк

 


Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 27 Январь 2017 - 12:52

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#59 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:20

*
Популярное сообщение!

Ваши соображения по Экспирации, СИ по 58?  Очень интересно услышать ваше мнение уже по фактам.  

Ну сейчас очевидно, что большое количество ОИ 60 -ых путов это была раздача. А насчет 290 000 ОИ в 58 000 колах, становится очевидно что это покупка, т.е. например в 58 000 страйке было 0 ОИ, покупатель выставил покупку с премией по рынку когда СИ был 62-63 000, это явно не кукл а просто крупный игрок, который ожидает к экспирации мартовской значительно выше 62-63 000 где он раздавал, похоже игрок заранее не знал пойдет ли цена вверх сразу с 62-63 000 но рассчитал с запасом что не опуститься ниже 58 000 к 19.01.2017. Основные выводы покупатель 290 000 к марту ждет гораздо выше чем даже 70 000. Это не мелкий спекулянт которому интересует 3-4 000 рублей с контракта, и использовал опционы со скидкой как способ реализовать покупку 290 000 фьючей. На этом фоне интересны зарождающиеся небоскребы в ОИ в мартовской доске выше 70 000 страйка, возможно это цели роста к мартовской экспире.


Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 27 Январь 2017 - 12:44

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#60 sinar

sinar
  • Трейдер
  • 309 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:02

Почему сразу, ОПГ, вы пойдете в театр там тоже ОПГ, а пропаганда это элемент ОПГ. Просто есть единая система в том числе фондовых рынков как инструмента перераспредления активов и денег, для каждой страны филиал, куча согласованных между собой СМИ чиновников аналитиков, даже боты на форумах экономических все часть одной общей системы, есть дирижеры, есть крупные игроки которые иногда знают больше чем мелкие , но все равно потом идут на пищу крупняку. Каждая циферка , уровень , новость выверена и является частью карткосрочного, среднесрочного долгосрочного плана. Действия центра банков правительств, заявления громкие события, все часть единой системы. Там в априори не может быть случайных процессов , все независимые источники которые имеют хоть какую-то популярность, подавляются или устраняются. 

Независимый рынок который и определяет цену это сказка.

Ваши соображения по Экспирации, СИ по 58?  Очень интересно услышать ваше мнение уже по фактам.  




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ