Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рынок 25 - 31 мая 2015 г.)) Информационное общение о рынке )))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#1 StopLoss

StopLoss

Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

• Трейдер
  • 2 829 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 16:30

Добрый день.
Новая тема здесь http://quoteforum.ru...chenie-o-rynke/
И это пройдет....

#2 март

март
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 16:26

Надо реально посмотреть, что там будет в ближайшее время. Кое-что и нам не помешает перенять... в порядке будущего обмена опытом..  Вот, например:

Ну, тогда для начала надо принять закон о люстрации, умыв рос. чиновников в мусорных банках. И так, чтобы эти чиновники безропотно смогли законодательно принять любые изменения, снижающие их аппетиты.
Страну довести до преддефолтного состояния и пойти по линии декоммунизации, понимая, что ростки по льготам растут оттуда. И вот уже тогда Путин или кто-либо другой займется переоценкой нашего опыта в пользу украинского. А иначе никак.

Сообщение отредактировал март: 01 Июнь 2015 - 16:29

#3 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 16 573 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 15:39

*
Популярное сообщение!

Порошенко заверил, что на Украине больше не будет олигархов

30.05.2015 

Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления в Одессе заявил, что на Украине больше не будет олигархов. Прямая трансляция выступления Порошенко доступна на YouTube-канале «112 Украина».

«Никаких олигархов на Украине больше не будет. Олигархи должны платить больше, чем средний класс», — отметил Порошенко.

В Одессе Порошенко представляет экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в качестве главы Одесской области.

:)

Надо реально посмотреть, что там будет в ближайшее время. Кое-что и нам не помешает перенять... в порядке будущего обмена опытом..  Вот, например:

На Украине прекратили выплату спецпенсий чиновникам

Пенсионный фонд Украины прекратил выплату специальных пенсий чиновникам. Об этом сообщает УНН.

С 1 июня пенсии на общих основаниях будут получать депутаты, министры, судьи, прокуроры, таможенники, сотрудники налоговой службы и другие должностные лица. При этом норма не затронет выплаты ученых и военнослужащих.

http://lenta.ru/news.../06/01/pension/

Сообщение отредактировал amtop: 01 Июнь 2015 - 15:40

Будьте реалистами - верьте в чудеса!

#4 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 625 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 14:44

*
Популярное сообщение!

Тут ведь какое дело?  Или вернется или отобьется в низ. :popcorn:

Прикрепленные изображения

• MICEX  01.06.15 г..JPG

#5 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 625 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 14:29

Алексей Кудрин: готов работать с Путиным, если он будет настроен на реформы

http://www.interfax.ru/444787

А что? Молодец! )))

#6 olifan1000

olifan1000
  • Забаненые
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 13:56

В каком банке сейчас реально можно взять нормальный кредит? Я считаю, что это просто загнать себя в пожизненную кабалу. Особенно, если оформлять ипотеку. Моя близкая подруга хочет оформить кредит, но я ее пытаюсь отговорить от этого. Мне кажется, что стоит дождаться когда ситуация экономическая стабилизируется, а пока этого не произошло, то и не стоит этого делать. Не известно, будет завтра работа или нет? И чем потом рассчитываться? Да и нет сейчас такого банка, который предложит интересные условия кредитования. Даже, если такое случится, то я это рассматриваю только с точки зрения, ловушка на наивность и доверие. Ну разве банк будет предлагать условия, которые не будут интересны ему в первую очередь?

#7 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:18

*
Популярное сообщение!

отвлечься и улыбнуться :)

CGVHluGWgAAWP7j.jpg

Система "несущих добро" должна быть похоронена

#8 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:11

я тоже ГП пятгичного закрыл и сижу интеррресные вирши(опять Чипа) читаю :)

Хитросплетения мировой политики. Часть 1.

Хитросплетения мировой политики. Часть 2.

Хитросплетения мировой политики. Часть 3.

Сообщение отредактировал dog97: 01 Июнь 2015 - 11:11

Система "несущих добро" должна быть похоронена

#9 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 4 911 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 10:51

Солнце светит красное,
Здравствуй страна прекрасная!
Подарки пятницы закрыл - Татку, СУР и Никель.
Настроение - так погода прекрасная, чего еще желать?
Всем удачи!

#10 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 625 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 09:26

АСВ готово занять у Банка России 110 млрд рублей

Совет директоров Агентства по страхованию вкладов (АСВ) сегодня рассмотрит вопрос об обращении в ЦБ за кредитом для целей пополнения фонда страхования вкладов, рассказали «Коммерсанту» источники, знакомые с повесткой. По их словам, АСВ хочет запросить у регулятора кредит на сумму до 110 млрд рублей на пять лет.

Тема возможного обращения АСВ за кредитом возникла после недавнего отзыва лицензии у банка «Транспортный» с объемом вкладов 42 млрд рублей. На момент введения в банк временной администрации почти все оставшиеся в фонде средства были зарезервированы под уже сделанные выплаты. Причем в АСВ официально заявляли, что хоть и имеют право обратиться за кредитом в ЦБ, такой необходимости нет, поскольку средств для наступивших страховых случаев в фонде достаточно и он ожидает квартальных отчислений от банков в размере 18,8 млрд рублей.

Сейчас размер фонда источники издания оценивают в 15—16 млрд рублей. Кроме того, в августе ожидается поступление нескольких миллиардов рублей от завершения ликвидационных процедур, а также страховые взносы банков за II квартал, которые могут быть примерно сопоставимы с поступлениями в I квартале. Однако в АСВ предполагают, что этих средств может быть недостаточно, так как объем страховой ответственности агентства до конца года может достичь 100 млрд рублей.

Страховая ответственность АСВ за 2014 год составила 202 млрд рублей, за I квартал 2015-го — 20 млрд.

• EDUARD это нравится

#11 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 625 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 08:54

Д.Д. всем! :beer:

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 1 июня 2015 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «ОПМ-Банк» (общество с ограниченной ответственностью) ООО КБ «ОПМ-Банк», рег. № 2734, г. Москва (приказ Банка России от 1 июня 2015 года №ОД-1208)», - говорится на официальном сайте Банка России.

Сегодня, 1 июня, ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у тюменского "Сибнефтебанка". Он проводил высокорискованную кредитную политику и размещал средства в низкокачественные активы.

Метробанк остался без лицензии
01.06.2015

У Метробанка (регистрационный номер 254icon_cool.gif приказом ЦБ от 1 июня отозвана лицензия на осуществление банковских операций, сообщает пресс-служба регулятора.

Банк России пошел на такой шаг в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ, применением в течение одного года мер, предусмотренных ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», а также принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

Сообщение отредактировал Sarychin: 01 Июнь 2015 - 09:21

#12 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 625 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 23:48

*
Популярное сообщение!

Проезжает запаренный водитель на красный свет. Но нарывается на ментов! Подходит к нему сержант.

— Документы

— Нету, 

— Права,

— Нету, 

— Дыхните,

— Я бухой! 

— Щас я капитана позову, пусть он с тобой решает проблемы, попал ты мужик!

Капитан-права,

мужик-пожалуйста,

капитан-документы,

мужик-пожалуйста,

капитан-дыхните,

мужик-пожалуйста! 

Капитан-внедоумении: 

— А че мне сержант сказал, что вы пьяны и без документов?! 

— Так он щас еще раскажет, что я на красный проехал!

#13 Alex99

Alex99
  • Трейдер
  • 435 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 22:38

Cмотрю по рез-там пятницы. Лайт на http://www.forexpf.ru/quote_show.php +3,7%, а вот USO, который по идее должен отслеживать Лайт, -2,28%. Причем USO - это то, что реально торгуется. Так что действительно, что-то с индексами.

Извините, черт попутал, USO +3,83%. Так что никакой перебалансировки нет. -2,28% - это был амеровский газ, UNG. Этот рост нефти однако не привел к росту амеровской нефтянки, там примерно ноль, усредняя по разным активам. Россия RSX вообще -1,71%, китайский СИНУК -1,89%. Так что странный денек был.

#14 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 625 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 22:04

*
Популярное сообщение!

Порошенко заверил, что на Украине больше не будет олигархов

30.05.2015 

Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления в Одессе заявил, что на Украине больше не будет олигархов. Прямая трансляция выступления Порошенко доступна на YouTube-канале «112 Украина».

«Никаких олигархов на Украине больше не будет. Олигархи должны платить больше, чем средний класс», — отметил Порошенко.

В Одессе Порошенко представляет экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в качестве главы Одесской области.

:)

Сообщение отредактировал Sarychin: 31 Май 2015 - 22:05

#15 Alex99

Alex99
  • Трейдер
  • 435 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 13:50

*
Популярное сообщение!

И таких, как я - миллионы... не стоит всех мерить на демократический лад... меня эти Горбачёвско-Ельцинские проделки никогда ни минуту не обманули...

Ну значит Вы или видели дальше других, или просто так сложилось, из-за Вашей конкретной ситуации. А вот в моем случае всё было не так. В нашем научном учреждении, по крайней мере. Верили в рынок (особенно молодежь), верили в амеров и бритов. Верили в демократию, как ее тогда понимали. Помню, выбирали нашего директора института, голосовали все, вплоть до уборщицы. Выбрали, впрочем, того же, что и был, хотя говорили, что он страшно обиделся из-за этой процедуры. Так что были и миллионы тех, кто думал так, как я описал. Кстати, даже насчет антиолкогольной компании. С одной стороны, раздражало, очереди. А с др. стороны, помню как один из наших рассказвал, что на какое-то торжество всесто спиртного распили чай с тортом, и мол, как это было хорошо. Не вру! И никто над ним не смеялся.

Дикие мы были тогда. Нас столько лет обрабатывали, что к моменту Черненко большинство начинало уже откровенно смеяться. Увы, над всем. Всё было не так. Вот так и оказались безоружными, в лапах колонизаторов с громадным опытом.

#16 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 16 573 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 13:34

*
Популярное сообщение!

Всё так. И не так ... Надо вернуться в то время, вспомнить, что было на уме у людей, как хотели убрать полютбюро, не думая о том, что его заменит. Как думали, что мы сами во всем виноваты, а амеры и англичане теперь наши друзья. Последнее было реакцией общества на многолетнее промывание мозгов. В то время большинство людей верило, что рынок сам всё расставит по местам.

Антиалкогольная компания - да, это откровенный ляп, и он сам в этом сейчас признается. А вот вывод войск из Германии - здесь всё сложнее. Страна к этому времени уже стояла раком, из-за разбалансированной экономики, трудно что-либо требовать в таком положении. Вообще, давайте сознаемся, мы сами думали в то время совсем не так, как думаем сейчас о том времени.

Ну а уж сама процедура вывода войск из ГДР, и сам развал Союза - это уже Ельцин. А Горбачев в то время был уже очень непопулярен. Неужели легко идти против всенародного любимчика (Ельцина), используя госаппарат, когда у Горбачева рейтинг был таким низким?

Да, идеально Г. должен был быть Ден Сао Пином. А мы (чтобы мы с этим тогда согласились и не требовали всё как в Европе и Америке) - китайцами. При Г., мы по крайне мере развелись с другими по СССР мирно. И вспомните, особо и не сожалели об этом. А сейчас у нас другой лидер, что-то он делает хорошо, а в чем-то (коррупция, либерализм в экономике) мы опять в положении, когда страна не может воспользоваться своим потенциалом развития.

1. Вера в рынок - это вера в бесовство.... как и во всякую стихию вообще... таем более, что сама стихия отнюдь не нами управляемая.... Рынок - да... он всё отрегулирует... в свою пользу, нстественно... остальные останутся с носом... кто сказал, что рынок - это оптимально?... кто сказал, что экономика должна быть непременно рыночной?... а не мобилизационной, например... кто доказал, что это оптимально?... однако ж из всех возможных типов экономики именно рыночную как единственно возможную и законную из всех умудрились в Конституцию без всякого плюрализма записать... понятно кто..

2. Наши славные предки войска в Германию ввели... ценой миллионов жизней наших солдат... второй раз туда войска так просто не введёшь..... Горбачёв и Ельцин их оттуда вывели в чисто поле...   без копейки компенсаций, если уж о деньгах говорить.... Германия только за своё объединение готова была Советскому Союзу готова была 80 млрд марок предложить.. тогда ещё евро не было... и страшно представить, сколько за вывод советских войск... об этом она даже не мечтала... вместо этого получили 20 млрд. марок кредита, если мне не изменяет память...и страшно этим гордились... Это настоящее предательство, не имеющее себе равных в международной практике... англичане с американцами, кстати, никуда своих войск из Германии выводить не торопятся...  

3. Никакого мирного развода как не было, так и нет.... Сумгаит, Чечня, Нагорный Карабах, Приднестровье... это отнюдь не мирный развод, а уже сотни тысяч жертв... и это не конец.. ни один конфликт там до конца не урегулирован...всё слегка "приморожено" только....  и в любой момент может рвануть с новой силой....   Абхазия, Южная Осетия, Восточный Донбасс - это вторая серия конфликтов.... тоже не урегулированных.... и это далеко не последняя их серия... надеюсь, только в Крыму точка поставлена... хотя бандеры так не считают, естественно...  разве трудно догадаться, что всё это - последствия Беловежского сговора.. трёх не очень трезвых граждан....  и их пособников... а как с десятки миллионов русских, оказавшимися вдруг за границами своей Родины, из которой они никогда не уезжали?...

4. Может, кто-то и не особо сожалел... допускаю... Но кто-то переживал это и переживает как незаживающую рану до сих пор.... Я уже рассказывал, что родом по отцу из Севастополя... все мои юность и детство с Крымом связаны... и мои предки по отцу там похоронены... каково мне было все эти годы, пока Крым в незалежной оккупации обретался?... я никогда и с его передачей Хрущёвым в состав УССР не соглашался...  не то, что с тем, что после этого при Горбачёве и Ельцине последовало.... Или сейчас... я сам родился в городе Артёмовске Донецкой области... моя малая Родина, как говорят.... посмотрите на карту - это как раз напротив Дeбальцевского котла....  но пока под оккупацией Киевской хунты остался....  могу я не сожалеть об этом?... Сожаление - это не то слово, мягко сказать... 

И т.д.

И таких, как я - миллионы... не стоит всех мерить на демократический лад... меня эти Горбачёвско-Ельцинские проделки никогда ни минуту не обманули...  Процесс развала СССР никогда не заканчивался....  последствия Беловежского сговора продолжают набирать силу.... просто маятник чутка в другую сторону пошёл... и куда его неимоверной силой вынесет, одному Богу известно... а силы тут самые разные всегда задействованы были....

Сообщение отредактировал amtop: 31 Май 2015 - 13:46

Будьте реалистами - верьте в чудеса!

#17 Alex99

Alex99
  • Трейдер
  • 435 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 13:08

Поясните плиз!
Это на фоне роста нефти на 3%?

Cмотрю по рез-там пятницы. Лайт на http://www.forexpf.ru/quote_show.php +3,7%, а вот USO, который по идее должен отслеживать Лайт, -2,28%. Причем USO - это то, что реально торгуется. Так что действительно, что-то с индексами.

#18 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 625 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 12:59

С Праздником!

И Вас с праздником.! :beer:

Во имя Отца и Сына и Святого духа! 

113699538_0_72548_ac94393a_XL.jpg

Сообщение отредактировал Sarychin: 31 Май 2015 - 13:11

• amtop это нравится

#19 Alex99

Alex99
  • Трейдер
  • 435 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 12:58

*
Популярное сообщение!

Всем привет!
Пока новых мыслей по рынку НЕТ.

А я уже 2 недели без единой сделки (правда, тут еще недельный отпуск примешался). Глобально по рынку - никаких идей. Не вижу никакой явной интриги. Из фишек на моем "радаре" ни одна не показывает привлекательного паттерна, не во что входить. А ведь еще пару месяцев назад было куча возможностей, напряженное время. А сейчас почти всё болтается где-то посередине. А то, что у многлетних лоев, уже было протестировано на невозможность роста, так что покупать их - это как покупать несвежую осетрину.

Сижу полностью в кеше. Вовремя вышел из нефтянки, хоть и не на хаях. Кстати заметьте, что падение нефти (кроме резкого роста в пятницу), а еще раньше, падение амеровской нефтянки, началось примерно тогда, когда наконец стали приходить новости о снижении запасов в Штатах. А вот когда они росли - росла и нефть. Это - трейдинг, его Величество. Страдают в таких ситуациях на ФР те, кто ищет истину, справедливость, логику на рынке, путая свою, человеческую логику, сформированную в процессе созидательно деятельности людей, с логикой рынка (куклов, крупняка, инсайдеров), которая эксплуатирует чел. логику для извлечения прибыли из действий "логичного" большинства.

#20 Alex99

Alex99
  • Трейдер
  • 435 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 12:39

*
Популярное сообщение!

Всем привет!
Пока новых мыслей по рынку НЕТ.
Хотца только продать Татку (купил как то по 291,6 - жаль что мало) по 307,7...

И как всегда встряну по нашему великому перестройщику - трактористу - господину Г.
Приведу несколько фактов о том кто стоял у руля великой страны (лучше бы оставался трактористом).
1. Антиалкогольная компания - неужели не известны ее последствия (отравления, бюджет, вырубка виноградников - всего не перечислить).
2. Вывод войск из Германии (воспоминания канцлера Коля, назвавшего Г неудачником, и о том что не ожидал, что за вывод войск не потребуют нормальной компенсации -
хотя бы постоения за немецкие бабки жилья для выведенных военных - а сумма там была мама не горюй)
3. А о том как он забыл сдать чек на 100 000 зеленых полученных в Японии (кто нибудь вспомнит хоть один случай, когда 1-е лицо какой нибудь страны принимало чек на такую сумму во время официальног визита?).
4.Его трусость во время беловежских событий.
Могу перечислять бесконечно - но и этого хватит!

Всё так. И не так ... Надо вернуться в то время, вспомнить, что было на уме у людей, как хотели убрать полютбюро, не думая о том, что его заменит. Как думали, что мы сами во всем виноваты, а амеры и англичане теперь наши друзья. Последнее было реакцией общества на многолетнее промывание мозгов. В то время большинство людей верило, что рынок сам всё расставит по местам.

Антиалкогольная компания - да, это откровенный ляп, и он сам в этом сейчас признается. А вот вывод войск из Германии - здесь всё сложнее. Страна к этому времени уже стояла раком, из-за разбалансированной экономики, трудно что-либо требовать в таком положении. Вообще, давайте сознаемся, мы сами думали в то время совсем не так, как думаем сейчас о том времени.

Ну а уж сама процедура вывода войск из ГДР, и сам развал Союза - это уже Ельцин. А Горбачев в то время был уже очень непопулярен. Неужели легко идти против всенародного любимчика (Ельцина), используя госаппарат, когда у Горбачева рейтинг был таким низким?

Да, идеально Г. должен был быть Ден Сао Пином. А мы (чтобы мы с этим тогда согласились и не требовали всё как в Европе и Америке) - китайцами. При Г., мы по крайне мере развелись с другими по СССР мирно. И вспомните, особо и не сожалели об этом. А сейчас у нас другой лидер, что-то он делает хорошо, а в чем-то (коррупция, либерализм в экономике) мы опять в положении, когда страна не может воспользоваться своим потенциалом развития.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления