Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#1 vanuta


#2 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 23:20

цитата с одного форума

11.04, 18:30 Sam
... может ты мне объяснишь, сегодня на 30000 фьючей по РТСу позиция сократилась, это был лонг или шорт? Как я понимаю это как раз то, что накопилось за последние 3 дня....

11.04, 20:37 rybin
... это не лонг и не шорт, а это ОИ, который ты некорректно интерпретируешь как некую однозначную позицию (а она по определению на 50% шорт и на 50% лонг). Пока шел рост, шла эскалация ОИ, новые позиции открывались. Сегодня шуганули (как-никак заход на дневную коррекцию наметился), так и пошел отток денег из фьючерсов. В понедельник еще снизится ОИ, т.к. экспирация апрельских опционов пройдет ...

11.04, 21:11 Sam
... Это я понимаю, но я пытаюсь интерпретировать с т.з. наличия крупного участника (может быть пула из нескольких) и толпы. Мои наблюдения таковы: если при движении идет рост ОИ, то как правило движение продолжается. Толпа всегда проигрывает (ну почти всегда), значит рост ОИ показывает позицию "бегемода". Но в последние 3 дня ситуация как раз "не по правилам": на росте рос ОИ, а сегодня схлопнулся. Вот и вопрос какой сейчас расклад:
1) "бегемод" остался в лонге, а толпа в панике закрыла накопленные лонги и шорты
2) "бегемод" перевернулся, а толпа закрыла в 0 свои шорты за 3 дня
3) "бегемод" 3 дня копил шорт, а толпа лонги (т.е. гипотеза о том, что на росте цены и ОИ "бегемод" копит лонг в этот раз не сработала) и теперь накопленные позы закрыты с прибылью для "бегемода" и игра начинается с читого листа...

11.04, 22:11 rybin
... Я интерпретирую следующим образом: пока шел рост, шло наращивание ОИ, т.е. в процесс надувания микро-пузыря включались новые участники (деньги). Кто кому и чего отгружал, не понятно. Но можно догадаться, что шел жор от толпы (и возможно и от профи - ну это еще вопрос: кто такие профи и с чем их едят?). Примечательно, что соотношение индекс/фьючерс зачастую оказывалось близко к контанге или в небольшой бэквордации (давление покупателей было столь "неразумным", что не учитывался фактор дивидендов в индексе). Сегодня бэквордация расширилась существенно (еще нущественно? ну тут арбитражеры должны были бы отклинкуться ... , но их видимо почти нет, потому что нах он кому нужен этот арбитраж). В общем вывод мой таков - судя по ширине бэквордейшен биды сегодня в индексном фьючерсе были жидкими, а вливали много и охотно. А кто это все лил и кто принимал - да какая в общем-то разница. Часовая коррекция назревала в последнюю неделю, и она свершилась сегодня. Следующий вопрос - перерастет ли часовая коррекция в дневную? Я думаю, что уровень часовой коррекции по наличному индексу РТС 2080-2090, оттуда либо отскок (если дальше вниз собираемся), либо там ляжем на планку (если есть еще драйв наверх).

11.04, 22:38 Аллирoг
Блин,я вам уже две недели толкую,что 10-го апреля экспирация по опционам на акции, а в пнд - на индекс) Вот и причина завершения выноса и снижения ОИ,и не надо ничего выдумывать)

12.04, 13:26 Sasha
А бэквордация действительно рекордная была в пятницу. В деривативах агрессиная продажа большого сайза стоит, проливают ниже спота. Причем объем на споте такой продажи даже принять не может. И все рассуждения про дивиденды - хрень полная... потому что доля дивов в бэквордации не более 19 пунктов, а бэквордация была более 45

12.04, 13:28 Sasha
Тут если спот продашь и фьючерс на индекс купишь, могут еще и на планочку отвезти... Данное расхождение по сути вынуждает продавать на споте вообще без арбитража. Любопытно что одновременно и коллы продают и фьючерсы, а спот задирают в моменте. Мне очень не понравилось, как в четверг ставки по РЕПО упали, деньги подешевели, а во фьючерсе бэквордация вылезла...
Вообще-то это стиль ИФД Капитал... разгонять индексный лук на споте при одновременном формировании шорта по фишкам при поддержке продажи фьючерсов и коллов

12.04, 13:42 Sasha
Так что тут есть риск, что встанешь под эту миллиардную продажу и сможешь огрести как в январе.
Кто-то считает такие действия действиями инсайдеров и кукловодов. А я считаю это просто баловством крупного игрока, ну или на худой конец ублайдерством (илюзия кукловодства) ... Ну, чем он рискует ? Если в США негатива не будет, то у него свой многомиллиардный пробук есть, где может делать ребалансировку... а если дейсвительно амеры вниз кольнут, то тут у такого игрока руки развязаны вниз поиграть в мегасайзе.

12.04, 17:37 Аллирoг
Если точнее - продают фьючерсы, а спотом и КОЛАМИ за маячат биды на 2100-е и 2200-е в Луке, но как только туда начинаешь давать - робот тут же отходит, а спустя время бидует вновь.Именно одной-двумя заявками задирает, под которыми пустой стакан. Вобщем,создается видимость спроса,но много туда не отдашь.То же самое было и месяц назад по апрельским (я отдавал в биды 2100-е и 2200-е при споте 1700 )) .Ничем кроме зарисовкой эти биды не объяснишь, ТЕМ БОЛЕЕ при бэквордации по фьючам.Кстати,размер бэквордации в Луке колеблется в 25-35 пп уже месяц.

12.04, 19:31 Марвин
Ох ну что тут сказать? есть идеи по-поводу фьючая потом как нить опишу но эт скорее всего антикраб в терминологии водочника )) плюс немного игры один против всех. это нормально. а по-поводу эспирации я думаю это неправда тк объем задействованныхсредст на фьюче сделавших такую отриц разницу со спотом несопоставим с объемом апрельской экспирации

#3 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 22:26

Фондовый рынок на понедельник
13.04.2008 21:58 @ mehanizator
Америка, проболтавшись дней семь наверху, наконец решила откорректиться. Половину их падения мы поймали во время торгов, еще столько же прошло после нашего закрытия, поэтому имеем на утро гэп. Таким образом, можно констатировать, что ровный канальчик, тщательно рисуемый на индексе ММВБ еще от 20 марта, оказался поломан вниз. По технике, коррекции хорошо бы дойти до ММВБ 1600, однако вряд ли достанем туда гэпом, а после гэпа скорее всего день уйдет на восстановление. Посмотрим заодно на восстановление, отойдет ли в сторону тот самый спрос, что наблюдался последние дни, или как-то проявится. Ну а в среднесрочном плане пока ничего такого сверхъестественного не происходит, обычный паттерн восстановления после волны отскока с конца марта - отметим поддержки в ближайшие дни и наверное снова вверх.
Дождь не может идти весь год

#4 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 20:53

Всем Добрый Вечер!

Занятные Вы однако сценарии рассматриваете. А мне так кажеться, что под бабосы полученные УК были потрачены для формирования долгосрочных инвест портфелей и выхода тех же УК из бумаг по приятным ценам, по своим текущим портфелям, по которым сроки освоения денег не лимитированы, т. е. простая перекладка с неплохим профитом. На гос. портфели всем на сра..., а свое бабло спасти неплохая возможность. Ну конечно в этой ситуации подсадили часть лонгистов, поверивших в рост, попили кровушки шортистов, не без этого. А дальше падежь у амеров и у нас соответственно.
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я
  • Наверх

  • #5 @ll

    @ll
    • Трейдер
    • 573 сообщений

    Отправлено 13 апреля 2008 - 20:27

    А ещё: инорезы на наш рынок будут входить при повышении комодов или наоборот?.... в этой ситуации?
    Уя, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

    #6 Анархист

    Анархист
    • Трейдер
    • 2 471 сообщений

    Отправлено 13 апреля 2008 - 20:16

    Если под рукой дармовой кусочек пенсфонд то еще проще...
    Не усложняйте.

    Кто сказал что все? И кто сказал что сразу?
    По мере поступления траншей и согласования структуры портфелей.

    Так можно как в том анекдоте и до мышей дотрахаться, вернее доупрощаться, :beer:
    согласен усложнять тоже плохо, но простые решения всегда приводят к сложным проблемам.
    d='rep_post_73383'>

    Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


    #7 @ll

    @ll
    • Трейдер
    • 573 сообщений

    Отправлено 13 апреля 2008 - 20:09

    Для меня всё выглядит неопределённо.... Мы упали на 2%, амеры тоже на 2% .... Азия, конечно, отвалится.... Амеры упали ниже ожиданий. На след. неделе отчёты с негативными ожиданиями.... Ну все ждут негатива, вот только будет ли он хуже ожиданий?.... Или даже много хуже?
    Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными
    s clear clearfix' >
  • Наверх

  • #8 Bobber

    Bobber
    • Трейдер
    • 2 408 сообщений

    Отправлено 13 апреля 2008 - 19:50

    Ну если бы всё было просто, то заработать на ФР можно намного легче чем 2 пальца об асфальт.


    Если под рукой дармовой кусочек пенсфонд то еще проще...

    Если за неделю все бабки освоить то увидеть можно не +20% (правда не вижу что за неделю на +20% подоражало) а все +50%


    Не усложняйте.

    Кто сказал что все? И кпоступления траншей и согласования структуры портфелей.
    Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

    #9 Анархист

    Анархист
    • Трейдер
    • 2 471 сообщений

    Отправлено 13 апреля 2008 - 19:44

    Смешно читать всякие хитрые сценарии типа "они засадили а потом как сольют а потом выкупят"....

    ИМХО мы были свидетелями элементарной халявы неснсфондовского начальства:

    Подвалила куча бабла с приказом "вложить в очечсвенные активы".
    Ну они и вложили... себя при этом не отнють забыв (20% за неделю нахалву не каждый месяц удаецца...).

    А дальше - трава не расти... активы на балансе, бабло "вложено" как приказали а то что ипнецца до дна и ниже - не наша забота начальник...

    P.S.
    Все уже забыли про Соси Женераль а зря...

    Ну если бы всё было просто, то заработать на ФР можно намного легче чем 2 пальца об асфальт.
    Если за неделю все бабки освоить то увидеть можно не +20% (правда не вижу что за неделю на +20% подоражало) а все +50% и это даже не :beer: а факт, даже 5 ярдов зелени выдернут так что перегрузки будут космические а там как я понимаю сумму по более обещали, объёмы были повышенны только среда -пятница но процентов на 20-30 от среднестатистических так что не всё так просто.

    Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


    #10 /quoteforum__1_/icon_share.png' class='small' title='Трейдеры на отдыхе)))Ссылка на это сообщение #10' /> @ll

    @ll
    • Трейдер
    • 573 сообщений

    Отправлено 13 апреля 2008 - 19:03

    [quote name='Aide' post='73356' date='13.4.2008, 17:58']to Тема

    По поводу ацкока у амеров...после отчёта у GE у них полная апатия...посмотрите сипи 5мин...там в пятницу даже шортокрыла не было, наоборот многие акции на объёме продавали до конца сессии...они психологически подавлены...а т
    Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

    #11
    Bobber
    • Трейдер
    • 2 408 сообщений

    Отправлено 13 апреля 2008 - 18:53

    Смешно читать всякие хитрые сценарии типа "они засадили а потом как сольют а потом выкупят"....

    ИМХО мы были свидетелями элементарной халявы нескольких укашных трейдеров и пенсфондовского начальства:

    Подвалила куча бабла с приказом "вложить в очечсвенные активы".
    Ну они и вложили... себя при этом не отнють забыв (20% за неделю нахалву не каждый месяц удаецца...).

    А дальше - трава не расти... активы на балансе, бабло "вложено" как приказали а то что ипнецца до дна и ниже - не наша забота начальник...

    P.S.
    Все уже забыли про Соси Женераль а зря...

    Сообщение отредактировал Bobber: 13 апреля 2008 - 18:56

    Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

    #12 Aide

    Aide
    • Трейдер
    • 1 963 сообщений

    Отправлено 13 апреля 2008 - 16:58

    to Тема

    По поводу ацкока у амеров...после отчёта у GE у них полная апатия...посмотрите сипи 5мин...там в пятницу даже шортокрыла не было, наоборот многие акции на объёме продавали до конца сессии...они психологически подавлены...а торговля в большинстве своём психология.
    "Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

    Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

    #13 yyd

    yyd
    • Трейдер
    • 1 212 сообщений

    Отправлено 13 апреля 2008 - 16:43

    :P И еще одно. В текущей ситуации с явным креном к ускорению инфляционных процессов во всем мире будет во-первых отток из активов так сказать виртуальных в реальные, которые нельзя быстро напечатать, во-вторых к пиплу во всем мире будет постепенно приходить осознание того, что сбережения делать бессмысленно, все равно быстро обесценятся, и самое главное, чего так боятся власть предержащие и звоночки чего уже пошли в ряде стран, в том числе и в нашей - пипл не захочет больше на них много дырканить. Почему в Рашке в последнее время явное перепроизводство артистов, юристов и экономистов - правильно, здесь не надо дырканить с кайлом или лопатой, а платят прилично. И почему в Маскве более ста или двухсот тысяч вакансий на рабочие специальности - так кто ж пойдет в стахановы с 8 до 5 крутить баранку или класть кирпичи (только уж в самом крайнем случае) за 15 тысяч - за такие деньги можно сутки-трое какой-либо не слишком престишный офис или склад охранять. Короче когда пипл отказывается чрезмерно дырканить и чрезмерно потреблять, то наступает рецессия, вот. :beer:

    #14 yyd

    yyd
    • Трейдер
    • 1 212 сообщений

    Отправлено 13 апреля 2008 - 16:28

    Доброго дня или вечера.

    На нашем откидном фондовом лотке сложилась странная ситуация…
    Как заявила кудряшка часть денег из ПФ и стабфонда пойдут через «избранные» укашки на поддержку нашего балагана.
    Вопрос с чего такая щедрость?

    Все помнят май 2006 и тогда именно Кудрин на вопрос почему государство не вложит наши деньги в сильно подешевевшие бумаги а не тупо поддерживает заваливающуюся Америку, он ехидно улыбаясь сказал что все так делают, а мы что умнее других?
    Да и инфляция будет с которой он борется выводя заработанные страной деньги за пределы нашей экономики. В итоге, наши же деньги нам давали в долг, под 5-6%, имея чистую прибыль с этой нехитрой операции около 3%, конечно Кудрина после этого назвали те же амеры «самым гениальным» министром финансов. :P
    В результате мы имеем потери 30% от стабфонда, инфляцию 25% и корпоративный долг около 500 ярдов всё тем же амерам.
    И вдруг такая метаморфоза, надо часть денег вложить в наш фондовый рынок???

    Рынок после этого полез в гору, причём тупо, как будто его разгоняли, причём рост был избирательный и именно в тех бумагах где много акционеров чиновники и политиканы,
    Может это такое совпадение? Сомневаюсь, не верю в совпадения, мы живём в стране в которой коррупция уже поразила саму коррупцию т.е. чтобы получать откаты надо самому давать откаты.

    Мне видится следующие варианты развития событий на ближайшее время.

    1.Рынок дёрнули чтобы засадить лонгистов а потом сильно и резко продавили чтобы не дать выйти, и сделали это на совершенно тупой новости, скорее всего это просто стечение обстоятельств которые и послужили причиной резкой просадки.
    а) Рынку нужна была коррекция, сильно поросли за последние дни.
    б) Пятница по закону день фикса.Я нарисовал сценарий идеального варианта как было бы правильно.

    Но есть и другой сценарий который мне видится более реальным,

    2. Кризис у полосатых будет углубляться и расширяться это факт, печатным станком с системным кризисом не справиться, здесь нужен оздоравливающий коллапс, и он будет, это понимают очень многие из власть придерживающих и коррумпированных чиновников, когда он начнётся сливать бумаги будет поздно, их надо будет скупать, значит деньги надо выводить сейчас, но рынок мёртвый, свежих денег нет и не предвидится, любой слив его только обрушит вот для то что бы его расшевелить и задрать надо влить что то но откуда это что то взять?
    Все дружно догадались откуда. B)
    Если это так то как подтверждение будет такой же сильный задёрг на верх в ближайшие дни, так что бы народ поверил в рост и начал лезть в лонги сначала осторожно а потом на все плечи, вот под этот поросячий праздник пенсионерам впарят бумаги на самых хаях.
    Дальше как всегда разведут руками и скажут: кризис во всём мире, сами понимаете.

    Это только мои версии, как будут события развиваться посмотрим .

    На завтра у нас ГЭП на 0,5-1% заложен, а у амеров должен быть отскок.
    Так что расколбас на 1% в обе стороны нам обеспечен. :beer: конечно.






    Есть только одна маленькая добавка к Вашему сценарию в п.2. Если в Суша и остальном мире запахнет жареным, то на пенсионное бабло прибегут фиксицца и нерезы с оферами, так что поросячьего праздника может и не случиться, в лучшем случае подрочим в боковике от 2040 до 2160 по РТС.

    #15 Анархист

    Анархист
    • Трейдер
    • 2 471 сообщений

    Отправлено 13 апреля 2008 - 16:20

    Доброго дня или вечера.

    На нашем откидном фондовом лотке сложилась странная ситуация…
    Как заявила кудряшка часть денег из ПФ и стабфонда пойдут через «избранные» укашки на поддержку нашего балагана.
    Вопрос с чего такая щедрость?

    Все помнят май 2006 и тогда именно Кудрин на вопрос почему государство не вложит наши деньги в сильно подешевевшие бумаги а не тупо поддерживает заваливающуюся Америку, он ехидно улыбаясь сказал что все так делают, а мы что умнее других?
    Да и инфляция будет с которой он борется выводя заработанные страной деньги за пределы нашей экономики. В итоге, наши же деньги нам давали в долг, под 5-6%, имея чистую прибыль с этой нехитрой операции около 3%, конечно Кудрина после этого назвали те же амеры «самым гениальным» министром финансов. :P
    В результате мы имеем потери 30% от стабфонда, инфляцию 25% и корпоративный долг около 500 ярдов всё тем же амерам.
    И вдруг такая метаморфоза, надо часть деок???

    Рынок после этого полез в гору, причём тупо, как будто его разгоняли, причём рост был избирательный и именно в тех бумагах где много акционеров чиновники и политиканы,
    Может это такое совпадение? Сомневаюсь, не верю в совпадения, мы живём в стране в которой коррупция уже поразила саму коррупцию т.е. чтобы получать откаты надо самому давать откаты.

    Мне видится следующие варианты развития событий на ближайшее время.

    1.Рынок дёрнули чтобы засадить лонгистов а потом сильно и резко продавили чтобы не дать выйти, и сделали это на совершенно тупой новости, скорее всего это просто стечение обстоятельств которые и послужили причиной резкой просадки.
    а) Рынку нужна была коррекция, сильно поросли за последние дни.
    б) Пятница по закону день фикса.
    в) Амеры полетели.
    Лонгистов засадили и заперли, если это так то давить будут до срабатывания стопов ( это чуть ниже ГЭПов оставленных многими бумажками внизу). После этого начнут аккуратно тарить на пенсионное бабло держа рынок в узком повышательном боковике.
    Я нарисовал сценарий идеального варианта как было бы правильно.

    Но есть и другой сценарий который мне видится более реальным,

    2. Кризис у полосатых будет углумляся и расширяться это факт, печатным станком с системным кризисом не справиться, здесь нужен оздоравливающий коллапс, и он будет, это понимают очень многие из власть придерживающих и коррумпированных чиновников, когда он начнётся сливать бумаги будет поздно, их надо будет скупать, значит деньги надо выводить сейчас, но рынок мёртвый, свежих денег нет и не предвидится, любой слив его только обрушит вот для то что бы его расшевелить и задрать надо влить что то но откуда это что то взять?
    Все дружно догадались откуда. B)
    Если это так то как подтверждение будет такой же сильный задёрг на верх в ближайшие дни, так что бы народ поверил в рост и начал лезть в лонги сначала осторожно а потом на все плечи, вот под этот поросячий праздник пенсионерам впарят бумаги на самых хаях.
    Дальше как всегда разведут руками и скажут: кризис во всём мире, сами понимаете.

    Это только мои версии, как будут события развиваться посмотрим .

    На завтра у нас ГЭП на 0,5-1% заложен, а у амеров должен быть отскок.
    Так что расколбас на 1% в обе стороны нам обеспечен. :beer: конечно.

    Сообщение отр16:23

    Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


    #16 yyd

    yyd
    • Трейдер
    • 1 212 сообщений

    Отправлено 13 апреля 2008 - 16:03

    Всем добрый день. Насчет амеров - а почему бы им не грохнуться пониже на плохих отчетах и данных. Авось добренький Беня ставочку на лишние 0,25-0,5 б.п. срубит или еще деньжат подкинет через какое-либо дисконтное окошко. Насчет нас - так за нас пока только дорогое;!!!!!!!!!!! Собственные автопром и гражданское авиастроение извините просраны (отверточную сборку Фордов и прочего не считаем - это не наше, это ИХНЕЕ, так как основная прибавочная стоимость в итоге уходит ТУДА, после того, как машину покупают у нас), в экспорте вооружений резко упали заказы от Китая, он уже сам экспотрирует сделанные по нашим лицензиям калащи и самолеты), при огромной территории и плодородных землях мы, о позор, импортируем ЕДУ, также импортируем шмотки, что еще позорнее.....Я охреневаю, запускать в космоос ракеты и при этом не уметь шить трусы и майки....Да что тут говорить - внимательно оглянитесь вокруг в своем собственном доме или на работе, в магазине и посмотрите, где произведено большинство вещей........явно не в РФ.

    #17 Navy

    Navy
    • Трейдер
    • 746 сообщений

    Отправлено 13 апреля 2008 - 14:39

    Не стоит думаю ждать падений, но до 16 апреля должно быть сползание у амеров. Ну что за игра на повышение при ожидании таких принципиальных отчетов, как отчетов иницитаторов мощнейшего финансового кризиса.

    Но вот я не уверен, что на плохих отчетах америка рухнет. Я не уверен, что все, что сейчас показывает 6-30-летние минимумы (например в сфере потребительского доверия) не послужит игре наверх, типа дальше только лучше.

    Я совершенно не уверен, что банки не рванут на +10+15% наверх на фиговых отчетах амерских коллег.

    потому что у нашего рынка есть деньги и отсутствует совесть. Так что торговля может быть любой.

    Покажите мне рынок, где есть признаки совести. Что касается манипулируемости, то на нашем рынке для манипуляторов просто поле чудес, это да. Что касается непредсказуемости, то мы ею сыты и после наблюдений американских индексов. И всё же, есть вещи, против которых бессильны манипуляторы и оптимисты вкупе с пессимистами - это фундаментальные показатели экономики. Если ни кто не сомневается, что отчёты инициаторов будут плачевными (а какими они могут быть?), и они уже на носу, то играть на повышении уже не на ком, потому что поздно, это верно, поэтому игры наверх мы до отчётов вряд ли увидим. А что после? Ситуация: Многолетние минимумы налицо, отчёты налицо, а там и безработица не сокращается, и рост её не замедляется. При такой ситуации как может возникнуть идея "дальше только лучше". Ведь объективный показатель доверия потребителей упал прилично, а следующий за ним - показатель доверия инвесторов, который держался на надежде и привычных дивидендах. Этим показателем и должна послужить динамика ФР. В такой ситуации спекулятивные задёрги наверх маловероятны, потому что это надо делать на ком-то, а этих кого-то скоро не станет в наличии. Думаю, запас доверия инвесторов иссякнет на отчётах вкупе со статистикой по рынку труда, а там и прочей. И это выразится в продажах фондовых активов и в покупках комодов.

    #18 Amator

    Amator
    • Трейдер
    • 1 063 сообщений

    Отправлено 13 апреля 2008 - 14:38

    Так что торговля может быть любой.


    Тоже подобный взгляд на завтра. Вполне Росненфть и Лук могут отыграть пятничные цены. Вероятность считаю не меньше, чем продолжение падения.

    #19 Bobber

    Bobber
    • Трейдер
    • 2 408 сообщений

    Отправлено 13 апреля 2008 - 14:14

    Не стоит думаю ждать падений, но до 16 апреля должно быть сползание у амеров. Ну что за игра на повышение при ожидании таких принципиальных отчетов, как отчетов иницитаторов мощнейшего финансового кризиса.

    Но вот я не уверен, что на плохих отчетах америка рухнет. Я не уверен, что все, что сейчас показывает 6-30-летние минимумы (например в сфере потребительского доверия) не послужит игре наверх, типа дальше только лучше.

    Я совершенно не уверен, что банки не рванут на +10+15% наверх на фиговых отчетах амерских коллег.

    потому что у нашего рынка есть деньги и отсутствует совесть. Так что торговля может быть любой.


    незнаю как насчет совести, а мозгов у рашн укашн немного.
    Ради сиюминутных выходов в 0 по личным портфелям ипнуть куеву тучк казенных денег... пильщики не простят.

    Уверен зимой будет "дело трейдеров" :beer:
    Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

    #20 jhonny

    jhonny
    • Трейдер
    • 1 180 сообщений

    Отправлено 13 апреля 2008 - 14:10

    Не стоит думаю ждать падений, но до 16 апреля должно быть сползание у амеров. Ну что за игра на повышение при ожидании таких принципиальных отчетов, как отчетов иницитаторов мощнейшего финансового кризиса.

    Но вот я не уверен, что на плохих отчетах америка рухнет. Я не уверен, что все, что сейчас показывает 6-30-летние минимумы (например в сфере потребительского доверия) не послужит игре наверх, типа дальше только лучше.

    Я совершенно не уверен, что банки не рванут на +10+15% наверх на фиговых отчетах амерских коллег.

    потому что у нашего рынка есть деньги и отсутствует совесть. Так что торговля может быть любой.



    согласен. и еще. лично меня смущает отсутствие всяких экстренных созывов совещаний, различных заявлений и проч (наподобие тех, что в январе)... либо все пипец как плохо и сделать ничего нельзя, либо все плохо, но не ужас-ужас...


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ