Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 7 марта - 13 марта 2016 г ))) Информационное общение о рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 296

#1 amtop

  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

    Отправлено 13 марта 2016 - 22:57

    Повестка для Путина


    • EDUARD это нравится

    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #2 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 13 марта 2016 - 22:15

    Отнесем это к лебедям ! ))Что нас ждет в конце марта. Конец квартала. Ниже очень простой  график проведения сделок отавим тайм один год.

    Что видим ? В конце 3 и 4 квартала очень большие суммы по сделкам РЕПО ориентировочно на 1.2 трилл $ ,ну очень большие. Рынки тогда и качало, особенно в августе. Поэтому смотрим будет

    повторятся этот сценарий в конце этого квартала. Посмотрим, начнут к концу месяца увеличиваться суммы обратного РЕПО. 25 праздник , страстная пятница.

     

     

     

    https://research.stl...d2/series/RREPT

    Я еще почитал про заседание ФРС в Четверг, и решение по ставке ЦБ РФ, до среды возможна коррекция , а вот дальше у меня предчуствие продолжение бычки уже в основном за счет внешки. Пока по ощущениям могут на заседании ФРС или снизить ставку или заявить о предстоящем QE, и наш ЦБ тоже может на пол процента - процент снизить ставку, рубль до 25 марта будет поддерживаться налоговыми выплатами, а ММВБ возможным решением ЦБ и внешним фоном, к 23 марта можем спокойно прийти на 900 по РТС, тогда по уму до вторника-среды логично устроить коррекцию на нашей фонде, отсчечь РИ на 79 000- 80 000, и потом повести его выше к 900 к 25 числам. Тогда на доске опционов в нефти возможно более 36 тысяч колов в 41 страйке и выше плиты это не раздача , а покупка.

     

    Теперь насчет привязки даты Черного лебедя к экспирации, в этом квартале это было ошибочно, так как более масштабный Черный лебедь прилетит именно перед экспирай

    Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 13 марта 2016 - 22:24

    • amtop это нравится
    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #3 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 13 марта 2016 - 21:21

    В этом месяце будет очень важная дата еврейский праздник Пурим в 2016 году
    начинается 23 марта, а заканчивается 24 марта

    Ждем множество трагических и масштабных событий.

    Еврейский праздник Пурим, его метафизическая сущность

    Кому интересно почитайте в

    • amtop это нравится
    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #4 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 13 марта 2016 - 20:37

    Отнесем это к лебедям ! ))Что нас ждет в конце марта. Конец квартала. Ниже очень простой  график проведения сделок обратного РЕПО от  FedRes St.Louis. Ставим тайм один год.

    Что видим ? В конце 3 и 4 квартала очень большие суммы по сделкам РЕПО ориентировочно на 1.2 трилл $ ,ну очень большие. Рынки тогда и качало, особенно в августе. Поэтому смотрим будет

    повторятся этот сценарий в конце этого квартала. Посмотрим, начнут к концу месяца увеличиваться суммы обратного РЕПО. 25 праздник , страстная пятница.

     

     

     

    https://research.stl...d2/series/RREPT



    #5 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 13 марта 2016 - 19:50

    Медсестра покончила с собой после получения зарплаты

    В Новоуральске покончила жизнь самоубийством медсестра местной больницы, сообщает JustMediaСнижение зарплаты медперсонала наблюдается во всех муниципалитетах Свердловской области. Это результат оптимизации системы здравоохранения, инициированной губернатором. В 2016 году глава региона сократил расходы на медицину по сравнению с 2015 годом на 1,3 млрд рублей. По словам сотрудницы Красного креста, у многих медиков Новоуральска квартплата выше заработка


    • amtop это нравится

    #6 Oko

    Oko
    • Трейдер
    • 7 508 сообщений

    Отправлено 13 марта 2016 - 18:35

    Простите, люди, ежели кого задел...

     

    Бог простит!



    #7 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 13 марта 2016 - 17:13

    Медсестра покончила с собой после получения зарплаты

    В Новоуральске покончила жизстной больницы, сообщает JustMedia. По словам женщины, медик наложила на себя руки после того, как получила зарплату 8 тысяч.

    Снижение зарплаты медперсонала наблюдается во всех муниципалитетах Свердловской области. Это результат оптимизации системы здравоохранения, инициированной губернатором. В 2016 году глава региона сократил расходы на медицину по сравнению с 2015 годом на 1,3 млрд рублей. По словам сотрудницы Красного креста, у многих медиков Новоуральска квартплата выше заработка


    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #8 АндрМих

    АндрМих
    • Трейдер
    • 792 сообщений

    Отправлено 13 марта 2016 - 15:40

    *
    Популярное сообщение!

    Сегодня прощеное воскресенье!

    Простите, люди, ежели кого задел...


    Оставь надежду, всяк сюда входящий...

    #9 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 13 марта 2016 - 14:34

    *
    Популярное сообщение!

    ТЕГЕРАН, 13 марта. /Корр. ТАСС Александр Левченко/. Иран будет обсуждать с крупнейшими производителями нефти замораживание своей добычи, только когда ее уровень в стране достигнет 4 млн баррелей в день. Об этом министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил во время посещения стройки нового нефтеперерабатывающего предприятия в портовом городе Бендер-Аббас на побережье Персидского залива.
    "До тех пор пока мы не достигли уровня добычи в 4 млн баррелей в сутки, они (другие страны-производители нефти) должны оставить нас в покое, - приводит слова иранского министра телеканал Press TV. - Когда мы достигнем такого уровня производства, мы можем сотрудничать с ними".
    Зангане также подчеркнул, что будет обсуждать "нефтяную политику" в ходе переговоров в Тегеране с министром энергетики России Александром Новаком 14 марта.

    http://tass.ru/ekonomika/2734313

     

    !!!

     

    Сейчас начнется шум насчет экстренных заседаний стран ОПЕК и нон - ОПЕК в марте 2016 году.
    Из истории. Много скопировано, но думаю  будет интересно для принятия инволье. Что происходило раньше. Столько лет прошло, а действуют и пишут , как по шаблону. Вижу , март у нефтяников культовый месяц )) Интересны даты и цены из прошлого.
     
     
     
    23 сентября 1999 года.
     
    ОПЕК играет на повышение
    Вчера нефтяные министры стран ОПЕК на своей очередной встрече в Вене продлили до апреля 2000 года действие ограничений на добычу нефти, принятых участниками картеля этой весной. Аналитики предсказывают, что благодаря этой мере мировая цена на нефть может в ближайшее время подняться на 30% — до $28 за баррель.
     Побороть кризис перепроизводства и поднять цены на углеводороды страны--экспортеры нефти пытались весь прошлый год, однако согласованно сократить нефтедобычу им долгое время не удавалось. Сделать это добывающие страны (члены ОПЕК, а также Россия, Мексика, Норвегия и Оман) смогли только в марте текущего года. Темпы нефтедобычи сокращались в среднем на 3%, что составило около 120 млн т сырья в год. Результаты не замедлили сказаться: за прошедшие полгода мировая цена на нефть выросла почти вдвое. В частности, цена на российские углеводороды достигла в сентябре максимального значения за последние два с половиной года (во вторник российская нефть стоила $21,4 за баррель). 
      Вчера нефтяные министры стран ОПЕК встретились, чтобы обсудить вопрос с квотами на производство нефти (в качестве наблюдателя на мероприятии присутствовал глава Минтопэнерго РФ Виктор Калюжный). Принято решение сохранить введенные весной ограничения на производство энергоносителей по крайней мере до апреля будущего года. 
      По мнению западных аналитиков, это решение экспортеров спровоцирует дальнейший рост стоимости углеводородного сырья и уже этой зимой за баррель нефти будут давать $26-28. Удорожание топлива подстегивает также растущий спрос: по данным Международного энергетического агентства, потребление энергоносителей в азиатских странах вернулось на уровень 1997 года и к 2000 году вырастет еще на 2,6%. 

            
    Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/226097
     
     
    29 марта 2000 года.
     
     Нефть под опекой
      В июне 1998 года в Вене на конференции ОПЕК был сделан первый шаг к реализации этого решения. Нефтяные министры организации подписали меморандум, в соответствии с которым добыча нефти была сокращена на 1,35 млн баррелей в день. 23 марта 1999 года ОПЕК приняла решение уменьшить с 1 апреля свою суточную добычу еще на 1,7 млн баррелей (примерно до 23,5 млн баррелей в сутки). После того, как к этому решению ОПЕК присоединились Норвегия, Мексика, Оман и Россия, снижение добычи нефти составило 2,1 млн баррелей. В сентябре 1999 года эт на полгода. 
       По оценкам экспертов, в феврале 2000 года экспорт нефти из стран--членов ОПЕК составлял до 26,6 млн баррелей в день, что примерно на 2 млн больше установленных организацией квот. При этом спрос на нефть на мировом рынке в прошлом месяце составил 77 млн баррелей в день, а предложение — только 75 млн. 
     
     
     8 февраля 2016 года

     Сокращай не сокращай...Скепсис оправдан и историческим опытом. С 1982 года ОПЕК стала искусственно поддерживать высокие цены, сокращая квоты. Но соблюдала квоты лишь сама Саудовская Аравия, остальные члены картеля вовсю жульничали, качая и продавая больше. Монархия упорно снижала добычу с 10,2 мбд в 1980-м до 3,6 мбд в 1985-м и способствовала удержанию высоких цен на нефть, при которых стали рентабельны огромные инвестиции в новые месторождения Северного моря, Аляски и Мексики (аналог сегодняшней сланцевой революции). Эффект от новых месторождений почувствовался в середине 1980-х. Устав от субсидирования и членов ОПЕК, и нечленов, Саудовская Аравия резко повысила производство и обрушила цены: в 1986-м цена на нефть обвалилась с $27 до $10 (с $57 до $21 в нынешних ценах). Для Эр-Рияда потери компенсировались долей рынка, а другим производителям пришлось плохо (вскоре, как мы помним, распался СССР).

     Экономисты Goldman Sachs проанализировали историю снижения квот ОПЕК позже, во время Азиатского кризиса 1997-1998 годов. Первое снижение квот пришлось на 30 марта 1998-го (1,2 мбд при цене Brent $14,35 за баррель), после чего цены благополучно пошли вниз. Второе — 24 июня 1998-го (0,5 мбд при цене $12,5 за баррель), цены опять снизились и достигли дна только 10 декабря 1998 года на уровне $9,1 за баррель. После этого пошло восстановление мировой экономики, и третье снижение, 23 марта 1999 года (1,3 мбд), совпало с уже растущими ценами. Одна из причин неэффективности снижения квот — несоблюдение договоренностей участниками картеля. Так, при совокупном объявленном объеме снижения в двух первых случаях в 1,7 мбд реальное снижение добычи составило чуть больше трети от этого уровня (в основном силами Саудовской Аравии). Другая причина, как считают в Goldman Sachs, в том, что рынок прежде всего смотрит на объем запасов — цены начали расти, только когда в декабре 1998-го запасы в странах ОЭСР стали уменьшаться.
    Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2905965

    Какая интрига с ценами на нефть будет в этот раз ?! 


    #10 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 13 марта 2016 - 13:36

    *

    ТЕГЕРАН, 13 марта. /Корр. ТАСС Александр Левченко/. Иран будет обсуждать с крупнейшими производителями нефти замораживание своей добычи, только когда ее уровень в стране достигнет 4 млн баррелей в день. Об этом министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил во время посещения стройки нового нефтеперерабатывающего предприятия в портовом городе Бендер-Аббас на побережье Персидского залива.
    "До тех пор пока мы не достигли уровня добычи в 4 млн баррелей в сутки, они (другие страны-производители нефти) должны оставить нас в покое, - приводит слова иранского министра телеканал Press TV. - Когда мы достигнем такого уровня производства, мы можем сотрудничать с ними".
    Зангане также подчеркнул, что будет обсуждать "нефтяную политику" в ходе переговоров в Тегеране с министром энергетики России Александром Новаком 14 марта.

    http://tass.ru/ekonomika/2734313



    #11 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 13 марта 2016 - 12:23

    *
    Популярное сообщение!

    ))) Чтиво для воскресенья. Оказывается г-жа Клинтон   в 1978-79  была успешным биржевым спекулянтом. Торговала налево и направо товарными фьючами на крупный рогатый скот, сахар...

    Попадала на маржин колл в 100 тыс., но постоянно отыгрывалась и выходила в плюс. Вот как надо торговать )))  Грааль от Клинтон в wiki даже отметили...

     

     

    https://en.wikipedia...res_controversy



    right ipsType_small desc blend_links'> #12 Sarychin
    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 12 марта 2016 - 17:53

    *
    Популярное сообщение!

    Закулиса любит символизм в цифрах, закрылись 2022,19 выходит пандемия начнется в 2019 и продлиться 3 года до 2022. Ладно это все ли


    #13 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 12 марта 2016 - 17:51

    *
    Популярное сообщение!

    Всем доброе утро!

    Вышла статистика по Китаю.

    Продажи замедляются. Январское значение 10,2% при прогнозе 10,8%,  прошлое значение 11,1%.

    Пром производство в январе 5,4% при прогнозе 5,6%. Прошлое значение 5,9%.

     Так что Белым орлам могут перышки повыдергать.

     Народ этого па

    Сообщение отредактировал Sarychin: 12 марта 2016 - 17:52


    #14 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 12 марта 2016 - 17:39

    *
    Популярное сообщение!

    лебедь такой ветренный

    все не летит и не летит

    теперь вон пандемию ждем

    )iv>

     Не летит и слава Богу! :thumbup:


    Сообщение отредактировал Sarychin: 12 марта 2016 - 17:43


    #15 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 12 марта 2016 - 17:21

    *
    Популярное сообщение!

    Хороший друг, тоже увлекающийся фондой прислал три картинки по нефти в качестве прикола.

    1-ая новость

    Спекулянты ставят на понижение нефти.PNG

    2-ая новость сейчас

    Спекулянты ставят на повышение.PNG

    График

    График нефти.PNG

     


    Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 12 марта 2016 - 17:21

    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #16 kulver

    kulver
    • Трейдер
    • 108 сообщений

    Отправлено 12 марта 2016 - 08:37

    *
    Популярное сообщение!

    Всем доброе утро!

    Вышла статистика по Китаю.

    Продажи замедляются. Январское значение 10,2% при прогнозе 10,8%,  прошлое значение 11,1%.

    Пром производство в январе 5,4% при прогнозе 5,6%. Прошлое значение 5,9%.

     Так что Белым орлам могут перышки повыдергать.


    • Наверх
    • var pid = parseInt(681972); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_681972') ) { $('multiq_681972').show(); } if( $('toggle_post_681972') ) { $('toggle_post_681972').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[681972] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

      #17 Куда_приводят_мечты

      Куда_приводят_мечты
      • Трейдер
      • 5 902 сообщений

      Отправлено 12 марта 2016 - 00:33

      Закулиса любит символизм в цифрах, закрылись 2022,19 выходит пандемия начнется в 2019 и продлиться 3 года до 2022. Ладно это все лирика, посмотрим, что будет в воскресенье.


      • amtop это нравится
      Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

      #18 Деривактив

      Деривактив
      • Трейдер
      • 1 117 сообщений

      Отправлено 11 марта 2016 - 23:39

      Уже 2021&nbs:popcorn:rn:

      Однако, па:hmm:

      Сообщение отредактировал Деривактив: 11 марта 2016 - 23:40

      • amtop это нравится

      #19 Деривактив

      Деривактив
      • Трейдер
      • 1 117 сообщений

      Отправлено 11 марта 2016 - 23:37

      Ванюта жж

      Сообщение отредактировал Деривактив: 11 марта 2016 - 23:58


      #20 parker

      parker
      • Трейдер
      • 11 657 сообщений

      Отправлено 11 марта 2016 - 23:23

      *
      Популярное сообщение!

      Уже на 2020



    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ