Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 483

#141 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 20:01

Ваван, как мядаль будет, тогда и спрашивать сможешь))))


Простите, что вмешиваюсь и отвлекаю Вас от столь занимательной травли, но Вы-то чем похвастаться можете? Прогнозов ежедневных не пишите, вью свое не озвучиваете - а как поглумиться, так в первых рядах? Если это попытка заступиться за сами-знаете-кого, то выглядит очень нелепо, даже глупо, имхо. А если нет - то вдвойне глупо. Чтобы что-то доказать, нужно что-то иметь, что доказывать-то...

Один типа нахулиганил, поддел - сам устал, второго позал...некомильфо. Детский садик н выезде. Привет сами-знаете-кому.

Как обычно - ничего личного, просто :thumbup:
Медвед всея Руси.

#142 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 20:01

Во, во у меня тоже значок , как его такой с Лениным, тоже дали за заслуги перед отечеhttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.pngg]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]


да ты просто заслуженный орденоносец)) :Pimg' src='http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/tongue.png' class='bbc_emoticon' alt=':P' />
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#143 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 20:01

Активы госинвестфондов выросли на 18%, подсчитал аналитический центр International Financial Services London. ISFL прогнозирует, что к 2010 г. в управлении фондов будет $5 трлн, а к 2015 г. — $10 трлн.

Активы фондов превзошли хедж-фонды ($1,9 трлн) и фонды прямых инвестиций ($0,8 трлн), но уступают пенсионным ($28,5 трлн), взаимным ($27,3 трлн) и страховым ($19,1 трлн) фондам. Почти половина (45%) активов госинвестфондов приходится на Ближний Восток, около 25% — на Азию, около 5% — на Россию.

Величина трансграничных сделок с участием госинвестфондов выросла в 2007 г. на 165% до $49 млрд. Еще $24 млрд были инвестированы за январь — март 2008 г. Всего за 2007 и начало 2008 г. западные инвестбанки, пострадавшие от кризиса на рынке ипотечных облигаций, привлекли $59 млрд средств фондов.

Центром деятельности госфондов становится Лонтельства суверенных фондов Кувейта, Брунея, Абу Даби, сингапурского Temasek, скоро может открыться представительство Китайской инвестиционной корпорации. Фонды создали огромные возможности для притока инвестиций в Великобританию, говорит Эндрю Кан, руководитель Агентства по торговле и инвестициям. Хотя правительства США и ряда европейских стран ограничивают инвестиции фондов, с нехваткой объектов для инвестиций они не столкнутся, считает Евгений Надоршин из банка «Траст».

#144 Россомаха

Россомаха
  • Трейдер
  • 237 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:56

да чего вы привязались с медалью.Если служили в армии то додля человека гораздо важнее чем 1 млн долларов.Не трудно понять что у Вани шкала ценостей другая чем у среднестатистического россиянина.Вань а сколько тебе лет.Просто ответ на этот вопрос для меня снимет 90% вопросов.

Служили, лет десять. Потому и понять не могу))))

#145 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений
Отправлено 07 апреля 2008 - 19:53

Вот теперь я сам НИ УЯ не понимаю. Если бы я мог делать стабильно хоть 20% в месяц, я вывел бы весь свой капитал на рынко и спокойно бы фигачил по 1.5-2 лимона в месяц. Может у тебя запросы выше, не знаю - мне бы хватило. А если бы с капитализацией, так я бы через пару лет купил бы пару многоквартирных домов и спокойненько их сдавал :thumbup:


у меня весь капитал на рынке, за исключением части, котоая участвует в семейной недвижимости - земля под строительство, и денег на банковском счете на который регулярно снимаю прибыль или добавляю обратно в некоторых случаях. Я сейчас почти не реинвестирую прибыль.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#146 vavan itemtype="http://schema.org/Person" class='user_details'> vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:53

Ваван, как мядаль будет, тогда и спрашивать сможешь))))

да чего вы привязались с медалью.Если служили в армии то должны понять что медаль иногда для человека гораздо важнее чем 1 млн долларов.Не трудно понять что у Вани шкала ценостей другая чем у среднестатистического россиянина.Вань а сколько тебе лет.Просто ответ на этот вопрос для меня снимет 90% вопросов.

#147 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:51

почему демка то? писал же где держу и где сдаю? заранее. не умеете так, так не завидуйте. Раш поднял с прошлого понедельника по сегодня больше +40%, всем бы такую демку, доложу я тебе. Я по +30% за неделю третий раз поднимаю с января. не умеешь так? - не завидуй. Покупайте по 10% от депо после 20%-го падения под отсечку))))) - это ваш стильбудет.

Ванюта с Ваваном!!! прекращайте, всё равно друг другу ничего не докажете... Ванюта - к тебе вопрос. Такая доходность (20-30% за неделю) это в интрадее много мелких сделок или или стараешься поймать 2-3 более крупных движения? и еще ты описывал свой1 метод, нечто типа мартингейла на определенном дневном размахе. так вот, если у тебя сработали уже вообще все заявки допустим на покупку, а рынок падает. как ты выходишь? где стоп или какой-то другой сигнал?
PROF IT !!!

vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:50

вань медалей честно нет.есть осознание того что мое благосостояние в первую очередь зависит только от меня(вынес это работая в лужниках)Потом пришло осознание что лучше нанимать на работу людей и делиться с ними.Получается в итоге гораздо больше.И вижу что талантливые ребята понимают что работая на дядю много не заработаешь и в итоге уходят.А оставшиеся кто не способен это осознать требуют повышения з/п с кучей аргументов почему я должен это делать чуть ли не каждый месяц.Вот скажи у вас с рашем все еще общее депо.


у нас с Рашем есть общее депо, только никто им не торгует сейчас (там 10 плечи в церихе), потому что у меня еще два депо значительно бОльших по размеру цериховского (с третьими плечами), и просто тяжело на три депо в интрадее, да на таком рынке. когда постоять три дня в одной позе невозможно)))
0-->

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#149 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:49

аналогично.. ерундовая стратегия
работает до след. крупного кризиса. а потом потеря всего что заработал.. тогда какой смысл терять время?
22 января плюнул на нее..


система эта оправдает себя только на восходящем тренде ,а не на медвежьем рынке.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#150 Россомаха

Россомаха
  • Трейдер
  • 237 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:47

вань медалей честно нет.есть осознание того что мое благосостояние в первую очередь зависит только от меня(вынес это работая в лужниках)Потом пришло осознание что лучше нанимать на работу людей и делиться с ними.Получается в итоге гораздо больше.И вижу что талантливые ребята понимают что работая на дядю много не заработаешь и в итоге уходят.А оставшиеся кто не способен это осознать требуют повышения з/п с кучей аргументов почему я должен это делать чуть ли не каждый месяц.Вот скажи у вас с рашем все еще общее депо.

Ваван, как мядаль будет, тогда и спрашивать сможешь))))

#151 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:44

по твоим рассказам ты как то после нового года довносил 600 тыс на депо.Значит твой доход только от операции с банками равен 180 тыс.Так почему ты еше работаешь наемным сотрудником если все так хорошо.Или з/п юриста в Питере больше 180 тыс Или ............. всетак хорошо только на форуме.Ты готов взять в управление 10 млн рублей с гарантированной доходностью в 30% годовых и залогом квартиры под эти деньги.


600 тысяч я довносил когда решил потерпеть в втб по любому в лонгах, добавил не для усреднения а для поддержания маржи, если бы что, однако терпеть не пришлось долго. пропустив вниз, на возврате к нулдям сдал 50% и уже перезаходил ниже, и выше 0855 сдавать начал и даже шортить. а 180 тысяч - если в день имею столько убытка - я не расстраиваюсь, ты вообще путаешь что мне дает рынок зарабатывать, и зарплату даже дорогостоящего наемного солдата (не юриста, а замдира госкорпорации с оборотами под 1 млрд. долларов), это несравнимые вещи, и два года назад так было))))

а если ты не читаешь хотя бы мои прогнозы регулярно, то тогда попасть в будет проще простого, я например так не решился бы как ты цитировать))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#152 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:43

Зонт, будет все круче, просто медленно продвигаемся. Мы всех недоверчивых умоем триста раз еще, только они еще нам деньги за это платить будут.

Ваван, прдать через 0,1% иногда на объеме в триста раз выгоднее и нагляднее, чем на 10% от депо ловить что-то днями и неделями - это действие нужен. Вон на плане.ру за 10 месяцев в модельном портфеле прирост 23%, накуй кому надо это?

кстати насчет Зонта ты неправ в корне, этот честный член нашего интрадейного племени, человек часто озвучивает как только встает в позу с целями где откупится, иногда до, иногда после, не в этом суть, а в его точке зрения на рынок, интрадейно он часто прав. Как и медвед. И взять 2% на стоячем ВТБ, беря 1 пункт но с плечами, нередко намного эффективней ваших 100 рублей в гамаке на 10% от депо. Я полагаю, что это вообще не торговля, а пребывание на рынке, такими объемами двигать.

А насчет того, что я работаю на дядю. Ваван, у тебя государственные награды есть? у меня есть грамоты от губерантора Питерского, и я хочу медаль ордена "за заслуги перед отечеством". нужно для этого подождать юбилея нашей прогосударственой компании.

вань медалей честно нет.есть осознание того что мое благосостояние в первую очередь зависит только от меня(вынес это работая в лужниках)Потом пришло осознание что лучше нанимать на работу людей и делиться с ними.Получается в итоге гораздо больше.И вижу что талантливые ребята понимают что работая на дядю много не заработаешь и в итоге уходят.А оставшиеся кто не способен это осознать требуют повышения з/п с кучей аргументов почему я должен это делать чуть ли не каждый месяц.Вот скажи у вас с рашем все еще общее депо.

#153 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:42

почему демка то? писал же где держу и где сдаю? заранее. не умеете так, так не завидуйте. Раш поднял с прошлого понедельника по сегодня больше +40%, всем бы такую демку, доложу я тебе. Я по +30% за неделю третий раз поднимаю с января. не умеешь так? - не завидуй. Покупайте по 10% от депо после 20%-го падения под отсечку))))) - это ваш стильбудет.


Вот теперь я сам НИ УЯ не понимаю. Если бы я мог делать стабильно хоть 20% в месяц, я вывел бы весь свой капитал на рынко и спокойно бы фигачил по 1.5-2 лимона в месяц. Может у тебя запросы выше, не знаю - мне бы хватило. А если бы с капитализацией, так я бы через пару лет купил бы пару многоквартирных домов и спокойненько их сдавал :thumbup:
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (сdiv>

#154 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:36

Ну не будем мелочиться 2200 на Вашем графике, 2350 на моем. Тем более, что кризис может в любой момент поднять панику. Но есть ощущение, что нефтяной сектор уже давно падал, и может начать отыгрывать, тем более, что возникает ощущение, деньгам нужно искать точки для сохранения.
Если уж детализировать ожидания, то пару коррекций может произойти до указанных ориентиров, и одна из них завтра- послезавтра. Хотя подьем сейчас энергичный, может и проскочить не тормозя.


Аматор, а я не вижу лук выше 2140 в этом году, даже при нефти 140 он не будет столько стоить имхо. ниже 1600 если честно вероятнее, чем выше 2100. Все может быть, но имхо тарить его в области возможных годовых хаев надо иметь мужество среднесрочника, или это делать это на 1% от депо))

#155 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:31

Вот такая картинка по мамбейдем.

МАМБА за полосатыми как на привязи бегает и куда они пойдут туда и она, а амеры по моим расчётам отскочат на 13300-350 по Доу до конца апреля, там ставка и фикс, если не произойдет какого либо супер негатива :thumbup: конечно , да только сегодня очень наглядный день был.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#156 Россомаха

Россомаха
  • Трейдер
  • 237 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:31

по твоим рассказам ты как то после нового года довносил 600 тыс на депо.Значит твой доход только от операции с банками равен 180 тыс.Так почему ты еше работаешь наемным сотрудником если все так хорошо.Или з/п юриста в Питере больше 180 тыс Или ............. всетак хорошо только на форуме.Ты готов взять в управление 10 млн рублей с гарантированной доходностью в 30% годовых и залогом квартиры под эти деньги.

Парню мядаль нада, видимо под амнистию хочет при случае, с грамотами там не особо.... :thumbup:

#157 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:28

Охренеть, именно в банках ваван я сыграл очень удачно (+30% к депо), притом что они так и не смогли сильно вырасти, вместо этого вверх-вниз бродили размашисто... Не говоря о том, что каждый раз когда я говорил про рост на +5% он случался в плюс-минус день. В ВТБ все уровни озвученные были, шорты от 0924 для пробоя 9 копеек вниз, потом лонги с целью пробоя 9 копеек вверх, правда я сдал их раньше, но не суть, их и дали ниже чем рассчитывал. Бакни у меня как раз супер торгуются, лук тоже, самые техничные бумаги на рынке. РН тоже нормальная обчно, но в нее тяжело играть моментами, вот сегодня прошли 5 рублей, а последние два рубля тянули как будто под дулом пистолета, два милллиарда рублей потратили, вытянули репку вверх, а все равно отдадут обратно без боя.

Ваван, я не против спора, я против передергиваний. Старушка - передерщег, причем дешевый, сама когда по т так шортит, не слышно почти, а тут с наветом каким-то проявилась...)))

Ну а про РН поговорим еще, я в два три дня хочу ее сводить вниз, не на пипс, как почему то ты любишь замечать, я уже давно примерно в 5% движения озвучиваю, беру меньше, а движение исследую именно такие - двухдневные.

по твоим рассказам ты как то после нового года довносил 600 тыс на депо.Значит твой доход только от операции с банками равен 180 тыс.Так почему ты еше работаешь наемным сотрудником если все так хорошо.Или з/п юриста в Питере больше 180 тыс Или ............. всетак хорошо только на форуме.Ты готов взять в управление 10 млн рублей с гарантированной доходностью в 30% годовых и залогом квартиры под эти деньги.

#158 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:26

[quote name='vanuta' post='70368' date='7.4.2008, 20:15']Ваван, у тебя государственные награды есть? у меня есть грамоты от губерантора Питерскогhttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.pngimg]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]

#159 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:22

Охренеть, именно в банках ваван я сыграл очень удачно (+30% к депо), притом что они так и не смогли сильно вырасти, вместо этого вверх-вниз бродили размашисто... Не говоря о том, что каждый раз когда я говорил про рост на +5% он случался в плюс-минус день. В ВТБ все уровни озвученные были, шорты от 0924 для пробоя 9 копеек вниз, потом лонги с целью пробоя 9 копеек вверх, правда я сдал их раньше, но не суть, их и дали ниже чем рассчитывал. Бакни у меня как раз супер торгуются, лук тоже, самые техничные бумаги на рынке. РН тоже нормальная обчно, но в нее тяжело играть моментами, вот сегодня прошли 5 рублей, а последние два рубля тянули как будто под дулом пистолета, два милллиарда рублей потратили, вытянули репку вверх, а все равно отдадут обратно без боя.

Ваван, я не против спора, я против передергиваний. Старушка - передерщег, причем дешевый, сама когда по татке в 10 рублей ошибается, тихо так шортит, не слышно почти, а тут с наветом каким-то проявилась...)))

Ну а про РН поговорим еще, я в два три дня хочу ее сводить вниз, не на пипс, как почему то ты любишь замечать, я уже давно примерно в 5% движения озвучиваю, беру меньше, а движение исследую именно такие - двухдневные.

вань значит это я тебя перепутал с другим Ваней с другого какого то форума :thumbup: который вдруг засел среднесрочно в втб с целью роста банка на 10% а потом когда он пошел на процентов 5 вниз мужественно занимался перезаходами.И как только цена вернулась на цену входа в позицию тут же ее сдал.Ну перепутал с кем не бывает.Чо мало Вань на форумах. :drinks: Вот надеюсь ты меня простишь что я не читаю твоих прогнозов каждый день и не могу как ты приводить фразы из них.Я вот все больше воспринимаю позицию людей по совокупности высказываний.Так и ты для меня шортист от 1950 в чем не сомневаюсь сможешь меня переубедить достав пару фраз где ты лонжил.А роснефть завтра по логике отыгрывания отчетов вопреки рынку должна закрыться в минусе или много хуже рынка.Вот я бы попытался с нее взять 0,7-1% по факту выхода отчета.Я пока опять во второй эшелон.Правда предыдущий заход для меня был очень неудачен.Вот сегодня опять влез в аптеки.уже на 100 рублей ниже чем первый вход в нее месяц назад

#160 Россомаха

Россомаха
  • Трейдер
  • 237 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:21

Зонт, будет все круче, просто медленно продвигаемся. Мы всех недоверчивых умоем триста раз еще, только они еще нам деньги за это платить будут.

Ваван, прдать через 0,1% иногда на объеме в триста раз выгоднее и нагляднее, чем на 10% от депо ловить что-то днями и неделями - это действиетльно никому такой портфель не нужен. Вон на плане.ру за 10 месяцев в модельном портфеле прирост 23%, накуй кому надо это?

кстати насчет Зонта ты неправ в корне, этот честный член нашего интрадейного племени, человек часто озвучивает как только встает в позу с целями где откупится, иногда до, иногда после, не в этом суть, а в его точке зрения на рынок, интрадейно он часто прав. Как и медвед. И взять 2% на стоячем ВТБ, беря 1 пункт но с плечами, нередко намного эффективней ваших 100 рублей в гамаке на 10% от депо. Я полагаю, что это вообще не торговля, а пребывание на рынке, такими объемами двигать.

А насчет того, что я работаю на дядю. Ваван, у тебя государственные награды есть? у меня есть грамоты от губерантора Питерского, и я хочу медаль ордена "за заслуги перед отечеством". нужно для этого подождать юбилея нашей прогосударственой компании.

Давайте выпьем за Ванину мядаль :thumbup: А грамоты видно над кроваткой повешены, вместе с Валиным портретом)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ