Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 27 июля - 2 августа 2015г )) Информационное общение о рынке))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 125

#121 vcard">Плохишъ

Плохишъ
  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 14:42

По Китаю я смотрю -8,5% не -10% и на неделю позже, но тоже предсказуемо и без всяких Черных Лебедей, все только начинается, и никакое гос. регулирование не поможет.

 

кто-нить в курсе, что со сбером происходит?

Всем добрый день!
 



#122 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 13:58

По Китаю я смотрю -8,5% не -10% и на неделю позже, но тоже предсказуемо и без всяких Черных Лебедей, все только начинается, и никакое гос. регулирование не поможет.


  • amtop это нравится
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#123 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 13:44

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день, с разрешения Stasjan выкладываю кусочке переписки по целям в Газпроме и долларе, может кому пригодится.

 

Stasjan(Отправлено 20 Июль 2015 - 17:30)

Сэр, добрый день!

Не изменились ли Вашим цели по Газпрому в связи с тем, что он отсёкся на 6-7 рублей выше ранее запланированного? 

 

Куда_приводят_мечты(Отправлено 20 Июль 2015 - 19:42)

Нет не изменились, ближайщая 136,5 , далее 127 там сокращать шорт, минимумы ниже 116 думаю в моменте 109 увидим, там переворачиватся но с запасом чтобы в лонгах 90-92 в моменте выдержать, оттуда очень резкий перевод с низов до 155, на финальной накачке возможно увидеть 180. Такой долгосрочный взгляд. Объязательное условие среднесрочного разворота, паника, очень плохой информационный фон, и повышенные объемы на панике превыщающие обычные в несколько раз. Субъективное мнение могу ошибатся.

 

Stasjan(Отправлено 20 Июль 2015 - 22:09)

Большое спасибо!!!

Куда_приводят_мечты(Отправлено 24 Июль 2015 - 23:11)

Был в командировке всю неделю не следил за рынком. Первая цель пройдена 136,5  тут возможно притормозится следующая цель 127. Я еще бы недели 2 не списывал Грецию , банки открылись но с лимитом в 60 евро в день на человека, это не восстановление банковской системы, суммы для выплат символические, на реальное восстановление нужно 20-30 млрд. евро. Так что чисто теоретически еще может прилететь Греческий лебедь и его уж точно никто не ждет. Сейчас кстати доллар полетит вверх резко. Для полноты сложившийся у меня картины не хватает резкого перевода уровней по доллару на 62-63 и ММВБ вниз, все-таки греческий черный лебедь вписывается идеально.. 

 

Stasjan(Отправлено Вчера, 12:16)

Добрый день!

Спасибо, что поделилсь мнением.

Тоже думаю, что 136,5 сразу не пройдем - все-таки здесь мощная поддержка на дневном графике:

http://uploadme.ru/i...4f58cb_orig.gif

Может попробовать перезайти в шорт рубля на 3-4 повыше


Куда_приводят_мечты(Отправлено Вчера, 19:58)

Насчет шорта рубля не понял, вашу мысль. По моему представлению по паре долларведут к 60 рублям за доллар, оттуда начнут изображать откат и рубль-полтора действительно откатим, а дальше , чтобы запереть всех спекулянтов которые весной брали долларовые кредиты меняли на рубли и покупали ОФЗ, нужен резкий перевод доллара с 59-60 одномоментно на 3-4 может даже 5 рублей вверх, на каком то событии, не важно на каком дефолт Украины или Греции( может я ошибся с очередностью прилета лебедей). После этого когда доллар станет торговаться выше 64 за бакс, вся толпа спекулянтов ломается сдавать по любым ценам ОФЗ, менять рубли на доллары и отдавать взятые весной долларовые кредиты. Я думаю к этому времени нефть уйдет ниже 45 и курс будет не 70 рублей за бакс как в феврале, а из-за разгона спекулянтов в обратную сторону его могут разогнать выше 80-85 при цене за бочку нефти около 40. При самом сжатом сценарии это может произойти уже к концу августа

 

Stasjan(Отправлено Вчера, 20:02)

Вы неправильно меня поняли: речь о ГП. Закрыть позицию и перезайти в шорт от 139-140 (на 3 рубля повыше)

 

 

Куда_приводят_мечты(Отправлено Вчера, 21:12)

По личному опыту, все мои метания и попытки словить отскоки на сильных уровнях заканчивались, тем что если например шорт держать и не дергаться, прибыли будет больше. Например вы угадаете с отскоком, но потом например вырастит до 138 , а вы будете ждать 139 , а потом например резкое движение и 135 и вы уже не знаете , что и делать то ли надеется что  вырастит, то ли по 134-135 повторно открывать шорт. Лично мне комфортно торговать в среднесрок и не дергаться на локальных просадках/ росте.

 

Куда_приводят_мечты(Отправлено Сегодня, 12:55)

Вы не против если я выложу на форум посты из переписки последние про долгосрочные цели по ГП, и среднесрочные по доллару? Может кому полезно будет.

 

Stasjan(Отправлено Сегодня, 13:04)

Добрый день!

Конечно не против и на будущее можете любую нашу переписку выкладывать!

Кстати Вы оказались правы=) Не стоило ждать перезаходов и отскоков в ГП

 


Сообщение отред: 27 июля 2015 - 13:48

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#124 ЭРИХ

ЭРИХ
  • Трейдер
  • 1 992 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 12:3ht'>*
Популярное сообщение!

sivka, поздравляю Вас с Днем рождения.
Желаю счастья, здоровья и успехов.
top15samieredkietsvetivmire-11.jpg

Пусть и с опозданием.Татьяна с прошедшим праздником!!!!Здоровья и счастья желаю вам!!!!!!!!!!!!!!!!!



#125 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 916 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 11:04

*
Популярное сообщение!

sivka, поздравляю Вас с Днем рождения.
Желаю счастья, здоровья и успехов.
top15samieredkietsvetivmire-11.jpg
И это пройдет....

#126 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 916 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 10:24

Доброе утро.
Уда:)ой торговли :)
И это пройдет....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ