Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Избранное с форума и не только - блокнот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#81 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 04:55

А новая информация заключается в том, что по данным исследователей из Гарварда 62% персональных банкротств в США связаны с оплатой медицинских счетов. Более того, 78% из обанкротившихся из-за болезней имели медицинскую страховку.
http://financiallyfi...r...d=ad0035

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#82 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 23:41

Названы самые популярные вопросы, остающиеся без ответов
1.В чем смысл жизни?
2.Существует ли бог?
3.Действительно ли блондинки получают больше удовольствия?
4.Какова самая лучшая диета?
5.Есть ли жизнь вне Земли?
6.Кто самый известный человек в мире?
7.Что такое любовь?
8.В чем секрет счастья?
9.Погиб ли Тони Сопрано?
10.Сколько мне жить осталось?
Однозначно ответить на вопросы - "в чем смысл жизни" и "что такое любовь" - просто невозможно.

Между тем, если верить поисковому порталу Ask Jeeves, люди с невероятным упрямством продолжают задавать вопросы, на которые по определению невозможно дать математически точный ответ.
http://www.bbc.co.uk...swerables.shtml
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#83 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 23:51

определить свой айпи

http://anonymize.net/current-ID.phtml

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) ----------было нужно))


#84 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 12 сентября 2010 - 17:23

Студент исторического факультета в Нидерландах обнаружил в архивах самую старую акцию в мире. Ценная бумага 1606 года принадлежит Dutch East India Company, занимавшейся морской торговлей. Это первая в мире компания, ставшая выпускать акции, уточняет Reuters.


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#85 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 16:24

И напоследок:
В экономике нет никакой "экономической теории", но это страшная тайна. Набора фундаментальных принципов, на которых могли бы базироваться расчеты, способные пролить свет на реальные экономические последствия, просто не существует. Сейчас, когда стремление к фискальному аскетизму быстро входит в моду, нужно помнить о такой ограниченности наших экономических познаний. В отличие от экономистов, биологи, к примеру, знают функции каждой клетки в соответствии с зашифрованными в ее ДНК правилами синтеза белка. Химики основываются на принципах Гейзенберга и Паули о стабильных конфигурациях электронов и трехмерности пространства. Для физиков основополагающими являются четыре силы природы. У экономистов нет ничего подобного. "Экономические принципы", лежащие в основе их теорий - это обман. Это не базовые истины, а просто кусочки, которые собраны и приспособлены так, чтобы из анализа можно было сделать "правильные" выводы. "Правильные" выводы зависят от того, к какому из двух типов экономистов вы принадлежите. Первый тип выбирает по неэкономическим и ненаучным причинам политическую позицию и круг политических сторонников, а затем собирает и приспосабливает свои предположения так, чтобы из них были получены выводы, соответствующие их политической позиции и удовлетворяющие их сторонников. Второй тип берет историю, бросает ее в котел, разжигает огонь и уваривает ее в надежде на то, что ее останки преподнесут уроки и предложат принципы, которые будут направлять избирателей, бюрократов и политиков нашей цивилизации в их медленном продвижении к утопии.
Дж. Брэдфорд ДеЛонг :hmm:


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#86 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 22:10

Мировой финцентр? Даже не мечтайте!
09.09.2010


8 сентября 2010 г. В Москве состоялась международная конференция «Москва – международный финансовый центр, российский рубль – резервная валюта: реалии и перспективы». На конфернеции рассматривались также вопросы развития рынка производных финансовых инструментов в России. Организаторы конференции: Национальная валютная ассоциация и Европейский банк реконструкции и развития.

Создание в Москве международного финцентра потребует тяжелой работы, заявляют эксперты. По их мнению, Россия должна ставить задачу стать региональным, а не глобальным финансовым центром

Рублю рано претендовать на роль резервной валюты из-за высокой зависимости экономики от сырьевых рынков, а Россия вряд ли когда-нибудь станет одним из мировых финансовых центров - максимум региональным, считают эксперты финансового рынка. В начале нового делового сезона финансисты с удовольствием обсудили перспективы России как международного финансового центра и рубля как резервной валюты на конференции, организованной ЕБРР.

Даже не думайте об этом!

Эксперты спорят, может ли Москва стать международным финансовым центром (МФЦ) и что ей для этого нужно сделать.

Глава постоянного представительства Международного валютного фонда в России Одд Пер Брекк говорит, что для создания МФЦ нужна свободная конвертируемость национальной валюты – в этом Россия добилась успеха. В 2006 году РФ сняла ограничения на движение капитала, став одной из самых передовых стран в развивающемся мире в этом вопросе.

Но пока это единственное требование, которому Россия полностью соответствует, для выполнения всех остальных придется приложить немалые усилия. Так, национальная валюта страны, которая претендует на статус международного финансового центра, должна использоваться при совершении международных сделок. Российская экономика невелика в глобальном масштабе – она занимает 2—2,5% мирового ВВП, это не позволяет сделать рубль расчетной валютой.

МФЦ должен обладать устойчивой и развитой финансовой системой, чем пока не может похвастаться Россия. Объем кредитования по отношению к ВВП в РФ составляет 40%, в то время как, например, в Восточной Европе – 100%.

Стабильно низкая инфляция и устойчивые макроэкономические показатели также явлсторов. Россия до прошлого года имела двузначный показатель инфляции и была лидером среди стран G20 по уровню роста цен.

О. Брекк советует российским властям работать над диверсификацией экономики, снижением бюджетного дефицита, а также формированием эффективного законодательства о банкротстве, защитой прав инвесторов и снижением забюрократизированности государственных органов.

"Идея создания в Москве международного финансового центра может трансформироваться в реальность, но для этого нужна тяжелая работа", – сказал О.Брекк.

В мире есть всего два по-настоящему мировых финансовых центра – Нью-Йорк и Лондон, убежден председатель правления Barclays Capital Ханс-Йорг Рудлофф. Нью-Йорк благодаря огромному размеру экономики США, Лондон – благодаря многовековой традиции и уникальному часовому поясу. В этих городах сконцентрирована самая квалифицированная рабочая сила на финансовом рынке, считает Х.-Й. Рудлофф.

"Меня всегда спрашивают в разных городах, например, в Париже, что нужно сделать, чтобы стать мировым финансовым центром? Я им отвечаю: "Даже не пытайтесь, ребята", – сказал глава Barclays Capital.

Он считает, что Россия должна ставить задачу стать региональным финансовым центром, а не мировым. Но даже региональный центр требует участия в его деятельности международных институтов, что и происходит в России - большинство крупных финансовых организации присутствуют на рынке РФ и наращивают объемы операций.

"Вы должны гордиться тем, что российский рынок быстро развивается как региональный финансовый центр", – посоветовал банкир.

Россия должна поддерживать доверие граждан к банковской системе и страховым компаниям, потому что их средства – это стабильная база пассивов, которая позволяет стране не зависеть от непостоянства международных инвесторов.

Кроме того, Х.-Й.Рудлофф отмечает недостаточность финансовых инструментов для инвестирования в России – ликвидность сконцентрирована в бумагах нескольких десятков крупных эмитентов, хотя тысячи средних российских компаний могли бы быть публичными и торгуемыми.

"Сложно создать глубокий рынок капитала при условии, что на рынке существует так мало инструментов", – сказал он, подчеркнув, что участников торговли также должно быть больше, чем сейчас.

"Проблемы есть, но вы должны хотеть работать на российском рынке, жить здесь. Должна быть политическая воля и воля рынка, чтобы построить в России финансовый центр", – отметил глава Barclays Capital.

Ирония рубля

Вопрос диверсификации экономики России звучал и при обсуждении перспектив рубля в качестве резервной валюты.

"Этого не пишут в учебниках, но не было никогда резервной валюты в стране, которая зависит от природных ресурсов", – сказал заместитель главного экономиста ЕБРР Джеромин Зеттельмейер.

В этом случае экономика слишком сильно зависит от цены на ресурсы, колебания курса валюты не позволяют ей исполнять функцию резервной, "это ирония ситуации российской экономики".

Кроме того, Д. Зеттельмейер отметил, что все центральные банки стран, валютведут политику инфляционного таргетирования. Российский ЦБ объявил о планах по переходу к такому режиму в среднесрочной перспективе, что становится предпосылкой для превращения рубля в резервную валюту.

"У рубля есть потенциал в среднесрочной перспективе стать резервной валютой", – сказал зам главного экономиста ЕБРР, отметив, что рубль в борьбе за этот статус будет конкурировать с валютами других стран БРИК.

"Нужно показать рынку, миру историю стабильности (макроэкономической)", - сказал он, порекомендовав российским властям больше внимания уделять фискальному режиму.

С тем, что у рубля есть шансы стать резервной валютой в обозримом будущем, не согласился заместитель директора департамента операций на финансовых рынках Банка России Сергей Камбуров.

"Мое понимание ситуации состоит в том, что в среднесрочной перспективе рублю рано претендовать на роль резервной валюты, поскольку препятствия носят глубинный характер", – сказал С. Камбуров. Он подчеркнул, что это его собственное соображение.

Представитель ЦБ считает, что для того, чтобы рубль мог стать резервной валютой, должна быть проведена серьезная работа для развития российской экономики в целом, а также финансовых и правовых институтов.

Курсообразование российского рубля С. Камбуров назвал управляемым, плавающим, хотя в последние годы ЦБ сделал многое в направлении повышения гибкости курсообразования, и динамика курса рубля к иностранным валютам "вполне выглядит как квазиплавание". Более того, ЦБ месяцами практически не участвует в сделках на внутреннем валютном рынке, и текущий курс полностью формируется спросом и предложением.

"Тем не менее, наличие такого режима в соответствии со старым британским принципом, который гласит: "Флот действует уже тем, что он существует", оказывает существенное влияние на курсообразование, на будущую и текущую динамику валютного курса", – сказал С.Камбуров.

Он отметил, что в настоящее время ЦБ готовит новый вариант основных направлений денежно-кредитной политики, который будет утверждаться советом директоров Банка России. Он надеется, что приверженность выбранному курсу, предполагающему переход ю и свободному курсообразованию, будет сохранена. Нынешний режим С.Камбуров назвал промежуточным, но уже не режимом таргетирования валютного курса.

Кроме того, он сообщил, что в настоящее время Центробанк ведет работу над включением рубля в систему CLS (Continuous Linked Settlement, крупнейшая мультивалютная трансграничная платежная система для переводов по валютным сделкам). Он отметил, что в России уже функционирует БЭСП (система банковских электронных срочных платежей) и ЦБ "не видит серьезных препятствий для включения рубля в число 17 валют, участвующих в системе CLS", которая является важным инфраструктурным элементом рынка FOREX.

Чтобы валюта могла стать резервной, в стране должен быть большой и высоколиквидный рынок государственных облигаций. При этом в России уровень долга небольшой, что с точки зрения ее уязвимости к мировой конъюнктуре является положительным фактором, однако это ограничивает возможности для инвестирования в государственные бумаги РФ. Кроме того, рейтинг российских госбумаг на уровне "BBB" является недостаточно высоким для большинства центральных банков и суверенных фондов, сказал С. Камбуров.

"Финансовый рынок России ни сейчас, ни в ближайшей перспективе не может предложить достаточного количества инструментов для инвестирования, соответствующих классам резервных активов", - сказал эксперт.

Уровень доверия инвесторов к финансовым и правовым институтам в России также оставляет желать лучшего, констатировал С. Камбуров.

Источник: http://www.finmarket....asp?id=1677490


999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#87 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 19:15

Как много всего интересного.Но почему мы так мало живем?И сотую часть всего не узнаешь..

Магнитные полюса Земли могут менять свое положение с чрезвычайно высокой скоростью — до одного градуса в неделю. Такой вывод сделала группа ученых, статья которых принята к печати в журнал Geophysical Research Letters. Коротко исследование описано на портале PhysOrg.

Магнитное поле Земли, как считается, образуется в результате движений жидкого металлического ядра планеты, которое проводит электричество. Поле меняет свою ориентацию с частотой приблизительно один раз в 200 тысяч лет — то есть его северный и южный полюса меняются местами (хотя последняя достоверная смена произошла 780 тысяч лет назад). Однако в 1995 году коллектив исследователей представил доказательства, что этот процесс может происходить намного быстрее.

Смена полюсов оставляет четкий след в породах, содержащих способные намагничиваться частицы, которые ориентируются в зависимости от характеристик поля. Ученые исследовали характеристики лавовых пород в районе горы Стинс-Маунтин в Орегоне. Согласно их данным, около 16,2 миллиона лет назад смена полюсов происходила со скоростью 6 градусов в день — это в 10 тысяч раз быстрее, чем обычно. Этот результат вызвал очень скептическую реакцию научного сообщества.

Авторы новой работы изучали лавовые породы возрастом 15 миллионов лет, находящиеся рядом с горой Бэтл-Маунтин в штате Невада. Исследователи заключили, что в этот период смещение полюсов происходило со скоростью 53 градуса в год. Ученые полагают, что так быстро происходил не весь процесс смены полюсов, но как минимум один из его этапов.

Многие специалисты полагают, что очередная смена полярности должна произойти в ближайшее время. Такая точка зрения основана на некоторых фактах, в частности, на данных спутниковых наблюдений, которые указывают, что магнитное поле постепенно слабеет.


999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#88 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 00:44

… несмотря на распространенное заблуждение, секс не так энергозатратен, как думает большинство. От партнера лучше в течение часа убегать (энергозатраты — 485 ккал), уплывать (460 ккал) или даже просто быстро уходить (215 ккал), чем заниматься любовью ...


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

var pid = parseInt(472327); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_472327') ) { $('multiq_472327').show(); } if( $('toggle_post_472327') ) { $('toggle_post_472327').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[472327] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#89 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 20:47

Энжи, тока плиз не пинай меня сильно и т.д. но это всё субъективно...
я лично по прежнему гораздо больше уважаю Гришу Перельмана.
Математики(чистые) конечно своеобразный народ и АБСОЛЮТНОМУ большинству из нас их не понять(равно как и наоборот)
Для меня лично практический смысл прикладной математики в виде многомерных сфер и т.д затруднителен к понимаю, я лично дальше обычных экстремуммов двумерных функций и производных для их определения так и не поднялся...

хотя вожможно я сильно ошибаюсь и прошу тебя Энжи(если не трудно и не противоречит правилам)
сделать опрос на след. выходные вида:
Можно ли предсказать рынок хотя бы на ближ. неделю ?
варианты(мои):
1 - нет (всё в руках божьих)
2 - да, если использовать советы аналитиков по РБК
3 - да, если использовать собственные индикаторы и т.д.
4 - да, если использовать просто интуицию и своё ЭГО
5 - другое(просьба комментировать в топе)

Оч. интересно мнение народное накануне неизбежного увеличения объёмов по сделкам в сентябре и далее по нарастающей !
Заранее спасибо )

Оки))) Изображение
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#90 Abak

Abak
  • Трейдер
  • 3 310 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 06:16

В этой ветке целесообразно было бы приводить ссылки по обсуждаемой теме, а не тексты целиком.
Или же резюме с изложением отношения форумчанина к обсуждаемому вопросу на ресурсе. Заинтересованный читатель непременно прочитает от начала до конца.
Бывает и так, что по ссылке уже информации нет. Возможно, к этому времени уже и нет актуальности.
Открыл 10 ссылок случайным образом, оказалось, что все работоспособные.
Конечно, имеет смысл приводит интересные цитаты , которых можно найти лишь «на заборе».

Например, краткое изложение...
Истинное лицо «благотворителя» Сороса или деяния финансиста (фраза писателя Абака :hmm: )
Дьердь Шварц или Джордж Сорос родился 12 августа 1930 года в Будапеште в состоятельной еврейской семье….
Те кто делают из Джорджа Сороса "финансового Робин Гуда" никогда не упомянут о том вреде, который наносит Сорос национальным экономикам.
http://blog.i.ua/com...dvC_523103_main

Согласитесь, не имеет смысла приводить полный текст посылке. ;)

Еще пример.
Маруся, я фигел, прочитав это....(фраза писателя Абака) :imho:
Пермские ветеринары провели уникальную операцию по смене пола... собаке.
Всего за пару часов стаффордширский терьер из кобеля превратился в суку.
Правда это было в 2008г.
http://petworld.ru/m...hp?storyid=4403

Сообщение отредактировал Abak: 22 августа 2010 - 06:30

Когда караван поворачивает назад, хромой верблюд оказывается впереди.

#91 Miklе

Miklе

    щас торгую в основном опционы, буду рад пообщаться с коллегами )

  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 03:01

Какая умничка))

Энжи, тока плиз не пинай меня сильно и т.д. но это всё субъективно...
я лично по прежнему гораздо больше уважаю Гришу Перельмана.
Математики(чистые) конечно своеобразный народ и АБСОЛЮТНОМУ большинству из нас их не понять(равно как и наоборот)
Для меня лично практический смысл прикладной математики в виде многомерных сфер и т.д затруднителен к понимаю, я лично дальше обычных экстремуммов двумерных функций и производных для их определения так и не поднялся...

хотя вожможно я сильно ошибаюсь и прошу тебя Энжи(если не трудно и не противоречит правилам)
сделать опрос на след. выходные едсказать рынок хотя бы на ближ. неделю ?
варианты(мои):
1 - нет (всё в руках божьих)
2 - да, если использовать советы аналитиков по РБК
3 - да, если использовать собственные индикаторы и т.д.
4 - да, если использовать просто интуицию и своё ЭГО
5 - другое(просьба комментировать в топе)

Оч. интересно мнение народное накануне неизбежного увеличения объёмов по сделкам в сентябре и далее по нарастающей !
Заранее спасибо )
мой блог по опционам на quoteforum
стайтмент - smart-lab.ru/profile/wmforts
ЛЧИ - investor.rts.ru/ru/statistics/2012/?snick=debtUM_2012

#92 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 20:54

Плод в матке развивается в стерильных условиях, объясняют авторы исследования. Первую порцию микробов новый человек получает только, когда рождается. И порция явно зависит от способа рождения. Если ребенок проходит через родовые пути, то происходит передача бактерий от матери к ребенку. Если его вынимают путем операции, он цепляет на себя все подряд.

Вагинальные лактобактерии, подчеркивают ученые, оказывают защитный эффект на новорожденного, преими микробами, такими как опасные виды стафилококков. «Различия, которые мы увидели, могут быть связаны с риском для здоровья младенцев, родившихся путем кесарева сечения», — считает доктор Элизабет Костелло (Elizabeth Costello).

Известно, что младенцы, родившиеся путем кесарева сечения, больше подвержены стафилококковой инфекции (по статистике на них приходится от 64% до 82% заболевших). У этих детишек позже происходит колонизация кишечника полезными бактериями, они чаще страдают от аллергии и астмы. Им особенно необходимо введение в организм пробиотиков, включая лактобактерии.

Результаты исследования важны, так как все больше женщин разрешаются от бремени путем кесарева сечения (например, в США таких более 30%).


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#93 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 17:10

Владимир Гурвич
Мошенники выходят на тропу
20.08.2010

Одна из задач, стоящих перед страной, это массовое вовлечение населения в финансовую жизнь. На этом пути много препятствий. И одно из них, которое отпугивает людей от фондового рынка, это факты мошенничества с ценными бумагами.

Как известно, в свое время в нашей стране прошла приватизация. И многие граждане стали акционерами. Однако в подавляющем большинстве они так и не стали игроками команды фондового рынка России главным образом потому, что тогда, как и теперь, мало кто верил, что полученные акции что-нибудь стоят. К тому же люди просто не знали, что с ними делать, как получить от этих инструментов прибыль.

За прошедшее время сформировался фондовый рынок, но большая часть населения как не принимала, так и не принимает в нем участия. Из-за недостаточной финансовой грамотности многие формальные акционеры даже не представляют, что надо делать с этими ценными бумагами.


В качестве примера общей ситуации можно привести положение, которое сложилось в Центральном Московском Депозитарии. Как рассказывает председатель правления ЦМД Наталия Агафонова, он сегодня обслуживает более 1,5 тыс. эмитентов ценных бумаг, открыто около 5,5 млн лицевых счетов акционеров с ненулевым остатком. Стоимость ценных бумаг на этих счетах превышает 2 трлн рублей. Но только 250 тыс. лицевых счетоб акционерах. Это значит, что их владельцы хотя бы один раз обратились к регистратору, заполнили анкету, указав свои контактные данные и оставив образец подписи. Остальные 95% счетов таких анкет не имеют, а соответственно, наиболее доступны для мошенников. Ведь с момента приватизации прошло около 20 лет, за это время многие поменяли паспорта, но не сообщили регистраторам свои новые паспортные данные. Кто-то сменил место проживания, но не сообщил регистраторам свой новый адрес. Кто-то сменил телефон, но номер также забыл сообщить. А при сегодняшнем развитии технологий, доступности персональных данных, продающихся на любом рынке, перед мошенниками открываются огромные перспективы незаконного обогащения в больших размерах. Ведь на счетах акционеров наивысшей группы риска хранятся ценные бумаги на сумму более 175 млрд рублей.

По распространенным в народе представлениям, мошенники — это крайне изобретательные люди, которые придумывают сложные и остроумные схемы получения денег. Образ незабвенного великого комбинатора Остапа Бендера настолько глубоко проник в народное сознание, что все другие его собратья нам кажутся похожими на него. В реальности все гораздо проще, большинство мошеннических схем не блещут оригинальными ходами. Да и самих схем не так уж много.

Одна из самых распространенных связана с использованием поддельных паспортов. Мошенник добывает настоящий бланк незаполненного документа. Вклеивает свою фотографию и вписывает данные акционера. Чтобы узнать, является ли лицо акционером какого-то общества и сколько акций у него в собственности, не обязательно вступать в сговор с сотрудниками эмитента или реестродержателя, есть и иные лица, которые сегодня по законодательству имеют доступ к данным реестра. Например, раз в год акционер по почте получает повестку дня годового собрания акционеров и образцы бюллетеней с указанием количества акций. А владея нужной информацией, можно приступать и к самому действу.
<гистратора, заполняет анкету, уточнив новый номер паспорта, в котором содержится отметка о старом паспорте, оставляет образец своей подписи и получает возможность распоряжаться ценными бумагами, находящимися на счете. Это возможно, так как регистраторы не имеют доступа к базе данных выданных и недействительных паспортов, а проводить операцию по списанию ценных бумаг обязаны в течение трех дней. За этот срок разыскать человека, информация о котором имеет 20-летнюю давности, редко удается. А потому нет возможности проверить, действительно ли это он приходил в офис для списания своих акций.

Так как речь идет о реальном случае, то можно проинформировать читателей, что акции были переведены. Когда подтвердились подозрения регистратора в мошенничестве, он стал помогать акционеру вернуть свою собственность. Удалось, хотя не без труда, убедить правоохранительные органы возбудить уголовное дело. В ходе расследования подтвердилось, что бланк паспорта действительно был настоящий и не содержал фактов переклеивания фотографии или каких-либо исправлений, но по базе данных ФМС числился за гражданкой, проходящей принудительное психиатрическое лечение. А благодаря нерасторопности мошенников, которые не успели продать акции, удалось выяснить местонахождение ценных бумаг и добиться возвращения акций их владельцу. Но это редкий случай, когда удается их вернуть. Обычно, акции мошенники продают очень быстро.

Второй популярный способ воровства — поддельные нотариальные доверенности. Наше законодательство запрещает сомневаться в нотариальных документах, а ФСФР, несмотря на случаи мошеннических действий с нотариальными доверенностями, выписывает предписания регистраторам, в которых указывает на недопустимость отказа в осуществлении операций по нотариальным доверенностям даже в тех случаях, когда подпись акционера в доверенности не совпадает с образцом подписи, находящейся в распоряжении регистратора. А частенько мошенники и сами изготавливают доверенности.

Обычно сделки с доверенностью вызывают настороженность у регистраторов. Распространена практика, когда их сотрудники связываются с нотариусами, пытаются получить у них подтверждение доверенности. И даже после общения с нотариусом разыскивают акционера, чтобы убедиться, что доверенность действительно была выдана лицу, указанному в документах. И все же факты успешного использования поддельй отнюдь не редки.

Случай из практики. В 2004 г. группа преступников по подложной доверенности и паспортам списала у шести акционеров "Кубаньэнерго" ценные бумаги на сумму более 10 млн рублей. Помог правоохранительным органам их поймать приход одного из мошенников в офис регистратора.

Другой пример. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассматривал дело о мошенничестве по поддельной нотариально удостоверенной доверенности на сумму около 6 млн рублей. В ходе судебного разбирательства было установлено, что нотариус не добросовестно выполнил свои обязанности, заверив полномочия от имени лица, который владельцем акций не являлся. Вместе с тем суд установил, что нотариальное удостоверение доверенности не снимает с регистратора обязанности осуществлять проверку таких документов, и вся сумма иска была возложена на регистратора, а не на нотариуса.

Третий, пожалуй, сегодня наиболее распространенный способ — поддельные решения судов. Их, как и доверенности, изготовить при сегодняшних полиграфических возможностях не составляет труда. Проверка судебных решений — очень сложная процедура, поскольку получить информацию из канцелярии суда по телефону за три дня практически невозможно.

Можно ли воспрепятствовать мошенникам? Такие возможности есть, в частности, если изменить некоторые правила ведения реестров, которые созданы еще ФКЦБ в 1997 году и с тех не менялись. Речь идет о разрешении увеличивать сроки по переводу акций с целью проверки законности операции.

Возможно, в скором времени произойдут определенные сдвиги в этом вопросе. ФСФР подготовила проект приказа «О некоторых вопросах ведения реестра владельцев именных ценных бумаг», который устранит большинство лазеек для преступников и позволит регистраторам не только бороться с мошенничеством, но и прекратить постоянные споры с регулятором.

Другой важный момент — подключение регистраторов к базе выданных паспортов ФМС. Еще год назад миграционная служба ответила, что они в принципе не против этого шага. Но пока все стоит на том же месте.

Как считает Наталия Агафонова, необходимо сделать доступной электронную идентификацию акционеров. Почему клиентам банков не нужно получать электронно-цифровую подпись в специализированных организациях и каждый год платить за генерацию новых ключей? Видимо, потому, что у клиентов банков нет возможности отправить платежку по почте, и Центральный банк позаботился, чтобы клиенты банков, живущие в сотнях километрах от офисов банков, могли спокой банковским счетом.
http://www.spekulant...t_na_tropu.html
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#94 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 19 августа 2010 - 13:37

Какая умничка))

Еще один россиянин удостоился Fields Medal - высшей награды в математическом мире, по значимости приравнивающейся к Нобелевской премии. Уроженец Санкт-Петербурга Станислав Смирнов, работающий в университете Женевы, получил премию Филдса "За доказательство конформной инвариантности перколяции и модели Изинга в статистической физике", сообщает "РСН&q объявлены в четверг на всемирном конгрессе Международного математического союза, который проходит в индийском городе Хайдарабад. Другими лауреатами стали израильтянин Элион Линденштраус, уроженец Вьетнама Нго Бао Чау из Парижского университета и француз Седрик Виллани из института Анри Пуанкаре, сообщает "Фонтанка.ру". 40-летний профессор Элон Линденштраус, работающий в иерусалимском Еврейском университете, стал первым израильтянином, награжденным медалью Филдса, отмечает IsraelInfo.ru.

Медаль Филдса считается высшей мировой наградой в области математики. Согласно воле основателя премии, Джона Чарльза Филдса, награды удостаиваются лишь молодые таланты, успевшие сделать важные открытия в возрасте до 40 лет. Премия вручается раз в 4 года. Помимо медали лауреаты получают денежную премию в размере 15 тысяч канадских долларов.

В 2006 году лауреатами премии Филдса были двое россиян - Андрей Окунков, ныне работающий в США, и уроженец Санкт-Петербурга Григорий Перельман, который, впрочем, от нее отказался. За 10 лет до этого знаменитый затворник отказался принять премию молодых математиков Европейского конгресса, а в этом году отказался и от Премии тысячелетия, присужденной ему Математическим институтом Клэя.


Отметим, что в 1966 году от Филдсовской премии отказался французский математик Александр Гротендик в знак протеста против преследования диссидентов в СССР. А среди лауреатов Fields Medal есть и другие российские ученые - Сергей Новиков, Григорий Маргулис, Владимир Дринфельд, Ефим Зелманов, Максим Концевич, Владимир Воеводский.


Сообщение отредактировал Энжел: 19 августа 2010 - 13:38

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#95 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 07:46

Финансовая грамотность закладывается в детстве
Елена Логинова, гендиректор УК «Пионер инвестмент менеджмент» :thumbup:

16.08.2010, 00:25

Мы постоянно слышим и говорим о том, что одно из основных препятствий для развития инвестиционной индустрии в России — низкая финансовая грамотность. Скептики утверждают, что финансовая грамотность не поможет людям, у которых нет денег даже на телевизор (http://www.vedomosti...010/08/10/18530). Мне кажется, что телевизора может и не быть, если человек не умеет соотносить свои расходы и доходы, а также сберегать часть заработанного.

В Советском Союзе эта тема была незаслуженно «задвинута». Страна жила по принципу «от каждого по способностям, каждому по потребностям». Участие в труде не стимулировалось материально, а накопления не поощрялись. Наши родители не могли научить нас обращаться с деньгами, поскольку не было принято думать о деньгах слишком много, так как духовные блага должны были удовлетворить потребности личности в обществе.

Хотелось бы, чтобы наши дети были финансово грамотны. Я уверена, что начинать экономическое воспитание нужно как можно раньше, еще в детстве, чтобы необходимые привычки вырабатывались на уровне рефлексов. Следующее поколеничто во взрослой жизни им придется распоряжаться деньгами. Чем лучше они будут это уметь, тем станут успешнее. Можно ввести соответствующий предмет в школе (экономика преподается там уже сейчас, правда, факультативно). Правда, скорее всего, это не даст нужного результата. Чтобы обучение было результативным, оно должно нравиться детям и доставлять им удовольствие. Одним словом, это должна быть игра.

Последние год-полтора ознаменовались бумом в области интерактивных онлайн-игр самого разного рода. Взрослые и дети играют в интернете во что угодно. Есть класс игр, которые вполне могут привить умение обращаться с деньгами — это игры, называемые экономическими симуляторами. К ним относятся так называемые «Фермы» и всем известная «Монополия», и Cash Flow. Думаю, стоило бы профинансировать разработку игры, обучающей базовым понятиям и принципам работы финансового рынка. И тогда, возможно, наши дети вырастут более подкованными в этом вопросе.

На сайте журнала Forbes на днях была опубликована статья о том, как воспитать в детях финансовую ответственность. В эксперименте, организованном американским исследователем Уолтером Мишелом еще в 1960-е годы, четырехлетним детям давали конфету и объясняли, что если они не съедят ее в течение 15 минут (в это время в комнате не было взрослых), то получат еще одну. Большинство съели конфету сразу. Некоторые выждали какое-то время, но четверть часа не продержались. И только малая часть дождалась вознаграждения. Авторы эксперимента потом следили за тем, как складывалась жизнь его участников. Терпеливые дети добились гораздо больших успехов в образовании, карьере, и в личной жизни.

Главный талант долгосрочного инвестора — умение ждать. :drinks: Основатель третьего в истории США взаимного фонда The Pioneer Fund Филипп Карре, один из наставников Уоррена Баффета, любил повторять: «Секрет успешных инвестиций — приобретение качественных активов и их долгосрочный рост. Терпение может принести баснословную прибыль».
http://www.vedomosti...5#ixzz0wo3xqnqu

Сообщение отредактировал Энжел: 17 августа 2010 - 00:28

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#96 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 07:05

Этот форум бычий!!!)))))))

фраза года!!!
PROF IT !!!

#97 ev`

ev`
  • Трейдер
  • 2 519 сообщений

Отправлено 15 августа 2010 - 17:48

Как справиться с потоком информации
Решения для разных типов личности

Интернет, безусловно, мощный инструмент для размещения и поиска данных. Но иногда переизбыток информации может тормозить работу не меньше, чем ее отсутствие. Хотя, скорее всего, у большинства из нас уже сложился свой способ управления этим потоком, его можно улучшить, если учитывать тип личности, считает коуч и консультант из Австралии Джил Чиверс.
..


http://www.rb.ru/car.../07/171857.html
помогите детям
понимать, что для кого-то, время бежит в 100 раз быстрее ..

#98 ev`

ev`
  • Трейдер
  • 2 519 сообщений

Отправлено 15 августа 2010 - 17:45

Самыми стрессовыми профессиями в 2010 году были признаны:

Пожарный
Руководитель высшего звена
Водитель такси
Хирург
Пилот коммерческих рейсов
Агент по связям с общественностью
Руководитель рекламного агентства
Агент по продаже недвижимости

Наиболее спокойными специальностями оказались:

Специалист по ремонту музыкальных инструментов
Техник по обслуживанию медицинской аппаратуры
Специалист по ремонту электронного оборудования
Регистратор суда
Оператор вилочного подъемника
Библиотекарь
Секретарь медицинского учреждения
Бухгалтер
Настройщик фортепиано
Уборщик


http://www.rb.ru/car.../12/172739.html
помогите детям
понимать, что для кого-то, время бежит в 100 раз быстрее ..

#99 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 12:49

По народной мудрости)))Деньги к деньгам!))

Бернанке вышел из кризиса

Предпринятые американскими властями меры по стабилизации ситуации в экономике страны помогли и председателю ФРС Бену Бернанке. Его личное состояние выросло на 30-40%

К концу 2009 г. Бернанке «стоил» $1,2-2,5 млн — почти столько же, сколько в 2007 г. ($1,7-2,5 млн). В разгар кризиса в 2008 г. его состояние оценивалось в $850 000 — 1,9 млн. Таким образом, за прошлый год оно увеличилось примерно на 30-40%. Цифры сопоставимы с колебаниями фондового рынка. За 2008 г. индекс Standard & Poor's 500 упал почти на 40%, а в прошлом году вырос почти на 25%. Личные средства Бернанке вложены в пенсионные фонды, фонды денежного рынка и ПИФы.

Читайте далее: http://www.vedomosti...1#ixzz0wHjx5DAk

:drinks:


999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#100 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 20:34

10.08.2010 | © Вести.Ru
С 10 августа Центробанк вводит в оборот новую банкноту достоинством 1 тыс. рублей. В Банке России уверяют, что купюра станет самой защищенной от подделок в мире. У новой банкноты несколько степеней защиты. Из видимых - водяной знак (портрет Ярослава Мудрого) дополнен числом "1000". Изменен цвет герба Ярославской области, теперь он зеленый с блестящей полосой. А на защитной нити при наклоне видно радужное поле.

Прежние тысячерублевые купюры выведут из оборота постепенно, основную часть - к 2011 году. По данным ЦБ, в 2009 году российские банки изъяли из оборота 155 222 поддельных денежных знака Банка России - на 16% больше, чем в 2008 году. В 2008 году количество выявленных поддельных дензнаков Банка России выросло по сравнению с 2007 годом на 22,7% - до 133 864 штук. Речь идет о купюрах разного достоинства.

Налицо явная тенденция к увеличению количества поддельных купюр. При этом наибольший интерес у фальшивомонетчиков представляют банкноты достоинством 1 тыс. рублей. Именно такие купюры население России чаще всего использует для оплаты товаров и услуг. Это подтверждает и статистика ЦБ.

В 2009 году Банк России выявил 150 587 фальшивых тысячерублевок против 127 490 годом ранее. Подделывают и 500-рублевые купюры: в прошлом году изъято 1906 выявленных подделок (3273 в 2008 году). Чуть меньшим "спросом" пользовались 100-рублевые купюры: в 2009 году выявлено 1170 подделок (2076 в 2008 году). Пятитысячные купюры подделывают не так часто - 965 подделок в прошлом году (102 годом ранее). 50-рублевки (203 подделки в 2009 году и 407 в 2008 году) и 10-рублевки (97 и 176 штук соответственно) подделывают разве что из "спортивного интереса".

Среди регионов по количеству выявленных поддельных денежных знаков в 2009 году, как и годом ранее, первенствовал Центральный федеральный округ - 88 728 штук (72 496 в 2008 году). За ним следует Северо-Западный федеральный округ - 23 618 штук (25 432 годом ранее), замыкает тройку неблагополучных регионов Приволжский федеральный округ - 14 786 выявленных подделок (15 165 в 2008 году).

В I квартале 2010 года ЦБ уже изъял из оборота 36 863 поддельных денежных знака Банка России - пока на 3,8% меньше, чем за то же время 2009 года. Но это еще не полные данные за весь год, да и качество подделок растет, что затрудняет их выявление. С января по март выявлено 35 704 фальшивых тысячерублевок, 496 подделок банкнот достоинством 5 тыс. рублей, 352 фальшивые 500-рублевые купюры, 194 поддельные 100-рублевые купюры, 32 50-рублевки и 20 10-рублевок.

Среди регионов по количеству выявленных поддельных денежных знаков, как и годом ранее, ведет Центральный федеральный округ - 20 541 штук. За ним следует Северо-Западный федеральный округ - 5537 штук, замыкает тройку неблагополучных регионов Приволжский федеральный округ - 4208 выявленных подделок.

Таким образом, банкнота достоинством 1 тыс. рублей остается самой опасной для потребителей. Получить фальшивку можно в магазине, на рынке и даже в банкомате. Все это и подвигло ЦБ к выпуску новой, более защищенной купюры.

Простому потребителю важно знать простые правила проверки купюр на подлинность. Эти правила не помогут отличить высококлассную подделку, но хоть как-то обезопасят при получении фальшивки.

Во-первых, обращайте внимание на водяной знак. На настоящей банкноте распределение цветовых тонов неравномерное - есть участки потемнее и посветлее. При этом темные тона переходят к светлым тонам плавно. На фальшивках водяной знак, как правило, однотонный и темнее, чем нужно.

Во-вторых, обратите внимание микроперфорацию на купюре. Дырочки на просвет должны быть ровными. Пощупайте купюру, пальцы не должны ощущать шероховатостей.

В-третьих, изображение герба Ярославля (медведь) при наклоне должно менять цвет с малинового на зеленый. При этом лучше не наклонять купюру, а слегка приподнять, тогда смену цвета увидеть проще.

В четвертых, посмотрите на защитную нить - блестящую, прошитую сквозь полотно купюры полоску. На настоящих банкнотах в нижней части поля цифра "1" в изображении номинала наслаивается на защитную нить. А на фальшивках нить всегда идет поверх цифры "1".

В 2009 году в хранилищах российских банков обнаружено почти 130 млн фальшивых рублей ;) , два года назад - около 100 млн, а четыре года назад - всего 53 млн рублей. Однако банки сами разберутся, что делать с фальшивыми купюрами.

А что делать простому гражданину в случае получения фальшивой купюры? Самое главное - не пытайтесь сбыть фальшивку с рук, это уголовное преступление. Вызовите милицию или обратитесь в ближайший отдел милиции, напишите заявление об обстоятельствах получения поддельной купюры. Милиционеры расскажут, что делать дальше.

При оплате каких-либо услуг в банке, если купюра оказалось фальшивой, кассир банка обязан ее изъять, как того требует банковское законодательство. Банк отправит сомнительную купюру на экспертизу. Требуйте официальную справку о приеме купюры на экспертизу. В справке необходимо указать фамилию, имя, отчество, адрес, паспортные данные гражданина. Приложите подробное описание сомнительной купюры: номинал, номер, серия, год выпуска. Справку составляют в двух экземплярах - для банка и для гражданина. Проследите, чтобы в банке поставили на справку круглую печать.

Если экспертиза подтвердит, что купюра оказалась поддельной, потребитель не вправе рассчитывать на возмещение. Так что будьте бдительны, когда с вами расплачиваются тысячерублевой купюрой.


999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ