Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 20 - 26 июля 2015 г.))) Информационное общение о рынке ))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 177

#21 Плохишъ

Плохишъ
  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 00:07

Действительно...при чём здесь Киев...???...

И вообще..чего все копья ломают...Когда есть такие про:)тые и логичные решения...

и не говори... :)


  • amtop это нравится

#22 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 25 июля 2015 - 23:57

при чём здесь Киев???  Проблемы транзита будут решать и оплачивать европейцы и никуда Киев не денется, что скажут, то и сделает.  А это - "то ,что пишут в прессе..-Киев давно хочет покупать газ на границе с Россией..и дальше рулить сам...что ГП невыгодно...Другие варианты никогда не озвучивались.."  просто смешно... ГП  не хочет лишаться прибыли за транзит - что хочет монополизировать Европа, и уже практически монополизировала. Конечно многое не известно, может у меня и упрощённый взгляд на вещи, но вполне логичный... 

Действительно...при чём здесь Киев...???...

И вообще..чего все копья ломают...Когда есть такие простые и логичные решения...


  • amtop это нравится

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#23 Плохишъ

  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

    Отправлено 25 июля 2015 - 23:47

    Если ты не видишь проблему,это не значит,что её нет...Я знаю только,что не обладая полной картиной возможностей и условий,нельзя вот так леХко рассуждать о политике :hmm:Ты сначала спроси у Киева,на что там согласны..а потом ещё -у каждой из европейских стран..Продавать "через голову" Украины...?... :hmm:...Без проблем? 

    Я  знаю только то ,что пишут в прессе..-Киев давно хочет покупать газ на границе с Россией..и дальше рулить сам...что ГП невыгодно...Другие варианты никогда не озвучивались..

    С Турцией-совсем другой расклад..Просто потому,что Турция-не Украина..Совсем новые реалии и другие отношения...Насколько известно,ГП хочет сдавать там газ в хаб..и не заморачиваться вообще с дальнейшей разводкой по Европе...И это вообще по воде вилами..

    Амтоп на эту тему целые простыни выкладывает...рассуждений и материалов..

    А меня твой упрощённый взгляд просто удивил..

    при чём здесь Киев???  Проблемы транзита будут решать и оплачивать европейцы и никуда Киев не денется, что скажут, то и сделает.  А это - "то ,что пишут в прессе..-Киев давно хочет покупать газ на границе с Россией..и дальше рулить сам...что ГП невыгодно...Другие варианты никогда не озвучивались.."  просто смешно... ГП  не хочет лишаться прибыли за транзит - что и хочет монополизировать Европа, и уже практически монополизировала. Конечно многое не известно, может у меня и упрощённый взгляд на вещи, но вполне логичный... 


    Сообщение отредактировал Плохишъ: 25 июля 2015 - 23:59


    ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_670323') ) { $('multiq_670323').show(); } if( $('toggle_post_670323') ) { $('toggle_post_670323').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[670323] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

    #24 sivka

    sivka
    • Трейдер
    • 7 071 сообщений

    Отправлено 25 июля 2015 - 23:21

    Таня, не ёрничай, возрази, если можешь.... Совершенно не вижу проблемы продавать разным потребителям по разным ценам на границе России, если это можно делать на границе Турции
     

    Если ты не видишь проблему,это не значит,что её нет...Я знаю только,что не обладая по:hmm:й картиной возможностей и условий,нельзя вот так леХко рассуждать о политике ГП..Ты сначала спроси у Киева,на что там согласны..а потом ещё -у каждой из европейских стран..Продавать "через голову" Украины...?... :hmm:...Без проблем? 

    Я  знаю только то ,что пишут в прессе..-Киев давно хочет покупать газ на границе с Россией..и дальше рулгие варианты никогда не озвучивались..

    С Турцией-совсем другой расклад..Просто потому,что Турция-не Украина..Совсем новые реалии и другие отношения...Насколько известно,ГП хочет сдавать там газ в хаб..и не заморачиваться вообще с дальнейшей разводкой по Европе...И это вообще по воде вилами..

    Амтоп на эту тему целые простыни выкладывает...рассуждений и материалов..

    А меня твой упрощённый взгляд просто удивил..


    • amtop это нравится

    чтобы не ошибаться не должно торопиться


    #25 Плохишъ

    Плохишъ
    • 2 239 сообщений

    Отправлено 25 июля 2015 - 22:55

    Э...И почему твоя фамилB) - не Миллер... B) ....ГП уже дав:banana:л бы в шоколаде..без проблем.. :banana:

     

    Таня, не ёрничай, возрази, если можешь.... Совершенно не вижу проблемы продавать разным потребителям по разным ценам на границе России, если это можно делать на границе Турции
     



    #26 sivka

    sivka
    • Трейдер
    • 7 071 сообщений

    Отправлено 25 июля 2015 - 22:29

    .  Кстати разные цены разным потребителям тоже можно сохранить, не вижу проблемы

    Э...И почему B)t/banana.gif' class='bbc_emoticon' alt=':banana:' /> фамилия - не Миллер... B) ....ГП уже давно был бы в шоколаде..без проблем.. :banana:


    • amtop это нравится

    чтобы не ошибаться не должно торопиться


    #27 Плохишъ

  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

    Отправлено 25 июля 2015 - 21:30

    причем здесь укры. договоры заключаются не с украми, а с теми же европейцами, которые будут сами платить украм за транзит и разбираться с их воровством. Сделка - товар на границе. Газпром правда потеряет часть прибыли, зато забудет про весь гемор с украми и новыми газопроводами..., заодно сэкономит на трубах и прокладке...  Кстати разные цены разным потребителям тоже можно сохранить, не вижу проблемы

     

    здесь дело в транзите, очевидно Газпром накручивает такую дельту, что не может отказаться.... Не вижу глубокого смысла и разницы продавать газ на границе Турции или России, учитывая море проблем при первом варианте...
     


    Сообщение отредактировал Плохишъ: 25 июля 2015 - 21:40


    #28 Плохишъ

    Плохишъ
    • Трейдер
    • 2 239 сообщений

    Отправлено 25 июля 2015 - 21:14

    Ага..Именно об этом они давно мечтают..Ты не в курсе?

    ГП продаёт газ разным странам по очень разным ценам..и не хочет отдавать "украм" право на ценообразование..Да..

     

    причем здесь укры. договоры заключаются не с украми, а с теми же европейцами, которые будут сами платить украм за транзит и разбираться с их воровством. Сделка - товар на границе. Газпром правда потеряет часть прибыли, зато забудет про весь гемор с украми и новыми газопроводами..., заодно сэкономит на трубах и прокладке...  Кстати разные цены разным потребителям тоже можно сохранить, не вижу проблемы


    Сообщение отредактировал Плохишъ: 25 июля 2015 - 21:18

    • amtop это нравится

    #29 sivka

    sivka
    • Трейдер
    • 7 071 сообщений

    Отправлено 25 июля 2015 - 20:25

    *
    Популярное сообщение!

    Элементарно, продавать газ на границе с украми и не будет никаких проблем с воровство, трубами, шантажом, и прочими прелестями с котором и так героически борется газпром....

    Ага..Именно об этом они давно мечтают..Ты не в курсе?

    ГП продаёт газ разным странам по очень разным ценам..и не хочет отдавать "украм" право на ценообразование..Да..


    чтобы не ошибаться не должно торопиться


    #30 Плохишъ

    Плохишъ
    • Трейдер
    • 2 239 сообщений

    Отправлено 25 июля 2015 - 19:01

    Медведев: Россия не продлит транзитный контракт на невыгодных условиях

     http://ria.ru/econom...l#ixzz3gu58ZhhH

     

    А как же громкие заявления на самом высоком уровне насчет того, что после 2019 года больше никогда и ни на каких условиях?... лучше трубу в никуда построим.. и будем потребителей поджидать, сколько понадобится... на конце трубы.... бред...  Я так понимаю, авантюра с обоими потоками - Южным и Турецким - окончательно и ожидаемо провалилась?.... недостойный великой страны и дорогостоящий блеф...   такие стратеги, блин... теперь делают вид, что никто ничего такого не говорил?... или думают, что все забыли благополучно?...детский сад на лужайке.. в следующий раз никто не испугается.. ежа такого... странного... и будут как на пустобрехов смотреть...

     

    Элементарно, продавать газ на границе с украми и не будет никаких проблем с воровство, трубами, шантажом, и прочими прелестями с котором и так героически борется газпром....


    Сообщение отредактировал Плохишъ: 25 июля 2015 - 19:02

    • amtop это нравится

    #31 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 25 июля 2015 - 15:01

    *
    Популярное сообщение!

    Медведев: Россия не продлит транзитный контракт на невыгодных условиях

    Строить прогнозы относительно перспектив украинского транзита, как заявил глава правительства Российской Федерации, дело крайне неблагодарное.

     

    Глава "Газпрома" Алексей Миллер в конце июня заявил, что у компании есть поручение провеи партнерами о возможности заключения контракта на транзит газа в Европу на период после 2019 года, однако такой договор не может быть заключен на невыгодных для российской компании условиях, тогда как Киев требует внесения неприемлемых изменений.

     

     http://ria.ru/econom...l#ixzz3gu58ZhhH

     

    А как же громкие заявления на самом высоком уровне насчет того, что после 2019 года больше никогда и ни на каких условиях?... лучше трубу в никуда построим.. и будем потребителей поджидать, сколько понадобится... на конце трубы.... бред...  Я так понимаю, авантюра с обоими потоками - Южным и Турецким - окончательно и ожидаемо провалилась?.... недостойный великой страны и дорогостоящий блеф...   такие стратеги, блин... теперь делают вид, что никто ничего такого не говорил?... или думают, что все забыли благополучно?...детский сад на лужайке.. в следующий раз никто не испугается.. ежа такого... странного... и будут как на пустобрехов смотреть...


    Сообщение отредактировал amtop: 25 июля 2015 - 16:15

    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #32 dog97

    dog97

      Задумчивый

    • Трейдер
    • 12 835 сообщений

    Отправлено 25 июля 2015 - 09:20

    *
    Популярное сообщение!

    Со мной пока все в порядке, а вот с некоторыми (у меня создалось впечатление - получившими непонятно какое образование) и на солнце и в тени беда.

    В свое время на мехмате ко всем приставал один - как его назвать? ГОСПОДИН.

    Он всех просил выслушать его доказательство теоремы Ферма.

    Когда он появился первый раз, то несколько студентов уединились с ним в аудитории.

    И вот он приступил к доказательству - использует доску.

    Но ты же при переносе из одной части равенства в другую знак не меняешь - делают ему замечание.

    Ерунда, отвечает он. Это потом все учтется...

    И так продолжалось в течении получаса, после которого сердобольные студенты покинули аудиторию.

    А он бродил по мехмату потом еще почти 3-и месяца, приставая ко всем.

    Так вот о моем споре.

    Если не придерживаться признанной всеми (пусть подавляющим большинством авторитетов) терминологии, то говорить БЕЗСМЫСЛЕННО НА ЛЮБУЮ ТЕМУ!

    Я не считаю себя "КОПЕНГАГЕНОМ" во всех областях знаний и даже во многих разделах математики, окромя случайных процессов.

    Поэтому, используя какой либо термин (особенно, если сомневаюсь в его значении) сверяюсь с авторитетами (не надо считать умнее всех).

    Интернет дает прекрасную возможность это сделать.

    Начал о чем то сп:beer:ь - подумай, а вдруг ты ошибаешься и твой оппонент прав.

    Не поленись и справься в интернете.

    И если там увидел, что был не прав, то не уподобляйся барану... 

    Резюме.

    Тот кто ведет дискуссию с оппонентами не признающими общепринятой терминологии - уподобляется (не хочу самого себя оскормля)!

    Так что от меня едва ли опять услышите  ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД, ПЕРЕГРЕВШЕГОСЯ НА СОЛНЦЕ...

    И не думысла не вижу высказывать свое мнение (ИСТИНА В МОЕМ КАРМАНЕ, К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗАВАЛЯЛАСЬ) для не умеющих слушать и что либо понимать.

    Конечно, на форуме есть отдельные исключения, но они и без меня прекрасно торгуют...(например СИВКА).

    Удачи!

    ух, как много букв и вселенская обида.

    А мой пост был после Вашего поста, клонированного три раза, и всего-то :)

    Я же констатировал как-то, что чувство юмора у Вас априори отсутствует.

    Без обид, и удачи :beer:


    Сообщение отредактировал dog97: 25 июля 2015 - 09:25

    Система "несущих добро" должна быть похоронена


    #33 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 25 июля 2015 - 02:06

    ...А амеры поросята резко отскочили, а прикидывались больными в конце сессии.

     

    нУнизнАю....23-ю фибу с трудом одолели...

    SP.5М...

     

    Пятница... недельные шорты чутка прикрыли... и всего делов...  

     

    ...там много таких, кто на заемные играет и не хочет или не имеет права с незакрытыми позами на выходные уходить...  хоть шорт, хоть лонг.... так мне когда-то рассказывали...  довольно крупные даже.... которые у банков деньги на неделю занимают....  потому в пятницу вечером у них частенько такое небольшое коррекционное движение происходит, если в целом день трендовый был... или по закрытию недели в целом... даже можно на этом играть чутка, кто на амерских биржах играет... амеры на нефть не смотрят в целом по широким индексам... а нефтянка смотрит - Exxon Mobil, к примеру, практически на дне закрылся, чисто символически от минимума отжался... ровно по нефти..


    Сообщение отредактировал amtop: 25 июля 2015 - 02:23

    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #34 sivka

    sivka
    • Трейдер
    • 7 071 сообщений

    Отправлено 25 июля 2015 - 00:38

    *
    Популярное сообщение!

    А амеры поросята резко отскочили, а прикидывались больными в конце сессии.

    нУнизнАю....23-ю фибу с трудом одолели...

    SP.5М...

    А рубль выше иглы не пустили пока....С пнд-выплаты рублёвые..


    чтобы не ошибаться не должно торопиться


    #35 Alex99

    Alex99
    • Трейдер
    • 435 сообщений

    Отправлено 25 июля 2015 - 00:04

    *
    Популярное сообщение!

    Понравилось, насчет обратной связи. У амеров это работает. Просто , надо сырье вниз для роста ISM . Ждут улучшение ВВП

    за 3 квартал. У нас нравится. Обратной связи просто не существует для контура.  Там и модель можно построить , обратная

    связь для ЦБ, минфина , правительства, думы и т.д.  )) Нет обратной связи... Шутка. Контур в разнос...

     

     

    У L.Tvede в "Психологии финансов" есть насчет обратных связей (мои выжимки):

     

    детерминированный хаос

    Эффект бабочки — один из элементов системы математических феноменов, с тех пор обобщенно названных термином "детерми­нированный хаос".

    -------------------------

     

    Хаос наступях, где присутст­вуют самопроизвольные усиливающиеся механизмы.

     

    -------------------------

     

    вопрос размерности

    Но если мы имеем дело с очень большим количест­вом взаимосвязанных обратных связей — положительных и от­рицательных, — размерность резко возрастает, и вам понадобит­ся много данных для "расшифровки" с помощью математики то­го, где вы находитесь в данный момент протекающего процесса. Когда размерность становится очень высокой, то даже очень большое количество исторических данных уже не поможет вам. Однако в этом случае невозможно доказать математическими методами присутствие неслучайной динамики. Как сказал Виль­ям А. Броук (1990), "на практике невозможно даже сказать, что образовало данные — детерминированная система высокого по­рядка или стохастическая система".

     

    Основываясь на современных положениях науки, становится понятным, что в реальности над финансовыми рынками господ­ствуют сильные контуры обратной связи, создающие хаос высо­кого порядка (определяемый высокими значениями размерно­сти), который математически расшифровать крайне сложно. Это частично доказывается математическими тестами, показываю­щими, что существует "нечто", не являющееся случайным, — да­же просто невозможно точно выразить, что это именно такое. Частично это было доказано нашими периодически повторяю­щимися крахами, демонстрирующими присутствие сильных контуров обратной связи.

     

    -------------------------

     

                                           понимание Экономики имеет важное значение

    Если детерминированный хаос — это то, что мы имеем, попытки аналитиков выполнить точные расчеты истинной величины на­чинают выглядеть, как попытки заниматься алхимией.

     



    #36 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 24 июля 2015 - 23:45

    ....rates rise gradually to 1.26% by the end of 2016 and 2.12% by the end of 2017 before hitting 3.34% at the close of 2020.

     

    Будут растить ставки до 3,34% к 2020? Шутники. Всё конечно может быть в этом мире, но, исходя из сегоднешнего положения, с долгом в 20 трлн., эта дорога со ставками в один конец: 1% максимум, а потом, после паники на рынке, очередное КУЕ.

    Впрочем, м.б. и 3%, и 5%, сколько угодно, при инфляции в 5%, 8%, 15%.... Но это всё гадания на кофейной гуще, система нелинейна, со многими положительными обратными связями, и долговременные предсказания в принципе невозможны.

     

    А амеры поросята резко отскочи конце сессии.
     

    Понравилось, насчет обратной связи. У амеров это работает. Просто , надо сырье вниз для роста ISM . Ждут улучшение ВВП

    за 3 квартал. У нас нравится. Обратной связи просто не существует для контура.  Там и модель можно построить , обратная

    связь для ЦБ, минфина , правительства, думы и т.д.  )) Нет обратной связи... Шутка. Контур в разнос...



    #37 Alex99

    Alex99
    • Трейдер
    • 435 сообщений

    Отправлено 24 июля 2015 - 23:12

    Утечка информации пошла от ФРС . Перенесу по позp>

    http://www.marketwat...=MW_latest_news

     

    ....rates rise gradually to 1.26% by the end of 2016 and 2.12% by the end of 2017 before hitting 3.34% at the close of 2020.

     

    Будут растить ставки до 3,34% к 2020? Шутники. Всё конечно может быть в этом мире, но, исходя из сегоднешнего положения, с долгом в 20 трлн., эта дорога со ставками в один конец: 1% максимум, а потом, после паники на рынке, очередное КУЕ.

    Впрочем, м.б. и 3%, и 5%, сколько угодно, при инфляции в 5%, 8%, 15%.... Но это всё гадания на кофейной гуще, система нелинейна, со многими положительными обратными связями, и долговременные предсказания в принципе невозможны.

     

    А амеры поросята резко отскочили, а прикидывались больными в конце сессии.
     


    • amtop это нравится

    #38 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 24 июля 2015 - 23:04

    чтой-то Йорк на солн:finest: перегрелся :finest:

    Со мной пока все в порядке, а вот с некоторыми (у меня создалось впечатление - получившими непонятно какое образование) и на солнце и в тени беда.

    В свое время на мехмате ко всем приставал один - как его назвать? ГОСПОДИН.

    Он всех просил выслушать его доказательство теоремы Ферма.

    Когда он появился первый раз, то несколько студентов уединились с ним в аудитории.

    И вот он приступил к доказательству - использует доску.

    Но ты же при переносе из одной части равенства в другую знак не меняешь - делают ему замечание.

    Ерунда, отвечает он. Это потом все учтется...

    И так продолжалось в течении получаса, после которого сердобольные студенты покинули аудиторию.

    А он бродил по мехмату потом еще почти 3-и месяца, приставая ко всем.

    Так вот о моем споре.

    Если не придерживаться признанной всеми (пусть подавляющим большинством авторитетов) терминологии, то говорить БЕЗСМЫСЛЕННО НА ЛЮБУЮ ТЕМУ!

    Я не считаю себя "КОПЕНГАГЕНОМ" во всех областях знаний и даже во многих разделах математики, окромя случайных процессов.

    Поэтому, используя какой либо термин (особенно, если сомневаюсь в его значении) сверяюсь с авторитетами (не надо считать умнее всех).

    Интернет дает прекрасную возможность это сделать.

    Начал о чем то спорить - подумай, а вдруг ты ошибаешься и твой оппонент прав.

    Не поленись и справься в интернете.

    И если там увидел, что был не прав, то не уподобляйся барану... 

    Резюме.

    Тот кто ведет дискуссию с оппонентами не признающими общепринятой терминологии - уподобляется (не хочу самого себя оскорБЛЯТЬ)!

    Так что от меня едва ли опять услышите  ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД, ПЕРЕГРЕВШЕГОСЯ НА СОЛНЦЕ...

    И не думайте, что я обиделся. Просто смысла не вижу высказывать свое мнение (ИСТИНА В МОЕМ КАРМАНЕ, К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗАВАЛЯЛАСЬ) для не умеющих слушать и что либо понимать.

    Конечно, на форуме есть отдельные исключения, но они и без меня прекрасно торгуют...(например СИВКА).

    Удачи!

     

     

     



    #39 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 24 июля 2015 - 23:03

    *
    Популярное сообщение!

    Потрясающее зрелище из Казани... открытие Чемпионата мира во водным видам спорта... ТВ Россия 1.  На уровне открытия Олимпиады в Сочи... вода... и все на тему воды.... и объемная лазерная проекция изображений..   тоже на тему воды и природы... легенд, вымысла и фантастики....потрясающе... браво, Казань!... такой церемонии открытия чемпионатов по водным видам спорта не было НИКОГДА... респект, Россия!... можно гордиться... без ерунды..


    Сообщение отредактировал amtop: 24 июля 2015 - 23:25

    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #40 Alex99

    Alex99
    • Трейдер
    • 435 сообщений

    Отправлено 24 июля 2015 - 22:49

    *
    Популярное сообщение!

    Конечно же валимся )) Амеры совсем заваляться ...

     

    Если убрать в сторону эмоции, то опустились на уровень, от которого с середины апреля 7 раз энергично отскакивали. Граница корридора, 2040 по ФСИПу, еще на 1,5% ниже. Потом 1980. Пойдут ли от нынешних 2071 ниже? Я бы сказал, 50-50. Я лично покрыл шорт.

    Может и не прав, впрочем, т.к. "от позы": из 4-ех последних попыток (шорт СИПа - лонг Насдака - шорт СИПа - шорт СИПа) только последняя была удачная, и вывела в +, но очень небольшой. В целом, по большому счету, "много шума из ничего", где был там и остался. Действовал неграмотно. Всему виной первая ошибка, сбила ориентиры.
     




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ