Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок Сегодня 25 марта 2015г. )))Информационное общение о рынке. Среда )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

Опрос: Рынок Сегодня 25 марта 2015г. )))Информационное общение о рынке. Среда ))) (9 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Шорт (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Кэш (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. Лонг/шорт (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  5. Лонг/кэш (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  6. Шорт/кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Лонг/шорт/кэш (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (4 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  2. Отрицательным (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. Не знаю (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать

#1 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 916 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 06:47

Доброе утро.
Новая тема здесь http://quoteforum.ru...ie/#entry663910
И это пройдет....

#2 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 03:17

саудитам можно, а :hmm: низзя было :hmm:

Куда Иран смотрит? Шиитов забижают

Военная операция 10 стран началась в Йемене


Сообщение отредактировал dog97: 26 марта 2015 - 03:18

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#3 Alex99

Alex99
  • Трейдер
  • 435 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 01:47

*
Популярное сообщение!

бесполезно объяснять, поэтому удалил свое сообщение
 

 

 

А вот я скопировал, с ответов других. Не то что б ново, но интересно, и разумеется, Вы сказали далеко не всё что могли сказать, напр. про точки разворота. Тем не менее, факт, что только на дневках, а иногда на недельных видны потоки больших денег. А вот локальные контр-движения, истерические сливы с параболикой - это значит, что кукл бьет по мозгам, по подсознанию тех, кто не верит

в его существование (жертва не догадывается о существовании хищника, который изучил психологию этой твари дрожащей вдоль и поперек). Много чего можно было бы написать еще, особенно про психологию. Но люди обычно не делятся. А большинство верит в опубликованные миллионными тиражами индикаторы, которые позволяют обыгрывать некую "толпу", никогда не слышавшую об этих самых индикаторах, не способную купить софт, робота ... :-)

Главное - хорошо учиться, больше индикаторов, дисциплины, стоп пониже поддержки, и будет тебе счастье. Торговля - это ведь несложно. Ты был хорошим инженером, врачём ... - значит станешь хорошим трейдером. Велкам на фондовый рынок! (вступай в ряды 99%-ов, нам такие люди нужны! :-)  )

 



#4 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 00:29

ну чем не позитивный повод

 

это она на посошок в БД сказала, или :hmm:и чуток пятятся, понимая, что влипли понебалуй? :hmm:


Система "несущих добро" должна быть похоронена


#5 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 23:55

Американская коалиция получила распоряжения нанести авиаудары по позициям «Исламского государства» в иракском Тикрите, передает Reuters со ссылкой на источник в Министерстве обороны США.

 

позитив для нефти



#6 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 23:50

*
Популярное сообщение!

Исследование: Как обеспечить безбедную старость

В про­шлом году На­ци­о­наль­ное бюро эко­но­ми­че­ских ис­сле­до­ва­ний сов­мест­но с г­силь­ван­ско­го уни­вер­си­те­та, Уни­вер­си­те­та Джор­джа Ва­шинг­то­на, а также Уни­вер­си­те­та штата Се­вер­ная Ка­ро­ли­на опуб­ли­ко­ва­ли лю­бо­пыт­ные ре­зуль­та­ты ис­сле­до­ва­ния под на­зва­ни­ем «Фи­нан­со­вые зна­ния пен­си­он­но­го плана 401 (k) и его эф­фек­тив­ность» (401 (k) — самый по­пу­ляр­ный пен­си­он­ный план в США).

По мне­нию ав­то­ров ис­сле­до­ва­ния, люди, об­ла­дав­шие фи­нан­со­вой гра­мот­но­стью и зна­ко­мые с ос­но­ва­ми управ­ле­ния лич­ны­ми фи­нан­са­ми, по­лу­ча­ли в сред­нем на 1,3% более вы­со­кую до­ход­ность ин­ве­сти­ций, чем их менее про­дви­ну­тые со­рат­ни­ки — по еже­год­ным оцен­кам это 9,5% про­тив 8,2%. Стоит за­ме­тить, что фи­нан­со­вая гра­мот­ность вы­яв­ля­лась на ос­но­ве пяти во­про­сов о лич­ных фи­нан­со­вых прин­ци­пах.

И хотя раз­ни­ца может по­ка­зать­ся незна­чи­тель­ной, ав­то­ры от­ме­ти­ли, что она «до­воль­но су­ще­ствен­на и поз­во­ля­ет самым осве­дом­лен­ным за 30-лет­ний тру­до­вой стаж уве­ли­чить фи­нан­со­вую по­душ­ку без­опас­но­сти к ста­ро­сти почти на 25%».

Итак, зная от­ве­ты на пять во­про­сов, можно сде­лать свои пен­си­он­ные ре­зер­вы на чет­верть боль­ше. При­ве­дем в при­мер пер­вые три:

1. Процентная ставка: Предположим, вы открываете сберегательный счет на $100 под 2% годовых. Как вы думаете, какая сумма капитализируется на вашем счете спустя 5 лет? Выберите вариант ответа: больше $110, ровно $110, меньше $110.

2. Инфляция: Представьте себе, что процентная ставка по вашему сберегательному счету была 1% в год, а уровень инфляции составил 2% в год. Спустя год вы стали беднее или богаче? Выберите вариант ответа: богаче, беднее, без изменений.

3. Риск: Истина или ложь? Вложение в акции только одной компании, как правило, обеспечивает более безопасную прибыль, чем инвестиции во взаимные фонды.

И хотя во­про­сы не такие уж слож­ные, мно­гих они ста­вят в тупик, и мало кто может от­ве­тить хотя бы на эти три пра­виль­но (вер­ны­ми от­ве­та­ми яв­ля­ют­ся: более $110, бед­нее и ложь).

Так в чем же сек­рет успе­ха верно от­ве­тив­ших ре­спон­ден­тов? Ав­то­ры вы­яс­ни­ли, что фи­нан­со­во гра­мот­ные участ­ни­ки ис­сле­до­ва­ния склон­ны вкла­ды­вать ско­рее в акции неже­ли в об­ли­га­ции (в их ин­ве­сти­ци­он­ном порт­фе­ле акции со­став­ля­ют 66%, про­тив 49% у менее гра­мот­ных участ­ни­ков). Стоит от­ме­тить, что с те­че­ни­ем вре­ме­ни ак­ти­вы в порт­фе­ле силь­но ме­ня­лись в сто­и­мо­сти, но по-преж­не­му при­но­си­ли мак­си­маль­ную вы­го­ду вла­дель­цу.

Этот факт за­слу­жи­ва­ет при­сталь­но­го вни­ма­ния, ведь он под­чер­ки­ва­ет чрез­вы­чай­ную важ­ность по­ни­ма­ния стра­те­гии рас­пре­де­ле­ния ак­ти­вов. «Умная» стра­те­гия долж­на гра­мот­но рас­пре­де­лять пен­си­он­ные на­коп­ле­ния между ак­ци­я­ми и об­ли­га­ци­я­ми и от­да­вать боль­шую долю тем или иным, учи­ты­вая и тру­до­вой стаж, и остав­ше­е­ся время до вы­хо­да на пен­сию. Общая ре­ко­мен­да­ция сво­дит­ся к «Пр от­ни­ми от 100 свой воз­раст и по­лу­чишь про­цент, ко­то­рый мо­жешь вло­жить в акции. Таким об­ра­зом, 25-лет­ний мо­ло­дой че­ло­век дол­жен вло­жить 75% своих пен­си­он­ных на­коп­ле­ний в акции.

В дол­го­сроч­ной пер­спек­ти­ве акции чу­дес­ным об­ра­зом пре­вос­хо­дят об­ли­га­ции. Пред­по­ло­жим, в 1928 году вы ин­ве­сти­ро­ва­ли $100 в акции и в об­ли­га­ции. По­смот­рим на до­ход­ность ваших вло­же­ний на конец 2014 года: ваши $100 в об­ли­га­ци­ях при­нес­ли бы около 7 тыс. дол­ла­ров, а ин­ве­сти­ро­ва­ние в акции ока­за­лось более чем в 40 раз вы­год­нее — почти 290 тыс. дол­ла­ров, как по­ка­за­но на картинке ниже.

Конечно, в период кризиса с конца 2007 по 2008 год доходность акции резко упала с 178 до 113 тыс. долларов, в то время как доходность облигаций выросла с 5 до 6 тыс. долларов, побуждая тех, кому деньги понадобятся очень скоро, перевести сбережения в облигации. Но люди среднего возраста, которым до пенсии лет 20, а то и больше, могли бы и рискнуть.

Будь то $100 или 1 млн долларов, наблюдая за падением стоимости своих активов на 40%, можно «натворить дел». Но в инвестициях, как и в жизни, терпение — ключ к успеху. Как однажды сказал Уоррен Баффетт:

«Фондовый рынок — это дорога, по которой деньги уходят от активных к терпеливым».

FsL_YxOSRG4.jpg

 



ref='https://quoteforum.ru/topic/9124-rynok-segodnia-25-marta-2015g-informatcionnoe-obschenie/#entry663904' rel='bookmark' title='Рынок Сегодня 25 марта 2015г. )))Информационное общение о рынке. Среда )))Ссылка на это сообщение #7'> #7 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 23:48

Администрация Соединенных Штатов не намерена использовать предоставленные ей Конгрессом полномочия для того, чтобы втягивать Россию в военный конфликт на Украине. Об этом заявила официальный представитель госдепартамента Дженнифер Псаки в интервью российскому телеканалу «Дождь», сообщает «Интерфакс».

«Конгресс действительно наделяет полномочиями действовать, а дальше - воля президента выполнять или не выполнять решение», - рассказала Псаки. По ее мнению, «проблемы на Украине невозможно решить военным путем».

Она отметила, что минские соглашения от 12 февраля соблюдаются, однако в большинстве случаев – нет. «Бывают моменты, которые показывают, что минские соглашения соблюдаются, но случаев, когда они не соблюдаются, гораздо больше», – сказала представитель государственного департамента.

По ее мнению, экономические проблемы, с которыми Россия столкнулась из-за санкций со стороны США и Европейского союза, не повлияли на курс Москвы.

Псаки подтвердила стремление Вашингтона к развитию отношений с Москвой однако отметила, что одним из препятствий к этому является нынешняя российская информационная политика, жертвой которой она также стала.

«Я тоже оказалась мишенью этой пропагандистской машиныепа.

«Мы не рассматриваем Россию как угрозу, у нас с ней давние отношения, хотя и есть разногласия. Мы не рассматриваем Россию как оппонента, мы желаем вам процветания», - сказала Паски. «Мы хотим сотрудничать с вами», – добавила она.

 

ну чем не позитивный повод


  • dog97 это нравится

#8 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 23:39

*
Популярное сообщение!

Паркер молодец

12.PNG



#9 dog97

Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

    Отправлено 25 марта 2015 - 23:30

    *
    Популярное сообщение!

    пиндосы сыплются, мазута р:finest:...ой, чё будииит :finest:


    Система "несущих добро" должна быть похоронена


    #10 persey

    persey
    • Трейдер
    • 1 978 сообщений

    Отправлено 25 марта 2015 - 22:57

    Смотрел Ри... если я правильно понимаю, гэп от 10 марта, который  по телам дневных свечей сегодня на вечорке тенью уже прикрыли?..

     

    Да, он самый. На индексе РТС- ещё остался.
     


    • amtop это нравится
    Моя веточ
    'post_controls clear clearfix' >
  • Наверх

  • #11 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 25 марта 2015 - 22:44

    Я последнее время торгую РИ и опционами на него. Рассчитываю на закрытие гэпа начала марта.

     

    ГП- падает, опережая диагональ http://gyazo.com/7d3ab2a28b63ce4d7cc584c5a3d79518

     

    Границу канала не пробивал http://gyazo.com/8c92802040fa7418016e46010c837270

     

    На мелких вниз диагональ не пробивали  http://gyazo.com/ae9b06fb92d8e943b3580c0dafedf1e2

     

    По другому методу ниже 133-129 ГП незачем ходить.

    Смотрел Ри... если я правильно понимаю, гэп от 10 марта, который  по телам дневных свечей сегодня на вечорке тенью уже прикрыли?..


    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #12 lambertini

    lambertini
    • Трейдер
    • 8 893 сообщений

    Отправлено 25 марта 2015 - 22:35

    *
    Популярное сообщение!

    Н:(и зря :(В нашем деле,чем больше мнений тем лучше и учиться никогда не лишне...

    да это просто долго

    посмотри на ММВБ

    видишь идет движение в клине, он достаточно широкий 1622-1589

    думаю что такой характер торгов пока продолжится

    может дотянут до 1572 по ММВБ потом думаю будет выход вверх..

    просто смотри за границами клина (если пробивают вверх или вниз, то начнется импульсное движение)

     

    По отдельным акциям так же смотри

    тмк например

    f7a567b49f9f89f2984d843d4dfeef76.png

    видишь желтый канал восходящий, акция сегодня попыталась отбиться от нижней границы

    можно купить и ждать движения вверх (если проходит ниже нижней границы, то закрой позу. например стоп на 42,5 поставил и все).

    Потенциал движения вверх большой, стоп близкий

     

    Сбербанк например, я бы пробовал его брать в лонг на зеленой диагонали - сейчас 62,2

    В сбере кстати на этом уровне есть и незакрытый гэп, его закроют и нормально созреет отскок

    Сбе.PNG

     

    и так в принципе в любой бумаге, главное не лезь если нет понимания, что в бумаге происходит и рубить канаты если пошло не по твоему

    и главное не торопись, жди своей точки входа, даже в стакан не смотри


    Сообщение отредактировал lambertini: 25 марта 2015 - 22:47


    #13 ВладКо

    ВладКо
    • Трейдер
    • 11 273 сообщений

    Отправлено

    бесполезно объяснять, поэтому удалил свое с:(общение

    Ну и зря:(В нашем деле,чем больше мнений тем лучше и учиться никогда не лишне...

    #14 dog97


    #15 lambertini

    lambertini
    • Трейд> 8 893 сообщений

    Отправлено 25 марта 2015 - 21:23

    Что-то мне это на:rolleyes:ает.... :rolleyes:

     

    бесполезно объяснять, поэтому удалил свое сообщение
     



    #16 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 25 марта 2015 - 21:17

    Особенно поведение кукла, он, бедолага, ну только по ТА....

     Кукл по Марксу!


    Сообщение отредактировал Sarychin: 25 марта 2015 - 21:17


    #17 helen

    helen
    • Трейдер
    • 13 193 сообщений

    Отправлено 25 марта 2015 - 20:57

    *
    Популярное сообщение!

    Интересно, сразу понятно...... это как??
     

    Особенно поведение кукла, он, бедолага, ну только по ТА....



    #18 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 25 марта 2015 - 20:56

    Дмитрий пример в студию!??Т:)па шортим ГП и тарим Сур? :)Очень сомнительно будет смотреться....

     Я не Дмитрий, но вот пример. Не стал повторять график с сегодняшней свечей. Сами увидите 

    Прикрепленные изображения

    • ГП   д   24.03.15 г..JPG


    #19 helen

    helen
    • Трейдер
    • 13 193 сообщений

    Отправлено 25 марта 2015 - 20:55

    ..


    Сообщение отредактировал helen: 25 марта 2015 - 22:22


    #20 lambertini

    lambertini
    • Трейдер
    • 8 893 сообщений

    Отправлено 25 марта 2015 - 20:52

    Дмитрий пример в студию!??Т:)па шортим ГП и тарим Сур? :)Очень сомнительно будет смотреться....

    ВладКо долго объяснять


    Сообщение отредактировал lambertini: 25 марта 2015 - 20:55



    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ