Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 26 октября - 01ноября 2015 г ))) Информационное общение о рынке ))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 431

#21 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 17:06

*
Популярное сообщение!

У меня вопросы, конечно к нашим регуляторам... как можно фирмы с уставным капиталом 11 тыс рублей близко к авиации подпускать?...   наверняка какое-нибудь ООО... для них бензозаправка - потолок...  бензин мочой разбавлять.... и ведь кто-то же лицензию выдал... и плевать на людей... одним - барыш, другим - траур...

 

У меня нет вопросов к "нашим регуляторам" и "плевать на людей" неправильная формулировка, на мой взгляд. А если исходить из того, что для всех кооператоров озера и их прихвостней россияне это не люди, а, так - муравьи под ногами, тогда многое в стране объяснимо. Полонский дал хорошую формулу - "у кого нет миллиарда - идут в жо...". Собственно все по ней в стране и происходит. И на всех правителям наплевать хоть при наводнении в Крымске, хоть при авиакатастрофах. Скорбное лицо со времен "онаутонула" научились делать, хоть и не все...

 

В этом году был в Крыму и Сочи, из Крыма в Сочи через Феодоссию-Анапу-Краснодар добирался, от Краснодара до Сочи поехал поездом - Ебург-Адлер. Все в поезде было прекрасным - время в пути (трое суток от ЕКБ) и температура в вагоне соответствовала - 35 градусов!!! 1-го или 2-го августа было дело. В этом поезде скотоовозке работяги с уралвагонзавода с семьями ехали на отдых - по трое суток без кондиционеров в жаре плюс 35!!!

А вы говорите "люди". Вот такая благогодарность уралвагонавцам от путена за поддержку. утритесь...

 

Я за 5 часов от горячего ключа (там сел на поезд) до сочи чуть не сдох в вагоне, выручил вагон ресторан с кондиционером и холодным пивом...



#22 ЭРИХ

ЭРИХ
  • Трейдер
  • 1 992 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 17:05

*
Популярное сообщение!

именно. и не только.

Хотелось бы добавить для виртовояк: а кто из них на себя возьмёт на себя в неизвращённом здравии мысли ответственность

за жизнь-смерть массы людей, если он не стремится к власти, а стремится исключительно к благу всех?

Мне смешны эти аппазицианеры не из-за того, что люблю власть нынешнюю, а потому, что эти будут, по крайней мере, не лучше.

У Борисыча отец умер. 

Соболезнования Борисычу.Всегда и всем тяжело терять близких.



#23 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 16:15

Я скромненько "Батальоны просят огня" посмотрел...

 

Детишек и впрямь до слез жалко... одно фото сегодня по телеку.... черно-белое... стоит мальчишечка лет 4-5 ... у окна в аэропорту...со спины снято... в окно смотрит... перед вылетом, видимо...  ручки на стекло положил... за окном самолеты стоят... 

именно. и не только.

Хотелось бы добавить для виртовояк: а кто из них на себя возьмёт на себя в неизвращённом здравии мысли ответственность

за жизнь-смерть массы людей, если он не стремится к власти, а стремится исключительно к благу всех?

Мне смешны эти аппазицианеры не из-за того, что люблю власть нынешнюю, а потому, что эти будут, по крайней мере, не лучше.

У Борисыча отец умер. 


Система "несущих добро" должна быть похоронена


#24 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 16:02

а зачем душу рвать, глядя на фото детишек?

 

Я скромненько "Батальоны просят огня" посмотрел...

 

Детишек и впрямь до слез жалко... одно фото сегодня по телеку.... черно-белое... стоит мальчишечка лет 4-5 ... у окна в аэропорту...со спины снято... в окно смотрит... перед вылетом, видимо...  ручки на стекло положил... за окном самолеты стоят... 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#25 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 15:49

Вот это, кстати, зря... сегодня траур... а потому телевидение без рекламы (!) идет... и наиболее глупые передачи из сетки убрали... такая дебильная система в стране сложилась - нормальное телевидение только в дни траура теперь...

а зачем душу рвать, глядя на фото детишек?

Для нормального человека "трудно быть Богом".

Это я к тому, что просто в этой очередной трагедии сконцентрированы  вопросы бытия.

Я недавно побыл богом в отношение самого преданного существа. Эта печать на мне до моего конца. Не хочу решать за других, кому быть, а кому нет!

А люди в верхах мыслят совсем другими категориями. Для них мы-расходный материал при построении мирового порядка.

Правильного или неправильного-мы можем только рассуждать в форумах. Статисты мы в лучшем случае, хоть тыщу раз пыжиться будем насчёт того, какие мы вумные. 


Сообщение отредактировал dog97: 01 Ноябрь 2015 - 15:56

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#26 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 15:42

*
Популярное сообщение!

Если кто банковскими кредитами пользуется... или пользовался (!) - есть шанс вернуть переплаченное :

 

Верховный суд оставил банкиров без комиссий

Поводом для обращения АРБ в суд стал проигрыш Home Credit & Finance Bank дела по иску Роспотребнадзора. Чиновники доказали в суде, что комиссии за ведение ссудного счета, которые брал со своих заемщиков банк, противоречат закону о защите прав потребителей. Банк оспорил постановление чиновников в суде, но проиграл дело в трех инстанциях. Теперь суды могут признавать незаконными кредитные комиссии и штрафы практически всех российских банков, выдающих потребительские кредиты.

 

Действия Роспотребнадзора могут привести к тому, что заемщики потребуют от банков вернуть уплаченные ими комиссии и штрафы. Опрошенные "Коммерсантом" юристы заявили, что в ближайшее время банки ожидает множество судебных исков со стороны заемщиков. Для многих банков это может стать причиной разорения: комиссия за ведение ссудного счета составляет около половины их доходов.

 

Стоит отметить, что Центробанк 15 января обязал банки с 1 июля раскрывать реальные ставки по кредитам, то есть ставки, включающие в себя все дополнительные платежи и комиссии. По данным ЦБ РФ, разница между эффективной и декларируемой ставками по кредитам может достигать 100 процентов.

http://lenta.ru/news/2007/01/18/banks/

 

Вон оно как... это ж наверняка, получается, в стране уже кто-то с ипотекой, к примеру, по факту расплатился, с учетом этих переплаченных комиссий.... а и не знает... и продолжает платить....  а кто-то уже и переплатил изрядно... пора бороться и возвращать...  интересно.... банки не жалко... от нашего суда не ожидал такого...


Сообщение отредактировал amtop: 01 Ноябрь 2015 - 15:52

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#27 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 15:21

факт в том, что нормального рынка вообще не бывает...

...Питерцам соболезнования. Ящик выключил

 

Вот это, кстати, зря... сегодня траур... а потому телевидение без рекламы (!) идет... глаза и уши отдыхают.... и наиболее глупые передачи из сетки убрали... такая дебильная система в стране сложилась - нормальное телевидение только в дни траура теперь...


Сообщение отредактировал amtop: 01 Ноябрь 2015 - 16:02

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#28 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 14:30

*
Популярное сообщение!

Почти все правильно, только вот рынка у нас как не было, так и нет. То что у нас сейчас это точно не рынок. От того и конкуренции нет, и цены при любых обстоятельствах идут только на север. Оттого и не пытаются предложить услуги лучше и дешевле, а зачем, если и так схавают. Был бы нормальный бизнес и малый, и средний, и большой, с толковым регулятором, и еще суды справедливые и не зависимые ни от кого, был бы нормальный рынок, а так нет.

факт в том, что нормального рынка вообще не бывает. Сейчас мы как раз и подошли к осознанию этого.

Шарик не растёт. А идеи экспансии в космос остались только в фантастике. И где этот рынок в самой правильной стране?

Держался на кредитном спросе? Сейчас пытается цепляться за всякие тапы и т.д. Опять ребяток нагибать будут.

Классный рынок. Конкуренция во все щели прёт. Виртуальные финансы растут, производство закапывают.

....а впрочем и пчёлы тоже х...,

Сегодня мне не смешно. Весь октябрь гадкий. Питерцам соболезнования. Ящик выключил

...глядя как растут гуглояблы, полагаю выбрали путь загона масс в виртуал, по крайней мере не вижу особого рвения в

развитии космических технологий. Тут прорыва пока ждать смешно


Сообщение отредактировал dog97: 01 Ноябрь 2015 - 14:42

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#29 EDUARD

EDUARD
  • Трейдер
  • 879 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 14:16

*
Популярное сообщение!

теперь рынок во все щели залез... а должен бы свое место -у параши-  знать...

Почти все правильно, только вот рынка у нас как не было, так и нет. То что у нас сейчас это точно не рынок. От того и конкуренции нет, и цены при любых обстоятельствах идут только на север. Оттого и не пытаются предложить услуги лучше и дешевле, а зачем, если и так схавают. Был бы нормальный бизнес и малый, и средний, и большой, с толковым регулятором, и еще суды справедливые и не зависимые ни от кого, был бы нормальный рынок, а так нет.


Сообщение отредактировал EDUARD: 01 Ноябрь 2015 - 14:18


#30 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 12:46

*
Популярное сообщение!

 Трансаэро  "угробили". Теперь  цены на билеты вырастут значительно. :girl_witch:

Имхо, пирамида... не о чем жалеть... Трансаэро - это всего лишь ПЕРЕВОЗЧИК...  это как автобаза примерно... с автобусными маршрутами... пускай и крупная... пускай хоть пол-мира своей сетью опутает... перевозчику все равно на что билеты продавать... ишь бы покупались... НИЧЕГО своего нет ... всё в лизинге и аренде... и все только ради сиюминутной прибыли... у автобазы хоть не все автобусы в лизинге... крупные базы свои покупают...  и только с завода... и отношение и уход другие совсем.... хотя тут автобус, а там самолет... хотя и лизинговый, хотя и бэушный  и десять раз перепроданный... типа маршрутки - забились и поехали!...   быстрей, быстрей...  деньги вперед...   особенно у бандитской мелкоты....  в перевозчиках такое отношение самолетам и есть... как у хачиков к мартшрутным газелям.... это же рынок.. особенно чартеры... по сути, это те же маршрутки и есть... простоя не должно быть!...  и чтоб --забиваемость-заполняемость до потолка... шаг между креслами до минимума, как в маршрутке, сократить... хрен с ним, что ноги не вытянуть...

 

...Мы же не особенно расстраиваемся, если разоряется какая-то турфирма... и это правильно... потому, что тоже пирамида...  мы же понимаем, что это прилипалы...  в пирамиде всегда дешевле поначалу... потом кранты...

 

P.S.  Я, наверное, ретроград... но считаю, что авиация вообще не должна сферой рынка быть... где только деньги и прибыль во главе угла... как и медицина... как и образование.... теперь сфера услуг...  тьфу!... это уже не Доживем до понедельника...  теперь рынок во все щели залез... а должен бы свое место -у параши-  знать...

 

P.P.S. На мой ретроградский взгляд, авиация вообще полувоенной сферой деятельности должна быть... и с полностью военной дисциплиной... и с военной ответственностью... рынку вообще здесь близко не место... здесь человеческие жизни в воздухе подвешиваются...


Сообщение отредактировал amtop: 01 Ноябрь 2015 - 15:13

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#31 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 12:33

Компания Emirates приостанавливает полеты над Синаем
 
Компания Emirates заявила, что приостанавливает полеты над территорией Синайского полуострова после крушения российского самолета, передает РИА «Новости».


#32 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 12:28

*
Популярное сообщение!

 Антону понравится...

 

WSJ: крупнейшим банкам Греции требуется €14,4 млрд

Четырем крупнейшим банкам Греции необходимо дополнительное поступление средств в размере €14,4 млрд для поддержания их собственного капитала, пишет The Wall Street Journal

Об этом говорится в отчете, подготовленном по итогам проверки Европейским центральным банком.

В сообщении отмечается, что проверка была проведена в таких банках, как National Bank of Greece (NBG) SA, Piraeus Bank SA, Eurobank Ergasias SA и Alpha Bank AS.



#33 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 12:26

*
Популярное сообщение!

Меркель ожидает прибытия в Германию до конца года 1 млн беженцев
 
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ожидаемое общее число беженцев, которые прибудут в страну в 2015 году, составит 1 млн человек, пишет Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.
 
 Мама дорогая! А немцы то в Германии останутся или уже нет?


#34 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 12:09

*
Популярное сообщение!

 Трансаэро  "угробили". Теперь  цены на билеты вырастут значительно. :girl_witch:



#35 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 12:06

Имхо, можно было бы порадоваться... Но цифры эти лукавы.... увы...

В приведенной иконографике по разряду несырьевых товаров записан экспорт зерна...  где-то на рубеже прошлого-позапрошлого года его экспорт в денежном выражении превысил нефтяные доходы...  вот и весь фокус... Медведев как таз по этому поводу недавно говорил.....  отсюда такие цифры и такие проценты...  но и этому тоже можно было бы порадоваться, если бы не ещё одно "но"... зерно это в основном кормовое... и у нас его девать некуда, т.к. поголовье крупного рогатого скота  в России за годы "реформ" сократилось не просто в разы, а в десятки раз.... для животноводства, увы, это кормовое (низкосортное, которое больше сезона не хранится, начинает цвести и гниет) зерно считается именно сырьем... только у нас его некуда в животноводстве пристроить... Но сложилось так, что у нас это зерно охотно покупает Египет... практически весь зерновой экспорт туда идет... там из этого зерна пекут дешевые серые лепешки - основное блюдо 90 процентов египтян...  на нем практически живут... без него там был бы голод... и на этом основании наши статистики не считают этот экспорт сырьевым...  ложь, большая ложь и статистика (с)...

 

P.S. Но я этому не особенно расстраиваюсь, между прочим.. Россия не экспортирует ледоколы, например... А оно и не надо!... Не экспортирует рельсы... плавучие АЭС... ну что?... России вообще не так уж обязательно стараться что-то непременно экспортировать... Иногда лучше себе оставить.... как то же зерно, например... если бы было куда его в своем животноводстве пристроить..  а не готовое мясо потом закупать... внутренний рынок и производство нужно поднимать... дома работы невпроворот...  и очень желаю, чтобы из идеи импортозамещения не дай бог пшик не получился... не очень, правда, верится, на наше замечательное правительство глядя... 

 С зерном не все так однозначно как Вы говорите.

Экспорт зерна из России

http://newsruss.ru/d...зерна_из_России

 

История экспорта зерна Россией

Скрытый текст

 

EKSPZERRF.png


  • amtop это нравится

#36 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 12:04

*
Популярное сообщение!

Скрытый текст

 

По состоянию на 1 ноября 2015 года флот Когалымавиа состоит из 4 самолётов:

Airbus A321 3 
Airbus A320 1 
Всего 4

https://ru.wikipedia

Алексей Пушков предлагает сократить число авиакомпаний

Пушков предложил оставить в России две авиакомпании

 

Полностью поддерживаю.... но зачем две-то?... 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#37 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 11:46

*
Популярное сообщение!

 
Льготный режим был введён в 2014 году. Сейчас в силе остались лишь миграционные преференции для беженцев из Донецкой и Луганской областей. По данным ФМС, более 600 тысяч граждан Украины попросили власти РФ предоставить им временное убежище, статус беженца или разрешение на временное проживание.

 



#38 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 11:45

*
Популярное сообщение!

дочь всей семьёй в прошлом году в Шарм летела этим не этим бортом, но этой компании и А321.

Говорит, что шарабан страшный. Весь скрипел и шкворчел. А я знаю, что такое б/у авто, которые эксплуатировались в Средней Азии. Очень жаль людей, но не удивлён.

...............

Скрытый текст

 

По состоянию на 1 ноября 2015 года флот Когалымавиа состоит из 4 самолётов:

Airbus A321 3 
Airbus A320 1 
Всего 4

https://ru.wikipedia



#39 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 11:41

Супер!... спасибо... буду знать..

Этого достаточно, чтобы никогда самолетами этой компании не летать...  им овец пасти, а они в авиацию двинулись...  какая там безопасность может быть?...

 

Да и вообще... как можно сесть в самолет компании с названием "Когамымавиа"?... ить и не выговорить даже...   это ж близко нельзя подходить... да ещё детей с собой тащить... зла не хватает...  как детишек жалко.... а если в связке с туристическими компаниями, то за 100 километров на приближаться нельзя... чартерный чёс..  я бы с S7 никогда бы не полетел.... хотя и бывшая Сибирь... хочешь не хочешь, а из наших реально остается только Аэрофлот... стоило разваливать?... ЮтЭйр тоже не вариант..

 

У меня вопросы, конечно к нашим регуляторам... как можно фирмы с уставным капиталом 11 тыс рублей близко к авиации подпускать?...   наверняка какое-нибудь ООО... для них бензозаправка - потолок...  бензин мочой разбавлять.... и ведь кто-то же лицензию выдал... и плевать на людей... одним - барыш, другим - траур...

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта 
Шипиль, Николай Владимирович 2004 
Александр Алексеевич Юрчик 2005 
Евгений Викторович Бачурин 2007 
Роман Викторович Констатинопольсикий 2008 
Александр Васильевич Нерадько 2009



#40 GoshMaN

GoshMaN
  • Трейдер
  • 452 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 10:55

Всем приятных выходных!

 

Вырезанные сцены из последнего Хоббита, настоятельно рекомендую к просмотру всем кто глядел обрезанную версию:

 

 

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ