Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 26 сентября - 02 октября 2016 г ))) Информационное общение о рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 243

#21 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 21:03

Навеяло, Гашека надо перечитать, от Швейка немного в тему ....

 

 

 

- Ничего не поделаешь, - серьезно ответил Швейк. - Меня за идиотизм освободили от военной службы. Особой комиссией я официально признан идиотом. Я - официальный идиот…-

- Не представляю себе, - произнес Швейк, - чтобы невинного осудили на десять лет. Правда, однажды невинного приговорили к пяти годам — такое я слышал, но на десять — это уж, пожалуй, многовато!

- Какие оскорбления наносятся государю императору спьяна? Всякие. Напейтесь, велите сыграть вам австрийский гимн, и сами увидите, сколько наговорите. Столько насочините о государе императоре, что если бы лишь половина была правда, хватило бы ему позору на всю жизнь.

- Меня тоже осматривали судебные врачи, - когда я за кражу ковров предстал перед присяжными. Признали меня слабоумным. Теперь я пропил паровую молотилку, и мне за это ничего не будет. Вчера мой адвокат сказал, что если уж меня один раз признали слабоумным, то это пригодится на всю жизнь.

- Без жульничества тоже нельзя. Если бы все люди заботились только о благополучии других, то еще скорее передрались бы между собой.

- Кто лю­бит го­во­рить двус­мыс­лен­нос­ти, сна­ча­ла дол­жен их об­ду­мать. От­к­ро­вен­ный че­ло­век, у ко­то­ро­го что на уме, то и на язы­ке, ред­ко по­лу­ча­ет по мор­де. А ес­ли уж по­лу­чит, так по­том во­об­ще пред­поч­тёт на лю­дях дер­жать язык за зу­ба­ми. Прав­да, про та­ко­го че­ло­ве­ка ду­ма­ют, что он ко­вар­ный и ещё бог весть ка­кой, и то­же не раз от­лу­пят как сле­ду­ет, но это всё за­ви­сит от его рас­су­ди­тель­нос­ти и са­мо­об­ла­да­нвидите, - сказал Швейк. - Все это каждый должен претерпеть ради государя императора. И выкачивание желудка и клистир.

- Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения.

- Люди, которых коробит от сильных выражений, просто трусы, пугающиеся настоящей жизни, и такие слабые люди наносят наибольший вред культуре и общественной морали.-

- Вообще всё на свете вдруг показалось ему таким гнусным и отвратительным, что он почувствовал потребность напиться и избавиться от мировой скорби.

- Не всем же быть умными. В виде исключения должны быть также и глупые, потому что если бы все были умными, то на свете было бы столько ума, что от этого каждый второй человек стал бы совершеннейшим идиотом.

- Великой эпохе нужны великие люди. Но на свете существуют и непризнанные, скромные герои, не завоевавшие себе славы Наполеона. История ничего не говорит о них. Но при внимательном анализе их слава затмила бы даже славу Александра Македонского.

Беда, когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте.

- Сочинять историю впрок - увлекательнейшее занятие.

- Осторожность никогда не бывает излишней, а излишество вредит.

- Вообще все в армии уже воняет гнилью, - сказал вольноопределяющийся, укрываясь одеялом. — Массы пока еще не проспались. Выпучив глаза, они идут на фронт, чтобы из них сделали там лапшу; а попадет в кого-нибудь пуля, он только шепнет: «Мамочка», — и все. Ныне героев нет, а есть убойный скот и мясники в генеральных штабах. Погодите, дождутся они бунта. Ну и будет же потасовка! Да здравствует армия! Спокойной ночи!»

- Великая бойня - мировая война - также не обошлась без благословения священников.

- Полковые священники всех армий молились и служили обедни за победу тех, у кого стояли на содержании. Священник появлялся во время казни взбунтовавшихся солдат; священника можно было видеть и на казнях чешских легионеров. Ничего не изменилось с той поры, как разбойник Войтех, прозванный "святым", истреблял прибалтийских славян с мечом в одной руке и с крестом - в другой.

- Оно ведь нелегко - куда-нибудь влезть. Влезть-то сумеет каждый, но вылезть - в этом и заключается настоящее военное искусство. Когда человек куда-нибудь лезет, он должен знать, что вокруг происходит, чтобы не сесть в лужу, называемую катастрофой.

- Послал черт на нашу голову этих штатских! Чем образованнее, тем глупей.

- Не полагается, но допускается. ...На свете вообще много чего не полагается, что допускается. Главное, попытаться сделать то, чего делать нельзя.

 


#22 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 20:52

Насколько серьёзны угрозы со стороны США

 

Наши западные друзья и партнёры включили режим истерики. Пытаются заставить Россию покаяться за сбитый неизвестно кем над территорией Украины «боинг», требуют немедленно прекратить бомбардировки террористов в Сирии. Робби Уильямс выпустил издевательский клип о русских.


Травля в самом разгаре. Представитель Госдепа США Джон Кирби попытался даже начать угрожать России терактами и сбитыми самолётами:

https://lenta.ru/news/2016/09/...

Позже, правда, он заявил, будто не имел в виду ничего такого, однако осадочек всё же остался — ведь подразумевается, что теракты в российских те террористы, которых Вашингтон называет «умеренными», и которых он активно защищает перед Россией:

http://ruslanostashko.livejour...

Нам этот порыв искренности, пожалуй, на руку. Не стоит забывать, что, например, глава Пентагона Эштон Картер называет Россию главной угрозой для США и — внимание, креативный класс — особо подчёркивает, что дело тут не в личности Владимира Путина, а в самой России:

http://ruxpert.ru/Отноше...

На днях мистер Картер сделал ещё одно заявление — о готовности США первыми применить ядерное оружие против России. Цитирую ответ на эти угрозы от МИД РФ:

http://www.mid.ru/ru/foreign_p...

 

Серьёзную озабоченность вызывает упоминание о готовности использовать свой ядерный потенциал в случае вооруженного конфликта с российским участием с целью воспрепятствовать нашей стране в возможности применить ядерное оружие для отражения агрессии.

Речь, по-видимому, идет о положении Военной доктрины Российской Федерации, согласно которому наша страна оставляет за собой право применить такие вооружения в случае, когда само существование государства поставлено под угрозу в результате агрессии с применением обычного оружия. Подчеркнем — в Доктрине говорится об агрессии против России, а не о какой-то «неудавшейся агрессии» с нашей стороны, как это подает Э.Картер. Подобное вопиющее передёргивание российского официального документа означает, что американский министр или пользуется неверным переводом, или затевает опасную игру.

По Э.Картеру получается, что если Россия подвергнется нападению со стороны союзников США, то американцы будут готовы поддержать его и угрожать нам применением своего ядерного оружия. Хотелось бы надеяться, что в Вашингтоне понимают смысл подобных заявлений и их возможные последствия для международной безопасности и стабильности.



Помните, я писал в 2013-2014 годах, что организованный американцами «Евромайдан» выльется в итоге в бряцанье ядерным оружием? Вот, пожалуйста, американцы начали уже угрожать нам бомбами.

Обратите внимание — мы-то никак не угрожаем американцам. Мы просто бомбим террористов в Сирии, по официальному приглашению законного правительства Сирии и при полной поддержке сирийского народа. Однако эти террористы, по-видимому, столь важны для США, что Вашингтон готов защищать своих протеже чуть ли с ядерным оружием в руках.

Что всё это значит для России? Может быть, стоит по примеру Сергея Лукьяненко задуматься, хватит ли в случае чего убежищ на каждого жителя города?

http://dr-piliulkin.livejourna...

Думаю, пока что паниковать категорически рано. Действия США — то угрожаем, то берём угрозы обратно, то заключаем перемирие, то срываем его — означают, что грызня внутри американских элит перешла уже в завершающую фазу. Кланы так увлечены борьбой друг с другом, что на внешнюю политику у Вашингтона не остаётся сил. Процитирую Руслана Осташко:

http://ruslanostashko.livejour...
 

Меня не покидает ощущение, что всё, что сейчас творят американские «ястребы» в Сирии — это жесты отчаянья. Это как «фол последней надежды» в футболе. Реально помешать России реализовывать свою стратегию в Сирии американцы уже не могут. Даже самым ярым «ястребам» американского Сената слегка страшно объявлять войну Сирии и России ради того, чтобы устанону. И этот страх был отчётливо виден на заседании комитета Сената с участием командующего военной группировкой США в Сирии, который и объяснил сенаторам, что простых решений для американцев в этом конфликте уже нет.

Что им остается делать в этой ситуации? Только заниматься провокациями. Любыми провокациями: военными, политическими, дипломатическими. Ну а нам остается на это реагировать спокойно, требовать прекратить клоунаду и бомбить террористов ударными темпами. Выборы в США совсем близко.



Проще говоря, в последний месяц перед выборами Штаты вряд ли затеют что-нибудь глобальное, а там у них будет новый президент, который ещё некоторое время будет принимать дела у Барака Обамы. Если за этот месяц Башару Асаду удастся, например, взять Алеппо, новому президенту останется, пожалуй, только зафиксировать поражение и аккуратно уйти из Сирии и Украины.

Впрочем, если новым президентом против ожиданий станет госпожа Хиллари Клинтон, ставки могут быть повышены ещё раз — и вот тогда, думаю, будет не лишним узнать адрес ближайшего бомбоубежища. Прямое нападение Америки на Китай или на Россию маловероятно, однако теракт с применением ядерного оружия — это та доза насилия, на которую американские военные под нажимом клана Клинтонов вполне могут и решиться.

 Фриц Моисеевич Морган

https://cont.ws/post/387434


  • Alexs это нравится

#23 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 20:52

*
Популярное сообщение!

Джейкоб Ротшильд: У США имеются союзники среди российских элит

 

80-летний представитель династии Ротшильдов, Джейкоб Ротшильд уверен, что США могут поддержать часть российской элиты, об этом заявил на американском телевидении, вовремя одной из политических передач.>>>

439979-800x445%20%281%29.jpg

«Текущий кризис может продлится куда меньше по времени, чем холодная война. На данный момент у США имеются союзники среди российских элит, которые готовы взять в свои руки инициативу. При таком раскладе рядовые жители ничего не заметят. Курс внешней политики России изменится – это преподнесут, как какое-то достижение российской дипломатии», заявил Ротшильд.

При этом Ротшильд уверен, что так называемый конфликт российских элит находится в завершающей стадии.

«Часть российских элит, настаивает на том, чтобы российское руководство добилось снятия санкций. Часть стоит на том, что на уступки Западу идти нельзя. Уже в следующем году мы узнаем, чья взяла», считает Ротшильд.

https://cont.ws/post/388383

)) Что , что ? Какие союзники.....

Прикрепленные изображения

  • images (2).jpg


#24 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 20:46

У руководителей Центробанка недвижимость в США и зарплаты в десятки миллионов

 

Своим в ЦБ — индексация, остальным — инфляция

https://www.pnp.ru/e...-millionov.html

<:popcorn:te>

 

 Главное - вопрос  с гражданством, а недвижку в США и вы купить можете. :popcorn:  



#25 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 20:43

Сколько , сколько ? У Йеллен , главного банковского регулятора всего средняя по году 200 тыс.$, а здесь 340 тыс.$

У зама. 900 тыс $ . Хорошо живут ! Здесь еще зарплата после девальвации. А так всех больше р


#26 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 20:41

2. Лучше... никто не спорит.. вдогонку по самолет лучше стрелять... и наведение точнее  и момент подрыва (его точность) не так критичен... ясно что л а не складываются в данном случае.... там на наносекунды время идет.. когда платиновая проволочка перегорает... а это что-то доказывает?

 

8. Версия с Су-25 и летчиком Волошиным отвалилась как фейковая... никто ее больше расследовать не будет... об этом уже написал.. если только какие-нибудь активисты-волонтеры... Ростовский радар все самолетные версии закрыл..  и эту в том числе..

 

9. Возможно, и так... у финнов были Буки.. три дивизиона... и около 300 ракет... старые... хотели поменять на новые.. не знаю поменяли или нет... так что какую модификацию в эксперименте взрывали, не знаю...  я бы сам был за то, чтобы раскрывались ВСЕ материалы по делу..  я даже политическую ангажированность следствия не исключаю... и лучше было бы включить Россию в процесс следствия.... но и в этом случае лучше опираться на факты, а не плодить фейки.. 

 

  "Вдогон" ПВО не работает. Во всяком случае до недавнего времени не работали.


  • amtop это нравится

#27 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 20:39

*
Популярное сообщение!

От вступления в ВТО Россия уже потеряла более 4 триллионов рублей

 

Большой успех наших правителей... хорошо что не десять..

 

Джейкоб Ротшильд: У США имеются союзники среди российских элит

 

80-летний представитель династии Ротшильдов, Джейкоб Ротшильд уверен, что США могут поддержать часть российской элиты, об этом заявил на американском телевидении, вовремя одной из политических передач.>>>

439979-800x445%20%281%29.jpg

«Текущий кризис может продлится куда меньше по времени, чем холодная война. На данный момент у США имеются союзники среди российских элит, которые готовы взять в свои руки инициативу. При таком раскладе рядовые жители ничего не заметят. Курс внешней политики России изменится – это преподнесут, как какое-то достижение российской дипломатии», заявил Ротшильд.

При этом Ротшильд уверен, что так называемый конфликт российских элит находится в завершающей стадии.

«Часть российских элит, настаивает на том, чтобы российское руководство добилось снятия санкций. Часть стоит на том, что на уступки Западу идти нельзя. Уже в следующем году мы узнаем, чья взяла», считает Ротшильд.

https://cont.ws/post/388383


Сообщение отредактировал Sarychin: 02 октября 2016 - 20:50

ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_689056') ) { $('multiq_689056').show(); } if( $('toggle_post_689056') ) { $('toggle_post_689056').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[689056] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#28 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 20:15

Кстати ..о птичках..

Сегодня  в окно иллюминатора видела встречный самолёт...Прол:blink: практически рядом..учитывая скорости полёта.. :wacko:  :blink:


чтобы не ошибаться не должно торопиться


#29 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 20:13

*
Популярное сообщение!

У руководителей Центробанка недвижимость в США и зарплаты в десятки миллионов

 

Своим в ЦБ — индексация, остальным — инфляция

https://www.pnp.ru/e...-millionov.html

Сколько , сколько ? У Йеллен , главного банковского регулятора всего средняя по году 200 тыс.$, а здесь 340 тыс.$

У зама. 900 тыс $ . Хорошо живут ! Здесь еще зарплата после девальвации. А так всех больше раньше получали  в мире

наши центральные банкиры. Прямо гордость за них.

Прикрепленные изображения

  • images (3).jpg


#30 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 20:06

*
Популярное сообщение!

2. Лучше... никто не спорит.. вдогонку по самолет лучше стрелять...

.. но и в этом случае лучше опираться на факты, а не плодить фейки.. 

Читать твои "простынные" размышления безумно интересно...возможно.

Но может всё-таки начать с начала?С направления самолёта в самую опасную точку...И отправил туда самолёт укровский диспетчер.И это ФАКТ..Кстати.новость,что это была женщина по фамилии ..то ли Петренко,то ли Бондаренко..и она исчезла на след. день после катастрофы..- прошло мельком по НАШИМ СМИ..

А если самолёт туда направили..значит ЭТО кому-то было нужно..и это тоже ФАКТ .Правило-"ищи,кому выгодно"- никто не отменял..

Исполавное-заказчик...


чтобы не ошибаться не должно торопиться


#31 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 19:51

*
Популярное сообщение!

Пришел подвыпивший сосед и попросил политического убежища. 
Пришла соседка (его супружница)со скалкой и наплевала на все нормы международного права.))


Сообщение отредактировал Sarychin: 02 октября 2016 - 19:52


#32 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 19:45

*
Популярное сообщение!

От вступления в ВТО Россия уже потеряла более 4 триллионов рублей

 

Большой успех наших правителей... хорошо что не десять..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#33 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 19:15

*
Популярное сообщение!

У руководителей Центробанка недвижимость в США и зарплаты в десятки миллионов

 

Своим в ЦБ — индексация, остальным — инфляция

https://www.pnp.ru/e...-millionov.html

Прикрепленные изображения

  • Набиуллина  001.jpg

Сообщение отредактировал amtop: 02 октября 2016 - 19:16

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#34 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 14:49

2. С украинской территории выстрел в борт, с ДНР  на встречу.  Укрская позиция лучше для стрельбы, чем  у ДНР.

 

8. Версия с укрским самолетом  версия и она должна была быть отработанной.

 

9. У следствия должна быть ссылка на эти материалы, а ее на прессконференции даже не озвучивали. А версию  с БУКом РФ  озвучили - это как минимум странно и не логично.

2. Лучше... никто не спорит.. вдогонку по самолет лучше стрелять... и наведение точнее  и момент подрыва (его точность) не так критичен... ясно что лучше если скорости вычитаются, а не складываются в данном случае.... там на наносекунды время идет.. когда платиновая проволочка перегорает... а это что-то доказывает?

 

8. Версия с Су-25 и летчиком Волошиным отвалилась как фейковая... никто ее больше расследовать не будет... об этом уже написал.. если только какие-нибудь активисты-волонтеры... Ростовский радар все самолетные версии закрыл..  и эту в том числе..

 

9. Возможно, и так... у финнов были Буки.. три дивизиона... и около 300 ракет... старые... хотели поменять на новые.. не знаю поменяли или нет... так что какую модификацию в эксперименте взрывали, не знаю...  я бы сам был за то, чтобы раскрывались ВСЕ материалы по делу..  я даже политическую ангажированность следствия не исключаю... и лучше было бы включить Россию в процесс следствия.... но и в этом случае лучше опираться на факты, а не плодить фейки.. 


Сообщение отредактировал amtop: 02 октября 2016 - 19:03

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#35 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 14:28

*
Популярное сообщение!

  ПОЧЕМУ замените на С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ.  Многое станет на свои места.  Нужно знать мотивацию  субъектов...Ответы на эти вопросы и  создадут общую картину произошедшего.

Может, и так  а может, наоборот уведет от сути дела..  плохо, когда факты (и их трактовки) подгоняются под мотивы и цели...  канву должны задавать факты, а не цели и мотивы.. вопросами типа "почему" или "с какой целью" следствие занимается, хотя и в предположительном аспекте,  в рамках установления возможного умысла и вины... типа умышленное преступление или нет...  или же не более как косвенная , а не прямая улика.. здесь же пока сам тип преступления не установлен и даже сам факт именно как преступления не квалифицирован... потому даже и собранные факты как улики не квалифицируются... сначала само событие, сам факт гибели самолета и людей должен быть квалифицирован как преступление...  а пока даже факты - не улики... (от слова уличать)...  хотя факт гибели самолета и людей налицо.. именно по самому этому факту и возбуждено дело...  а тем более - было ли оно (преступление) по умыслу и по стечению обстоятельств, у меня, в отличие от Вас, убеждения нет.. интуитивно склоняюсь к тому, что никто сознательно пассажирский самолет сбивать бы не стал.. а мотивация - вещь податливая и лукавая....  мотивация без твердо установленных фактов и обязательно в их причинно-следственных связях никогда объективной картины преступления не создает..  например так: бандеры ненавидят москалей и евреев... мотивация налицо... но если завтра, не дай бог, на Москву или Израиль упадет метеорит, это не будет означать, что именно бандеры его уронили... причинно-следственной связи не хватает..


Сообщение отредактировал amtop: 02 октября 2016 - 14:56

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#36 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений
    class='post_body'>

    Отправлено 02 октября 2016 - 14:13

    *
    Популярное сообщение!

    На все вопросы вряд ли ответить смогу, но на некоторые постараюсь..

     

     

    ................

    2. Я видел рисунки с возможными маршрутами самолетов над Донбассом, Боинг за допустимый коридор не выходил, как я понимаю.. В самом факте именно изменения маршрута нужно убедиться, если таковое было не на уровне фейков, которые только отравляют жизнь.. Возможно, мы получим ответ, когда будут раскрыты переговоров украинских диспетчеров с экипажем Боинга. А именно - была ли команда изменить маршрут. Вопрос очень интересный и важный.

    ....................

    8. Это и есть тот летчик Волошин с украинского Су-25..  казалось рядовым фейком, вопрос закрыт..  наш СК и прокуратура вопросов к нему не имеют..  никаких самолетов вблизи Боинга не было.. это установил Ростовский радар..

     

    9. Тоже хотел бы знать и послушать исходник... предположу, что оставляют до суда... как и данные со спутников... возможно, кода-нибудь увидим и услышим... об этом уже писал..

     

    Теперь насчет этого: " Это те вопросы, которые лежат на поверхности и видны любому не профессионалу, вроде меня. На самом деле вопросов еще больше..."  

     

    Вопросов типа "почему" можно насочинять великое множество и плодить бесконечно... тут без обид.. я бы и сам смог..  потому что сама постановка вопроса типа "почему" насчет какого-либо события не исключает его фейковости (ложности) в самой его постановке, т.к. априори исходит из того, что это само это событие заведомо было...   а это методически неверно... типа вопроса о плоской Земле..  как пример.. или типа "почему вы избиваете свою мать?" .. тут без намека на личности, естественно... просто как пример постановки подобных вопросов... .гораздо предметнее задаваться вопросами типа Что произошло, Где произошло, Когда произошло... на сначала - именно Что произошло.. на данном этапе, по крайней мере... потом придет время вопросов типа "кто"..  кто нажимал кнопку, кто отдавал приказ, кто сидел за рулем и т.д. .. и только потом, возможно, доберемся до вопросов типа "зачем" и  "почему"...

     

    2. С украинской территории выстрел в борт, с ДНР  на встречу.  Укрская позиция лучше для стрельбы, чем  у ДНР.

     

    8. Версия с укрским самолетом  версия и она должна была быть отработанной.

     

    9. У следствия должна быть ссылка на эти материалы, а ее на прессконференции даже не озвучивали. А версию  с БУКом РФ  озвучили - это как минимум странно


#37 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 14:05

На все вопросы вряд ли ответить смогу, но на некоторые постараюсь..

 

.....................

3-4. На вопросы типа "почему" я не обычно не отвечаю.. это относится к мотивировкам... тут темный лес... в науке есть замечательно правило - прежде чем отвечать на вопрос, почему оно так происходит, надо ответить на вопрос, а происходит ли оно так на самом деле... на данном этапе дай бог разобраться с вопросами типа что, где, когда?..  т.е. сначала надо установить твердые факты - что было и чего не было в реальности... а почти все ваши вопросы начинаются именно с вопроса "почему"...   это методически неправильно, хотя полемически выигрышно - оппонент будто бы обязан оправдываться ... а ведь сам вопрос, начинающийся с "почему", часто оказывается неправильно поставлен... типа почему Земля плоская, например...  а потому на него трудно дать удовлетворительный ответ...  кто отдавал приказ - не знаю... откуда бы мне знать?

 

5. Опять это "почему"..  когда сами факты таких обстрелов не зафиксированы... сам слышал и видел на ютубе про это много раз и ни разу не видел самого обстрела... видел рассказы неких "свидетелей"... типа тех, что "видели" истребитель рядом с Боингом.. а некоторые даже два... потом отошло по разряду фейков...  похоже, что так и тут... 

 

6. Опять "почему"... кто знает, что запрашивало следствие, а что нет?..  мы знаем только, что эти данные не нp>

 

7. Опять "почему"... Не знаю... я бы запросил... голландцы попросили финнов провести натурный эксперимент с подрывом ракеты... видимо, к России не обратились с вопросом о подобной экспертизе как к возможному участнику трагического события...  так же как и к Украине, между прочим...  у нее ведь тоже Буки остались и ракеты к ним... посчитали Финляндию более нейтральной...

 

................

Вопросов типа "почему" можно насочинять великое множество и плодить бесконечно... тут без обид.. я бы и сам смог..  потому что сама постановка вопроса типа "почему" насчет какого-либо события не исключает его фейковости (ложности) в самой его постановке, т.к. априори исходит из того, что это само это событие заведомо было...   а это методически неверно... типа вопроса о плоской Земле..  как пример..  гораздо предметнее задаваться вопросами типа Что произошло, Где произошло, Когда произошло... на сначала - именно Что произошло.. на данном этапе, по крайней мере.

  ПОЧЕМУ замените на С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ.  Многое станет на свои места.  Нужно знать мотивацию  субъектов...Ответы на эти вопросы и  создадут общую картину произошедшего.



#38 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 13:46

 Брав:hlop:hlop:

 

 Вот и возникают вопросы, на которые нет ответов, точнее следствие НЕ ДАЕТ ОТВЕТОВ!

 

1. Почему Украина, не смотря на то,что сбивали их самолеты и вертолеты над ДНР и ЛНР, не закрыло воздушное пространство гражданским самолетам?

 

2.Почему украинскими диспетчерами был измене маршрут полета Боинга и самолет был направлен в зону конфликта?

 

3.Почему  украинская армия привлекла  части ПВО в зону конфликта, ведь у ДНР и ЛНР не было авиации?

 

4 Кто отдал приказ по переводу  БУКов в зону конфликтов и поче:popcorn: были установлены именно там, где они стояли по борту движения самолета? (это дает мах время для обстрела цели).

 

5.Почему и кто вел обстрел мест падения обломков самолета из всех видов артиллерии. С фамилиями отдававших приказы, с номерами приказов, кто конкретно вел огонь по обломкам и тем кто пытался  собирать обломки.

  Это тянет как минимум на соучастие. :popcorn:

 

6. Почему не запрошены снимки с американских, наших и НАТОвских спутников ?

 

7. Почему голландцы не запросили у наших проведение баллистической и других экспертиз?

 

8. Где тот украинский летчик, что прилетел с одной ракетой? Где он и протоколы его допроса?

 

9.Где переговоры диспетчеров и пилотов?

 

 Это те вопросы, которые лежат на поверхности и видны любому не профессионалу, вроде меня. На самом деле вопросов еще больше...

На все вопросы вряд ли ответить смогу, но на некоторые постараюсь..

 

1. Почему - не знаю.. Но тут предметных вопросов нет. Украина обязана была закрыть воздушное пространство над Донбассом, а не ограничиваться только введением  минимальной высоты полета.. На этом можно было бы поставить точку. Об этом я уже писал, пришлось повториться. Между прочим, когда (и если) дело дойдет до стадии предъявлении обвинений, этот вопрос обязательно всплывет. И уже именно как часть вины. Тут сомнений нет. От этого Украина в любом случае не уйдет. Уже есть к ней иски пострадавших именно по этому поводу. 

 

2. Я видел рисунки с возможными маршрутами самолетов над Донбассом, Боинг за допустимый коридор не выходил, как я понимаю.. В самом факте именно изменения маршрута нужно убедиться, если таковое было не на уровне фейков, которые только отравляют жизнь.. Возможно, мы получим ответ, когда будут раскрыты переговоров украинских диспетчеров с экипажем Боинга. А именно - была ли команда изменить маршрут. Вопрос очень интересный и важный.

 

3-4. На вопросы типа "почему" я не обычно не отвечаю.. это относится к мотивировкам... тут темный лес... в науке есть замечательно правило - прежде чем отвечать на вопрос, почему оно так происходит, надо ответить на вопрос, а происходит ли оно так на самом деле... на данном этапе дай бог разобраться с вопросами типа что, где, когда?..  т.е. сначала надо установить твердые факты - что было и чего не было в реальности... а почти все ваши вопросы начинаются именно с вопроса "почему"...   это методически неправильно, хотя полемически выигрышно - оппонент будто бы обязан оправдываться ... а ведь сам вопрос, начинающийся с "почему", часто оказывается неправильно поставлен... типа почему Земля плоская, например...  а потому на него трудно дать удовлетворительный ответ...  кто отдавал приказ - не знаю... откуда бы мне знать?

 

5. Опять это "почему"..  когда сами факты таких обстрелов не зафиксированы... сам слышал и видел на ютубе про это много раз и ни разу не видел самого обстрела... видел рассказы неких "свидетелей"... типа тех, что "видели" истребитель рядом с Боингом.. а некоторые даже два... потом отошло по разряду фейков...  похоже, что так и тут... 

 

6. Опять "почему"... кто знает, что запрашивало следствие, а что нет?..  мы знаем только, что эти данные не на данном этапе раскрываются...

 

7. Опять "почему"... Не знаю... я бы запросил... голландцы попросили финнов провести натурный эксперимент с подрывом ракеты... видимо, к России не обратились с вопросом о подобной экспертизе как к возможному участнику трагического события...  так же как и к Украине, между прочим...  у нее ведь тоже Буки остались и ракеты к ним... посчитали Финляндию более нейтральной...

 

8. Это и есть тот летчик Волошин с украинского Су-25..  казалось рядовым фейком, вопрос закрыт..  наш СК и прокуратура вопросов к нему не имеют..  никаких самолетов вблизи Боинга не было.. это установил Ростовский радар..

 

9. Тоже хотел бы знать и послушать исходник... предположу, что оставляют до суда... как и данные со спутников... возможно, кода-нибудь увидим и услышим... об этом уже писал..

 

Теперь насчет этого: " Это те вопросы, которые лежат на поверхности и видны любому не профессионалу, вроде меня. На самом деле вопросов еще больше..."  

 

Вопросов типа "почему" можно насочинять великое множество и плодить бесконечно... тут без обид.. я бы и сам смог..  потому что сама постановка вопроса типа "почему" насчет какого-либо события не исключает его фейковости (ложности) в самой его постановке, т.к. априори исходит из того, что это само это событие заведомо было...   а это методически неверно... типа вопроса о плоской Земле..  как пример.. или типа "почему вы избиваете свою мать?" .. тут без намека на личности, естественно... просто как пример постановки подобных вопросов... .гораздо предметнее задаваться вопросами типа Что произошло, Где произошло, Когда произошло... на сначала - именно Что произошло.. на данном этапе, по крайней мере... потом придет время вопросов типа "кто"..  кто нажимал кнопку, кто отдавал приказ, кто сидел за рулем и т.д. .. и только потом, возможно, доберемся до вопросов типа "зачем" и  "почему"...


Сообщение отредактировал amtop: 02 октября 2016 - 14:05

  • sivka это нравится

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#39 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 12:40

То есть кто сбил Боинг Вы не знаете, но виновата  Россия, уже  потому, что имеют место фейки на тему сбитого &nbs:)ons/default/big_boss.gif' class='bbc_emoticon' alt='#EMO_A:)_6#' />лета. :)

 

Ну, что сказать - сильный аргумент! :) :big_boss:

 

Пятый вопрос, судя по всему,  вас беспокоит значительно больше, чем вопрос, кто сбил Боинг. 

Вот это действительно странная логика...  меня как раз правда и интересует..  как и всегда, между прочим... потому и фейки возмущают... особенно откровенно глупые..  а вопроса чей-то вины я вообще не поднимал...  и вообще категории вины как таковой..   вина - категория юридическая и очень строгая...  даже следствие до стадии обвинений не дошло... Лавров на это внимание и обратил... зачем мне приписывать?..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#40 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 12:40

*
Популярное сообщение!

Практически так и есть.. как в Уголовном кодексе..   умышленное и непредумышленное убийство - исход один,  а статьи разные..  не думаю, что кто-то намеренно пассажирский самолет сбивал..  кстати, Россию в этом никто и не обвиняет... дело обстоит так, что следствие не закончено и до стадии предъявления обвинений не дошло.. есть предполагаемые подозреваемые и свидетели...  но даже их допросов не было.. я бы сказал так: у следствия появилась основная версия... 

........................................

 

 В отличии от Вас  я считаю что  Боинг сбили намеренно. И тому есть неопровержимые факты. И так буду считать до тех пор, пока не будут получены ответы на поставленные  вопросы ( см. ниже).

 

 По поводу обвинения России... читайте не только фейки, как вы их называете, но и мировые СМИ. Вот как свежий пример. Про сегодняшнее вещание ЕвроНьюз,  и вчерашнее интервью с Лавровым (давал ссылку) даже говорить не буду.

 

 
Британка, потребовавшая на радио прекратить нападки на Россию: "Мы сами вступаем в конфликты"

 

Жительница Великобритании, потребовавшая в радиоэфире прекратить антироссийскую пропаганду, заявила, что Британия сама ввязывается в конфликты по всему миру, а потому не в праве судить других.

По ее словам, пропаганды в британских СМИ стало слишком много.

Женщина, которая представилась как Ивонн, отметила, что западные страны распространились по всему земному шару "как масло". Как сказала Ивонн, Великобритания проводит "интервенцию", в то время как Россия этого не делает.

Она попросила британское правительство не вступать в конфликты по всему миру.

http://ren.tv/novost...sami-vstupaem-v




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ