Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 09 - 15 ноября 2015 г. ))) Информационное общение о рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 401

#41 март

март
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 12:13

Итог семи русско-турецких войн один: Англия и Франция не пустили Россию в Средиземное море.. Россия даже в период своего наивысшего расцвета так и не получила (пока) ни Константинополя, ни контроля над черноморскими проливами...

А ведь могла и Константинополь получить, но не сделала этот шаг. Вспомните историю русско-турецкой войны, если не ошибаюсь, 1877 - 1878 годов. Дорога для русских войск была открыта. Другое дело, что у России на то время право сильного не сработало. Сработали взаимные договора между странами, с той же Англией.

#42 EDUARD

EDUARD
  • Трейдер
  • 879 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 12:09

*
Популярное сообщение!

http://www.rbc.ru/fi...bb20ff0979efffb

Такая новость сегодня уже воспринимается как хорошая. ))) Вернуться бы туда на денечек.)))


Сообщение отредактировал EDUARD: 15 ноября 2015 - 12:12


#43 март

март
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 12:07

Это у вас в голове винегрет, когда вы утверждаете, что ...
 
 Типа уничтожили Ливийское государство, Ирак для того, что бы у:big_boss:ть рынки сбыта. :finest:
 Это Вы про Сирию что-ли? А раньше про Кубу, Вьетнам... :big_boss:

В нашей деревне принято соглашаться  с исторической практикой поэтому мы и считаем, что войны ведутся, как бы сейчас выразились, за увеличение налогооблагаемой базы. Иными словами захватывались территории с их богатствами :ext_tease:ение, создающее на этих территориях прибавочную стоимость. Были случаи когда  завоеватели  просто уводило передовую часть населения в полон, где успешно или не совсем  ассимилировало их.
 
  Насчет рынков сбыта - это точно новое слово в военном искусстве. В нашей деревне такого точно не преподавали. :ext_tease:

Сарычин, не обижайтесь. Если что-то сказал не так, то не усматривайте никакого злого умысла. Его просто нет.  :drinks:
И к произнесенным словам не придирайтесь. Важно, что вы поняли суть. И это главное.))
P.s. Конечно, вместо "трезвомыслящий" напрашивалось "здравомыслящий". Но это форум и написание сообщения не сродни написанию научного трактата или документа. Возможны ошибки. Все же экспромтом и заготовок нет.

#44 март

март
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 11:57

Вы правда в этом уверены?
Вопрос о принципах-принципиальный вопрос..Ничего себе каламбурчик?
Может,как раз навязывание своих принципов тем,кто их не разделяет..и имеет наглость..!!!..иметь свои собственные принципы..и есть поле раздора..?
Боюсь,что современное мироустройство основано на вечном принципе права сильного..Только формулировки поменялись...

Если пишу, то нет здесь никакого лукавства. Пишу, как думаю. Право сильного никто не отменял. В средневековье или во время колониальных войн принципы мироустройства основывались, главным образом, на праве сильного. В настоящее время ситуация иная и принципы мироустройства задекларированы в определенных документах и решениях, обязующих все государства их придерживаться. Но мир сложен, как и взаимоотношения между государствами, и отголоски прошлого времени, как праве сильного, дают о себе знать. Как примеры, политика США в отношении стран Северной Африки или Ближнего Востока (о чем писал Сарычин) или тот же Крымнаш. Вероятно, необходим двухполюсный мир, по аналогии СССР и США. Хотя, на мой взгляд, ту двухполюсность можно назвать с большой натяжкой, когда одна из сторон сильная в военном отношении оказалась экономически несостоятельной. На настоящее время, ситуация может повториться. Во всяком случае, Путин пытается это повторить. Но, в недалеком будущем мы придем к тому, что и слу Причины - отсталая экономика в России и непререкаемое и бесменное лидерство нашего кормчего. Сразу вспоминается Тамерлан и судьба государства, которое он создал и которое быстро распалось после его ухода из жизни. Поскольку двухполюсность пока только на горизонте и нет возможности сдерживания сильного, то следует придерживаться решений дукументов. Кстати, если вы обратили внимание, то тот же Путин или Лавров часто призывают другие страны в своих межгосударственных отношениях придерживаться решений ООН, Хартии и пр. Хотя сами часто и отступают от них.
  • amtop это нравится

#45 Sarychin

Sarychin
    ef="https://quoteforum.ru/user/2866-sarychin/" title="Просмотр профиля: Sarychin" class='ipsUserPhotoLink'>
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 11:32

Едет грузовик, его останавливает ГИБДДэшник: 
- Слышь, мужик, ты что - тупой? Я тебя третий раз 
останавливаю и третий раз говорю: у тебя из кузова 
сыпется что-то.
- Ты меня хоть восьмой раз останови, я тебе скажу: 
Зима! Гололед! Скользко! Дорогу песком посыпаю!



#46 март

март
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 11:27

Любая война, за исключением освободительной, это лоббирование интересов сильных мира ( в нашем :imho:чае - нефтяное лобби, военное лобби) и  это трагедия для народа.  :imho:

Очень верно и тем самым подытожили мое понимание на историческое развитие мира. И Амтоп, и Сарычин лайкнули на ваш ответ, что говорит лишь о небольших расхождениях между нами.))

#47 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 10:58

Француженка у врача.
- Мадам, хочу сообщить вам радостную новость!..
- Я не мадам, я мадемуазель!
- Мадемуазель, вынужден вас огорчить, - вы беременны...

Где-то в Грузии..

Приходит Гогия к врачу.. Говорит, посмотри, доктор - болит живот.. Врач посмотрел - говорит, Гогия,  я тебя поздравляю!.. ты беременный!.. Гогия не поверил, пойду к другому врачу, ты не настоящий доктор.. 

А городок маленький, всего два врача... Пока Гогия шел, этот врач другому позвонил: слушай, говорит, сейчас к тебе Гогия придет, давай его разыграем, скажи ему, что он беременный..  Гогия приходит ко второму врачу, говорит -  болит живот... Врач его осматривает... О!... Гогия!.. да ты беременный совсем!

Идет Гогия домой расстроенный, думает, как же так?... два врача сказали - не один врач.. Заходит во двор..  ему из окна машет Гиви.. заходи,говорит, козла забьем... Гогия голову поднимает:   хватит, говорит, назабивались уже!...  


Сообщение отредактировал amtop: 15 ноября 2015 - 11:26

#48 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 01:09

Француженка у врача.
- Мадам, хочу сообщить вам радостную новость!..
- Я не мадам, я мадемуазель!
- Мадемуазель, вынужден вас огорчить, - вы беременны...

ikeBar right clearfix' id='rep_post_675183'>

#49 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 00:46

Даже не знаю...в пылу полемики...заметит ли кто-нибудь раскладку по РИ...

 Антон за 90 вроде был...


Куда_приводят_мечты это нравится

#50 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено

 Хотя после победы в первой мировой должна была получить!

Да.... я там добавил чутка..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#51 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений
Отправлено 15 ноября 2015 - 00:15

*
Популярное сообщение!

Даже не знаю...в пылу полемики...заметит ли кто-нибудь раскладку по РИ...


чтобы не ошибаться не должно торопиться


#52 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 15 ноября 2015 - 00:14

 


Сообщение отредактировал Sarychin: 15 ноября 2015 - 00:15

  • Наверх

  • #53 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 15 ноября 2015 - 00:14

    Итог семи русско-турецких войн один: Англия и Франция не пустили Россию в Средиземное море.. Россия даже в период своего наивысшего расцвета так и не получила (пока) ни Константинополя, ни контроля над черноморскими проливами...

     Хотя после победы в первой мировой должна была получить!



    #54 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 15 ноября 2015 - 00:09

    *
    Популярное сообщение!

    Ребята, вы из какой деревни?)) Любое событие надо рассматривать через призму исторической эпохи, в которой событие имело место быть. То было совсем другое время. Но даже и здесь, в случае русско-турецкой войны проскальзывает борьба за рынки сбыта, через приобретение военными методами новых территорий. Это как бы основа, но со своими нюансами.
    Эрих, войн с Турцией было несколько и какую из них вы имели ввиду мне не ясно. В любом случае, если речь об Англии и Франции, то следует посмотреть итоговые решения военных кампаний и станут ясны преследуемые ими цели. За простые коврижки никто помогать не будет.
    Сарычин, "Земля тряслась — как наши груди, Смешались в кучу кони, люди". Не устраивайте винегрет. Каждому временному и военному событию есть свои объяснения. В том числе и религиозные. Но тему религии я здесь не хочу затрагивать ни под каким видом. Несмотря на то, что роль религий в войнах прошлых войн была существенной. Иначе начнется еще и разбор возникновения Российской империи. А если и тима (ник на том форуме) п то мало здесь никому не покажется)).

    Итог семи русско-турецких войн один: Англия и Франция не пустили Россию в Средиземное море.. Россия даже в период своего наивысшего расцвета так и не получила (пока) ни Константинополя, ни контроля над черноморскими проливами... Не удалось ей пока это и по итогам двух мировых войн.... ни по итогам Первой... спасибо товарищам большевикам.. ни по итогам Второй.. к моменту проведения Потсдамской конференции в 1945 году у Штатов появилось атомное оружие, а у СССР - нет.. потому и итоги такие..  дорога ложка к обеду... особливо когда пирог делят..пришлось соцлагерем довольствоваться..


    Сообщение отредактировал amtop: 15 ноября 2015 - 00:27

    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #55 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 15 ноября 2015 - 00:01

    У менение...  может, его и нет... но вопрос есть: почему после визита мистера Буркхальтера в Москву, точнее, прямо во время его, Путин так откровенно и безвольно слил Новороссию во время их совместной прессконференции 7 мая 2014 года?.. возможно, у меня и не было бы вопросов, если бы я ощущал себя холопом, которому нет дела до барского дела, а не полноправным гражданином своей страны..

     Ну, так и начнем п:popcorn:ядку.  

    Кто такой Буркхальтер и почему Пу после разговор с ним слил, как Вы выражаетесь, Новороссию.

      Потом дойдем и до холопов. :popcorn: 



    #56 sivka

    sivka
    • Трейдер
    • 7 071 сообщений

    Отправлено 14 ноября 2015 - 23:57

    век, не верит в закулисье.  :)

     

     

    &n:rolleyes:езвомыслящ:grabli:еловека главный атрибут неверие? :rolleyes:  Круто! :grabli:

    Эээ....зачем такие обобщения..??..Атрибуты при чём?..главные..

    Не верю в "закулису"...И в "куклов" на ФР не верю....Есть вполне реальнЫЕ группЫ "товарищей" со вполне реальными интересами и реальными рычагами воздействия...

    Хотя...если Вам нравится называть их "куклами" и "закулисой"...воля Ваша...Вопрос НЕпринципиальный..(это к вопросу о принципах)...


    чтобы не ошибаться не должно торопиться


#57 Sarychin

Отправлено 14 ноября 2015 - 23:55

........
Сарычин, "Земля тряслась — как наши груди, Смешались в кучу кони, люди". Не устраивайте винегрет. Каждому временному и военному событию есть свои объяснения. В том числе и религиозные. Но тему религии я здесь не хочу затрагивать ни под каким видом. Несмотря на то, что роль религий в войнах прошлых войн была существенной. Иначе начнется еще и разбор возникновения Российской империи. А если и тима (ник на том форуме) приглашу с Юджиновского форума, то мало здесь никому не покажется)).

 Это у вас в голове винегрет, когда вы утверждаете, что ...

 

Врагов себе с:finest:ет российское государство, вовлекая в этот процесс бОльшую часть населения страны через ТВ и центральные СМИ. Первый момент. В нашем мире была и есть конкуренция за рынки сбыта.

 

 Типа уничтожили Ливийское государство, Ирак для того, что бы увеличить рынки сбыта. :finest:

 В мире существуют принципы мироустройства, позволяющие той или иной стране, в том числе и России, развивать свою государственность и экономическую состоятельность. Когда эти принципы нарушаются, происходит разъединение отношений между государствами. Или, если сказать иначе, наживание "врагов". 

 

 Это Вы про Сирию что-ли? А раньше про Кубу, Вьетнам... :big_boss:



#58 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 14 ноября 2015 - 23:43

*
Популярное сообщение!

.........
Эрих, войн с Турцией было несколько и какую из них вы имели ввиду мне не ясно. В любом случае, если речь об Англии и Франции, то следует посмотреть итоговые решения военных кампаний и станут ясны преследуемые ими цели. За простые коврижки никто помогать не будет.
........

 Войн с Турцией было  хреновы тучи. Точнее Война была одна, но велась она с перерывами лет на 20.

 

 Войн, где Турция выступала инструментом в руках, Турции, Франции, Германии - то же было не мало. Начиная с Крымской, Первой и Второй мировой войн.



#59 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 14 ноября 2015 - 23:43

Ребята, вы из какой деревни?)) Любое событие надо рассматривать через призму исторической эпохи, в которой событие имело место быть. То было совсем другое время. Но даже и здесь, в случае русско-турецкой войны проскальзывает борьба за рынки сбыта, через приобретение военными методами новых территорий. Это как бы основа, но со своими нюансами.
 

 В нашей деревне принято соглашаться  с исторической практикой поэтому мы и считаем, что войны ведутся, как бы сейчас выразились, за увеличение налогооблаг:ext_tease:азы. Иными словами захватывались территории с их богатствами и население, создающее на этих территориях прибавочную стоимость. Были случаи когда  завоеватели  просто уводило передовую часть населения в полон, где успешно или не совсем  ассимилировало их.

 

  Насчет рынков сбыта - это точно новое слово в военном искусстве. В нашей деревне такого точно не преподавали. :ext_tease:



#60 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 14 ноября 2015 - 23:41

*
Популярное сообщение!

 В мире существуют принципы мироустройства, позволяющие той или иной стране, в том числе и России, развивать свою государственность и экономическую состоятельность. 

Вы правда в этом уверены?

Вопрос о принципах-принципиальный вопрос..Ничего себе каламбурчик?

Может,как раз навязывание своих принципов тем,кто их не разделяет..и имеет наглость..!!!..иметь свои собственные принципы..и есть поле раздора..?

Боюсь,что современное мироустройство основано на вечном принципе права сильного..Только формулировки поменялись...


чтобы не ошибаться не должно торопиться



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ