Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 543

#421 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:18

вот только возникает вопрос а почему она такая крупная если там так много тупанов :P


поверь это не имеет отношения к мастерству, к торговле, к результатам и прчее. Кит-финанс я слышал - структура Кудрина, например))

крупная брокерня - у которой больше всех ЧУЖИХ денег а не своих, поэтому тупанов там больше, чем где бы то ни было.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#422 VRN

VRN
  • Трейдер
  • 1 024 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:17

по моим графика ГМК на 15-минутках уже восходящий канал вниз пробил, на часе щас пробивает

#423 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:17

да уж, хай по ГП 310,74 и похоже пока все. Или не все?))) или какая-то крупная брокерня все выкупит?)))

я думаю эта самая крупная брокерня просто не понимает, что ее ждет.

для начала СиП фьюч пойдет на 1320, это на несколько прцентов ниже.

Да ей собственно по барабану, если и купит то не на свои а скорей всего на денежки пенсионеров :P

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#424 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:15

Глава ВТБ <VTBR.MM>
предложил выплатить в качестве дивидендов за 2007 год
50 процентов чистой прибыли, рассчитанной по
российским стандартам (РСБУ), которая, по словам
финансового директора банка Николая Цехомского,
составила 17,978 миллиарда рублей. Как сообщалось ранее, за 2006 год банк выплатил
акционерам 3,44 миллиарда рублей, против 1,7 миллиарда
рублей за 2005 год.
"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#425 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:12

сбер об шорт закрылся
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#426 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:12

Всем привет.
Утром в машине слушал бизнесфм,вещал некто Потавин из ПИО-Глобал,короче он вчера встречался с крупными брокерами,которые ему сказали,что любые падения будут ими выкупаться,во как.Падения не будетон сказал . :P

Вот, вот , вот начинается. У тройки убытки за 1 квартал 1,3 МЛРД. У этого ПИО- глобал то же небось дела не лучше. Вот и придумывают - то шорты закройте а то обуем, то деньги не выводите при шорте а то опять обуем, то пугают выкупами безмерными. Видно совсем дела плохи у УКашников. На, что им покупать? Народ валом с пифов валит :(

#427 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:10

а почему 13%, если НДФЛ по дивидендам 9%))

в прошлом году в отчетах, с суммы дивидендов, они мне вычли налога с Лукойла 0%, с Татнефти 7,92%, с Гамака 8,61%..

Исчисление налога по дивидендам,
полученным от источника в РФ

В зависимости от того, кому выплачиваются дивиденды, применяются два самостоятельных порядка.
1. Порядок исчисления налога при выплате дивидендов физическому лицу, не являющемуся резидентом РФ.
Если российская организация - налоговый агент выплачивает дивиденды физическому лицу, не являющемуся резидентом РФ, то налоговая база налогоплательщика-получателя дивидендов по каждой такой выплате определяется как сумма выплачиваемых дивидендов.
С 1 января 2008 г. с указанной суммы дивидендов НДФЛ исчисляется по ставке 15%.
До 1 января 2008 г. налог с указанных доходов удерживался по ставке 30%.
При этом необходимо иметь в виду, что при удержании НДФЛ подлежит применению та ставка налога, которая действует на дату выплаты дивидендов. Об этом сказано, в частности, в Письмах УФНС РФ по г. Москве от 14.03.2007 N 20-08/022130@, от 14.11.2006 N 20-12/100249.
2. Порядок исчисления налога при выплате дивидендов российской организации физическому лицу, являющемуся резидентом РФ.
Если российская организация - налоговый агент выплачивает дивиденды физическому лицу, являющемуся резидентом РФ, то исчисление налоговой базы налогоплательщика-получателя дивидендов не производится. В данном случае сразу же исчисляется сумма налога, подлежащего удержанию.
При этом сумма налога, подлежащая удержанию из доходов налогоплательщика-получателя дивидендов, исчисляется налоговым агентом исходя из общей суммы налога и доли каждого налогоплательщика в общей сумме дивидендов.
Налог с указанной суммы дивидендов уплачивается по ставке 9%.
Общая сумма налога определяется исходя из величины, рассчитанной как разница между суммой дивидендов, подлежащих распределению между акционерами (участниками), уменьшенной на суммы дивидендов, подлежащих выплате иностранным организациям и физическим лицам, не являющимся резидентами РФ, и суммой дивидендов, полученных самим налоговым агентом за текущий отчетный (налоговый) период.
В случае если полученная разница отрицательна, то не возникает обязанности по уплате налога и не производится возмещение из бюджета.
В случае если полученная разница положительна, то к ней применяется ставка 9%.
Исчисление общей суммы налога можно представить в виде следующей формулы.

┌──────────────────────────────────┐
│ОСН = (Д,о - Д,ин - Д,п) х 9%, где│
└──────────────────────────────────┘

ОСН - общая сумма налога;
Д,о - вся сумма начисленных дивидендов;
Д,ин - начисленная иностранным организациям и физическим лицам, не являющимся резидентами РФ, сумма дивидендов;
Д,п - дивиденды, полученные самим налоговым агентом от иных организаций
Исчисление суммы налога по конкретному налогоплательщику осуществляется налоговым агентом по следующей формуле.

┌────────────────┐
│СН = ОСН х Доля,│ где
└────────────────┘

СН - сумма налога, подлежащая удержанию по конкретному налогоплательщику;
ОСН - общая сумма налога;
Доля - доля конкретного налогоплательщика в общей сумме дивидендов
При этом необходимо учитывать, что данный порядок применяется с 1 января 2002 года. В связи с тем, что согласно ст. 223 Налогового кодекса РФ дата получения дохода в виде дивидендов связана с их непосредственной выдачей, то рассматриваемый порядок должен применяться по всем ранее начисленным дивидендам, которые будут выплачены после 1 января 2002 года.
Например, российская организация - А 1 июня 2002 г. начислила общую сумму дивидендов в размере 1.000.000 руб.
В том числе иностранной организации - Б начислена сумма дивидендов в размере 100.000 руб. Налоговая база по этой иностранной организации-Б составит 100.000 руб., сумма налога- 15.000 руб. (100.0001 х 5%), которые удерживаются и перечисляются в бюджет.
При этом данная российская организация - А сама 15 мая 2002 г. получила от иной организации - С дивиденды в сумме 564.000 руб.
В этом случае общая сумма налога составит 20.160 руб. (1.000.000 - 100.000 - 564.000 = 336.000 руб. х 9%). Указанная сумма удерживается налоговым агентом- организацией-А и перечисляется в бюджет.
Если доля российского акционера-Иванова российской организации-А в общей сумме дивидендов составляет 30%, то сумма налога, подлежащая удержанию из его доходов, составит 6.048 руб. (20.160 х 30%). Подлежит перечислению Иванову сумма в размере 293.952 руб. (300.000 - 6.048).
Если бы российская организация - А получила от иной организации-С дивиденды в сумме 900.000 руб., то обязанности по удержанию и уплате налога не возникает. В этом случае Иванов получит всю сумму начисленных дивидендов в размере 300.000 руб.


Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#428 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:10

16 апреля, да, только брокеры почему ведут себя как суки, видимо в лонгах)))

на фортсе можно короткие позиции открывать. Правда там и так уже бэквордация. Но дивы мизерные и корректоз фьюча после разгона вслед за спотом не сдержат.

#429 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:09

Глава ВТБ <VTBR.MM> обещает
компенсировать потери первого квартала 2008 года за счет роста бизнеса в
последующие периоды. "Первый квартал был тяжелым - беспрецедентное падение стоимости
ценных бумаг", - сказал Костин на пресс-конференции, посвященной итогам
2007 года. Сегодня банк опубликовал финансовые итоги 2007 года по международным
стандартам, согласно которым чистая прибыль возросла на 28,4 процента до
$1,51 миллиарда, главным образом благодаря значительному росту объемов
кредитования
"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#430 VRN

VRN
  • Трейдер
  • 1 024 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:08

Опять метания? :P


ну просто чуть плечей скинул, и потом в + же. Вот только этот ГМК прям четко оттолкнулся от канала и вверх пошел - пугает шортистов сволочь

#431 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:07

да уж, хай по ГП 310,74 и похоже пока все. Или не все?))) или какая-то крупная брокерня все выкупит?)))

я думаю эта самая крупная брокерня просто не понимает, что ее ждет.

для начала СиП фьюч пойдет на 1320, это на несколько прцентов ниже.

вот только возникает вопрос а почему она такая крупная если там так много тупанов :P

#432 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:07

Питерцы - на завтра намечена встреча!!!! Отмечаеммся кто готов пойти в спец. ветке!

#433 Свободный

Свободный
  • Трейдер
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:06

а почему 13%, если НДФЛ по дивидендам 9%))

Исседоны имели ввиду подоходный налог :P

#434 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:06

а почему 13%, если НДФЛ по дивидендам 9%))

ну .. да 9% а не 13..
вопрос не в этом , вопрос при чем тут НДС?

#435 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:01

+13% наверное , при чем тут НДС ?


а почему 13%, если НДФЛ по дивидендам 9%))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#436 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:59

думаю достижение ГП уровня 311 будет означать сигнал для вселенского шорта)))


да уж, хай по ГП 310,74 и похоже пока все. Или не все?))) или какая-то крупная брокерня все выкупит?)))

я думаю эта самая крупная брокерня просто не понимает, что ее ждет.

для начала СиП фьюч пойдет на 1320, это на несколько прцентов ниже.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#437 Мирза

Мирза
  • Трейдер
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:58

Всем привет.
Утром в машине слушал бизнесфм,вещал некто Потавин из ПИО-Глобал,короче он вчера встречался с крупными брокерами,которые ему сказали,что любые падения будут ими выкупаться,во как.Падения не будетон сказал . :P
Я знаю,что ничего не знаю

#438 Свободный

Свободный
  • Трейдер
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:57

Бумаги занятые в шорт принадлежат юр. лицу наверное, но тогда и налог с прибыли плюсовать надо. Что то не то однако :P

В тройке так.Да много чего нелогичного бывает.Вот я на днях выводил деньги с тройки,был открытый шорт по луку, но своих денег в кэше было больше суммы вывода, так с суммы шорта удержали налог,увеличив налогооблагаемую базу. Написали что нельзя выводить деньги имея окрытый шорт. Я думаю, что не у всех брокеров так.

#439 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:56

А чего так рано шорты то кроют? Вроде как закрытие реестра 16 апреля. Или я ошибаюсь???


16 апреля, да, только брокеры почему ведут себя как суки, видимо в лонгах)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#440 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:54

Моменто для разгона роси бидарасами выбран очень тонко... реестр закрываецца 16-го....


да, могут попытаться закрыть шортистов выше, но проблема в том, что так как потом все равно вниз, то удавить РН до отсечки тоже есть желание)) обычно в день отсечки в прошлом году падения всегда были

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ