Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 02 - 08 ноября 2015г.))) Информационное общение о рынке)))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 337

#1 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 916 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 05:51

Доброе утро.


И это пройдет....

#2 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 04:13

Греческий ЧЛ Мечтате


#3 дядяВова

дядяВоc member_title'>Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

    Отправлено 09 ноября 2015 - 03:40

    Судя по всему, госпропаганда заработала на версию теракта на полную мощность..... типа как все плохо, оказывается, с безопасностью в Египте...  подготовка общественного мнения..  похоже, эта версия окончательно выдвинулась на первый план... и уже так просто ее не отбросишь... еще 3-4 дня назад версию теракта в Кремле называли спекуляциями... и клеймили англичан, которые прекратили полеты в Египет и начали эвакуацию своих туристов...   типа лишь бы России и Египту насолить... теперь об этом молчок.. извинений никаких...  но связи теракта с бомбардировками в Сирии по-прежнему пока тщательно избегают.. ибо неизбежно возникнут вопросы к властям... ясно, что будучи сами в полной безопасности, всех рисков не просчитали, и гражданское населени:grabli:


    #4 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 08 ноября 2015 - 23:54

    Sunday Times опубликовала имя предполагаемого виновника взрыва на А321
     
    ЛОНДОН, 8 ноя — РИА Новости, Денис Ворошилов. В правительстве Британии заявляют, что получили данные о причастности лидера ячейки террористической организации "Исламское государство" на Синае Абу Усамы аль-Масри к возможной организации взрыва на борту российского лайнера А321, сообщает Sunday Times со ссылкой на собственные источники в правительстве.
    "Раскрыто имя подозреваемого в теракте… Руководство разведки считает, что самолет, на борту которого были 224 пассажира, разбился из-за бомбы, собранной силами ячейки ИГ на Синайском полуострове. Лидер группы Абу Усама аль-Масри, египетский проповедник, заключил соглашение с ИГ в прошлом году в Сирии", — отмечает в воскресенье вечером издание.
    "Представители:big_boss:

    #5 Admin

    Admin
    • Админы
    • 3 242 сообщений

    Отправлено 08 ноября 2015 - 23:53

    О, как! Большой и великий патриот Лесин мало того, что патриотично умер в Вашингтоне, так это произошло еще и в гей-отеле! ...

     

    Скопировал из пейсбука:

    Скрытый текст

    т и в Сирию. За Башара Асада в танке гореть. Там как раз у них все жопой начинает накрываться, наступление захлебнулось, контрнаступление намечается. Как раз пора живота своя положить за святое дело борьбы с игилом.
    Так что отель на Дюпон Сёркл тебе не светит.
    Мешок в сирийской пустыне. И хорош.
    Доброе утро.
    ЗЫ: Злорадствую ли я? Нет. Мне правда искренне жаль, что Лесин умер. Я считаю, что такие люди должны жить долго. И доживать до своей скамьи в Гааге. И свою жизнь заканчивать в камере для пожизненно осужденных. А не в постели в четырехзвездном отеле на Дюпон Сёркл.
    ЗЫЫ: Почему-то многие решили, что этот пост о том, что Лесин гей. Нет. Я не знаю, гей он или не гей. Мне плевать. Этот пост о том, какие они все лицемерные ублюдки.
    ЗЫЫЫ: Все еще интересней, оказывается. Про сам отель я ничего не знал. Про район только. Но вот кинули ссылку. Топ пять гей-френдли отелей Вашингтона. Отель Дюпон, который нас интересует - на третьем месте. Входит в состав Международной туристической ассоциации геев и лесбиянок (IGLTA). То есть чувак, всю свою карьеру положивший на духовность, православие, народность и гееборчество, умирает в топ-три гей-френдли отеле столицы проклятой Пиндосии. Если Бог есть - у него просто потрясающее чувство юмора. У меня все.
    http://www.oyster.co...-washington-dc/[/spoiler]



    #6 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 08 ноября 2015 - 23:44

     Всем С.Н.!

     



    #7 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 08 ноября 2015 - 23:17

    *
    Популярное сообщение!

    США обозначили свою позицию по «Северному поток


    #8 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 08 ноября 2015 - 23:10

    *
    Популярное сообщение!

    map-640x371.jpg

    Согласно этим данным, на 20 самых успешных агломераций приходится свыше 52% ВВП США.

    В прошлом году общий ВВП США увеличился на 2,3%, в 2013 году рост составил 1,9%.

    Нью-Йорк, куда входят Ньюарк и Джерси-сити, производит порядка 1,5 трлн долларов, что эквивалентно примерно 10% американского ВВП. В прошлом году рост ВВП агломерации составил 2,4%.

    Второй результат у Лос-Анджелеса -порядка 866 млрд долларов. По сравнению с 2013 годом рост ВВП составил 2,3%.

    Третье позицию занимает район Чикаго — 610 млрд долларов. Рост -на 1,8%. Четвертое место у Хьюстон — 525 млрд долларов. Пятое закрепилось за Техасом, который производит порядка 504 млрд долларов. 

     

     



    #9 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 08 ноября 2015 - 23:06

    *
    Популярное сообщение!

    Судя по всему, госпропаганда заработала на версию теракта на полную мощность..... типа как все плохо, оказывается, с безопасностью в Египте...  подготовка общественного мнения..  похоже, эта версия окончательно выдвинулась на первый план... и уже так просто ее не отбросишь... еще 3-4 дня назад версию теракта в Кремле называли спекуляциями... и клеймили англичан, которые прекратили полеты в Египет и начали эвакуацию своих туристов...   типа лишь бы России и Египту насолить... теперь об этом молчок.. извинений никаких...  но связи теракта с бомбардировками в Сирии по-прежнему пока тщательно избегают.. ибо неизбежно возникнут вопросы к властям... ясно, что будучи сами в полной безопасности, всех рисков не просчитали, и гражданское население подставили по:grabli:


    #10 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 08 ноября 2015 - 23:03

    *
    Популярное сообщение!

    Российский экспорт сократился за девять месяцев на 31,3%, импорт — на 38,6%
    06.11.2015 
    Внешнеторговый оборот РФ в январе — сентябре составил 399,2 млрд долларов, сократившись по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 34%. Такие данные опубликовала в пятницу Федеральная таможенная служба.

    Экспорт России за девять месяцев 2015 года составил около 263,4 млрд долларов, что на 31,3% меньше, чем за отчетный периодовом выражении на 38,6% до 135,8 млрд.

    Сальдо торгового баланса, таким образом, сложилось положительным, при этом профицит в размере примерно 127,5 млрд долларов оказался на 34,7 млрд меньше, чем в январе — сентябре 2014 года.



    #11 март

    март
    • Трейдер
    • 1 124 сообщений

    Отправлено 08 ноября 2015 - 22:57

     Просто профессиональные СМИ разделились на средства массовой информации и средства массовой агитации.

     

    Не согласился бы. Основная ее функция включает все те средства, что перечислены вами, одновременно. Дается информация под определенным маринадом. Таким, что массовый слушатель начинает трактовать ту или иную новость в том же запланированном редакционном виде, а не в каком-либо ином или противоположном виде. Если из чего и выбирать на ТВ, то, несомненно РБК. )) Дают, в основном, только сухую новость. Без каких-либо толкований. Слушатели РБК, главным образом, люди с соответствующим образованием и им достаточна новость без оболочки. Правда, есть у СМИ и вспомогательные и вобщем-то неплохие функции. К примеру, образовательная. Как пример, канал "Культура" на ТВ. Кстати, москвичи выиграли у Зенита. Ели бы не СМИ, то и не узнал бы.



    #12 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 08 ноября 2015 - 22:02

    Судя по всему, госпропаганда заработала на версию теракта на полную мощность..... типа как все плохо, оказывается, с безопасностью в Египте...  подготовохоже, эта версия окончательно выдвинулась на первый план... и уже так просто ее не отбросишь... еще 3-4 дня назад версию теракта в Кремле называли спекуляциями... и клеймили англичан, которые прекратили полеты в Египет и начали эвакуацию своих туристов...   типа лишь бы России и Египту насолить... теперь об этом молчок.. извинений никаких...  но связи теракта с бомбардировками в Сирии по-прежнему пока тщательно избегают.. ибо неизбежно возникнут вопросы к властям... ясно, что будучи сами в полной безопасности, всех рисков не просчитали, и гражданское население подставили по:grabli:

    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #13 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 08 ноября 2015 - 20:51



    #14 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 08 ноября 2015 - 20:40

    *
    Популярное сообщение!

    Россия оказалась в числе основных угроз национальной безопасности Великобритании, пишет The Times.

    Наравне с террористами «Исламского государства» (ИГ), вирусом Эбола и массовым наплывом мигрантов в Европу РФ была внесена в список, на основе которого составляется национальная стратегия безопасности страны. Ожидается, что британский премьер Дэвид Кэмерон представит документ 23 ноября.

    Источник в правительстве страны пояснил, что Россия попала в список главных угроз из-за своей политики в отношении Украины, расширения военного присутствия в Калининграде, а также операции в Сирии.

    Воздушно-космические силы (ВКС) России начали бомбардировки позиций боевиков (в том числе террористов из запрещенного в РФ «Исламского государства») на территории Сирии 30 сентября. С просьбой об оказании военной помощи к Москве обратился сирийский лидер Башар Асад. Действия Кремля осудили Саудовская Аравя, Германия, Турция и Катар. Коалиция этих стран во главе с Вашингтоном действует уже более года.

    О том, что Россия является такой же мировой угрозой, как ИГ и лихорадка Эбола, в сентябре 2014 года заявлял президент США Барак Обама. Такое мнение он высказал в ходе своего выступления с трибуны Генеральной ассамблеи ООН.

    Кроме того, в ноябре того же года американский лидер называлдействия России в отношении Украины угрозой всему миру, а также призвалевропейцев сплотиться перед лицом РФ.



    #15 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 08 ноября 2015 - 18:55

    *
    Популярное сообщение!

     
    Как сообщили "Интерфаксу" в музее-памятнике "Исаакиевский собор", поминальная служба началась в 13:00. В ней принял участие камерный хор Смольного собора. По словам собеседника агентства, в память о погибших в авиакатастрофе было дано 224 удара колоколов Исаакиевского собора.

     


    март, amtop, Alexs и еще 1 это нравится

    #16 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено

     Просто профессиональные СМИ разделились на средства массовой информации и средства массовой агитации.

     К последним относятся и ЭХО и СЛОН и как СМИ они не предмет для обсуждения.

     

     Почему  SSJ-100  превратились в истребители? Заметьте они превратились в истребители не у НАС, а у НИХ

    Вопрос  почему - банален до не приличия!  Масса прочитает и про модель самолета SSJ-100  - забудут, а вот  слово "ИСТРЕБИТЕЛЬ" и  "В ИРАН" - останутся в подсознании читателя!

     

     Потом легче будет впаривать пиплу, что РОССИЯ - агрессор и поддерживает АНРЕССОРА же, т.е. Иран. Все просто!

     

    Именно для этого и делаются такие "ошибки" и в ЭХО и в СЛОНе!

    Да не... для них это слишком сложно...  думаю, все проще... обыкновенные дебилы...  поправили уже...  видимо, позвонил кто-то... либо там комменты от подписчиков пошли...  я ж не подписчик...  комментов не вижу...  слово "истребителей" на слово "лайнеров" заменили...

    Прикрепленные изображения

    • Slon 01.png
    • Slon 02.png

    Сообщение отредактировал amtop: 08 ноября 2015 - 18:18

    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #17 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 08 ноября 2015 - 17:54

    *
    Популярное сообщение!

     

     

    Сейчас, на мой взгляд, вообще профессиональных СМИ и профессиось... может, это, конечно, и хорошо... в отдаленной перспективе... народ отучится под лапшу уши подставлять...

     

    Вот читаю... в реальном времени... 

    Заголовок:

     

    В «Сухом» рассказали о готовности поставить Ирану 100 авиалайнеров

    https://slon.ru/posts/59268

     

    Вроде,:thumbup:ально... можно порадоваться... начинаю читать..  открываю первый абзац: 

     

    Истребителей !... бля...  вон оно как... SSJ-100 у нас истребители теперь...    :thumbup: ... на 98 пассажиров... и пилоты камикадзе....

     

    Закрываю... дальше можно не читать...

     

    То ли ТАСС всех подставляет, то ли корреспондент дебил, процитировать не может, то ли Тарасенко с бодуна... но это не важно - гонорар в карман.... "пипл схавает" (с)..

     

    И это подписной Slon, казалось бы... что про всякие РБК говорить?...

     Просто профессиональные СМИ разделились на средства массовой информации и средства массовой агитации.

     К последним относятся и ЭХО и СЛОН и как СМИ они не предмет для обсуждения.

     

     Почему  SSJ-100  превратились в истребители? Заметьте они превратились в истребители не у НАС, а у НИХ

    Вопрос  почему - банален до не приличия!  Масса прочитает и про модель самолета SSJ-100  - забудут, а вот  слово "ИСТРЕБИТЕЛЬ" и  "В ИРАН" - останутся в подсознании читателя!

     

     Потом легче будет впаривать пиплу, что РОССИЯ - агрессор и поддерживает АНРЕССОРА же, т.е. Иран. Все просто!

     

    Именно для этого и делаются такие "ошибки" и в ЭХО и в СЛОНе!



    #18 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 08 ноября 2015 - 17:39

    Может и от пули увернут:finest:


    #19 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 08 ноября 2015 - 17:11

    *
    Популярное сообщение!

    Для кого это написано-  для идиотов?

    Только они поверят, что :

    -пилот может увидеть летящую ракету;

    -мгновенно вычислить точку пересечения траекторий полёта;

    -резко изменить курс огромного пассажирского лайнера;

    -ракета будет продолжать лететь по прежней траектории, а не по инфракрасному излучению двигателей самолёта;

    -известно это станет только через два месяца.

    -------

    "Как пишет The Daily Mail со ссылкой на анонимный источник..."

     

    Новость сочиняла очередная жертва ЕГЭ, не иначе.

     

     Наверное я все-таки идиот. Я в этой  заметке ничего  необычного не нашел. Я, конечно, не специалист ни в авиации ни в вооружении, хотя и служил на двухсотом комплексе в свое время. Конечно из заметки не ясно какой комплекс обстрелял воздушную цель и какие характеристики у нее были. 

     

    1. Но сразу хочу заметит, что в нормальных условиях ракету пилот видит. На Синае погода  обычно хорошая и видимость отличная. Вертолетчики, воевавшие в афгане, рассказывали как по ним стреляли (правда из стингеров, а не ЗРК). Выпущенную по вертолету ракету видно и довольно продолжительное время. Во всяком случае времени столько, что даже памперсы можно успеть поменять.

     

    2. Точку пересечения, как Вы говорите, и вычислять нет необходимости. Если вы хоть раз попадали в ДТП  меня поймете. Вы просто видите летящую на вас машину, не отрываете от нее взгляда, а руки и ноги работают совершенно автоматически, пытаясь уйти от столкновения. Даже если попытаться после  ДТП вспомнить, что Вы думали , то ничего не получится. Мозг рулит сам!

     

    3. Что значит резко изменить курс  самолета? Тут конечно лучше проконсультироваться с профессионалом-летчиком.

    Самолет все же не автомобиль.

       Но в данном случае самолет шел  на посадку, значит двигатели работали в штатном режиме, обеспечивая тягу для маневра. Это только при посадке и при достижении определенной высоты тяга убирается закрылки выдвигаются дабы уменьшить скорость и увеличить подъемную силу. Но все это делается непосредственно перед посадкой, а не перед снижением, которое обячно начинается за 20-30 мин до посадки.

     

    4.Насчет ракеты. Конечно не понятно из какого комплекса  произвели пуск ракеты.  Можно только предположить, что это  семьдесят пятый комплекс С -75. Их в свое время в Египет  было поставлено немерянно!  У меня сосед по гаражу именно на таких комплексах там и служил  в известные времена большой дружбы. У этого комплекса используются ракеты различной модификации. Дальность стрельбы, если не путаю у них ~40 км А скорость ракеты  от 700 до 1200 метров. Скорость самолета ~850-900 км час.  

       Стрельба по воздушной цели ведется на перехват или на встречу,т.е. в лоб. В догон зрк никогда не стреляет. Наверное именно по этой причине на этих типах ракет и не стоит головка с инфракрасным наведением.

     Все зависит от системы наведения ЗУР. Если там стояла телекомандная система наведения это одно, если по лучу, то цель  подсвечивалась бы РТБ и пилот бы сразу это заметил.

      Головки самонаведения обычно применяют при стрельбе по крылатым ракетам. Но эти ракеты и стоят намного дороже. Едва ли египтяне на учениях так тратились...

     

    5. На счет этого я так и не понял. Если вопрос в том почему это не было опубликовано раньше? то тут как раз понятно. Не было бы трагедии с российским бортом и про этот случай бы никто не узнал.

      В советские времена таких случаев было предостаточно. Были случае во времена моей службы, когда наши ПВО в силу разных причин  сбивали  гражданские самолеты.((( О них, правда, в газетах не писали.

     

     Случай с английским бортом обязательно был доложен экипажем руководству полетов. Вот этот то источник и рассказал газетчикам что произошло.

     

      Так что в этой заметке ничего "такого"  не написано.))



    #20 ЭРИХ

    ЭРИХ
    • Трейдер
    • 1 992 сообщений

    Отправлено 08 ноября 2015 - 16:36

    Наши проиграли Чехам .Очень обидно.

     




    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ