Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 11-17 июля 2016 г ))) Информационное общение о рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#41 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 11:22

Вот частичный грааль. Просто. Спрос и предложение. По золоту видно .Все производители  продают поставочные фьючи. Готовы поставить реальное

золото. Можно заметить по золоту  хэдж фонды идут  против трендов. На то они хэдж фонды. Сейчас по продаже доллар  , продают его все ,  доллар . Продают его все , т.е. экспортеры, мани , банки , продают его хэдж фонды они то ? . Поэтому продаем доллар и дальше....

 

 

http://freecotdata.com/how-to-use/


  • amtop это нравится

#42 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 10:58

))))))))))))))))))))) Сейчас лето. Все в отпусках. Мани мененджеры, диллеры, брокеры , институционалы , хэдж фонды на пляже,инвестиционная  розница там же. Но понимают , что пляж , это не спокойное время после событий в Nice! Подумают ,  и тренды будут после сезонов отпусков. Они будут конкретные до конца года.Розничные спекули бьются и хотят  изменить флэтовое движение по валютам и активам. Не получается. Розничные спекули , это 0.00.....1 % от рынка. Тренды будут до конца года , начало с августа-сентябрь-октябрь.


ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_687198') ) { $('multiq_687198').show(); } if( $('toggle_post_687198') ) { $('toggle_post_687198').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[687198] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#44 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 14 июля 2016 - 23:43

ну то есть если бы тоже отправлять собаку на реактивном спецрейсе на смотрины

то я бы тоже считал что все фигня, мир у ног и все наладится

но вот похоже этим величие и успех и ограничиваются

и мне кажется это даже ниже плинтуса Зимбабве

Есть такое. Ладно наши  все дно искали в экономике.Отскочим или нет ? Торговый баланс и счет в июне стал минусовать .

Это серьезно. Пусть хоть , что говорят про рост промпроизводства и потребительской уверенности россиян, торговый счет и баланс минусует при  снижении оттока капитала.Отток капитала тут не причем!



#45 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 14 июля 2016 - 23:32

я говорю что ЧЛ не прилетают в благоприятный период(когда и если будет 58)

 

Зимбабве да, более вероятный сценарий со временем , если все так и будет идти как сейчас

А заморозка счетов это и есть самый светлый зимбабвийский путь, тут даже лебедЯ не обязательны 

 

Белых лебедей внизу не бывает! ... пока не было вроде

 

Будет все банально и скучно скорее всего

Сейчас СИП еще покувыркается и насильнее то слабее будут на это реагировать, пройдет какое то время и большинство скажет

Тваю ж налево как низко то уже, чего ж я не шортил, где я был, куда смотрел все это время

 

Но

Боюсь я олимпиады, чесслово

Вдруг традиция уже сложилась

Олимпиады то да !  Сейчас тот же бразильский реал крепчает к олимпиаде , понятно проведут олимпиаду , как в Греции 2004 году, как в Китае 2008 году , в Сочи 2014 годах. И тут все начнется .)) А так думаю тот же чемпионат  мира по футболу столько

импортного оборудования и газонов требует. При курсе 100 за бакс расзорит нас этот Чемпионат ))



#46 parker

  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

    Отправлено 14 июля 2016 - 23:23

    ну то есть если бы тоже отправлять собаку на реактивном спецрейсе на смотрины

    то я бы тоже считал что все фигня, мир у ног и все наладится

    но вот похоже этим величие и успех и ограничиваются

    и мне кажется это даже ниже плинтуса Зимбабве


    • amtop это нравится

    #47 parker

    parker
    • Трейдер
    • 11 657 сообщений

    Отправлено 14 июля 2016 - 23:20

    Все бы так , но рынки могут быть достаточно иррациональны и убыточны, против нашей платежеспособности.Тем более отчетность слабЂ они ослаблять свой  доллар до выборов. Почему не вариант. 

     

    это я не спорю и может быть вообще что угодно

     

    мне лишь послышалось что есть они а есть какие то экономические мы

    вот имхо каких то экономических нас нету, весь третий мир это все какие нибудь функции и производные, а возможно и логарифмы )) 


    • amtop это нравится

    #48 parker

    parker
    • Трейдер
    • 11 657 сообщений
    Отправлено 14 июля 2016 - 23:16

    Насчет 58 и бледновато цель 98-99, ВАМ мало? От предыдущего минимума в 2015 в 49 это более 100% роста, если для национальной валюты это бледновато, то что вы ждете как в Зимбабае?

    А насчет вбивают в пол 98-99 это в моменте пик паники основные торги перед рывком будут ниже, там и выкупят а потом гэп назовите его Белым лебедем, на еще одном акте дешевого  спектакля. И потом цель в рубле 43-45 перед войной и баксе 180-190 перед заморозкой валютных счетов и экпроприации под предлогом военных нужд и нужд страны, причем даже для бумажной валюты , индификация для этого и нужна. Счета и так отберут а вот за наличкой будут ходить, Сарычин по-моему писал про учет золота как в США перед изъятием у населения.

    Вообще с среднесрочными целями роста в долларе все просто, ждешь обновление хаев, ничего не продаешь , дожидаешься резкого повышения ставки ЦБ РФ до 19% выставляешь заявки на 97-99, и как только сработает на вырученные рубли покупаешь акции, наибольший потенциал, Сбер , Роснефть по идее Сбер тогда будет 55-60 Роснефть 173-179.

    я говорю что ЧЛ не прилетают в благоприятный период(когда и если будет 58)

     

    Зимбабве да, более вероятный сценарий со временем , если все так и будет идти как сейчас

    А заморозка счетов это и есть самый светлый зимбабвийский путь, тут даже лебедЯ не обязательны 

     

    Белых лебедей внизу не бывает! ... пока не было вроде

     

    Будет все банально и скучно скорее всего

    Сейчас СИП еще покувыркается и начнет мал помалу откат, наши то сильнее то слабее будут на это реагировать, пройдет какое то время и большинство скажет

    Тваю ж налево как низко то уже, чего ж я не шортил, где я был, куда смотрел все это время

     

    Но

    Боюсь я олимпиады, чесслово

    Вдруг традиция уже сложилась


    • amtop это нравится

    #49 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 14 июля 2016 - 23:14

    нельзя сравнивать ни выборы ни деньги

    у нас нет ни выборов ни международных денег

    и наша полугаражная хромая иканомика никак не влияет на доллар

    Все бы так , но рынки могут быть достаточно иррациональны и убыточны, против нашей платежеспособности.Тем более отчетность слабая будет у америкосов , и начнут они осламля свой  доллар до выборов. Почему не вариант. 



    #50 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 14 июля 2016 - 23:06

    Я то имел ввиду , что бакс загонят в пол. Рубль то крепчать будет.

    Рублю осталось крепчать максимум пару недель, и к сентябрю точно его не укатают и случится рывок вверх причем гораздо быстрее чем укрепление. Я написал лично у меня цель низу 57,8-58 вверху 98-99, осталось недолго ждать нижней цели. Причем поход на новые хаи произойдет резко даже если сильно растягивать пару месяцев максимум.

    ss='ipsLikeBar right clearfix' id='rep_post_687191'>
    • amtop это нравится
    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #51 parker

    parker
    • Трейдер
    • 11 657 сообщений

    Отправлено 14 июля 2016 - 23:05

    )) Из событий планетарного масштаба , у нас выборы , и у них выборы. У америкосов исторически слабый был доллар в выборный год , а у нас исторически рубль крепчает. Посмотрим.Пусть так роботов и запустят , слабый доллар , сильный рубль,

    сильный бразильский реал и т.д. 

     

    нельзя сравнивать ни выборы ни деньги

    у нас нет ни выборов ни международных денег

    и наша полугаражная хромая иканомика никак не влияет на доллар


    190' class='post_controls clear clearfix' >
  • Наверх

  • #52 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 14 июля 2016 - 23:00

    по моему все вот это можно и без лебедей устроить

     

    имхо до олимпиады ничего стремного вообще не будет

    а там кто знает как пойдет

     

    и потом лебедь при баксе 58 ?! ... какой то он бледноватый что ли

     

     

    и не может быть греческий-черный-лебедь

    по определению не может

    скорее лебедь будет на баксе 90-100 тогда прилетает этот гусь, все в панике, активы вбивают в пол

    а запустившие гуся начинают подбирать никому не нужные пожитки

     

    ну как в той юмореске про поедающих конину

    )) Из событий планетарного масштаба , у нас выборы , и у них выборы. У америкосов исторически слабый был доллар в выборный год , а у нас исторически рубль крепчает. Посмотрим.Пусть так роботов и запустят , слабый доллар , сильный рубль,

    сильный бразильский реал и т.


    #53 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 14 июля 2016 - 22:57

    по моему все вот это можно и без лебедей устроить

     

    имхо до олимпиады ничего стремного вообще не будет

    а там кто знает как пойдет

     

    и потом лебедь при баксе 58 ?! ... какой то он бледноватый что ли

     

     

    и не может быть греческий-черный-лебедь

    по определению не может

    скорее лебедь будет на баксе 90-100 в панике, активы вбивают в пол

    а запустившие гуся начинают подбирать никому не нужные пожитки

     

    ну как в той юмореске про поедающих конину

    Насчет 58 и бледновато цель 98-99, ВАМ мало? От предыдущего минимума в 2015 в 49 это более 100% роста, если для национальной валюты это бледновато, то что вы ждете как в Зимбабае?

    А насчет вбивают в пол 98-99 это в моменте пик паники основные торги перед рывком будут ниже, там и выкупят а потом гэп назовите его Белым лебедем, на еще одном акте дешевого  спектакля. И потом цель в рубле 43-45 перед войной и баксе 180-190 перед заморозкой валютных счетов и экпроприации под предлогом военных нужд и нужд страны, причем даже для бумажной валюты , индификация для этого и нужна. Счета и так отберут а вот за наличкой будут ходить, Сарычин по-моему писал про учет золота как в США перед изъятием у населения.

    Вообще с среднесрочными целями роста в долларе все просто, ждешь обновление хаев, ничего не продаешь , дожидаешься резкого повышения ставки ЦБ РФ до 19% выставляешь заявки на 97-99, и как только сработает на вырученные рубли покупаешь акции, наибольший потенциал, Сбер , Роснефть по идее Сбер тогда будет 55-60 Роснефть 173-179.


    Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 14 июля 2016 - 23:03

    • amtop это нравится
    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #54
    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 14 июля 2016 - 22:51

    К экспирации в сентябре 90 рублей за доллар точно увидим, думаю даже в августе. Загонят на обратном цикле, все как обычно ОФЗ толпа, короче сначала на Греческом Черном лебеде первая ступенька вверх, всех запереть на гэпе вниз всей мировой фонды, нефти, доллар вверх. Потом с промежуточной проторговкой идем на 80-87, затем финальный выстрел в голову когда ЦБ РФ резко поднимет ставку до 18-20% на этом в моменте 98-99. Это и будет сигнал продавать доллары и на вырученные деньги покупать рублевые акции которые уже будут в раоне 1500 по ММВБ, вся паника выкупается проходят объемы, и можно новый акт спектакля с национализацией ЦБ РФ сменой правительства. То же гэп на этот раз вниз с 95 на 71-73 одним гэпом, при этом жду что посыпятся брокеры через которые проходят большинство валютных операций это БКС и Открытие, Открытие точно не жилец насчет БКС возможно.

    Я то имел ввиду , что бакс загонят в пол. Рубль то крепчать будет.


    • amtop это нравится

    #55 parker

    parker
    • Трейдер
    • 11 657 сообщений

    Отправлено 14 июля 2016 - 22:44

    по моему все вот это можно и без лебедей устроить

     

    имхо до олимпиады ничего стремного вообще не будет

    а там кто знает как пойдет

     

    и потом лебедь при баксе 58 ?! ... какой то он бледноватый что ли

     

     

    и не может быть греческий-черный-лебедь

    по определению не может

    скорее лебедь будет на баксе 90-100 тогда прилетает этот гусь, все в панике, активы вбивают в пол

    а запустившие гуся начинают подбирать никому не нужные пожитки

     

    ну как в той юмореске про поедающих конину


    Сообщение отредактировал parker: 14 июля 2016 - 22:46


    #56 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 14 июля 2016 - 22:38

    Почему все таки доллар слабеет сегодня  ко всем  мировым валютам ? Когда будет разворот , на какой макро статистике или 

    на каком событии, пусть он будет ЧЛ. Как долго он будет слабеть , месяц или к экспирации в сентябре в пол загонят.

    К экспирации в сентябре 90 рублей за доллар точно увидим, думаю даже в августе. Загонят на обратном цикле, все как обычно ОФЗ толпа, короче сначала на Греческом Черном лебеде первая ступенька вверх, всех запереть на гэпе вниз всей мировой фонды, нефти, доллар вверх. Потом с промежуточной проторговкой идем на 80-87, затем финальный выстрел в голову когда ЦБ РФ резко поднимет ставку до 18-20% на этом в моменте 98-99. Это и будет сигнал продавать доллары и на вырученные деньги покупать рублевые акции которые уже будут в раоне 1500 по ММВБ, вся паника выкупается проходят объемы, и можно новый акт спектакля с национализацией ЦБ РФ сменой правительства. То же гэп на этот раз вниз с 95 на 71-73 одним гэпом, при этом жду что посыпятся брокьшинство валютных операций это БКС и Открытие, Открытие точно не жилец насчет БКС возможно.


    Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 14 июля 2016 - 22:42

    • amtop это нравится
    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #57 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 14 июля 2016 - 21:58


    Ну укатают на 8% зато потом за короткий срок здравствуй 90.

    Почему все таки доллар слабеет сегодня  ко всем  мировым валютам ? Когда будет разворот , на какой макро статистике или 

    на каком событии, пусть он будет ЧЛ. Как долго он будет слабеть , месяц или к экспирации в сентябре в пол загонят.


    • amtop это нравится

    #58 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 14 июля 2016 - 21:26

    Приветствую! Надо ли набирать доллар ? Смотришь на споте по бидам идут. Как думаешь , кто шортил трендово на макросе доллар в январе феврале , откупили  они  свои шорты ? Смотрел сегодня спот стаканом tom  , как будто и переворота нет .

    Ниже будем по $ . 

    Да понятно что будем, я про покупки писал первые не более 20% от запланированного объема и то больше из-за перестраховки, как раз на маржинах тех кто  набирал шорты в январе феврале кукл будет добирать свой лонг, объемы должны быть очень большими при побитии 60-ти, но ниже 57,8 и то в моменте я доллар не вижу. Сейчас 62,88 до 57,8 восемь процентов , а до среднесрочной цели 98 56% роста! Выбор очевиден, так что жадничать не надо для первой покупки лесенкой 62,5-62,8 вполне подходит.


    Короче укатают доллар ))

    Ну укатают на 8% зато потом за короткий срок здравствуй 90.


    • amtop это нравится
    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #59 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 14 июля 2016 - 20:37

    Приветствую! Надо ли набирать доллар ? Смотришь на споте по бидам идут. Как думаешь , кто шортил трендово на макросе доллар в январе феврале , откупили  они  свои шорты ? Смотрел сегодня спот стаканом tom  , как будто и переворота нет .

    Ниже будем по $ . 

    Короче укатают доллар ))



    #60 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 14 июля 2016 - 20:03

    Куда Татьяна пропала, вот и иголочка в паре доллар/рубль реализована, которую она всем демонстрировала и писала любителям сомневаться в реализации итд просьба не беспокоить. В принципе можно начинать первые ступеньки набора лесенкой доллара, не забывая про цель неделя-две 57,8-58,5 но и про среднесрочную выше 90 тоже забывать не стоит.

    Приветствую! Надо ли набирать доллар ? Смотришь на споте по бидам идут. Как думаешь , кто шортил трендово на макросе доллар в январе феврале , откупили  они  свои шорты ? Смотрел сегодня спот стаканом tom  , как будто и переворота нет .

    Ниже будем по $ . 




    Обратно в Интрадейклуб

    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ