Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 10-16 августа 2015г)))) Информационное общение о рынке))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

#41 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщields'>

Отправлено 14 августа 2015 - 00:45

*
Популярное сообщение!

давайте сойдё:finest:а "ждя" :finest:

вообще-то я хотела написать "ждаМши"...чтобы уж исковеркать до к:unsure: и не допускать даже мысли ОБ редактировании... :wacko:  :unsure: ...Недотянула... :(


чтобы не ошибаться не должно торопиться


#42
dog97

Отправлено 13 августа 2015 - 23:35

*
Популярное сообщение!

давайте сойдё:finest:а "ждя" :finest:


Система "несущих добро" должна быть похоронена


sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 23:35

Это как "сядьте" и "присядьте"... "присядьте" предпочтительнее.. как более вежливая форма... но в некоторых случаях употребляется именно "сядьте"... 

Я бы подискутировала...насч:imho:sp;"сядьте" и "присядьте"...но тема не для этого форума... :imho:


Сообщение отредактировал sivka: 13 августа 2015 - 23:36

  • amtop это нравится

чтобы не ошибаться не должно торопиться


Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 23:35

Возможно и так...)) только редактор об:hmm:арианта метит красным... :hmm:

 

Потому что это буржуйский редактор.

 

Имъ, буржуямъ, невдомёкъ, что въ русскомъ языкѣ имѣются такие оттѣнки в дѣепричастiяхъ.

 

Или, во всяком случае, имелись.. в моё время..


Сообщение отредактировал Чичиков: 13 августа 2015 - 23:45


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#46 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 23:16

Ну не все уже "истомились, ждавши"
Кто-то всё ещё "истомился, ожидаючи"

Во:hmm:жно и так...)) только редактор оба варианта метит красным... :hmm:


  • amtop это нравится

#47 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 22:34

*
Популярное сообщение!

Может не надо так часто упоминать....всуе...??

Уж ис:unsure:ись все,ждавши... :beach:  :unsure:  :blink:

 

Ну не все уже "истомились, ждавши"
Кто-то всё ещё "истомился, ожидаючи"



#48 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 22:17

 

Наблюдая за опционами, я обнаружила, что и коллы, и путы имеют способность вырастать в 20 раз и более, и случается это по нескольку раз в год. Но иногда, очень редко, рост может быть на порядок больше, т.е. в несколько сот раз - это случается только на путах. ....

........Хотелось бы мне познакомиться с этим смельчаком, который тарил неликвидный пут, расположенный на 10(!!!) страйков ниже текущего. У меня на это фантазии не хватило, хотя и видела этот самый бычий дивер в конце февраля... Вот так и прилетает "черный лебедь": для кого-то - вполне ожидаемо.

Какие риски берут на себя продавец и покупатель путов?..  какие меры предосторожности? - отдельный счет?.. отдельный брокер?.. и т.п.


Сообщение отредактировал amtop: 13 августа 2015 - 22:21

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#49 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 21:44

*
Популярное сообщение!

 

Как ухватить за хвост "черного лебедя"

Может не надо так часто уп:unsure:ть....всуе...??

Уж истомились все,ждавши... :beach:  :unsure:  :blink:


чтобы не ошибаться не должно торопиться


#50 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 21:24

*
Популярное сообщение!

Обычно дешёвые опционы (меньше 100-200 р ценой) в деньги не выходят. Наверное, исключения бывают...)

Выкладывал полтора года назад статью, собственно с нее и начался мой интерес ФОРТС и опционами, термин Черный лебедь из этой статьи.

http://quoteforum.ru...esene/?p=646071

К сожалению изображения с графиками ссылались на ресурс walltra.de который уже умер, поэтому только текстовая часть.

 

Куда_приводят_мечты

 24 Май 2014 - 11:37
Популярное сообщение!

 

Вниманию тех кто работает на ФОРС. Меня интересует опыт тех кто работал с опционами.
Выкладываю очень интересную статью с walltra.de блогера Silaeva
http://walltra.de/#!blogs/post/48415 (нужна регистрация)
В статье особенно поражают порядки доходности 200, 300, 700 раз в процентах это гигантские цифры не доступные при классической торговли на ММВБ при любых доступных плечах.
Как ухватить за хвост "черного лебедя"

89dca4f931113f7e09ac543a5d66_resized.jpg
По Талебу, "черный лебедь" - это маловероятное, труднопрогнозируемое событие, которое может иметь крайне сильные последствия в силу тогом событием для орнитологов мира стало обнаружение в 1697 году в Западной Австралии популяции черных лебедей; до этого считалось, что лебеди бывают только белыми.
Здесь мне нравится словосочетание "труднопрогнозируемое событие" - оно означает не невозможность спрогнозировать наступление этого маловероятного события, а всего лишь - трудность. "Трудное не есть невозможное. Человек может многое, если он сильно этого захочет", - говорил В.И.Ленин, который, появившись после своего изгнания на исторической сцене февральской России 1917-го, смог сделать невозможное. Обратите внимание на год прилета "черного лебедя" в Россию - 17-й.
Наблюдая за опционами, я обнаружила, что и коллы, и путы имеют способность вырастать в 20 раз и более, и случается это по нескольку раз в год. Но иногда, очень редко, рост может быть на порядок больше, т.е. в несколько сот раз - это случается только на путах. Так было во время кризиса 2008, в августе 2011 и в марте 2014. Уже есть некоторая закономерность: "черный лебедь" прилетает через три года - значит, очередной сезон охоты на эту редкую птицу можно открывать в 2017 году (опять 17-й год!). Времени на подготовку к началу следующего сезона достаточно, чтобы соорудить ловушку для "черного лебедя" - торговую систему, которая позволит не прощелкать сильное движение вниз, но и не встрять в путы раньше времени.
Здесь я зафиксирую некоторые свои наблюдения, которые лягут в основу торговой системы под названием "Черный лебедь".
март 2014
Мартовский пут 105000 до 26 февраля был неликвидом, но за 3 дня до обвала дневные объемы в нем резко подскочили, и с нескольких десятков в день счет перешел на тысячи:
26.02.14 - V = 5 тыс., цена 20...50 пунктов;
27.02.14 - V = 9,8 тыс., цена 20...80 пунктов;
28.02.14 - V =11 тыс., цена 40...90 пунктов.
В результате этой затарки на дневной MACD-гистограмме образовался классический бычий дивер, причем в последний день перед обвалом, 28.02.14, столбик гистограммы пересек нулевую отметку и перешел в область положительных значений (сигнал на покупку):
15230bd15ea213026265d8d9ac20_orig.GIF
Примечательно, что такой правильно-классический бычий дивер образовался только на графике путов 105000, на других страйках классический дивер отсутствовал - тот, кто тарил этот пут, знал, что будет прорыв, и что РИ провалится именно до уровня 105000.
Что, собственно, и произошло 3-го марта, лой на "хвосте" был 104020 пунктов:

Хотелось бы мне познакомиться с этим смельчаком, который тарил неликвидный пут, расположенный на 10(!!!) страйков ниже текущего. У меня на это фантазии не хватило, хотя и видела этот самый бычий дивер в конце февраля... Вот так и прилетает "черный лебедь": для большинства - неожиданно, а для кого-то - вполне ожидаемо.
Недельный график пута текущего страйка - 130000 - выглядел так:
0a54983315690db417c5fce4cf15_orig.GIF
Обычно после третьего касания ценой пута восходящей линии, проведенной через два предыдущих пика, происходит разворот рынка - но в этот раз вместо разворота случился прорыв. Наверное, нужно было обратить внимание на то, что осциллятор при третьем касании не дал медвежьего дивера...
Ну, а сам прорыв очень хорошо виден на индексе РТС:
98e26a47f993f73a11e100a85c15_orig.GIF
Кто-то на Комоне писал, что РТС всегда пробивает свои наклонные поддержки - теперь я это правило усвоила...
август 2011
Графиков путов того времени у меня нет, запишу по памяти.
02.08.2011 августовский пут 150000 показал лой 15 пунктов; он тоже отстоял от текущего на 10 страйков - правда, тогда рынок не мельчил, и разбивка страйков была не по 2500 пунктов, как сейчас, а по 5000, но суть от этого не меняется: "черный лебедь" пробивает РИ на 10 страйков вниз. 11 августа этот пут стоил 10500 пунктов, т.е. вырос в 700 раз, а индекс РТС спикировал на уровень 1463 пункта (1 августа 2011 года хай РТС был 2011 пунктов - не иначе масоны его рисовали...).
кризис 2008
Тут у меня нет ни графиков путов, ни воспоминаний - тогда я еще не знала, что опционы могут увеличиваться в цене в десятки и сотни раз за считанные дни, и умела только продавать опционы вкороткую.

Материал на ловушку для "Черного лебедя"-2017 пока такой:
1. Перед обвалом должна быть очень низкая вола.
2. Обвал возможен только в рамках 3-ей волны.
3. Целимся в пут на 10 страйков ниже текущего.
4. Цена этого страйка на лоях должна быть 20 пунктов.
5. Обвал более вероятен в первом полугодии.
6. Обвал более вероятен в начале месяца.
7. За день до обвала индекс РТС рисует белую свечу.
У кого есть что добавить - пишите, все пригодится.


ЦеЀаботу, товарищи!


P.S. Как вы наверное догадались я жду не 2017 год прошу поделится опытом работы с опционами. Какая площадка какой брокер, программа тот же Quick? может несколько скринов


Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 24 Май 2014 - 11:47


Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

style_images/quoteforum__1_/icon_share.png' class='small' title='Рынок 10-16 августа 2015г)))) Информационное общение о рынке))))Ссылка на это сообщение #51' /> persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 18:23

*
Популярное сообщение!

Обычно дешёвые опционы (меньше 100-200 р ценой) в деньги не выходят. Наверное, исключения бывают...)


Моя веточ

#52 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 18:05

Обратите внимание на СиП Американский как наиболее ликвидный колеблется около нуля, косвенный признак увлечения плеч перед резким движением. Просто на мелочь добрал еще несколько сотен августовских путов на РТС с страйком 75 000 по 50 рублей за штуку.


Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 13 августа 2015 - 18:21

#53 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 17:12

Добавил Дикси по 327 с коэффициентом 2

Далее не раньше 318 +- чуток - там опять удвою!

Даже плаванье отложил...

 



#54 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 14:39

 

Встал по 246,2 (но заявку по 246,9 снимать не стал)

 



0638); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_670638') ) { $('multiq_670638').show(); } if( $('toggle_post_670638') ) { $('toggle_post_670638').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[670638] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#55 Stasjan

Stasjan
  • Трейдер
  • 198 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 14:06

Честно сказать, это просто лицо - где черты Путина не пойму.... 



#56 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 14:00

Если бы изображение было видно с разных сторон, хотя бы ещё с одной, то можно было подозревать.... при желании... а так - имхо, нет оснований... если только как шутка.... и игра воображения..

Да и из других точек тоже самое видно было бы, тут двойное тестирование первое самой системы проекции трехмерного изображения на атмосферу(заметьте птицы сильно низко не опускаются и из далека на первых секундах видно что как в компьютерной игре эта стая птиц):imho:торое тестирование уже общественного мнения на всякие небесные знаки, типа смотрите лицо Путина это знак, естествентат проекции именно с лицом нашей марионетки. Типа Америка Бог дает вам знак. Общество готово к грандиозным мистификациям, это проверялось в том числе и с Малайзийским Боингом и 11 сентября с небоскребами. :imho:


Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#57 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 13:50

Тестирование Blue Beam, я ду:imho: проекция высокого качества. :imho:

Если бы изображение было видно с разных сторон, хотя бы ещё с одной, то можно было подозревать.... при желании... а так - имхо, нет оснований... если только как шутка.... и игра воображения..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#58 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 13:46

В спекулятивном портфеле агустовские вчерашние опционы пут(отсечка в этот понедельник) на индекс РТС, со страйками 77500 сложились в два раза, беру по 190-200 рублей за шт. еще 100 уже со страйком 80 000. Я думаю до понедельника последняя покупка в спекулятивном портфеле.


Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 13 августа 2015 - 14:01

  • amtop это нравится
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#59 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 13:43

 Всем привет! У меня почти на всех страницах финама , в том числе и на главной выскакивает теханализ сургута преф. Конспирология ?

Обычный сбой ПО, который устранен...

А Дикси лично я по 333 начал брать....

И присматриваюсь к шорту Роси по 246,9

 

 



#60 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 13:28

0,5% взялось в лонге  -и ладно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ