Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок 6 -12 апреля 2015г. )))Информационное общение о рынке.)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 493

#1 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 01:21

Доброго времени суток.
Новая тема здесь http://quoteforum.ru...yn/#entry665148
И это пройдет....

#2 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:38

Интересно, чем больше назад отматываешь - тем размывчатой картина....)) 

народ после раскола, интересно, почитывает ли форум..??

 Агдам- человек, наверно  читает, может черканёшь пару строк??

 Юджин, гамблер -  скорей всего все сложно..

Д. А.(33333),  Олевс и так далее.. людей после раскола ушло много...

 Даже учитывая все политические наклонности трейдеров, мое мнение - это самый независимый форум...

админ просто "зайка" здесь...

  Возвращайтесь, вы же читаете..



#3 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:53

НОСТАЛЬГИЯ...

 Вспоминаю дистанцию между постами лет 5- 6 назад...

Не успевал даже читать, не то что  участвовать))

Квота была одной из популярнейших трейдер -тем... тут в формате старого движка "сожгли" лям проблем...

 

 



#4 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:26

а я добрался. Выпил 75 водки, 

а теперь как раз вторая ступень...пивка чуток :finest:

 

Тож по пивосу сегодня загорелся)) пятый литр пошел )) скучно ... )



#5 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:20

эфир, керосин и касторовое масло.

Да... и ракеты тоже... но чутка... до 2-ступенчатых не добрался... 

а я добрался. Выпил 75 водки, 

а теперь как раз вторая ступень...пивка чуток :finest:


Сообщение отредактировал dog97: 12 Апрель 2015 - 22:22

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#6 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:09

А я с ракетного начинал, с 8 лет параллельно с боксом)) Помню первый свой корпус  типа "союза" свернутый на шаблон из

ватмана и пропитанный пва )) потом, конечно, со временем пошли и качественные "двухступки" ( адреналин от запуска своих моделей просто зашкаливал )) дальше авиа ...

Да... и ракеты тоже... но чутка... до 2-ступенчатых не добрался... 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#7 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:03

а я нитроглицерин пытался получить. Неудачно.И слава Богу :)

Но пироксилин получил. Правда, чуть ванну не сжёг :finest:

 

Глицерин был в старой, советской мекстуре под названием "люголь" могу в буквах ошибиться, но реакция с марганцовкой была

очень впечатляющий... тож его пытались получить))



#8 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:58

Точно... эфир, керосин и касторовое масло... эфир самым дефицитным был.. и летающее крыло... без хвостового стабилизатора.... но я планеры любил... с ушастыми крыльями U-образными... потом модель с объёмным фюзеляжем.... собирался на стапеле....и два непременных журнала ежемесячных - "Моделист-конструктор" и "Техника молодёжи".... Но потом переехали... там такого кружка не было... и журнал "Квант" интересы перетянул...

 

А я с ракетного начинал, с 8 лет параллельно с боксом)) Помню первый свой корпус  типа "союза" свернутый на шаблон из

ватмана и пропитанный пва )) потом, конечно, со временем пошли и качественные "двухступки" ( адреналин от запуска своих моделей просто зашкаливал )) дальше авиа ...


  • amtop это нравится

#9 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:43

)) да, лобзик лучший друг был, нервюры выпиливать)) кста, в цдм  тупо "крылья" брали побить, "без фюзеляжа") в поликлинике от нас, "попрошаек эфира" - офигевали )) 

Точно... эфир, керосин и касторовое масло... эфир самым дефицитным был.. и летающее крыло... без хвостового стабилизатора.... но я планеры любил... с ушастыми крыльями U-образными... потом модель с объёмным фюзеляжем.... собирался на стапеле....и два непременных журнала ежемесячных - "Моделист-конструктор" и "Техника молодёжи".... Но потом переехали... там такого кружка не было... и журнал "Квант" интересы перетянул...


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#10 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:37

*
Популярное сообщение!

)) да, лобзик лучший друг был, нервюры выпиливать)) кста, в цдм  тупо "крылья" брали побить, "без фюзеляжа") в поликлинике от нас, "попрошаек эфира" - офигевали )) 

а я нитроглицерин пытался получить. Неудачно.И слава Богу :)

Но пироксилин получил. Правда, чуть ванну не сжёг :finest:


Сообщение отредактировал dog97: 12 Апрель 2015 - 21:38

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#11 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:28

Тоже движок там брал... МК-12.... как сейчас помню... два с половиной кубика...  а модели сам собирал и разрабатывал...  когда в авиамодельном кружке занимался... хотя тоже с покупных наборов начинал... фанател страшно... дни и ночи этим занимался... до сих пор пара нереализованных чертежей осталась... и до сих пор очень нравятся.... даже заготовки деревянные сохранились.... с 6-го класса... сколько лет-то прошло.... а движков таких уже нет... да и кордовые модели прочно место радио-управляемым уступили....

)) да, лобзик лучший друг был, нервюры выпиливать)) кста, в цдм  тупо "крылья" брали побить, "без фюзеляжа") в поликлинике от нас, "попрошаек эфира" - офигевали )) 

 


  • amtop это нравится

#12 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:09

Сегодня в детском мире был с сыном. (помню, последний раз, лет 30 назад там кордовую модель и движок покупал) ))

Сколько же народу, по первому и вторым этажам просто передвигаться невозможно... выше три четверти магазинов закрыто..

Вообще все сложно в душе, помню ЦДМ другим. Сыну конечно понравилось. Задумки с 2-мя российскими  флагами, висящими

в центральном  зале с 6 до 2-го этажа, вызвали какие-то не здоровые ассоциации ... сильно для психики ))

А вообще сегодня в центре очень много народу . Красная площадь забита, погода способствует. Музей вооруженных сил,

где 33 года назад принимали в пионеры, оказывается переименован)).  А вообще все здорово, приятные люди, удивленные

гости...   любите свои города.. С праздником, православные! 

Тоже движок там брал... МК-12.... как сейчас помню... два с половиной кубика...  а модели сам собирал и разрабатывал...  когда в авиамодельном кружке занимался... хотя тоже с покупных наборов начинал... фанател страшно... дни и ночи этим занимался... до сих пор пара нереализованных чертежей осталась... и до сих пор очень нравятся.... даже заготовки деревянные сохранились.... с 6-го класса... сколько лет-то прошло.... а движков таких уже нет... да и кордовые модели прочно место радио-управляемым уступили....


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#13 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 20:55

*
Популярное сообщение!

Сегодня в детском мире был с сыном. (помню, последний раз, лет 30 назад там кордовую модель и движок покупал) ))

Сколько же народу, по первому и вторым этажам просто передвигаться невозможно... выше три четверти магазинов закрыто..

Вообще все сложно в душе, помню ЦДМ другим. Сыну конечно понравилось. Задумки с 2-мя российскими  флагами, висящими

в центральном  зале с 6 до 2-го этажа, вызвали какие-то не здоровые ассоциации ... сильно для психики ))

А вообще сегодня в центре очень много народу . Красная площадь забита, погода способствует. Музей вооруженных сил,

где 33 года назад принимали в пионеры, оказывается переименован)).  А вообще все здорово, приятные люди, удивленные

гости...   любите свои города.. С праздником, православные! 

 



#14 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 20:38

*
Популярное сообщение!

Генштаб убедил батальон «ОУН» выйти из Песков Пребывание батальона «не позволяло Украине в полной мере выполнять Минские договоренности» http://vesti-ukr.com...a-oun-iz-peskov

Эта вчерашняя новость, и похожие на нее, по другим батальонам, контрастируют с саботированием минского процесса Киевом и уверенностью, с которой как ополченцы, так и многие вояки в Киеве предсказывают неизбежное скорое возобновление военных действий.  Такое чувство, что Порошенко (а на самом деле - послу Прайету и госдепартаменту) всё-таки удается выстраивание властной вертикали этого, с 9 апреля, полностью сформировавшегося фашистского гос-ва. Амеры похоже решили все же не воевать, пока. Видимо рассчитывают, что режим будет устойчивым и жизнеспособным, способным подавить любое внутреннее сопротивление. Это хорошо. Для нас, думаю, важно дать прыгающим возможность еще попрыгать. Пусть к ненависти к России добавится отчаяние от ухудшающейся жизни и разочаровывание Западом. Укро-СМИ уже заметили, напр., что слово "евроинтеграция" практически перестало использоваться на Украине. Так что неплохо бы избежать войны хотя бы до середины следующей зимы.  Время работает на нас. Правда, госдеп должно быть считает, что на него. Ну что ж, пусть так, посмотрим чья возьмет, так лучше, чем война прямо сейчас.

 

Плюсик поставил, хотя считаю иначе.  На мой взгляд, стоило бы постановление украинской Верховной Рады об объявлении России страной-агрессором немедленно посчитать бы официальным объявлением войны Украиной России... схватить за язык, тэсэзэть...  с принятием ряда практических военно-политических и экономических мер мобилизационного характера на этом направлении.... и посмотреть, как стали бы выкручиваться... а не всяческие газовые скидки предлагать... и не делать вид, что мы ничего не замечаем и что нас это не касается... и, например, тут же потребовать бы немедленного возврата 3-миллиардного долга по суверенным облигациям в таком случае... тем более, что формально-юридические основание для этого давно имеются....  равно как и притязания Украины на Крым можно было бы приравнять к официальным территориальным претензиям Украины к России....  тем более, что по факту оно так и есть... а опять таки не делать вид, что ничего подобного не происходит... И тем более в преддверии 70-летия Победы Россия могла бы заявить  о своём священном праве и исторической обязанности подавить бандеро-фашистский мятеж и устранить соответствующее территориальное образование на своих юго-западных границах.. а не дожидаться, когда оно там само всё со временем рассосётся... либо по экономически, либо по ещё каким-то причинам и стечению обстоятельств... да, я думаю, что примерно так оно и будет в самом ближайшем будущем...


Сообщение отредактировал amtop: 12 Апрель 2015 - 21:01

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#15 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:08

Другой бы спорил..а я не буду... :hi_hat: ..

Первый уровень -55.4 приблизительно..Тут вопрос во времени исполнения целей..А по ТА определять время... затруднительно.Возможно,есть такие индикаторы...временнЫе...К примеру,те же уровни фибоначчи,только вертикальные.Я пока ими пользоваться не умею..Увы..

Ориентировочно можно просто свечки по ряду Фибоначчи считать.... каждому таймфрейму соответственно... за все не поручусь, но по дням нормально получается... особенно когда по 5 и 8 дней когда тренды идут... а на 9-й вынос и разворот.... как в ГП сейчас было... особенно на АДРах... ярко и просто жуть... такое надгробие нарисовалось!....теперь надо либо в рамках последней дневной свечи торговаться, любо это кранты и обвал вниз... а на рублёвой  мамбе, кстати, этого может и не произойти....если рупь будет припадать ... например, к тем же 58-ми... как ты говоришь...


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#16 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 17:44

 Москва Запад не может быть заинтересован в том, чтобы Россия надолго оставалась в изоляции. Об этом заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в опубликованном сегодня интервью "Вельт ам зонтаг".

"Не в наших интересах - надолго изолировать Россию", - указал он. Однако после воссоединения Крыма к РФ "мы не могли делать вид, как будто ничего не произошло, и действовать по принципу "business as usual" /"жизнь продолжается"/, отметил Штайнмайер. Он также выразил мнение, что Россия может вернуться в формат G7 при условии "соблюдения целостности Украины и выполнения обязательства, которые РФ взяла на себя в рамках Минских договоренностей".

"Переговоры по решению атомной проблемы Ирана, конфликты в Сирии, Йемене и Ливии демонстрируют, что в наших собственных интересах активнее привлекать Россию к поиску путей урегулирования кризисов ", - добавил он.
Источник: "ТАСС"



Глава МИД Германии отклонил идею пригласить Путина на саммит G8

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отклонил идею лидера фракции "Левые" пригласить президента России Владимира Путина на саммит "Большой семерки" (Gicon_cool.gif, который пройдет в июне на юге Германии в замке Эльмау. Об этом сообщила немецкая газета Die Welt.
http://www.rbc.ru/rb...a794736872fb840

 

 

 Фашисты, что с них взять? :cowb:


Сообщение отредактировал Sarychin: 12 Апрель 2015 - 17:53

  • Alex99 это нравится

#17 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 17:40

*
Популярное сообщение!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ПРАВОСЛАВНЫЕ!

 

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!



#18 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 17:17

А если построить фибы по другим экстремумам..К примеру,на мартовсом минимуме..

РИ.Дни...

Видим сдвоенную фибу в районе 88 тыщ..Давно туда смотрю..Только всё удалялись от неё..А теперь повернулись лицом..И всего-то 10 тыщ... :rolleyes: ..Падаем гораздо быстрее,чем растём...обычно..

Правда,прямой эфир 16-го может повлиять на движение..Нерыночный фактор.. :unsure:  :wacko:

 Красиво! :l_diver:



#19 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 17:03

*
Популярное сообщение!

Я так понял, это большие дивиденды? Я 2 дня размышлял над графиком Норникеля в долларах, по Nilsy, амеровский ADR: график за последний год NILSY Interactive Stock Chart | Yahoo! Inc. Stock - Yahoo! Finance   Смотрел в гораздо лучшем разрешении, но не знаю как прикрепить картинку. Для меня это - бычий график. Выделяется уровень 18,70. Было и 18,95  13 февраля, но это так, случяйный заскок. На Мамбе, в рублях, ничего схожего, и ничего четкого нет. Похоже, тарит кто-то с рынка, ориентируясь на цену в долларах. Смотрел также динамику цены металла никеля: ничего похожего на Норникель, сам никель в сильном даун-тренде. (Несмотря на всё это, не зашел, испугался наступающего шухера, не хотел увеличивать позиции). Кто-нибудь понимает, что происходит? Я лишь поделился своими догадками, исходя исключительно из чартов.   
 

  Там хитрая история и с Потаниным, который передал, вроде бы, свое состояние не семье и детям, а вражьему фонду. Амтом подробно писал на эту тему.

 

 А потом там история с  фри-флодом. Как только сократили. так ГМК пошел в рост. 12200 - верхняя граница восходящего канала на неделях.

 

 

Дополнительная информация 02.09.2013 количество акций снижено с 172 156 822 до 158 245 476 в связи с погашением акций

 

 

  Последние графики хорошо иллюстрируют динамику в ГМК.

Прикрепленные изображения

  • ГМК  ДИВИДЕНДЫ по годам.JPG
  • ГМК нед  10.04.15 г..JPG
  • ГМК  мес  31.10.14 г..JPG
  • ГМКНорНик   мес  16.01.15 г..JPG

Сообщение отредактировал Sarychin: 12 Апрель 2015 - 17:15


#20 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 16:28

*
Популярное сообщение!

А если построить фибы по другим экстремумам..К примеру,на мартовсом минимуме..

РИ.Дни...

Видим сдвоенную фибу в районе 88 тыщ..Давно туда смотрю..Только всё удалялись от неё..А теперь повернулись лицом..И всего-то 10 тыщ... :rolleyes: ..Падаем гораздо быстрее,чем растём...обычно..

Правда,прямой эфир 16-го может повлиять на движение..Нерыночный фактор.. :unsure:  :wacko:


чтобы не ошибаться не должно торопиться



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ