Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 13 - 19 июля 2015 г.))) Информационное общение о рынке ))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 213

#21 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 11:31

В прессе подчёркивали,что подписание состоялось ,благодаря Туску...Якобы он не дал уйти Ципрасу и Меркель....,пока они не подпишут.. :hmm: ..Представляю,как это было..Просто дверь закрыл на ключ..или руками держал..??.. :o ..

"Как передает Financial Times, Меркель и Ципраса, которые уже шли к дверям, перехватил президент Евросовета Дональд Туск со словами: "Прощу прощения, но уйти вы никак не можете".

Да... именно...  и сказал примерно следующее: вы тут кончайте дурковать... Греция - страна НАТО.... я тут на прямой связи с Вашигтоном... по пейджеру...  а военные базы США и в Греции,и в Германии...  если нужно, завтра будут новые правительства и в Афинах, и в Берлине... причем без майданов обойдемся.... на каждого по чемодану компромата... сами уйдёте...  не к одному Путину мистер Буркхальтер может приехать.... так что делайте, что вам говорят.... такое имхо... никто Греции не даст до последнего из НАТО выйти.... будь они трижды банкроты.... деньги всё одно только номинально через них проходят.. из одно кармана в другой... не задерживаясь... так система устроена...  греки и так на два поколения вперёд должники...ну, будут на три... наследственный долг... а местные правительства - всего лишь сборщики налогов... 


Сообщение отредактировал amtop: 19 Июль 2015 - 11:39

  • sivka это нравится

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#22 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 09:10

Billionaire activist investor Carl Icahn said on Wednesday that BlackRock Inc. , the world's largest asset manager, was an "extremely dangerous" company because of the prevalence of its exchange-traded fund products, which Icahn deems illiquid.

Read more: http://www.businessi...7#ixzz3gJaKFETa

 

ETF - это малоликвидный индексные фонды. Бобма замедленного действия. Если будут выходить ...



#23 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 02:55

.... Ципрас - не тот человек...  а Греция - страна НАТО...

В прессе подчёркивали,что подписание состоялось ,благодаря Туску...Якобы он не дал уйти Ципрасу и Меркель....,пока они не подпишут.. :hmm: ..Представляю,как это было..Просто дверь закрыл на ключ..или руками держал..??.. :o ..

"Как передает Financial Times, Меркель и Ципраса, которые уже шли к дверям, перехватил президент Евросовета Дональд Туск со словами: "Прощу прощения, но уйти вы никак не можете".


Сообщение отредактировал sivka: 19 Июль 2015 - 03:06

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#24 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 02:38

*
Популярное сообщение!

Привет!... Ты где пропадала?

привет....

Неделя отдыха на"Розовой даче"..под Питером..без инета..и с дождём..((

Сестра из Красноярска приехала..вот и развлекаемся..

Ещё на неделю забронировали отель в Петергофе..в августе ...И всёёё....

Работать,работать..и ещё раз работать.. :beach:


чтобы не ошибаться не должно торопиться


#25 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 02:28

Да,всё так...Это понятно и без статьи даже такому дилетанту,как я..

Вот ещё фокус-покус...гайдаровский...

МАРИЯ ГАЙДАР — ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИХАИЛА СААКАШВИЛИ

"Мария подает заявление на имя президента Украины о получении украинского гражданства. И отказывается от российского».

Привет!... Ты где пропадала?


  • sivka это нравится

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#26 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 02:15

*
Популярное сообщение!

Россию кладут на «гайдаровские рельсы»

В угоду спекулянтам из США и ЕС на страну вновь накидывают «долговую удавку»

http://svpressa.ru/e...?lche1907150130

Да,всё так...Это понятно и без статьи даже такому дилетанту,как я..

Вот ещё фокус-покус...гайдаровский...

МАРИЯ ГАЙДАР — ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИХАИЛА СААКАШВИЛИ

"Мария подает заявление на имя президента Украины о получении украинского гражданства. И отказывается от российского».


чтобы не ошибаться не должно торопиться


#27 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 02:13

Девять версий MH17

http://www.fontanka.ru/2015/07/17/176/


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#28 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 01:51

*
Популярное сообщение!

Россию кладут на «гайдаровские рельсы»

В угоду спекулянтам из США и ЕС на страну вновь накидывают «долговую удавку»

http://svpressa.ru/e...?lche1907150130


Сообщение отредактировал amtop: 19 Июль 2015 - 01:51

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#29 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:49

тоже потею, как подумаю, что опять-если под нож.

Сам себя хоть, чуть ли не палец отрезать, но, когда кто-то :hmm:  :finest:  :drinks:


Сообщение отредактировал dog97: 19 Июль 2015 - 00:51

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#30 АндрМих

АндрМих
  • Трейдер
  • 792 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:49

*
Популярное сообщение!

А я боюсь. Типа операции. Неделю меня ломал мануал, говорит поправил. Приеду домой и на мрт. Но по ощущениям - нормально, стал ходить.

 

    Сам дрожал от страха, как осиновый лист. Много слышал о неудачах. Но  врачам 12-й больницы теперь преклоняюсь!!!   :thumbup:  главное теперь реабилитация! :rolleyes:


Сообщение отредактировал АндрМих: 18 Июль 2015 - 19:50

Оставь надежду, всяк сюда входящий...

#31 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:31

*
Популярное сообщение!

Спасибо! Операция по удалению межпозвоночной грыжи. Сейчас реабилитация.
Зашортил вчера Лук.

А я боюсь. Типа операции. Неделю меня ломал мануал, говорит поправил. Приеду домой и на мрт. Но по ощущениям - нормально, стал ходить.

#32 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 11:34

*
Популярное сообщение!

       Спасибо! Операция по удалению межпозвоночной грыжи. Сейчас реабилитация.

Зашортил вчера Лук.

Сил, здоровья!... и удачи!


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#33 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 11:31

Гугл сегодня у амеров +16%, его вклад а рост амеровских индексов немалый. Если отвлечся от него, то, исходя из фишек, которые я просматриваю, даже не скажешь, что их рынок растет. Про амеровскую нефтянку я вообще молчу, загнали в пол. Фонд строителей, XHB, -0,78%, также минус по всем его ингредиентам, крупнейшим строит. фирмам. Тем не менее, ФСИП закончил день в +0,1%. У меня нет сомнения, что тянут конкретно ФСИП/CИП. Еще Алан Фарлей в "Мастерство свинг-трейдинга" отмечал, цитирую (фраза высвечивается в поисковиках): "Среди участников рынка, профессионалов, торгующих фью­черсами S&P, гораздо больше, чем среди трейдеров, торгующих акциями."

 

 

В любом случае на дневках и Сипа и Доу - расходящийся треугольник... сильная разворотная фигура...  плюс характер  предшествующего движения  тоже на дневках, начиная с прошлого лета - перевернутыми параболами... тоже не нравится... вывод такой - индексы искусственно тащат наверх, надувая пузыри....

 

Это понятно - сначала американские и японские QE, теперь европейское.... их надо как-то освоить... но!.. такое ощущение, что рынок "боится начать падать"... и это опять же можно объяснить тем, что ФРС раз за разом  "боится" повысить ставку.... как-то читал статью, что понижение ставки ФРС на фоне гигантского долга - это движение в один конец... мирного эволюционного выхода не будет... т.к. даже минимально возросшую доходность трежерей бюджет США не потянет... особенно в условиях. когда и если основные держатели долга (Китай и Япония) откажутся выкупать новые выпуски... а будут уходить из американского долга вместе с купонами... общий вывод такой - система на грани серьезных потрясений..  но эта грань может отодвигаться и отодвигаться... также читал как-то статью, основная мысль которой - пузыри не умеют сдуваться, они умеют только лопаться.....

 

Хочется поставить на осень... типа небольшого обвальчика... не знаю, каким лучше инструментом... и даже на каком рынке...  может, кто посоветует?... хотел бы присмотреться к опционам...  некоторой долей депо...  по типам и срокам....  но так, чтобы риск был ограничен только внесенной суммой... что лучше для этого - отдельный счет или даже отдельный брокер?... или это не обязательно?... если по срокам - начало падения середина сентября или чуть раньше... и до ноября-декабря.. плюс-минус....  весь риск мой, разумеется.... или же, думаю, будет удобный момент потихоньку перейти на декабрьские фьючи в начале сентября... не затягивая до экспирации сентябрьских... но, думаю, Газпром будет для этого не оптимальной фишкой... тогда какая?... может, Ри?... какие идеи?


Сообщение отредактировал amtop: 18 Июль 2015 - 18:00

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#34 АндрМих

АндрМих
  • Трейдер
  • 792 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 09:57

   Кто знает, как связаться с Ванютой?

 


 


Оставь надежду, всяк сюда входящий...

#35 АндрМих

АндрМих
  • Трейдер
  • 792 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 09:53

*
Популярное сообщение!

АндрМих

 как здоровье? Что-то проскочило, что из больницы?

Надеюсь, что ещё покуражимся на форуме в отместку некоторым товарисчям :finest:  :beer:

 

..пару лет, пару лет от силы

 

       Спасибо! Операция по удалению межпозвоночной грыжи. Сейчас реабилитация.

Зашортил вчера Лук.


Оставь надежду, всяк сюда входящий...

#36 Alex99

Alex99
  • Трейдер
  • 435 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 01:29

*
Популярное сообщение!

Не прошел весь текст. Отправляю продолжение.

 

По дням, видно, что Доу показывает последовательность снижающихся хаев: от середины мая, к 20-25 июня, к максимума этой недели. По ФСИПу же, залезли на уровень предыдущих хаев.

Наконец, можно посмотреть на фьючи по Насдаку, 100 компаний: http://www.forexpf.ru/chart/nasd100f/ , в который входит Гугл (а в Доу он не входит, хотя Эппл, напр., входит), там вообще - пробой сопр. и ист-хаи, 2 дня подряд. Справедливости ради, надо сказать, что в Насдаке не только Гугл идет вверх. Из известных крупных компаний, Яху и Амазон сегодня примерно +2%, Эппл +1%, но большинство компаний в Насдаке-100 закончили в минус. Вес Эппла в индексе 14,5%, а вес Гугла, в сумме (два типа акций) 6,5%. Видно, что один Гугл сегодня объясняет рост Насдака на 1%, при этом все остальные компоненты в сумме близко к нулю. В каком-то смысле, успех Насдака - это успех одной компании.

 

Сравнивая динамику СИПа и Насдака за посл. два дня, видно, что вчера оба энергично перли вверх, а "сегодня" (в пятницу) СИП сильно притормозил, достигнув уровня сопротивления. Такое чувство, что СИП готов к коррекции. Однако, если народ переключится на фьюч по Насдаку, увидев прорыв, то автоматом потянутся вверх и часть фишек СИПа. ФСИП в 1% от ист-хаев.  

 



#37 Alex99

Alex99
  • Трейдер
  • 435 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 01:26

*
Популярное сообщение!

Гугл сегодня у амеров +16%, его вклад а рост амеровских индексов немалый. Если отвлечся от него, то, исходя из фишек, которые я просматриваю, даже не скажешь, что их рынок растет. Про амеровскую нефтянку я вообще молчу, загнали в пол. Фонд строителей, XHB, -0,78%, также минус по всем его ингредиентам, крупнейшим строит. фирмам. Тем не менее, ФСИП закончил день в +0,1%. У меня нет сомнения, что тянут конкретно ФСИП/CИП. Еще Алан Фарлей в "Мастерство свинг-трейдинга" отмечал, цитирую (фраза высвечивается в поисковиках): "Среди участников рынка, профессионалов, торгующих фью­черсами S&P, гораздо больше, чем среди трейдеров, торгующих акциями."

 

В поисках противоречия между "своими" фишками (а у меня их много) и СИПом решил посмотреть на фьюч Доу Джонса. Качественно, различные картины. На ФСИП загнали на уровень пред. хаев 20-25 июня: см. http://www.forexpf.ru/chart/sp500f/ а Доу ниже этих уровней: см. http://www.forexpf.r.../chart/djiaf/   По дням, видно, что Доу показывает последовательность снижающихся хаев: от середины мая, к 20-25 июня, к максимума этой недели. По ФСИПу же, залезли на уровень предыдущих хаев.

Наконец, можно посмотреть на фьючи по Насдаку, 100 компаний: http://www.forexpf.ru/chart/nasd100f/ , в который входит Гугл (а в Доу он не входит, хотя Эппл, напр., входит), там вообще - пробой сопр. и ист-хаи, 2 дня подряд. Справедливости ради, надо сказать, что в Насдаке не только Гугл идет вверх. Из известных крупных компаний, Яху и Амазон сегодня примерно +2%, Эппл +1%, но большинство компаний в Насдаке-100 закончили в минус. Вес Эппла в индексе 14,5%, а вес Гугла, в сумме (два типа акций) 6,5%. Видно, что один Гугл сегодня объясняет рост Насдака на 1%, при этом все остальные компоненты в сумме близко к нулю. В каком-то смысле, успех Насдака - это успех одной компании.

 

Сравнивая динамику СИПа и Насдака за посл. два дня, видно, что вчера оба энергично перли вверх, а "сегодня" (в пятницу) СИП сильно притормозил, достигнув уровня сопротивления. Такое чувство, что СИП готов к коррекции. Однако, если народ переключится на фьюч по Насдаку, увидев прорыв, то автоматом потянутся вверх и часть фишек СИПа. ФСИП в 1% от ист-хаев.  

 



#38 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 00:14

АндрМих

 как здоровье? Что-то проскочило, что из больницы?

Надеюсь, что ещё покуражимся на форуме в отместку некоторым товарисчям :finest:  :beer:

 

..пару лет, пару лет от силы


Система "несущих добро" должна быть похоронена


#39 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 23:01

Да, можно оправиться и попить пивка, или наоборот? :hmm:  :beer:


Система "несущих добро" должна быть похоронена


#40 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 22:51

Ну что, выходные?..

 


  • sivka это нравится

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ