Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 460

#1 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:40

Доброй ночи всем!!! Карабасу - особенно, ибо пару раз сам с собой на форуме говорил)))))) http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/beer.gif
А вот для неспящих - типа, ребус - в череде фоток найти фотку, где абрикос))))

Прикрепленные изображения

  • _____________.jpg


#2 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:38

Да, надеюсь мы не встретимся в стакане Лука и банков http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/beer.gif
жаль РН я сегодня откупил...

лук, рн сдал. под отчеты входил. ранее сводка министерства по году показывала что нефтянка в прибыли будет.

#3 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:35

Всем хороших выходных! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/beer.gif

#4 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:35

Я пока полностью вышел из бумаг, поэтому свободно рассуждаю. И наблюдая со стороны приму более взвешанное решение. Одно из двух - либо разворот, либо продолжим движение.
Из Татнефти вышли не из-за денег ))) Деньги не проблема.

там фигуру одну по-моему сделали. многодневную. "бабочкой" называется. или моделью Гартли. Еще крылья не считал но по-моему что-то порхало))) да ...либо ...либо.

#5 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:32

когда идешь в движении очень сложно быть неуязвимым. удачи) надеюсь в моих бумагах не пересечемся)))


Да, надеюсь мы не встретимся в стакане Лука и банков http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/beer.gif
жаль РН я сегодня откупил...
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#6 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:31

http://www.itinvest....rld_wide/68869/
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#7 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:31

форумчане. некоторые бумаг действительно скупают. и делают это без афиширования. и на следующей неделе действительно может прояснится было ли движение кое-где спонтанное или взвешенным по рискам. см. например как слили татнефть. деньги срочно понадобились?


Я пока полностью вышел из бумаг, поэтому свободно рассуждаю. И наблюдая со стороны приму более взвешанное решение. Одно из двух - либо разворот, либо продолжим движение.
Из Татнефти вышли не из-за денег ))) Деньги не проблема.

#8 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:28

понятно...удачи в понедельник!

когда идешь в движении очень сложно быть неуязвимым. удачи) надеюсь в моих бумагах не пересечемся)))

#9 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:26

нет. отбивался как мог в своих бумагах. отгрузка в других была раньше. Фактор GE было неожиданностью. В сегменте ценных бумаг. имхо


понятно...удачи в понедельник!
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#10 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:25

брат, надеюсь ты от души нагрузил сегодня им? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/beer.gif

нет. отбивался как мог в своих бумагах. отгрузка в других была раньше. Фактор GE было неожиданностью. В сегменте ценных бумаг. имхо

#11 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:22

Они?

форумчане. некоторые бумаг действительно скупают. и делают это без афиширования. и на следующей неделе действительно может прояснится было ли движение кое-где спонтанное или взвешенным по рискам. см. например как слили татнефть. деньги срочно понадобились?

#12 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:16

думаете вас услышат?


брат, надеюсь ты от души нагрузил сегодня им? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/beer.gif
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#13 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:15

думаете вас услышат?


Они?

#14 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:12

По Росе не без этого, но имхо не это главное, а по Луку я эту мысль сразу для себя отверг, потому что из этой бумаги была выйти возможность много раз.
1. Инструмент тогда формировал ГиП
2. Загинаться начал раньше всех
3. Легко прошел 200 EMA
ну и т.д.

Я не исключаю, что крупняк тупо тарит фундаментал, о которой пока публике не известно. Имхо сто раз.
А если просто гнали, то на следующей неделе, надеюсь, все и прояснится

думаете вас услышат?

#15 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:08

как вариант - покупали сами у себя, гнали наврх - а сегодня крупные январские терпилы фиксанулись о толпу. Для многих выход Сити из нее в январе был абсолютно неожиданным. Народ застрял высоко - на 230 и выше. По идее, туда и пытались затащить, воспользовавшись отчетом, отсечкой - но не успели...Теперь самое интересное будет.


По Росе не без этого, но имхо не это главное, а по Луку я эту мысль сразу для себя отверг, потому что из этой бумаги была выйти возможность много раз.
1. Инструмент тогда формировал ГиП
2. Загинаться начал раньше всех
3. Легко прошел 200 EMA
ну и т.д.

Я не исключаю, что крупняк тупо тарит фундаментал, о которой пока публике не известно. Имхо сто раз.
А если просто гнали, то на следующей неделе, надеюсь, все и прояснится

#16 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:07

Всем добрых снов))

Preved_Medved! (12:06 AM) :
в понедельник похоже мясокомбинат будет....
RogeR (12:06 AM) :
ага, тушонкастайл

http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/beer.gif
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#17 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:06

to vanuta

хватит.. ок?
достало уже.. это форум.. сталкиваются мнения
мое человеческое отношение ниакак не изменилось
приятных выходных брат) извини если где передернул
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#18 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:05

Я прошу извинений у Вавана, что много цитат привел, он этого боялся, но я считаю этот вопрос про лук и шорт просто принципиальным в свете небезразличного для меня безапелляционного мнения об этом Трейдера-95.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#19 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 22:57

И вот наконец внимание! предположив, что нефть может не взять истхаи, я НЕПРАВИЛЬНО предположил 09 апреля:

в РН и Луке по-прежнему видится продолжение снижения, пусть даже и через дугу с вершиной в +0,5+0,7%.


по факту было именно так поначалу, но во второй половине дня Лук начали тарить и подняли на +1,7%

и тем не менее прогноз на следующий день 10 апреля учитывал возможность роста:

Чего покупать и держать и до каких уровней сегодня - непонятно, разве что по луку будут может быть попытки пройти выше 2040, гамак может дальше еще порасти до 7100, если совсем без головы, РН может 222,5 тоже захочет пройти))). Потому что все остальное должно по идее сползать. Я остаюсь при своем мнении, что покупки на рынке тупые, с целью задерга.


и наконец сегодняшний 11 апреля:


Лук. обычно каждая сотня рублей в луке делится на две зоны по 50 рублей примерно, в одной из которой, медвежьей, не только сдают лонги, но и активно набирают шорты, а в другой в основном делают акцент на лонг, и игру на понижение как правило всерьез не разворачивают. Например при движении снизу вверх 1975-2025 - медвежья зона, 2025-2075 - бычья, 2075-2125 медвежья, при движении сверху вниз будет наоборот, в медвежьих зонах медведи будут откупать шорты, взятые в более высокой медвежьей зоне, помогая лонгистам держать бумагу, в начале и конце медвежьей зоны медведи особенно агрессивны. 2025 была верхней границей медвежьей зоны, и она устояла перед быками не только позавчера и вчера, но и даже агрессивную затарку после выхода позитивного отчета сегодня (проколы не учитываем), и создалось впечатление, что луку повторить 2040 будет чрезвычайно тяжело. Однако мишек полсе 15 часов все-таки прорвали наверх, резко купив еще поллимона лотов, а потом и еще столько же, заставив сработать уже на 2050 стопы наиболее нервных медведей, после чего лук тут же показал выше 2060. дальше уже пошла равновесная торговля в районе 2050, там же и закрылись.
Итак, в луке имеем середину бычьей зоны, но впервые очень за долгое время луку пришлось затратить аж 12 миллиардов рублей, чтобы в нее заползти. Какие продажи пойдут выше, остается догадываться, и как луку удастся пройти сегодня хотя бы начало новой новой медвежьей зоны 2075 -никак не видится и не верится.

Таким образом, варианта два на сегодня по луку: или движение вверх с утра, чтобы коснуться 2071-74, после чего сильный откат с целью 2027 уже сегодня, или 2064-66 с утра и откат к 2037-42 как к поддержке, после чего новый приступ наверх с целью коснуться или взять все-таки 2072-75, второй вариант более логичен. Так что тем кто в шортах по Луку, надо исходить из таких сценариев, и смотреть, какой выбран крупными игроками по факту.


по факту хай у лука был выше, но и лой ниже, 2025,3))

А ТЕПЕРЬ ОБЪЯСНИ КАК МОЖНО ПРОИГРАТЬ ПО МОИМ ПРОГНОЗАМ, КОГДА ПО ЛУКУ ВСЕ ШОРТЫ КРОМЕ ОДНОГО ДНЯ БЫЛИ УКАЗАНЫ СВОЕВРЕМЕННО И ТОЧНО, не говоря о рекомендациях в целом играть аккуратно?

а ты ведь заявляешь, что я:

Ваня, с 26 ! марта с уровней 1820 ты пишешь что лук будет ниже.. ... . и так часто что стало походить на то о чем написал
за это мне извинится? вчера вечером я насчитал 3 предъявы к тебе со стороны форумчан.. отчего они? от упрямства.. ты не признаешь свои ошибки.. и тянешь тех кто уважает твое мнение в болото(в луке блин 250 рублей это ни хухры мухры как ошибиться)... но ты извинятся тоже не должен перед ними.. имхо..


вот именно поэтому и требую извинений от тебя за передергивание и принципиально неправильное освещение ситуации

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#20 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 22:56

2 Трейдер-95

Вот знаешь с чего я фигею? ты знаешь как я к тебе отношусь, уважительно - не то слово. Но ты свое ля-ля про лук и меня и про засаживание в шорт пишешь уже третий раз, невинно моргая глазками, а ты млять можешь или нет посмотреть прогнозы рашуты от 26 марта и позже? ну ведь не было никакого засаживания вообще, пока лук не прошел выше 2000!!!!!!

26 -го марта я говорил про сильный лук, но ожидал что сур будет лучше рынка, 27-го то же самое (эти два дня кстати лук и сур были лучше рынка, я ни одного слова не написал плохого про лук, но ожидал и ставил тогда именно на сур, как более легкий на подъем, и на сберы).


28-го марта я говорил, что все благоволит лонгам, ничего вообще про лук не говорил

01 апреля появилось первое упоминание про шорт лука в прогнозе!

цитирую:

"Лук выше 2013 и уж тем более выше 2022 - обязан оказаться в шорте, с целью 1955-70 как минимум, там надо часто заявки ставить, может не дойти пипс, ну а так каждый обычно откупает шорт в меру своего хорошего настроения))).


далее наступило 02 апреля, цитирую из прогноза:

В это время Лук покажет 2012-2015 на открытии и скорее всего продожит топать к сегодняшней цели 1965-70, т.е. в минус. РН явно будет испытывать продажи выше 216, она этот уровень еще не заслужила, откат к 205 необходим, сегодня вряд ли вырастет выше 217,8-218,3.


далее что было по факту, млять, цитирую:

ПО ФАКТУ:
Лук показал на открытии 2009 (без нескольких копеек) и отправился к 1955, РН показала 216,08 и откатилась вниз на 7,5 рублей, правда после этого амерский фьюч стал расти и пошло восстановение в нефтянке, и РН смогла прилично восстановиться.


03 апреля, цитирую из прогноза:

Итак, подытожим: логика последних двух недель показала, что расти мы боимся, боимся тарить перед 1700 по Мамбе и 2100 по РТС. Да, мы прошли как и предполагала Рашута с 1960 до 2070 по РТС. Но идти в противоход внешнему фону мы боимся, следовать за сильным ростом других рынков (за пару дней европа прибавила +4%, япония +5,5%) боимся. Это не повод шортить на все, это могут позволить себе только самые рискованные игроки, но повод уж точно не держать лонги тупо в расчете на неожиданный ошеломительный рост, которого стали ждать те, кто быстро устает от интрадея на таком невнятном рынке.

Я же полагаю, что время лонгов по всему фронту мы бездарно пропустили, и точечные покупки в отдельных бумагах это не повод для среднесрочного оптимизма, а значит надо интрадеить от шорта. По прежнему РН выше 218 - дорого, сбер выше 79-80 - дорого (только если сберу удастся сегодня показать вторые +5% и закрепиться выше 82, надо подождать и посмотреть), лук выше 2000 - дорого. Интрадейно дорого, конечно, т.е. выглядит как приглашение к шорту. ВТБ должен бы пройти вниз 9 копеек, потому что надо проторговать каждые 0,0010, если он реально смотрит вверх, а тут 20 пунктов гэпом прошли и не вернулись. Непорядок.



04 апреля, прогноз:

Короче лить сегодня вообще глупо, проще уж устроить день со стоячими стаканами и крошечными объемами хотя бы до открытия амеров, если идей никаких нет куда двигаться. Идеально если бы нас поманили вверх амерские фьючи, правда они итак высоко стоят конечно. В то же время рынок остается слабым, но слабость-то все-таки тоже какая-то обманчивая - не находите?


07 апреля:

Будьте осторожны. Не верьте сейчас в сильные движения. Но не спорьте в рынком, пытаясь встать поперек движения вверх, потому что если будет вверх, то будем МЕДЛЕННО сползать обратно, и шорты в таких случаях ни фига не комфортны, так как получатся не короткими, а длинными))).



08 апреля

Лук попытался напугать медведей, показав аж 2029 (+60 рублей), но обычно такие прыжки ничем не заканчиваются, так что и ему место в районе 2000 и ниже.

отметим, что лук 08 апреля закрылся 1995.


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ