Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 27 июня - 3 июля 2016 г ))) Информационное общение о рынке ))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 325

#21 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 03 июля 2016 - 14:51

Умных нигде не готовят. Они такими рождаются (генетика). В ВУЗах дают только специальное образование и, отчасти, воспитание. Причина, что в одних заведениях умных голов можно встретить намного чаще в одних заведениях, чем в других, связана с отбором. Да и, вообще, умные не так часты, а очень умные - редкость.))

Это понятно, что с отбором... но вроде как бы считалось, что в ФСБ людей хотя бы чуть выше среднего по интеллекту готовят и отбирают... пусть пониже, чем в СВР, но все же...  мож ошибаюсь?... и все это миф такой?... я уже не удивлюсь теперь.... но если у страны теперь такая силовая элита, и другой нет получше, то грустно и тревожно за перспективы такой страны... это сверстники моих сыновей... хреново... тут просто снобизм пополам с дебилизмом... очень неприятная смесь...


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


 Наверное, бытие определяет сознание!.(С) 

 

 Это как  после революции, когда  уничтожили класс эксплуататоров и одни, в деревнях работали за палочки, а на заводах почти за даром,  другие жили за счет государства и не стеснялись иметь прислугу (та же :ext_tease:

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#23 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 03 июля 2016 - 11:55

*
Популярное сообщение!

Да.. именно... что-то не так в нашем королевстве... от футбола до ФСБ... а причина, наверно, одна везде, если вдуматься... 

 

 Наверное, бытие определяет сознание!.(С) 

 

 Это как  после революции, когда  уничтожили класс эксплуататоров и одни, в деревнях работали за палочки, а на заводах почти за даром,  другие жили за счет го

  • Наверх
  • #24 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 03 июля 2016 - 11:31

    *
    Популярное сообщение!

    Судя по видео, такие же куражеры и понторезы как и "золотая молодежь" ничем не отличаются, и судя по видео понятие о ценностях такое же.

    Да.. именно... что-то не так в нашем королевстве... от футбола до ФСБ... а причина, наверно, одна везде, если вдуматься... 


    Сообщение отредактировал amtop: 03 июля 2016 - 11:38

    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #25 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 03 июля 2016 - 02:14

     А между тем...

     

    В Швейцарии над адронным коллайдером открылся портал в другой мир

    Женева, 2 июля. Ученые открыли портал в другие миры во время проведения эксперимента на Большом адронном коллайдере, который находится в лаборатории физики высоких энергий Европейской организации по ядерным исследованиям в Швейцарии.

    Во время работы исследователи пытались изменить силы природы, заставляя частицы собираться вместе. В этот момент небо над лабораторией побагровело, а облака стали похожи на вихрь. Уфологи из организации Ufo of section 51 предположили, что над Большим адронным коллайдером открылся портал в другие измерения.

    Напуганные жители Женевы задались вопросом, сколько энергии способен втянуть в себя адронный коллайдер. По их мнению, именно он является причиной сумасшедший изменений погоды по всему миру.

    Первый запуск Большого адронного коллайдера состоялся в 2012 году. В апреле 2015 года был запущен второй трехлетний цикл исследований. Главная задача новых экспериментов заключается в изучении свойств бозона Хиггса и проверке современных теорий темной материи, дополнительных пространственных измерений и суперсимметрии.

    http://riafan.ru/533...kiroval-uchenyh

     

     


    #26 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 03 июля 2016 - 01:41

    Несомненно, что ум и удача разные ипостаси, но они совместимы и помогают друг другу. На мой взгляд, рассуждать что такое ум, также как и ставить кому-либо диагноз на предмет его наличия, сложно, так как все субъективно и не определены общие критерии. Со своей стороны, рассуждаю таким образом. Прежде всего, рассматриваю ум как способность к нестандартному мышлению, если касаться терминологии. При наличии способностей важна их реализация как способ вывода их из внутренней глубины наружу, что упрощается, если оказываешься в фарватере какТакже и в жизни, что вы называете удачей, оказаться в струе. Сложнее, когда человек оказывается за бортом фарватера и здесь важна самореализация самого себя благодаря мобилизации каких-то внутренних сил. При этом, движения будут более сильными, чем в случае сюжета с фарватером, и могут быть и логичными, тривиальными или не тривиальными, и даже алогичными. Причем эти движения, как нестандартное мышление, дают повод для восхищения этими людьми и являются поводом их успеха. Ум, как способность к нестандартному мышлению, не пропьешь и он всегда вылезет наружу, будет сопутствовать удача или нет. Просто в первом случае не так сильно оно выражено, поскольку следуешь в общем движении, тогда как во втором случае больше в одиночестве. Как-то так. А может и нет неумных людей, может все у них в глубине и какие-то поведенческие черты не дают вырваться их способностям наружу. Или нет стимулов. Или их время не пришло и не в то время родились. Изложение получилось сумбурным с элементами отсебятины, так как этому вопросу никогда не уделял особого внимания. Для меня, главное, чтобы человек был хорошим.))

     

    Я на это дело смотрю так.  Ум - это процессор в компе.  Навыки, образование, воспитание - программное обеспечение.

    Но есть еще и оператор (пользователь). Один пользователь  использует комп по назначению, а другой, грубо говоря ноутом гвозди забивает или использует как подставку для кофе. Вот пользователь, в этом симбиозе,  и есть удача.

     И тут, наверное, не важно какая задача стоит - стандартная  или не стандартная.

     

     Что же касается  умных не умных  людей - просто каждого Бог или Природа наделяет индивидуальными свойствами, которые и надо использовать по назначению, в соответствии с полученным.

      Проблема, наверное,  в том, что  многие стараются занять не свое место, они искренне считают, что они  могут и достойны  другого и однозначно лучшего. От сюда и  все проблемы и главное - "неудовлетворуха".

     

    А когда человек хороший - это однозначно хорошо!))



    март

    март
    • Трейдер
    • 1 124 сообщений

    Отправлено 02 июля 2016 - 23:54

    *
    Популярное сообщение!

    Уважаемы


    #28 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 02 июля 2016 - 22:22

     Амерам пора прорыват

    Прикрепленные изображения

    • S&P 500  мес  09.10.14 г..JPG
    • S&P  500  мес  02.06.16 г..JPG
    • S&P  500    1995 - 2015 гг.  (период консолидации).JPG

    Сообщение отредактировал Sarychin: 02 июля 2016 - 22:43


    #29 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 02 июля 2016 - 21:24

    Судя по видео, такие же куражеры и понторезы как и "золотая молодежь" ничем не отличаются, и судя


    #30 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 02 июля 2016 - 21:13

    Во всем мире от этого подешевел бензин... только и всего... вот и весь "кризис" для нормальных стран... и без всяких девальваций....  у нас бензин подорожал и уже стал дороже европейского... такие успехи правления имени стабильности...  типа экономический блок правительства виноват... редиски они такие подобрались... не Путин кагбэ не при чем...  царь хороший - бояре плохие... как всегда у нас... 

     

    Цены бензина, литр

    Цены бензина, 27-июнь-2016: Среднея цена бензина по всему миру составляет 1.01 (U.S. Dollar) за литр. Существует существенная разница в этих ценах между разными странами. Как правило, богатые страны имеют более высокие цены, а бедные страны и страны, которые производят и экспортируют нефть значительно более низким ценам. Единственным исключением является США, экономически развитой страной с низкими ценами бензина. Разница в ценах в разных странах обусловлены разными налоги и субсидии бензина. 
     
    График цен 

    Все страны имеют доступ и те же цены нефти на международных рынках, но они предъявляют разные налоги. В результате, цены бензина разные. 
     
     

    Россия Цены бензина, литр

    Россия - цены бензина: Мы показываем цены с 21-март-2016 г. по 27-июнь-2016 г. Средняя цена для страны в этот период составляет 36.78 (Russian Rouble ) с минимальные 36.38 (Russian Rouble ), 21-март-2016 года и не более 37.29 (Russian Rouble ), 27-июнь-2016 года. Для сравнения, средняя цена бензина в мире за эт Сообщение отредактировал Sarychin: 02 июля 2016 - 21:44


    #31 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 02 июля 2016 - 20:54

    *
    Популярное сообщение!

    Мде... я думал, мож хоть в Академии ФСБ умных готодео, такие же куражеры и понторезы как и "золотая молодежь" ничем не отличаются, и судя по видео понятие о ценностях такое же.


    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #32 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений
      Отправлено 02 июля 2016 - 20:41

      *
      Популярное сообщение!

      Умных нигде не готовят. Они такими рождаются (генетика). В ВУЗах дают только специальное образование и, отчасти, воспитание. Причина, что в одних заведениях умных голов можно встретить намного чаще в одних заведениях, чем в других, связана с отбором. Да и, вообще, умные не так :beer:ты, а очень умные - редкость.))

      blockquote>

       

        Уважаемый, Март! :beer:  Хо:vse_dlya_vas: вами подискутировать, но в этом согла


    #33 март

    март
    • Трейдер
    • 1 124 сообщений

    Отправлено 02 июля 2016 - 19:37

    *
    Популярное сообщение!

    content '>

    Мде... я думал, мож хоть в Академии ФСБ умных готовят...

    Умных нигде не готовят. Они такими рождаются (генетика). В ВУЗах дают только специальное образование и, отчасти, воспитание. Причина, что в одних заведениях умных голов можно встретить намного чаще в одних заведениях, чем в других, связана с отбором. Да и, вообщее, умные не так часты, а очень умные - редкость.))

    #34 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 02 июля 2016 - 18:18

    *
    Популярное сообщение!

    Мде... я думал, мож хоть в Академии ФСБ умных готовят...


    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #35 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 02 июля 2016 - 17:52

    *
    Популярное сообщение!

     

    Российская нефть Urals подешевела в первом полугодии в 1,5 раза
     
    За истекшее первое полугодие-2016 средняя цена российской нефти марки Urals составил 37,85 доллара за баррель. Об этом сообщил сегодня Минфин РФ.
     
    Финансовое ведомство напомнило, что в первые шесть месяцев 2015 года отечественная нефть в среднем стоила 56,99 доллара за баррель. Таким образом, в январе — июне 2016-го главный экспортный товар России подешевел в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года.
     
    В июне средняя цена на российскую нефть, поставляемую на Запад, сложилась в размере 46,49 доллара за баррель, что на четверть дешевле, чем год назад, когда наш экспортный сорт стоил в среднем 61,35 доллара за баррель.
     
    Стоимость марки Urals привязана к цене на нефть Brent и продается на экспорт с небольшим дисконтом по отношению к североморской смеси.

     

    Во всем мире от этого подешевел бензин... только и всего... вот и весь "кризис" для нормальных стран... и без всяких девальваций....  у нас бензин подорожал и уже стал дороже европейского... такие успехи правления имени стабильности...  типа экономический блок правительства виноват... редиски они такие подобрались... не Путин кагбэ не при чем...  царь хороший - бояре плохие... как всегда у нас... 


    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #36 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 02 июля 2016 - 13:37

    *
    Популярное сообщение!

    Свои деньги — при себе

    Михаил Фридман


    Я, безусловно, им [Иванишвили и Малкину] сочувствую, но свои деньги в private banking никогда в жизни никому не отдавал, хотя меня много раз искушали портфельные менеджеры самых разных компаний. Личные деньги, которые мы в виде дивидендов или бонусов получали в течение многих лет, я храню на депозитах, причем в первоклассных банках. В Альфа-банке — для жизни в России, в первоклассных западных банках — для жизни за пределами России. И все.

    Я достаточно рискую своими деньгами, которые находятся в бизнесе, а теми деньгами, которые находятся за пределами бизнеса, я бы рисковать не хотел. Это деньги для личного потребления, и у меня нет желания следить еще и за тем, как портфельные менеджеры ими управляют.

    Я не очень верю в эффективность больших компаний. Я хорошо представляю, как они работают, поскольку сам участник относительно большой структуры. Невозможно до конца контролировать деятельность младшего персонала, менеджеров, которые могут, безусловно, зло*употреблять доверием и клиентов, и работодателей.

    Олег Тиньков

    Я всех банкиров из private banking, которые меня домогаются много-много лет, посылаю куда подальше. Но они такие активные, постоянно что-то придумывают. Приходят, например, под видом инвестиционных банкиров, предлагают разместить бонды на $500 млн. При встрече ты понимаешь, что они не в теме. И тут они говорят: «А еще, кстати, не хотите дать нам поупрку выгоняешь, они в трубу лезут.

    Мы тут в России играем в рулетку, ставим на цифры. Если уж выиграл, сорвал куш, надо уходить, а не садиться играть в блек-джек. Я не вижу смысла инвестировать в какие-то непонятные вещи, которыми управляют какие-то мутные менеджеры. Какой смысл там биться за 10%, когда здесь ты можешь выиграть 40%. Я практически все деньги держу в бизнесе.

    Давид Якобашвили

    Типичная история для западной отрасли private banking. Я попадал в подобную ситуацию с американским банком, да и со швейцарскими бывало — я немного работал с Credit Suisse, за ними тоже были грешки. Общее впечатление такое: в private banking собираются очень непрофессиональные команды и вынуждают тебя инвестировать в различные ценные бумаги. При этом намекают, что если инвестировать не будешь, то и клиентом их банка не останешься. А когда ты им доверяешь свои деньги для покупки бумаг, то подписываешь документ, по которому за все действия со своим счетом несешь ответственность ты сам. При этом управляющие часто не сообщают, что они купили на твои деньги, разве что для вида советуются. В результате многие мои знакомые понесли крупные потери в 2008-2009 годах, были потери и у меня. Что делать? Держать деньги в банке на депозитах, больше ничего не остается.

    Михаил Гуцериев

    Для меня новость, что западный менеджер может обманывать. Со мной такого никогда не было. Я никогда не покупал акции предприятий на бирже. Я всегда занимался производством. Один раз я разместил €500 млн, купил в 2007 году акции через банк Lombard Odier. Это был случай, когда у меня появилось много наличных денег и я не знал, куда их пристроить. Это были акции американских и европейских компаний. Помню, там были акции General Electric. Я захеджировался от их падения. Ровно через год акции обрушились, но я все-таки вернул обратно свои €500 млн с учетом расходов на страховку. Тогда я в очередной раз убедился, что никогда нельзя покупать акции чужих компаний, которыми вы не управляете. Я вкладываю только в производство. Другое дело, что иногда я хеджирую риски. Последний раз, когда брал кредит в Сбербанке, по настоянию Германа Грефа застраховался от падения нефти. В результате выиграл $700 млн. Оба раза мне крупно повезло. Больше не хочу. Услугами private banking не пользуюсь — я сам готов давать им советы. Деньги в чужих руках, которые вы не контролируете, для вас, считай, потеряны.

    Источник: Журнал Forbes 



    #37 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 02 июля 2016 - 11:45

    *
    Популярное сообщение!

    Десятилетиями Россия полагалась на поставки природного газа в Европу, однако последнее время Москва обдумывает стратегию объединения проекта «Северный поток» с энергетическим сектором Великобритании, пишет американское информационное агентство United Press International (UPI)

    «Россия обдумывает стратегию объединения газовой магистрали «Северный поток», которая проходит по дну Балтийского моря, с энергетическим сектором Великобритании, об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев», — сообщило UPI, дополнив, что десятилетиями Москва опиралась только на поставки голубого топлива в Евросоюз (ЕС).

    Ранее зампред правления «Газпрома» Александр Медведев выразил уверенность, что экспорт газа в Великобританию может быть увеличен на 8,12 млрд кубометров в год, а в контрактах уже заинтересовано несколько британских компаний, сообщают российские СМИ.

    Тем не менее, диверсификация поставок в ЕС остается на повестке дня в российском «Газпроме».

     



    #38 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 02 июля 2016 - 11:34

    *
    Популярное сообщение!

    Российская нефть Urals подешевела в первом полугодии в 1,5 раза
     
    За истекшее первое полугодие-2016 средняя цена российской нефти марки Urals составил 37,85 доллара за баррель. Об этом сообщил сегодня Минфин РФ.
     
    Финансовое ведомство напомнило, что в первые шесть месяцев 2015 года отечественная нефть в среднем стоила 56,99 доллара за баррель. Таким образом, в январе — июне 2016-го главный экспортный товар России подешевел в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года.
     
    В июне средняя цена на российскую нефть, поставляемую на Запад, сложилась в размере 46,49 доллара за баррель, что на четверть дешевле, чем год назад, когда наш экспортный сорт стоил в среднем 61,35 доллара за баррель.
     
    Стоимость марки Urals привязана к цене на нефть Brent и продается на экспорт с небольшим дисконтом по отношению к североморской смеси.


    #39 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 02 июля 2016 - 11:28

    *
    Популярное сообщение!

    Один из ключевых драйверов восстановления цен на нефть после обвала может в скором времени исчезнуть. Аналитики банка JPMorgan Chase & Co. пришли к выводу, что Китай крайне близок к заполнению своих стратегических запасов нефти. С начала года Китай вдвое нарастил объемы приобретаемой нефти, воспользовавшись крайне низкими ценами. Отказ от дальнейших поставок нефти может сократить объем импорта Китая на 15%.
    http://www.vestifina.../articles/72515

     

    США в апреле снизили добычу нефти и увеличили ее импорт из России
     
     
    В апреле добыча нефти в США сократилась по сравнению с мартом на 2,1% до 8,933 млн баррелей в сутки (б/с). Такие данные обнародовало американское Минэнерго.
     
    По итогам второго весеннего месяца суммарный объем производства у американских нефтяных компаний составил 267,979 млн баррелей, что на 5,2% меньше показателя марта. А всего с января по апрель текущего года в стране было добыто 1,102 млрд баррелей нефти, или в среднем 9,109 млн б/с.
     
    Интересно, что параллельно США также снизили импорт нефти. Основной поставщик сырья в страну — Саудовская Аравия — в апреле экспортировала в Соединенные Штаты на 12,8% меньше, чем в марте — 34,172 млн баррелей. А суммарный импорт нефти из стран ОПЕК составил в апреле 92,723 млн баррелей, что на 8,5% меньше показателя предыдущего месяца.
     
    Но самое удивительное в том, что США почти в 2,5 раза увеличили закупки нефти в России. В апреле объем импорта нефти из РФ в Соединенные Штаты составил в общей сложности 1,723 млн баррелей, что в 2,46 раза больше показателя марта. Суммарно с января по апрель Россия поставила в США 3,166 млн баррелей сырья. 


    #40 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 02 июля 2016 - 11:21

    *
    Популярное сообщение!

    Правительство Украины на сегодняшнем заседании утвердило план реструктуризации Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз». Он предусматривает выделение из нее самостоятельных предприятий, занимающихся транспортировкой и хранением природного газа. По словам главы украинского Минэнерго Игоря Насалика, реформа проводится в соответствии с требованиями Третьего энергопакета ЕС.

    Предполагается, что «Нафтогаз Украины» в перспективе будет заниматься только реализацией природного газа. Для осуществления остальных функций на базе ПАО «Укртрансгаз» создаются две публичные компании — оператор ГТС АО «Украинская газотранспортная система» и оператор подземных хранилищ газа (ПХГ) — «Украинские газовые хранилища».

    Пока же структура украинского газового хозяйства такова: систему магистральных газопроводов и 12 ПХГ страны эксплуатирует компания «Укртрансгаз», 100% которой принадлежит НАК «Нафтогаз Украины». Пропускная способность ГТС Украины составляет 288 млрд кубометров на входе и 178,5 млрд кубометров на выходе, в том числе на европейском направлении — 142,5 млрд кубометров, на молдавском — 3,5 млрд кубометров. Совокупный объем хранилищ составляет около 30 млрд кубометров.

     

    По словам главы «Нафтогаза», выделение функций транзита из структуры госкомпании преследует две цели — создание в стране прозрачного и эффективного газового рынка, которому будут доверять все, а также удержание транзита российского газа на территории Украины.

     

     

    PS   А вы друзья как не садитесь ...(С)


    Сообщение отредактировал Sarychin: 02 июля 2016 - 11:23



    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ