Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 543

#521 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:07

да не в Новосибе я) просто стих понравился - вот и повесил))
сижу и думаю, кто сегодня на торгах задницей усядется http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif


Сегодня на мой взгляд не повезет упертым. Поднялись высоко и многие привыкли к лонгу. С другой стороны подошли к сопротивлениям, которые надо преодолевать, плюс амеры отторговали без оптимизма. Поэтому ожидаю качели, без большого движения за день. Может даже с небольшим откатом. К варианту прорыва вверх сегодня мне кажется не готовы.

#522 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:04

Всем привет!
Зелибоба так и обвалил вчера доллар к иене))
Трейд forever

#523 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:59

Каким ветром в Новосибирск занесло из столицы? Здесь и сугробов почти не осталось.


да не в Новосибе я) просто стих понравился - вот и повесил))
сижу и думаю, кто сегодня на торгах задницей усядется http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#524 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:59

Топ-менеджеры
инвестиционного банка Merrill Lynch & Co <MER.N>
предполагают, что компания произведет списания в
размере около $6,0-$6,5 миллиарда в первом квартале
этого года и может понести квартальный убыток, сообщил
в среду вечером CNBC, ссылаясь на источники. Merrill Lynch должен опубликовать отчетность за
первый квартал 17 апреля, и аналитики, опрошенные
Рейтер, в среднем прогнозируют, что инвестбанк сообщит
об убытке. К настоящему времени Merrill списал $24 миллиарда
по инвестициям, связанным с пошатнувшимся американским
рынком ипотеки, и в результате этого понес убытки в
размере более $8 миллиардов в 2007 году. Гендиректор Merrill Джон Тэйн, находясь с визитом
в Китае в четверг, повторил, что у компании сейчас
достаточно капитала и ей не понадобится привлекать
дополнительное финансирование на фондовом рынке в
обозримом будущем, однако не стал комментировать
сообщения о возможных списаниях и убытке в первом
квартале.
"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#525 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:57

Апрель, капель, тепло и лето близко!
В листве зеленой пригород утоп.
Все это - Краснодар. А я - в Новосибирске.
Пойду, усядусь задницей в сугроб.

(с)


Каким ветром в Новосибирск занесло из столицы? Здесь и сугробов почти не осталось.

#526 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:56

А мне так кажется что наш рынок начинает проявлять признаки здравомыслия. У нас то ведь хорошо. И в мире кроме амергов то же не плохо. Чего нам боятья и на доу заглядывать? Пора нам своими прибылиями занятся.

Похоже мы с вами одни быки тут.
Иван писал об этом месяц назад.. что рынок отрастет на 10%.. а потом, когда все не поверят и встанут в шорт(включая него самого как видим) рынок уйдет еще на 10% http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#527 avt

avt
  • Трейдер
  • 356 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:52

Апрель, капель, тепло и лето близко!
В листве зеленой пригород утоп.
Все это - Краснодар. А я - в Новосибирске.
Пойду, усядусь задницей в сугроб.

(с)

ДА, у нас тюльпаны, нарциссы распустились, листья зеленые уже висят, деревья фруктовые цветут и ЗААААПППППППППАААААААААААХХХХХХХХХХ обалдеть http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
суки вчера центраольное отопление отколючили, а дом панельный... ну ниче
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Продвижение сайтов, seo-оптимизация!!! Текущие проекты: 23detali.ru martika.ru дэми-юг.рф

#528 снаряд

снаряд
  • Newsmakers
  • 335 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:49

всем доброго утра!---------чувствую еще один непонятный торговый день нас ожидает ИМХО
обязательно бахну, весь мир в труху

#529 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:48

Апрель, капель, тепло и лето близко!
В листве зеленой пригород утоп.
Все это - Краснодар. А я - в Новосибирске.
Пойду, усядусь задницей в сугроб.

(с)
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#530 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:35

С другой стороны, заскакивать в поезд несущийся к обрыву в надежде вовремя соскочить - тоже не комфортно. Для рисковых пацанов. Сегодня лонг на гэпе вниз будет логичен, конечно, но среднесрочно.. хз.

Да конечно это не торговый план на седня. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/smile.png Слава богу через потерю денег наконец то понял, что не знаю, куда в конкретный день двинемся, да и знать не хочу http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
Это же рассуждения о перспективе. Картинка так сказать http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif

#531 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:30

... И если вверх не сходим, то большинство умными окажутся. А такое бывает?
http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/smile.png
http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif


Всяко быват... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png Но скорее нет.
С другой стороны, заскакивать в поезд несущийся к обрыву в надежде вовремя соскочить - тоже не комфортно. Для рисковых пацанов. Сегодня лонг на гэпе вниз будет логичен, конечно, но среднесрочно.. хз.

#532 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:30

А мне так кажется что наш рынок начинает проявлять признаки здравомыслия. У нас то ведь хорошо. И в мире кроме амергов то же не плохо. Чего нам боятья и на доу заглядывать? Пора нам своими прибылиями занятся.

#533 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:24

В общем, глобально, конечно, надо вниз. Этак на 10 по доу до конца года.

Здорово! коль не шутишь! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
Я то же за снижение ДОУ по году, но пока все таки кажется черепашьими задергами вверх на месяц.
Ведь должны же быть попавшие, всякие "слабые руки" и прочие. Потому как по опционам на СВОЕ все затарены путами. И если вверх не сходим, то большинство умными окажутся. А такое бывает?
http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/smile.png
http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif

#534 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:15

Здорово, трейдеры!

Не покидает ощущения, что все заявления о "дне кризиса" - лажа полная. Глядя на отчетики компашек пиндосовских. Как и было сказано: рост затрат в звязи с коммодами на фоне снижения потребительской уверенности даст ошеломляюще негативные фин.результаты.
Заметка про Оазис - тому наглядное подтверждение... Но авиаперевозчики только первые в долгой череде. Есть отрасли только чуть менее зависивые от цены на керосин.
В общем, глобально, конечно, надо вниз. Этак на 10 по доу до конца года.
Ну да поглядим.
Всем удачи сегодня!

#535 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 07:11

Гонконг. Авиакомпания Oasis Hong Kong Airlines объявила себя банкротом
www.k2kapital.com 10.04.2008


Магистральная бюджетная авиакомпания Oasis Hong Kong Airlines, пытавшаяся предложить дополнительные услуги и просторные кресла по низким ценам, в среду неожиданно начала процесс ликвидации и отменила все рейсы, сообщает New York Times. За последние полторы недели это четвертый бюджетный авиаперевозчик, прекративший операции.

Начатая Oasis процедура банкротства задержала тысячи пассажиров в Гонконге, Лондоне и Ванкувере. Многие пассажиры, застрявшие в Гонконге, это дети, пытающиеся вернуться в британские интернаты после весенних каникул.

Высокие цены на горючее нанесли удар по авиакомпаниям, оказавшийся особенно тяжелым для бюджетных перевозчиков, пытающихся обойти конкурентов на низких ценах. Еще три компании, закрывшихся с 31 марта, это американские Aloha Airgroup, ATA Airlines и Skybus Airlines.

Череда банкротств грозит подорвать доверие пассажиров к бюджетным авиаперевозчикам. Однако отраслевые эксперты отмечают, что бизнес-модель Oasis, отличавшейся пунктуальностью, высоким качеством услуг и достаточным местом для ног по сниженным ценам, сделала компанию особенно уязвимой, когда цены на нефть превысили $100 за баррель.

Урок, который могут извлечь из гибели Oasis’s другие бюджетные авиаперевозчики, сводится к тому, что "они должны впихивать в свои самолеты больше мест и больше пассажиров", заявил Дерек Садубин (Derek Sadubin), директор по операциям консалтинговой компании Center for Asia Pacific Aviation в Сиднее.
Bearbullьф)))

#536 Denco

Denco
  • Трейдер
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 02:51

Ведущие биржевые показатели на Wall Street демонстрируют отрицательную динамику, которая постепенно становится все более уверенной. По состоянию на 22:15 мск индекс Dow Jones снизился на 0,71% — до 12486,96 пункта, индекс Nasdaq опустился на 1,39% — до отметки 2316,02 пункта. Индекс S&P 500 потерял ровно 1% и сейчас составляет 1352,06 пункта.


Одним из лидеров снижения сегодня стал финансовый сектор. Котировки ведущих американских банков идут вниз под давлением как корпоративных новостей, так и данных макроэкономической статистики.


В начале сессии отмечалось снижение котировок акций ведущих компаний традиционного сектора американской экономики на фоне сообщений о том, что Citigroup объявил о продаже рисковых займов и облигаций на сумму около 12 млрд долл, чтобы улучшить показатели своего баланса.


Не порадовала также игроков и статистика от Ассоциации ипотечных банков. Сезонно скорректированный индекс, отражающий уровень подачи заявлений на ипотеку, на прошлой неделе вырос на 5,4%. При этом средняя ставка по 15-летнему ипотечному кредиту выросла с 5,27% до 5,39%.


Наши банки следущие?....
Первое Правило Биржи. Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.
Второе Правило Биржи. Если все думают, что цены поднимутся - цены не поднимутся.

#537 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 00:47

2 Яков

Президентское ралли составило +15%. и ничего выдающего сделать не смогли, хотя были возможночти думаю. Что сейчас за беда, чтобы так рисковать -непонятно)))

пока с 1960 по РТС прошли достаточно неуверенно 150 пунктов, если учесть падение бакса, то РТС почти не изменился.

Применительно к сегодняшнему дню под президент ралли ,следует понимать предстоящие события могущие уронить наш рынок(фин отчеты инорезов)имхо

Сообщение отредактировал Яков: 10 Апрель 2008 - 00:48

Дождь не может идти весь год

#538 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 00:42

Полагаю январский прогноз раша с небольшими изменениями отражает сегодняшнюю ситуацию.имхо

полагаю, что в феврале мы увидим вертикальный рост у РН, ГПН, ГП, Сберов, Суров, Раи....через +10 % сольются все, даже инвесторы, потому что мы опять пойдем против всех рынков, а все уже знают чем это заканчивается…знают, да не совсем...Все встанут в шорты, даже кто никогда в них не был, просто все, а рынок пройдет еще +10+20%...по трупам шортистов. Потому что первые 4 дня этого года была репетиция – это если кто не понял)))) причем закупаться будут не на дне – закупаться будут на общем негативе все «первые» +10% по РТС. А сдавать потом, после +20%...
Ну а то, что после президентского ралли мы пойдем на лои прошлого года вместе с нефтью и амерами, думаю, все уже догадались.

Сообщение отредактировал Яков: 10 Апрель 2008 - 00:49

Дождь не может идти весь год

#539 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 00:40

2 Яков

Допрезидентское ралли составило +15%. и ничего выдающего сделать не смогли, хотя были возможночти думаю. Что сейчас за беда, чтобы так рисковать -непонятно)))

пока с 1960 по РТС прошли достаточно неуверенно 150 пунктов, если учесть падение бакса, то РТС почти не изменился.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#540 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 00:36

Лондон. Ведущие британские экономисты прогнозируют снижение ставок в четверг
www.k2kapital.com 10.04.2008


После предупреждения МВФ, что британский рынок жилья ожидает та же участь, которая постигла его американского собрата, в центре внимания оказалось назначенное на четверг заседание Банка Англии, посвященное процентным ставкам, пишет Daily Telegraph.

Хотя канцлер Британии Алистер Дарлинг (Alistair Darling) подчеркивает, что его прогноз экономического госта не является чрезмерно оптимистичным Комиссия банка Англии по кредитно-денежной политике, как ожидается, произведет небольшое снижение ставок в попытке преодолеть усиливающийся пессимизм.

Главный экономист Royal Bank of Scotland Джеффри Дикс (Geoffrey Dicks) заявил Daily Telegraph: "Мы ожидаем снижения на четверть процентного пункта. Я бы удивился, если бы он не сделали этого сейчас. Они лавируют между инфляцией, с одной стороны, и реальной экономикой, с другой. Банк не позволит себе резкий крен в ту или другую сторону".

Главный экономист Lloyds TSB Тревор Вильямс сказал: "Если бы зарплаты начали движение вверх на волне роста потребительских цен, было бы сравнительно легко говорить в пользу повышения ставок тоже. Но поскольку нет никаких признаков роста инфляции зарплат, трудно представить себе, что Комиссия выберет какой-то иной вариант, кроме небольшого снижения ставок. И весьма вероятно, что этот выбор она сделает в четверг. На фоне нынешней ситуации с экономикой и инфляцией, в этом году есть реальная возможность только для одного снижения, и куда вероятнее, что мы завершим это год со ставкой 5%, а не 4%. Если в четверг ставка будет снижена, не исключено, что это и будет снижение 2008 года, если в экономике не произойдет решительный поворот к худшему".

Стратег отдела акционерного капитала Barclays Stockbrokers Хенк Поттс (Henk Potts) заявил: "Давление на Банк Англии, от которого ждут снижения ставок, неуклонно усиливается по мере того, как экономическая картина ухудшается, а цены на недвижимость падают. Новые признаки дают основания предположить, что кредитный кризис начинает отравлять экономику в более широком смысле. Хотя инфляция в 2008 году, по всей вероятности, останется высокой, в 2009 году ее уровень может оказаться умеренным, на фоне прекращения инфляции сырьевых цен, а у Центробанка появится необходимое ему пространство для маневра. Мы думаем, что в четверг Комиссия снизит ставки на 0,25%, а к августу еще на 0,5%, доведя ставки до 4,5%".

Экономист HSBC Карен Уорд (Karen Ward) сказала: "Я думаю, что в четверг ставки снизят на 0,25%, и главная причина в том, что ставки межбанковского кредитования с последнего заседания Комиссии в марте выросли на 35 базисных пунктов. Я не думаю, что Центробанк хочет снизить ставки, чтобы реанимировать рынок жилья и потребительские траты, но он пытается снизить ипотечные ставки. Они бегут все быстрее, чтобы оставаться на одном месте".

Питер Спенсер (Peter Spencer), главный экономический советник Ernst & Young Item Club, заявил: "С нашей точки зрения, кредитный кризис представляет сегодня более серьезную угрозу для экономики, чем мировые цены для инфляции. Трехмесячные межбанковские ставки в Британии вернулись к уровню, который на 75 базисных пунктов выше основной ставки. Предпринятые в последнее время шаги по повышению ликвидности, похоже, не оказали заметного воздействия. Ипотечным кредиторам остро не хватает средств, и они ужесточают условия предоставления ссуд и повышают ставки кредитования, несмотря на недавние снижения базовых ставок. По нашим прогнозам, базовые ставки должны быть снижены в апреле".

Главный экономист Global Insight Ховард Арчер (Howard Archer) сказал: "Ужесточение кредитных условий, повышение рыночных учетных ставок, растущая опасность резкой коррекции рынка жилья и появившиеся в марте признаки снижения активности в секторе услуг увеличили давление на Банк Англии, который, скорее всего, в четверг снизит ставки с 5,25% до 5%. Помимо всего прочего, похоже, что Гордон Браун давит на Центробанк, требуя предпринять действия немедленно. Мы ожидаем снижения ставок до 4,25% к концу 2008 года и до 4% в первом полугодии 2009 года".


странно, но пока было ощущение, что ставку не понизят, я отметил, что англы держались всю неделю лучше немцев, и относил это именно на ожидания по ставке, но чтобы так ее уверенно оказывается ждать ее понижения - ох, что-то будет))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ