Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 12-18 октября 2015 г ))) Информационное общение о рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 439

#41 март

март
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:14

Акции "Уралкалия" исключены из индекса MSCI Russia
Индексный провайдер MSCI принял решение исключить акции "Уралкалия" из индекса MSCI Russia. Изменения вступят в силу 21 октября.

Исключение акций "Уралкалия" из индекса MSCI Russia было ожидаемо и приведет к оттоку из этих бумаг порядка $30-35 млн со стороны пассивных фондов.
http://www.interfax.ru/business/473939
Видимо, в понедельник с утра будет хорошая просадка в этих бумагах. И 21 числа на послеторговке, вероятно.

#42 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:50

Есть шансы СИ на 56 слететь (по споту). Не настаиваю, но картинку посмотри. (ЛС)

Выкладываю возможные цели для всех

 

При таком раскладе ММВБ 1800-1830 , доллар 56,6-56,7 РИ будет около 1000.

Я для себя решил если к среде увидим уровни по ММВБ выше 1800, будут подсказки в СМИ, и сильно вырастут ОИ в 70-ых и 65-ых путах, тогда буду набирать днем среды 70-ые путы на 50% от кэша.

Кэш сейчас 160 тысяч

С твоей подсказкой выходит и рубль должен 56,7 показать, к 21 октября это не реально, только если за понедельник вторник и среду не будет супер выноса ММВБ на 1830, доллар на 56,7, РИ на 990-1000. Это 13,5% роста по РИ.

Тогда более вероятна дата 28 октября.

 

P.S. 1000 по РТС жесть какая :wacko: 

 


  • persey это нравится
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#43 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:02

Когда я уж удивлюсь Вечерка вечный кайф быков,ну 6 лет!! Имейте честь знать ! Т

Это специальный рефлекс вырабатывают, самые интересные события будут начинаться именно на вечерке, я в сотый раз могу ошибаться , но дождись вечерки среды, приготовь хороший стол и напитки которые нравятся, чтобы так получить наибольшее моральное удовольствие от картины.

P.S. Внимательно следим за подсказками из СМИ, что-то вначале неделе обязано быть, если повторю, в сотый раз не ошибаюсь или 21 октября или 28 октября вечером :imho:


Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 16 Октябрь 2015 - 23:32

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#44 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:00

Это ...Голливуд одним словом.

Есть шансы СИ на 56 слететь (по споту). Не настаиваю, но картинку посмотри. (ЛС)


Сообщение отредактировал persey: 16 Октябрь 2015 - 23:01


#45 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 22:21

Когда я уж удивлюсь Вечерка вечный кайф быков,ну 6 лет!! Имейте честь знать ! Т

#46 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 22:21

*
Популярное сообщение!

 К лонгу что-ли призывают? :mat:

Это заготовка когда нужно будет информационный фон по Газпрому ухудшить до "все пропало". "На Украине сейчас начнется война", "перебои с транзитом в Европу" на фоне разрыва Минских договоренностей и дефолта Украины, "Турецкий поток отменен", и эта заготовка "По заявлению какого-нибудь авторитетного источника в правительстве планируется вывести из состава ОАО "Газпром" всю транспортную составляющую в отдельное ОАО и провести IPO", какая-нибудь такая хрень с намеком "по заявлению такого то источника эта личная принципиальная позиция Медведева". Это все информационный фон на пробитии Газпрома реликтового канала, по технике минимальные цели возможные 92-93(иголочкой пик маржинов). Потом как писал ниже смена правительства, уже в феврале на смене режима Саудитов нефть выще 70, Южный поток восстановили и все подписали, Северный запустили, Украина поджала лапки выдохлась , новые минские договоренности , отмена санкций Запада, ММВБ 2400-2500. По движению Газпрома после маржинов на 92-93 на смене правительства ввернут в канал.123-125, потом резко проходят все на торгованные уровни и подымают до 155 Белый лебедь, далее цель 180, и при ММВБ 2400 возможно выше 200 у меня рисуется 260, ближе к теме будет видно.

Так что это все не более чем информационная заготовка также как и виртуальный проект "Турецкий поток", "Мост через Керченский пролив" и прочие элементы информационной матрицы, Голливуд одним словом.


Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#47 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 22:18

У Жени(dog97) гигантский опыт, и насколько я его узнал по торговле очень хорошее ориентирование в ГП и Сбере на несколько недель, он легко переходит из интрадея в короткий среднесрок, и запас депо ему позволяет хорошо выдерживать часть движения не в его сторону, может у него нет как у Йорка волшебной проги и бесконечного запаса кэша ,чтобы через каждые два рубля увеличивать шорт с коэффициентом 1.5, но среднюю он улучшает хорошо, уверен во вторник среду вы будете писать я же говорил, а уже максимум через пару недель Сбер уйдет ниже его первых покупок в шорте. :imho:

я сегодня начал. Тссс, чтоб не че глазиить. И ГП прикупил до кучи

...глянул на нефть-порадовала


Сообщение отредактировал dog97: 16 Октябрь 2015 - 22:20

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#48 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 22:08

*
Популярное сообщение!

Ваши слова да куклу в уши  :popcorn:

Идут блондинка и брюнетка по джунглям. Вдруг из кустов выскакивает тигр.

Брюнетка, не долго думая, кидает горсть песка в глаза тигру и лезет на дерево.

С дерева говорит блондинке: - Залезай скорей!

А та отвечает: - Зачем? Я ему песок в глаза не кидала!



#49 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 21:53

*
Популярное сообщение!

Сивка так Сивка. Но если посмотреть подпись в ее сообщениях, то можно обратить внимание, что она ратует за минимализм на рынке. А минимализего стором в ее понимании означает сильный сигнал при отсутствии фона (если не правильно понял смысл подписи, то меня поправят). Лично я не увидел в ее сообщениях о необходимости шорта Сбера. Это уже ваша (ваши) затея. Лично мне кажется, что шортить эту бумагу не стоит, если только очень краткосрочно, поскольку сигналов для среднесрочного шорта не вижу. Потому и выложил этот текст. Кто-то может быть согласен, кто-то нет. Право каждого. Но в прочтении этого текста есть смысл. И дело не в личности написавшего. Можно просто сверить написанное со своим мыслями.
Почему нет ссылки. Whorades - закрытый ресурс и ссылка большинству здесь (нет регистрации) не поможет. Я получаю рассылку.

У Жени(dog97) гигантский опыт, и насколько я его узнал по торговле очень хорошее ориентирование в ГП и Сбере на несколько недель, он легко переходит из интрадея в короткий среднесрок, и запас депо ему позволяет хорошо выдерживать часть движения не в его сторону, может у него нет как у Йорка волшебной проги и бесконечного запаса кэша ,чтобы через каждые два рубля увеличивать шорт с коэффициентом 1.5, но среднюю он улучшает хорошо, уверен во вторник среду вы будете писать я же говорил, а уже максимум через пару недель Сбер уйдет ниже его первых покупок в шорте. :imho:


Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 16 Октябрь 2015 - 21:54

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#50 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 21:37

а мне и РусГидра сегодна подарок принесла. на 0.65 первый пакет отдал...

остался за СИ должок...

Где там Мечтатель ? Рули  на 90  :mat:

Качели, как обычно, так низко не ждал, потенциал снижения в СИ еще несколько рублей, потом резкий рост сначала гэпом(дк) потом с набором шортов СИ цель 76 по споту оттуда откат, насколько низко трудно сказать, размах снижения уменьшится, потом новая волна за 80 , там набор объема т.е. торгуемся долго на этих уровнях, и к концу года при нефти 35-37 иголочка с финальным выносом до 98-99 в моменте, тогда исполнится цель по РИ на 550, скорее всего в какую-то пятницу. На выходных новость на смене председателя ЦБ на Глазьева, ограничения на  вывоз капитала, короче все по программе Глазьева, плюс смена правительства Медведева на Иванова и инициация референдума о смене Конституции, на этом гэп вниз за один день с 95-99 до 73-76, на этом сдохнут все брокеры через которые проходит большинство валютных спекуляций Открытие и БКС, Финам тоже в зоне риска. :imho: :imho: :imho:


  • amtop это нравится
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#51 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 21:21

а нет, первая ласточка, половину сегодняшнего роста за пять минут слили.... и объёмы большие
 

Это все набор нового шортового топлива на котором устроят вынос, апогей во вторник-среду. :imho:


Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#52 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 21:20

похоже на понедельник оставят армагедончик шортистов.... тогда и добавлю немного путов сбера
 

Сделай паузу до вторника хотя бы. :imho:


Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#53 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 21:16

мне каацца, мазута у 50 плясать будет

А мне кажется запас хода у нее  до 53-54, в процентах нормально, выше не пойдет, соответственно на 53 будет выше 1800 по ММВБ.

Кстати обратите внимания на АДР Сбера в рублях они 94,93, получается в рублях на ММВБ выгодней покупать , чем за бугром за баксы, этот спред введен специально, косвенно указывает , что потенциал укрепления рубля еще не исчерпан. Так что набравшим и набирающим шорт цели как я и предположил 95 легко могут показать. Женя (оставьте по-больше запаса кэша до среды и во вторник среду хорошо уединитесь если цели исполнятся, но это так совет навскидку в Сбере я не очень хорошо ориентируюсь). А в Газпроме могут сделать противоход как обычно, как я говорил потолок 145-146, соответственно потенциал роста не большой если цели 1810-1830 по ММВБ, и могут под лебедя набрать туда лонгистов в противовес Сберу, типа все зеленое на несколько процентов , а Газпром или в нулях или в минусах, спекулянты интрадейщики будут набиваться в лонг, типа недооценен и его так и будут держать в диапазоне 141-145 до самого прилета ЧЛ. Соответственно во вторник и среду крупняку надо будет выбить всех шортистов из Сбера, там для шортистов могут устроить просто ад, а потом на пике маржинов шортистов зайти в шорт самим и спокойно выгрузив лишних пассажиров вести его на 65-67. 


  • EDUARD это нравится
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#54 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 20:56

Сивка так Сивка. Но если посмотреть подпись в ее сообщениях, то можно обратить внимание, что она ратует за минимализм на рынке. А 

да я о другом. О том, что можно вытащить кого-нибуть, как истину...

А кто этот гуру?Март, не смешно. Гуру вообще не должно быть. А тащть кого-то мальчишку-это нонсенс.

Можно тучу шгуру найти в инете.э.Это без смайликов. Мне не до них сейчас как-то
...да. забыл, у меня много мыслей в голове, но ведь не тащу же-это....... со смайлом


Сообщение отредактировал dog97: 16 Октябрь 2015 - 21:05

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#55 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 20:15

Обсудить вопрос о разделении «Газпрома» могут уже на ближайшем заседании президентской комиссии по ТЭК, считает заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Анатолий Голомолзин.

По его словам, этот вопрос станет частью повестки по реструктуризации российского газового рынка. Также на заседании будет поднят ряд вопросов, связанных с повышением конкуренции на газовом рынке.

 Ранее ФАС выступила и с другой инициативой по этому поводу, предложив государству отказаться от регулирования цен на газ для оптовых потребителей. Объясняется это тем, что уже свыше 40% контрактов по реализации «голубого топлива» на внутреннем российском рынке заключаются по свободны рыночным ценам

 

 К лонгу что-ли призывают? :mat:


Сообщение отредактировал Sarychin: 16 Октябрь 2015 - 20:29

  • Alexs это нравится

#56 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 20:07

*
Популярное сообщение!

Сланцевиков США ждет «еще один мучительный год»

Американских сланцевиков ждет неприглядное будущее, поскольку банки и инвесторы все более охладевают к этому сектору нефтяной промышленности. Как передает Bloomberg, аналитики говорят, что сланцевую добычу ждет «еще один мучительный год».

В октябре банки США произведут вторую годовую оценку запасов нефти на месторождениях. Они делают это дважды в год — весной и осенью. И прогнозы для закредитованных американских компаний в связи с этим весьма негативны. Юридическая фирма Haynes and Boone предсказывает, что возможности для новых заимствований снизятся на 39%.

Это, прежде всего, относится к мелким производителям, которые могут брать займы только под свои запасы нефти. Однако и крупные компании испытывают трудности с кредитованием, поскольку инвесторы больше не хотят вкладывать в промышленность, чьи перспективы столь туманны.

При этом во втором квартале 2015 года около 83% операционного потока наличности сланцевиков США уходило на обслуживание долга. Это вдвое больше, чем в 2012 году.

Такую ситуацию трудно назвать стабильной бизнес-моделью, считают аналитики Bloomberg. Нефтяные компании смогут продолжить брать займы только при том условии, что инвесторы увидят значительный рост цен на нефть, а этого не происходит и вряд ли произойдет в ближайшем будущем.

Консалтинговая компания Wood MacKenzie считает, что поток наличности 26 самых больших поставщиков нефти в США сократится в следующем году до 2,2 млрд долларов с 9,1 млрд долларов в текущем. А эксперты ОПЕК предсказывают, что американская нефтедобыча упадет на 100 тыс баррелей в день.

Это, конечно, не катастрофическое снижение, но нужно учитывать, что в то же самое время страны ОПЕК, особенно Саудовская Аравия, расширяют свою долю на рынке, собираясь поднять производство еще 1,25 млн баррелей в сутки. И на эту нефть будет спрос, считают Международном энергетическом агентстве, поскольку из-за дешевизны топлива потребление его в последнее время только растет



#57 март

март
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 20:06

*
Популярное сообщение!

я нисколько не против. Только давайте оригинальные ссылки, и суждения, насколько этот очередной аналитег заслуживает. чтобы его мнения проислушипались. Уж РБК обделались по-полной 
По мне лучше Сивка

Сивка так Сивка. Но если посмотреть подпись в ее сообщениях, то можно обратить внимание, что она ратует за минимализм на рынке. А минимализм в ее понимании означает сильный сигнал при отсутствии фона (если не правильно понял смысл подписи, то меня поправят). Лично я не увидел в ее сообщениях о необходимости шорта Сбера. Это уже ваша (ваши) затея. Лично мне кажется, что шортить эту бумагу не стоит, если только очень краткосрочно, поскольку сигналов для среднесрочного шорта не вижу. Потому и выложил этот текст. Кто-то может быть согласен, кто-то нет. Право каждого. Но в прочтении этого текста есть смысл. И дело не в личности написавшего. Можно просто сверить написанное со своим мыслями.
Почему нет ссылки. Whorades - закрытый ресурс и ссылка большинству здесь (нет регистрации) не поможет. Я получаю рассылку.

#58 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 20:02

Ваши слова да куклу в уши  :popcorn:

 Я уже с ним переговорил. :)


  • EDUARD это нравится

#59 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 19:59

*
Популярное сообщение!

Кто-нибудь ,сходил на "Марсианина"?Стоит?

 

Сегодня втроём ходили, всем показался затянутым.

3D-эффекты в космосе немного вытянули фильм.

Известный режиссёр, хорошие актёры. Так себе- сюжет и куча американских штампов.

Не рекомендую.
 



#60 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 19:55

 Ирао, ЭОН и Гидра будут выше.  :imho:

Ваши слова да куклу в уши  :popcorn:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ