Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 493

#81 tor name" class="author vcard">Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 20:31

Стоп. Не пытаюсь доказать. Я действительно не знаю внутренний механизм работы УК. Но у них существуют какие-то нормативные требования по формированию портфеля, по выходу в кэш. Если я есть УК, я мог бы выйти в кэш, но у кого мне тогда занимать акций для шорта?

Я как частный трейдер знаю где я беру бумаги в шорт. В БКС - если они там есть... бывают случаи когда какой-то бумаги нет - разобрали...

Итак вопрос: какие нормативы существуют для УК по выходу в кэш?

ps/ диалог начался в целом с того, что нас, зашортивших, слишком много...
думается, что не больше чем бумаг доступных для шорта... и не больше тех кто купил ровно эти же бумаги в лонг.

шортят они в основном фьючерсы...но и бумагами не брезгуют....нормативы можно в инете найти
var pid = parseInt(71551); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_71551') ) { $('multiq_71551').show(); } if( $('toggle_post_71551') ) { $('toggle_post_71551').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[71551] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#82 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 20:28

Чего то я недопонял:

18:00 Товарные запасы на складах оптовой торговли (Wholesale Inventories) фев 1,1% 0,5% 1,3%
Вообще то это негативная стата, и рынок ответил падением. Затаривание складов, снижение спроса - это с каких это пор стало позитивом?))))

между прочим дружбан твой небось написал такое))) я там с егишьянцом разговариваю...почитай

#83 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 20:27

судя по всему пиндосы будут закрываться в районе 12500...значит 12400 увидим только завтра...интересно ,потянут нас завтра наверх или нет?
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#84 Француз

Француз
  • Трейдер
  • 603 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 20:23

///21:30 глава ФРБ Далласа Ричард Фишер выступает с речью на тему экономики США///

Он нам медвежий праздник не испортит ?

Да и ставки завтра ....
547'>

#85 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 20:22

А я не пойму что вы мне пытаетесь доказать про амеров и нас....Я конкретно говорю о шортах...Укашники не шортят?...Да что вы говорите?!...Кто вам это сказал?

Стоп. Не пытаюсь доказать. Я действительно не знаю внутренний механизм работы УК. Но у них существуют какие-то нормванию портфеля, по выходу в кэш. Если я есть УК, я мог бы выйти в кэш, но у кого мне тогда занимать акций для шорта?

Я как частный трейдер знаю где я беру бумаги в шорт. В БКС - если они там есть... бывают случаи когда какой-то бумаги нет - разобрали...

Итак вопрос: какие нормативы существуют для УК по выходу в кэш?

ps/ диалог начался в целом с того, что нас, зашортивших, слишком много...
думается, что не больше чем бумаг доступных для шорта... и не больше тех кто купил ровно эти же бумаги в лонг.

#86 vanuta


#87 Bobber


#88 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 20:15

Чего то я недопонял:

18:00 Товарные запасы на складах оптовой торговли (Wholesale Inventories) фев 1,1% 0,5% 1,3%

Статистика положительная. Товарные запасы на складах оптовой торговли в феврале выросли больше, чем того ожили ушлый месяц были пересмотрены в положительную сторону. Показатель обладает слабой степенью влияния, поэтому не сможет оказать существенного влияния на ход торгов.

Аналитики компании «АТОН»



Вообще то это негативная стата, и рынок ответил падением. Затаривание складов, снижение спроса - это с каких это пор стало позитивом?))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#89 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 2 Трейдер-95

Дружище, я не вижу чтобы рынок поехал куда-то шурша крышей.

да Лук вырос, да РН второй день 221, да гамак 7000

но вообще то мы в жопе, банки с 11 февраля когда рынок начал расти с 1860 по РТС (тогда сбер показал лой в 82 рубля) стоят намного ниже.

Лук вызвал интерес у нерезов в связи с высокой нефтью и предпосылками, что изменится налогообложение, плюс играют вверх типа позитивный отчет, но вообще-то 2600 по Луку когда РТС был 1800 (2006 год) и нефть 75 остается мечтой для нас сегодняшних.

Вспомним 09 января 2007 года, открытие лука 2155 после огромного гэпа вниз при нефти в 55 баков (закрытие 2006 года было по 2285)))). сегодня 2020 при нефти в 111. Это что такое? А я отвечу, это исход инвесторов...

ГП НИКУДА не сдвинулся еще пока. опять же наблюдаем уровни 2006 года. в прошлом году он провел под уровнем 300 рублей почти весь год, в этом ему оставаться там сложнее, поэтому чаще стали выдергивать вверх.

Я уж не беру инфляцию за 2 года, но в абсолютных ценах для инвестрово это полная жопа - такие цены.


Так что я согласен с Рашем - единственное утешение для инвесторов - это 1600 по РТС и 1400 по Мамбе, вот тогда есть смысл зайти и хотя бы взять бумаг в полтора раза больше, чем у них было. А заработать на нашем рынке инвесторы уже и не пытаются, разве что лучшать позицию перезаходом. так что забудьте даже про 2150 по РТС, думаю, если только на падении доллара пересчитают его вверх. Фишкам лучше пока что не будет, судя по всему.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#90 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 20:02

Ну я заметил что наш рынок сегодня пошел не по фьючу СиП (как бывает очень часто). А надолго его хватит?
Ну будем быстро расти и медленно сползать при таком раскладе, в шортах будет некомфортно, но сползать будем...

Да, половина торговой сессии - 100 пунктов вниз... время для похода вверх еще есть. Если нужно.
Не знаю. Вижу, что отдельные бумаги могут идти против рынка.
Но пока вероятность в случае ухода Доу вниз на - 100 пунктов почти ( - 0,7% ) и нашего противохода им в целом по РТС и ММВБ имхо сильно маленькая - так как мы часть мирового рынка и более слабая его часть я бы сказал.

Я не пойму - разве есть серьезные основания на данный момент что завтра мы открываемся вверх? Да, еще не вечер, подождем закрытия в штатах...

А я не пойму что вы мне пытаетесь доказать про амеров и нас....Я конкретно говорю о шортах...Укашники не шортят?...Да что вы говорите?!...Кто вам это сказал?

#91 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 19:50

3) Амеры идут лесом пока пенсбабло не кончилось.

Пока было так.

P.S.
Амерги могут и в + закрыцца....


Ну я заметил что наш рынок сегодня пошел не по фьючу СиП (как бывает очень часто). А надолго его хватит?
Ну будем быстро расти и медленно сползать при таком раскладе, в шортах будет некомфортно, но сползать будем...

Да, половина торговой сессии - 100 пунктов вниз... ь. Если нужно.

Вы же не знаете как торгуют крупные спекули...что за выдумки?

Не знаю. Вижу, что отдельные бумаги могут идти против рынка.
Но пока вероятность в случае ухода Доу вниз на - 100 пунктов почти ( - 0,7% ) и нашего противохода им в целом по РТС и ММВБ имхо сильно маленькая - так как мы часть мирового рынка и более слабая его часть я бы сказал.

Я не пойму - разве есть серьезные основания на данный момент что завтра мы открываемся вверх? Да, еще не вечер, подождем закрытия в штатах...

Сообщение отредактировал RomanVlad: 09 апреля 2008 - 19:59


#92 Раш

  • Рашута
  • 11 407 сообщений

    Отправлено 09 апреля 2008 - 19:47

    Насколько много? Я так понимаю что держа в ПиФах акции нельзя из них выходить в кэш больше чем... на сколько там?
    В шорт берет самостоятельный частный трейдер. Иначе ПиФы и УК сами бы сдавали эти бумаги и тарили, обвально...
    Здесь есть два сценария:
    1) мы идем за Амерами
    2) Амеры идут за нами

    выбирайте. впрочем, видно будет по закрытию Доу и у нас завтра с утра, может рубль и Российская экономика станет главней чем доллоровая экономика - не ну мало ли что может случиться, ну изменится за ночь сложившаяся мировая финансовая система. Или Амеры посмотрят на наши индексы почитают наш форум решат что не туда идут и закроются в плюс...

    Вы же не знаете как торгуют крупные спекули...что за выдумки?

    #93 Bobber

    Bobber
    • Трейдер
    • 2 408 сообщений

    Отправлено 09 апреля 2008 - 19:30

    1) мы идем за Амерами
    2) Амеры идут за нами


    3) Амеры идут лесом пока пенсбабло не кончилось.

    Пока было так.

    P.S.
    Амерги могут и в + закрыцца....

    Сообщение отредактировал Bobber: 09 апреля 2008 - 19:33

    Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

    #94 Pax-Barbarica

    Pax-Barbarica

      Рогатый медведь

    • Newsmakers
    • 6 313 сообщений

    Отправлено 09 апреля 2008 - 19:25

    Мда.
    Йена пробила 102 даже не заметив уровня, параллельно евробакс так же легко пролетел 1,58. Лайт на истхае.
    Bearbullьф)))

    #95 RomanVlad
    RomanVlad
    • Трейдер
    • 373 сообщений

    Отправлено 09 апреля 2008 - 19:21

    Одно "НО" ... очень много нас, ушедших в шортах ... , надеющихся на падение. Рынок так просто денег не даст ...

    Насколько много? Я так понимаю что держа в ПиФах акции нельзя из них выходить в кэш больше чем... на сколько там?
    В шорт берет самостоятельный частный трейдер. Иначе ПиФы и УК сами бы сдавали эти бумаги и тарили, обвально...

    Амеры УЖЕ продали все наши фишки. Нерезов на рынке почти нет. АДР - херня на палке.

    Здесь есть два сценария:
    1) мы идем за Амерами
    2) Амеры идут за нами

    выбирайте. впрочем, видно будет по закрытию Доу и у нас завтра с утра, может рубль и Российская экономика станет главней чем доллоровая экономика - не ну мало ли что может случиться, ну изменится за ночь сложившаяся мировая финансовая система. Или Амеры посмотрят на наши индексы почитают наш форум решат что не туда идут и закроются в плюѾобщение отредактировал RomanVlad: 09 апреля 2008 - 19:27


    #96 Bobber

    Bobber
    • Трейдер
    • 2 408 сообщений

    Отправлено 09 апреля 2008 - 19:08

    Лайт цепляецца за 110... жесть...
    Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

    #97 serkud77

    serkud77
    • Трейдер
    • 3 283 сообщений

    Отправлено 09 апреля 2008 - 19:07

    МОСКВА, 9 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Владимир Потанин предлагает купить 25 проц
    "Маталлоинвеста" на средства акционеров ГМК "Нориьлский никель" (
    GMKN ), чтобы Алишер Усманов смог приобрести долю Михаила Прохорова в
    "Норникеле", пишет газета The Times.
    По информации издания, этот вариант развития ситуации обеспокоил лондонских
    институциональных инвесторов "Норникеля",ет
    означать спонсирование приобретения их компании.
    Как сообщалось ранее, "Интеррос" готов выкупить пакет у Михаила Прохорова,
    если тот выйдет из сделки с RUSAL.

    #98 Bobber

    Bobber
    • Трейдер
    • 2 408 сообщений

    Отправлено 09 апреля 2008 - 19:05

    Ага, оторвались. Щас Доу уйдет вниз, и Амеры кинутся продавать наши дорогие фишки чтоб откупить свои подешевевшие. Боюсь сравняемся с ними или обгоним, только уже в другую сторону...


    Амеры УЖЕ продали все наши фишки. Нерезов на рынке почти нет. АДР - херня на палке.
    Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

    #99 Француз

    Француз
    • Трейдер
    • 603 сообщений

    Отправлено 09 апреля 2008 - 19:05

    Ага, оторвались. Щас Доу уйдет вниз, и Амеры кинутся продавать наши дорогие фишки чтоб откупить свои подешеps/ а сидя в ночных ш]ps/ а сидя в ночных ш]ps/ а сидя в ночных шps/ а сидя в ночных шоs/ а сидя в ночных шортах приятно смотреть поход звездно-полосатых на юга...[/га...[юга...юга... юга... уже в другую сторону...

    [size=4]ps/ а сидя в ночных шортах приятно смотреть поход звездно-полосатых на юга...[/size]

    Одно "НО" ... очень много нас, ушедших в шортах ... , надеющихся на падение. Рынок так просто денег не даст ...

    #100 RomanVlad

    RomanVlad
    • Трейдер
    • 373 сообщений

    Отправлено 09 апреля 2008 - 18:45

    имхо мы уже недели 2 от амеров оторвались... они далеко, а пенсфонд рядом :hmm:

    Ага, оторвались. Щас Доу уйдет вниз, и Амеры кинутся продавать наши дорогие фишки чтоб откупить свои подешевевшие. Боюсь сравняемся с ними или обгоним, только уже в другую сторону...

    ps/ а сидя в ночных шортах приятно смотреть поход звездно-полосатых на юга...


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ