Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рынок 25 - 31 мая 2015 г.)) Информационное общение о рынке )))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#41 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 4 495 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 19:59

И на последок развивая мысль с дефолтом Греции 13-14 июня, для полноценного тестирования последние 3-4 дня включая 12 июня, должны быть сильно бычьими, поэтому на ММВБ нужен эффект низкой базы ,чтобы даже с учетом сильного роста 9-12 июня быть ниже текущих уровней, поэтому на следующей недели падение по ММВБ продолжится причем резко, в лидерах падения будет нефтянка на растущей нефти. К концу следующе недели падение замедлится и через неделю сменится на сильную бычку. Думаю 12 июня если картина начнет реализовываться высвободить часть средств из шорта Газпрома и зайти в шорт Сбера с сильным плечом. По баксу перевод на уровень выше 60 случится или на следующей недели или после заседания ОПЕК 5 июня , а сам перевод гэпом 8-го. В любом случае перед переводом уровней нужен хороший вынос по баксу вниз на 3-4%. С 8 по 12 июня, когда предположительно бакс будет выше 60 , большинство лонгистов в нем выйдет считая что и 60 сказочная цена, ну а в понедельник 15 июня, когда обвалятся и мировые рынки и нефть, то возможно и опционы июньские со страйком 70 000 станут в деньгах, но пока все это просто предположения, ближе к дате станет яснее.

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#42 март

март
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 19:38

Майская ребалансировка MSCI. Правда, она уже была в середине мая. А сегодня, видимо, перетряхивают портфели. Фонды уходят из одних бумаг или сокращаются, совсем уходят или перекладываются в другие.

Сообщение отредактировал март: 29 Май 2015 - 19:40

#43 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 4 495 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 19:34

*
Популярное сообщение!

Всем привет, осталась неделя и долгожданный отпуск, времени писать совсем нет. Основной портфель ММВБ обновляет максимумы за сегодня изменение по нему +10,58%, позиция та же шорт Газпрома с плечом, сейчас плечо составляет 1,87 уменьшилось естественным образом с ростом портфеля, на 137 буду частично уменьшать плечо, с целью перезахода на отскоке, полностью плечо как и писал на 127-130. 123-127 Выход в кэш и набор на 30-50% лонг по нему, для меня сейчас вопрос в моменте дно на пике паники будет 115-117 или же я слишком оптимистичен и будет 107-109, ближе к 1400-1450 по ММВБ будет ясно. По ФОРТС основному портфелю так и сижу с SI  июньским со средней около 56 500 , (набраны позиции еще по 64 000 в марте и 50-51 000 в мае). Набираю новый спекулятивный портфель из опционов SI на июньских, набирал 58 000 и на всякий случай большое количество 70 000. Насчет бакса все жду выноса по нему на 3-4% вниз (думаю ниже 49) перед переводом уровней на 60, чтобы добить лонгистов и отбить всякую охоту покупать доллар. На следующей неделе перед 5 июня в любом случае буду заходить в доллар на основном ФОРТС и опционы июньские со страйком 56 000 -58 000 и на большое количество дешевых 60 000 63 000, может даже возьму 70 000. Постоянные чиатели помнят что я ждал Черного лебедя в виде ввода войск на Украину на выходных 13-14 июня, я в мае писал что прогноз отменяется, не успеем сходить по баксу на 90-95 , потом проторговатся, потом сменить председателя ЦБ РФ на Глазьева и правительство на Иванова, потом загнать бакс обратно на 40-45 , и накачать ММВБ и РТС (тот же Газпром выше 200)все эти события в силе, но откладываются на конец лета осень, начнет исполнятся хотя бы прогноз по баксу нужно будет более точно вычислять дату Черного лебедя. 

Но дата 15 июня очень важна и удобна для резких переводов уровней, потому что экспирация приходится на понедельник после выходных. Я думаю 13-14 июня выйдет новость о дефолте Греции и выходе ее из Евросоюза. И на этом общемировой перевод уровней по фондовому рынку и сырью очень резко вниз, это будет в том числе и предварительное тестирование, в целом мировой системы, локальных рынков, валютных и сырьевых рынков на более сильное и резкое движение (Черный лебедь) в будущем на войне России с НАТО (контингент стран бывшего Варшавского договора) на территории Украины. Как всегда прогноз и все выше написанное субъективное мнение. Всем хороших выходных, погода просто отличная, расчехлил велосипед на выходных буду ездить на природу и гулять с семьей.  Еще раз настоятельно рекомендую всем набор видео Концепции общественной безопасности http://www.youtube.c...yyYCHhaVznwpOpI Посмотрите хотя бы вводную лекцию и толпо-элитарную систему.

Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 29 Май 2015 - 19:36

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#44 BrianES

BrianES
  • Трейдер
  • 213 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 19:34

а я зашёл в Сур по 32,8 ещё:)

#45 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 4 911 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 19:33

Эх ма, дождь!
А что на выходные? Опять наверху, что хотят, то и ВОРОТЯТ!
  • EDUARD это нравится

#46 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 4 911 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 19:13

ребалансировка индекса

Поясните плиз!
Это на фоне роста нефти на 3%?

#47 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 892 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 19:02

видали, что на послеторговке с ГП сделали? :hmm:

...я смотрю, всю нефтянку наглухо залили.

Не норвежцы ли баловать начали?

ребалансировка индекса

#48 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 4 911 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 18:56

То что произошло на послеторговой МНЕ НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ
У меня Стояли следующие заявки которые не исполнились и я их не снимал!
ТАТКА 285,25
СУР 31,215 и
ГМКН 9103
И вот результаты:
ТАТКА 280,2
СУР 31
ГМКН 9005
И как этот ПОДАРОК ПОНИМАТЬ?
Я на эти минимумы и не рассчитывал!
Почему по этим ценам, которые ниже моих?

#49 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 18:46

видали, что на послеторговке с ГП сделали? :hmm:

...я смотрю, всю нефтянку наглухо залили.

Не норвежцы ли баловать начали?

Сообщение отредактировал dog97: 29 Май 2015 - 18:49

• EDUARD это нравится

Система "несущих добро" должна быть похоронена

#50 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 625 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 18:45

Убыток топ-30 банков РФ за апрель превысил отрицательный результат всего I квартала

Совокупный убыток 30 крупнейших российских банков за четыре месяца текущего года достиг 57,5 млрд рублей. Обновленная статистика (по состоянию на 1 мая) выложена на сайте Банка России.

Напомним, по итогам января — марта 2015 годаубыток топ-30 банков РФ составил 24,7 млрд рублей. Таким образом, убыток апреля превысил отрицательный результат всего I квартала, составив 32,8 млрд.

Менее крупные банки, как свидетельствуют данные ЦБ, сработали в отчетном периоде лучше. Так, на 200 крупнейших кредитных организаций России приходится в общей сложности 34,2 млрд рублей убытка по состоянию на 1 мая (на 1 апреля — около 7,1 млрд убытка), а четырехмесячный финансовый результат всего банковского сектора, как сообщалось, составил минус 17 млрд рублей (в I квартале, несмотря на убытки крупнейших игроков, вся банковская система сработала с прибылью в 6 млрд).

Активы топ-30 российских банков на 1 мая составили 56,016 трлн рублей против 57,883 трлн на 1 апреля и почти 60,672 трлн на 1 января 2015-го, то есть уменьшились примерно на 3% за апрель и почти на 8% за четыре первых месяца года.

Топ-200 банков сократили активы на 3% за месяц и на 7% с начала года — до 69,329 трлн рублей с 71,397 трлн и 74,518 трлн соответственно. В целом по банковской системе апрельское сокращение активов также составило 3%, а четырехмесячное — 7%. Показатели равнялись 72,328 трлн рублей на 1 мая, 74,447 трлн на 1 апреля и 77,663 трлн на начало 2015 года.

В первую тридцатку по состоянию на все упомянутые отчетные даты входят следующие российские банки (в алфавитном порядке): «Ак Барс», Альфа-Банк, Банк Москвы, Бинбанк, «Возрождение», Восточный Экспресс Банк, ВТБ, ВТБ 24, Газпромбанк, МДМ Банк, Московский Индустриальный Банк, Московский Кредитный Банк, Нордеа Банк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Росбанк, Россельхозбанк, «Россия», «Русский Стандарт», «Санкт-Петербург», Сбербанк, Связь-Банк, Ситибанк, СМП Банк, «Уралсиб», Уральский Банк Реконструкции и Развития, «ФК Открытие», Ханты-Мансийский Банк «Открытие», Хоум Кредит Банк и ЮниКредит Банк. 

#51 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 4 911 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 18:16

И чтобы быть прозрачным, дополню
Выставил Никель на покупку по 9201

#52 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 4 911 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 18:14

Мутно с ГП, не уверен, но и 133 можем пощупать!
А вот как постил, так и получилось с Таткой - сдал и снова готов по 291 с мелочью начать набор...

Дополню - но отскок в понедельник вполне возможен!
Вообще СИТУЕВИНА МИНЕ НЕПОНЯТНА, но СУР по 32 чуток взял и готов по 31,535

#53 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 4 911 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 18:11

А не пора ли в Газпром от лонга?... мне кажется (и судя по объёмам, и по тем очень крупным лотам на фьчах, которые были на продажу, лотами по 3500 контрактов), что проходили маржины... на последней Н2...

Мутно с ГП, не уверен, но и 133 можем пощупать!
А вот как постил, так и получилось с Таткой - сдал и снова готов по 291 с мелочью начать набор...

#54 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 18:09

Мамонта просто мочат наглухо на шашлык :)

Сообщение отредактировал dog97: 29 Май 2015 - 18:09

Система "несущих добро" должна быть похоронена

#55 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 16 573 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 17:45

Возможно, вполне

А не пора ли в Газпром от лонга?... мне кажется (и судя по объёмам, и по тем очень крупным лотам на фьчах, которые были на продажу, лотами по 3500 контрактов), что проходили маржины... на последней Н2... 

Сообщение отредактировал amtop: 29 Май 2015 - 17:49

Будьте реалистами - верьте в чудеса!

#56 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 892 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 16:37

Дмитрий , как вы думаете, не планируется по дневкам выход сур преф вверх на 3-4 июня

Возможно, вполне

• amtop это нравится

#57 alexr

alexr
  • Трейдер
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 15:43

По данным EPFR, за прошедшую неделю с российского рынка акций ушло 28,6 млн долл. (+308,5 млн долл. с начала года).

Дмитрий , как вы думаете, не планируется по дневкам выход сур преф вверх на 3-4 июня

Прикрепленные изображения

• сур пр.PNG

#58 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 9 519 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 14:25

Раньше была Татка и Транс,но на двоих стало грустно,взяли Новатэк....что млять у меня за любовь к неформалам!=)Погода шепчет,на дачу,на пол депо шорт Новатэка.....Удачи всем! :beer:

А Хан писал,что пора покупать гидру и сбер пр......6 лет бычки.....я в печали....=(((((

Сообщение отредактировал ВладКо: 29 Май 2015 - 15:04

#59 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 625 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 14:23

*
Популярное сообщение!

Горби пошёл по пути конверсии.. или его подтолкнули.... врагов-то теперь нет... ить... конвульсия плюс диверсия.. а сколько сапог (кастрюль, сковородок ....) можно купить на один проданный истребитель или вертолёт?.... пол-страны можно обуть.... имхо,  нашей технике просто нужно было новые рынки чутка поискать и старые не отдавать....  а не гробить всё до нуля...

Нельзя все списывать на  глупость и недомыслие Горбачева.  Если Горбачев  вредил по недоумию, а не сознательно, то это вызывает вопросов даже больше, чем хотелось бы. 

Что бы дойти до поста генсека ЦК КПСС нужны были незаурядные способности или сильная поддержка на всех этапах политической карьеры.  

Посмотрите когда и на каком этапе начался карьерный рост  горбатого. ...Уши Кулакова и Анропова  торчат на каждом шагу.

Родился 2 марта 1931 года в селе Привольное Медведенского района Ставропольского края (тогда Северо-Кавказский край), в крестьянской семье. Отец — Горбачёв Сергей Андреевич (19091976), русский.
Мать — Гопкало Мария Пантелеевна (19111993), украинка.

Оба деда М. С. Горбачёва в 1930-е годы были репрессированы. Дед по отцу, Андрей Моисеевич Горбачёв (1890—-1962), крестьянин-единоличник; за невыполнение плана посева в 1934 годуотправлен в ссылку в Иркутскую область, через два года освобождён, вернулся на родину и вступил в колхоз, где работал до конца жизни[4].

Дед по матери, Пантелей Ефимович Гопкало (1894—1953), происходил из крестьян Черниговской губернии, был старшим из пяти детей, в 13 лет потерял отца, позднее переселился в Ставрополье[5]. Стал председателем колхозав 1937 году был арестован по обвинению в троцкизме. Находясь под следствием, провёл в тюрьме 14 месяцев, вынес пытки и издевательства. От расстрела Пантелея Ефимовича спасло изменение «линии партии», февральский пленум 1938 года, посвящённый «борьбе с перегибами». В итоге в сентябре 1938 года начальникГПУ Красногвардейского района застрелился, а Пантелей Ефимович был оправдан и освобождён. Уже после отставки и крушения СССР Михаил Горбачёв заявлял, что рассказы деда послужили одним из факторов, склонивших его к неприятию советского режима[6][уточнить][7].

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

А те кто выступал против горбатого или быстро покидали свои посты или почему-то умирали безвременно...

Скрытый текст

Судить надо по делам человека. Краткий список деяний и событий, прямо или косвенно связываемых с Горбачёвым.

Скрытый текст

Еще большых дел наворотил   этот  г. сек. во внешней политике.

Скрытый текст

По делам  их судить  надо....

Итоги внешней политики
  • ослабление международной напряжённости;
  • реальная ликвидация целых классов ядерного оружия и освобождение Европы от обычных вооружений, прекращение гонки вооружений, конец «холодной войны»;
  • развал биполярной системы международных отношений, обеспечивавшей стабильность в мире;
  • превращение США после распада СССР в единственную супердержаву;
  • снижение обороноспособности России, потеря Россией союзников в Восточной Европе и «третьем мире»

И сейчас на покое в Германии, не в России, которую так старательно " реформировал". 

С января 1992 по настоящее время — Президент Международного Фонда социально-экономических и политологических исследований (Горбачёв-Фонд). Одновременно с марта 1993 года по 1996 год — президент, а с 1996 года — Председатель Правления Международного Зелёного Креста.

С 1993 года Горбачёв владел 10 % акций «Новой газеты.

Это то, что известно широкой публике...

Одним словом для России хуже Ленина и Гитлера  только Горбачев.  Осиновый кол ему в спину!

#60 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 9 519 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 14:14

Ну коль пятница=)Имею билеты на MUSE,помоему он гений.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления