Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#21 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2008 - 13:58

Ну завтра с утра геп вниз очевиден - а вот дальше большой вопрос. Статистики не будет и в предверии 15 апреля по идее должно сложиться затишье. Вообще неделя будет решающей. Либо очередной слив либо наконец свет в конце тунеля. Мне кажется что и статистика и отчеты банков и отчеты других корпораций докажут что дно уже пройдено. Если же этого не случиться то вряд ли рынки опустяться ниже уже достигнутых в феврале лоев. И опять боковик - уже до июля... Это прогноз в отношении Амергов... Мы же конечно сольемся в месте с ними но не ниже чем уже были... А постепенный рост начнется сразу после слива. К лету мы уйдем выше нынешних уровней и значительно... Вот так мне кажется

#22 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 13:54

Добрый день! Чего ждут на форуме, и в частности Вы? Есть ли, по вашему, признаки второй волны падения у амеров?

Не стоит думаю ждать падений, но до 16 апреля должно быть сползание у амеров. Ну что за игра на повышение при ожидании таких принципиальных отчетов, как отчетов иницитаторов мощнейшего финансового кризиса.

Но вот я не уверен, что на плохих отчетах америка рухнет. Я не уверен, что все, что сейчас показывает 6-30-летние минимумы (например в сфере потребительского доверия) не послужит игре наверх, типа дальше только лучше.

Я совершенно не уверен, что наги банки не рванут на +10+15% наверх на фиговых отчетах амерских коллег.

потому что у нашего рынка есть деньги и отсутствует совесть. Так что торговля может быть любой.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#23 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 13:33

завтра ..как чего?...падения

Добрый день! Чего ждут на форуме, и в частности Вы? Есть ли, по вашему, признаки второй волны падения у амеров?

#24 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 11:42

Добрый день!
Что ждем завтра?

завтра ..как чего?...падения

#25 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 11:23

Бывший партнер Сороса, миллиардер–инвестор Джим Роджерс (Jim Rogers) предсказал начало бычьего рынка ресурсов в 1999 году.

Kr3199c.jpgОн также известен своей любовью к галстукам-бабочкам, всему китайскому и колоритными выступлениями на американском аналоге телеканала РБК – CNBC.

Купите Китай и ресурсы

Роджерс, уже несколько лет живущий в Гонконге, в своем выступлении на CNBC на днях заявил, что не видит смысла в привязке гонконгского доллара к американскому и предсказал, что юань станет новой мировой резервной валютой. Юань следует пустить в свободное плавание, пока он не станет полностью конвертируемым. После этого гонконгский доллар вообще исчезнет. Роджерс уже владеет юанями и планирует купить еще в расчете на то, что китайская валюта «вырастет на несколько сотен процентов» в течение следующих 20-30 лет. «Сегодня юань – это самая безопасная инвестиция», говорит Роджерс. Иена тоже очень привлекательна.

Следуя за недавним снижением китайского индекса, Роджерс активно скупает китайские акции. Возможные последующие коррекции китайского фондового рынка предоставят инвесторам купить активы с еще большей скидкой.

Вильям Фон, управляющий по азиатским акциям в Baring Asset Мanagement также считает, сто последнее снижение котировок сделало китайский фондовый рынок более привлекательным для инвесторов. «Рынок еще не достиг дна, но многие плохие новости уже учтены в текущей оценке китайских компаний», говорит Фон.

Роджерс рекомендует инвестиции в те сегменты китайского рынка, которые выиграют от изменений в глобальной экономике вне зависимости от их характера, например, в обработку стоков, электроэнергетику и сельское хозяйство.

Сельскохозяйственные ресурсы (хлопок, сахар, кофе и пшеница) – это слабость Роджерса. «Покупайте их. Эта одна из немногих отраслей, в которой вы сможете хорошо заработать в ближайшие годы», утверждает гуру. Бычий рынок ресурсов продлится еще 15-20 лет, а цена на нефть поднимется, по крайней мере, до 180 долларов США.

А вот китайскую недвижимость следует немедленно продавать – это перегретый рынок.

«Социализм для богатых»

Так Роджерс характеризует политику Федерального Резервного Банка США. Главе Федерального Резерва Бену Бернанке следует уйти в отставку, а Федеральную Резервную Систему уничтожить – такие радикальные меры помогут поддержать падающий доллар и ускорят выздоровление американской экономики. Инвестор критикует Бернанке за нескончаемые вливания ликвидности и практику приема «токсичных» ипотечных ценных бумаг в качестве залога для займов Уолл-стрит.

Отвечая на вопрос CNBC, чтобы он сделал на месте Бернанке, Роджерс сказал: «Я бы закрыл Федеральный Резерв и уйду в отставку». В этом случае некому будет печатать бумажные деньги, прекратится инфляция и коллапс доллара.

Комментируя рост фондового рынка второй половины марта 2008 года, он вспомнил 70-е, когда Федеральный Резерв сначала вызвал инфляцию, а затем поднял процентные ставки до 20%, чтобы остановить рост цен на нефть.

«Ни одна страна в мере не достигла успеха с помощью порчи денег. А ведь это именно то, что делает Бернанке. Он включил печатный станок и надеется таким способом возродить Америку. Такие меры никогда и нигде не работали», говорит Роджерс. Давать взаймы под залог мусора – не дело центрального банка.

Рецессия – это необходимый способ очистки системы, а попытки ее предотвратить только ухудшат ситуацию. Инвестиционные банки должны банкротиться и закрываться.

«Слушайте, банки банкротились с начала времен. Люди ошибаются – это нормально. Но если вы выкупаете каждого банкрота за счет налогоплательщиков – это не капитализм, а социализм для богатых».

Самое слабое звено в цепи – это ипотечный андеррайтер Фани Мэй, но «у них у всех проблемы». «Я занимаю короткую позицию на все инвестиционные банки», говорит Роджерс.

#26 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 11:21

Добрый день!
Что ждем завтра?

#27 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2008 - 10:52

В штатах бумаги держат (в т.ч.) из-за дивидентов ... В прошлом году платили 48 цент/акц ... в этом ожидали 51 ц/а .... а получили на 10% ниже !!! - 44 цент/акц.
Ничего не случилось ? ... них** себе ничего ...

На счет дивидендов по прежнему принципиально не сголасен. Главное в оценках акций ихняя рыночная стоимость. Конечнео и дивиденды уаствуют в расчете доходности бумаги. Но принципиально не это главное. Двитвидендная политика у разных компаний весьма различная и на самом деле большие двивиденды редки. Но вопрос сейчас собственно говоря не о GE. Ну прибыль снизилась - причем не то что бы катастрофически- она больше чем в первом квартале 2007 года но меньше чем в 4 квартале и меньшге чем ожидалось. Да - но первый квартал еще не весь год. Продажи по всему миру вызвал не факт более низкой прибыли сам по себе. Все сейчас хотят понять что будет с корпоративными прибылями в других отраслях экономики. В этом смысле GE считается неким эталоном - так как корпорация осуществляет деятелность в различных отраслях. И отчет вызвал панику по тому что все решили что кризис перекинулся и на другите отрасли. Однако как оказывается - снижение прибыли вызвано вовсе не те м что другие отрасли пострадали - а все тем же кризисом саб-прайм. ГЕ треть прибыли получал за счет финансового подразделения и это финансовое подразделение было вынуждено фиксировать убытки - списывать все теже облигации сабпрайм, а так же переоценивать активы - в том числе акции бернстернскоторыми владел GE

#28 Тутукевичь

Тутукевичь

..А не хлопнуть ли нам по рюмашке...чая?

• Трейдер
  • 1 590 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 10:06

Кому она аукнулась? GE? Так нечего ипотечные бумаги было покупать. GE понес убытки из-за своих финансовых операций на рынке сабпрайм - остальные секторы как я понял в корпорации не пострадали. И свою инвестиционную роль банки как выполняли так и выполняют и ФРС и другие ЦБ исправно снабжают их необходимой ликвидностью.

1. Жил -жил человек и ... умер. От чего - это второй вопрос, гланое что умер. Так же и в ГЕ - главное, что не прибыль вылезла, а убыток (условный). Поэтому и такая реакция.
2. Повторюсь, банки всему голова. Банки участвуют во всех секторах, зримо и не зримо, а так как любое предприятие и бизнес - это хитросплетение движимого и не движимого имущества, денег, и прочего - от этого и беды, которые передаются секторам в виде импульса.
ИМХО.

Сообщение отредактировал Тутукевичь: 13 Апрель 2008 - 10:14

#29 Француз

Француз
  • Трейдер
  • 600 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 09:55

Кому она аукнулась? GE? Так нечего ипотечные бумаги было покупать. GE понес убытки из-за своих финансовых операций на рынке сабпрайм - остальные секторы как я понял в корпорации не пострадали. И свою инвестиционную роль банки как выполняли так и выполняют и ФРС и другие ЦБ исправно снабжают их необходимой ликвидностью.

В штатах бумаги держат (в т.ч.) из-за дивидентов ... В прошлом году платили 48 цент/акц ... в этом ожидали 51 ц/а .... а получили на 10% ниже !!! - 44 цент/акц.
Ничего не случилось ? ... них** себе ничего ...

#30 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2008 - 03:53

Банк - всему голова. С банков начинается и заканчивается бизнес. Банк-это кредиты предприятиям для выпуска продукции и кредиты населению для покупок этой продукции. Банк - это инвестор. ИТД. Так не по этому ли проблема в банковском секторе так болезненно аукается во всех остальных? (Все ИМХО 100 мильонов раз).

#31 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 23:14

Еще про GE:

Сегодня в 14:30 по московскому времени, публикация отчёта за первый квартал GE, обрушила мировые рынки, акции конгломерату потеряли 12,79 % на рекордных оборотах торгов, что стало рекордным падением для GE за 21 год. Чистая прибыль компании снизилась на 17 %, тогда как ожидался её рост на 5 %.

13 марта, Джеф Иммелт президент GE, на пресс-конференции для инвесторов заявил, что не меняет, в свете кризиса на рынке США, прогноз по прибыли компании в 2,42 $ на акцию, заявленный в декабре 2007 года.

11 апреля Джефу Иммелту пришлось отвечать на вопросы экспертов, на внеочередной пресс-конференции посвящённой неожиданному падению прибыли. Президент компании заявил, что прогноз прибыли на 2008 в $2,2 - $2,3 на акцию вызван проблемами банка Bear Stearns возникшими 18 марта, это не позволило реализовать компании финансовывые активы запланированные к продаже, а снижение их цен привело к переоценке их стоимости на балансе компании, по его словам фактическое банкротство Bear привело к потере 0,01$ прибыли от продолжающихся операций. Продолжающийся спад на рынке жилья также снизил прибыль компании, как и проблемы на рынке кредитов по пластиковым картам. Кроме этого неожиданно снизились прибыли компании на Японском рынке.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#32 Тутукевичь

Тутукевичь

..А не хлопнуть ли нам по рюмашке...чая?

• Трейдер
  • 1 590 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 21:52

Ну я о том же. Банковский кризис - черт с ним - это не представляет угрозы реальному сектору. Собственно деньги - которые потеряли банки были ивнестированы в пузырь ипотеки - но не в реальную экономику - ну кроме строительной индустрии США вряд ли кто-то пострадал. А мировой рост компенсирует корпорациям потери на внутреннем рынке. Когда GE отчитался - то я сначала подумал что корпорации действительно спострадали - а окказывается что убытки принес финансовый сектор. То есть не промышленное производстов пострадало - а все теже ипотечные бумажки списали. Так что все пучком. Да и Мерил Линч конечно же не дадут обанкротить. Вобщем - просто немного панических продаж - вот результат пятницы. По прежнему не вижу оснований для апокалипсиса

Банк - всему голова. С банков начинается и заканчивается бизнес. Банк-это кредиты предприятиям для выпуска продукции и кредиты населению для покупок этой продукции. Банк - это инвестор. ИТД. Так не по этому ли проблема в банковском секторе так болезненно аукается во всех остальных? (Все ИМХО 100 мильонов раз).

#33 ДенПанас

ДенПанас
  • Трейдер
  • 469 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 21:05

Предлагаю всем "почитателям аналитиков" отдохнуть душой и проголосовать за победителя премии "Каналья года (Золотой Разуваев) - 2007" http://denpanas.blogseo.ru/2008/04/12/

#34 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 19:23

Что было в 1929
http://www.plan.ru/?p=716

Что было в 1987
http://www.plan.ru/?p=1183
"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#35 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 17:34

подскажите пож-та как Вы такую картинку делаете

это сделано в excel по данным всех сделок, иногда хорошо помогает видеть сильные уровни

#36 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 17:04

посмотрел объемы по сберу за пятницу, смотрите какие объемы прошли на 74,5, думаю все же должен быть отскок к 76.5-77

подскажите пож-та как Вы такую картинку делаете
\\\\ осень 2008

#37 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 16:10

сам жду гэпа вниз до 73, но здесь начну закупаться

А я покупать не будут, просто шорт закрою. Да и вообще в понед с утра конкретно можно будет до торгов сказать уровни, сейчас считать лень.
Bearbullьф)))

#38 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 16:05

сам жду гэпа вниз до 73, но здесь начну закупаться

#39 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 15:33

посмотрел объемы по сберу за пятницу, смотрите какие объемы прошли на 74,5, думаю все же должен быть отскок к 76.5-77

По часовику, отскок вполне вероятен, только вот полагаю, что этот отскок случится где-то с 73 на 74,5-75- не выше. То есть при наличии гепа вниз в понед, данный отскок будет просто тупо похоронен закрытием гепа. Как раз этого вероятно хватит, чтобы частично вывести сбер из зоны перепроданности.
На дневках для сбера все очень плохо, шоу вниз только начинает, разворот полностью сформировался в верхней точке плюс медвежье поглощение.
Мое мнение таково- если будет в понедельник с утра просадка сбера в район 73 рублей, т.е. примерно на 2 процнта, я временно прикрою позу и осмотрюсь для перезахода.
Bearbullьф)))

#40 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 14:16

Прикрепленные изображения

• sber.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья