Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 483

#461 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:26

и сбер
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#462 kvo

kvo
  • Трейдер
  • 708 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:26

Вообще-то это имеет место быть предторговый период и сколько я торгую он всегда был)


Впервые это вижу в БКС.

#463 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:26

привет, сур, лук, ГП перевернуты :o
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#464 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:24

Аналогично. Сокурсник живет в штатах работает в тамошней УК. Здесь был трейдеров, там он по налогам, но по рынкам в теме.
Так он сильносомневается в ниже 11000 по Доу.


показывали передачу про Санта-Барбару, там меньше чем за 1 млн баков домов нет, и жилье не дешевеет ни капельки. В то же время в соседних штатах говорят идут дороги с брошеными и разоренными домами вследсвии последнего ипотечного кризиса.

То, что в штатах неоднородная ситуация, так у нас на форуме писали, что в среднем падение цен недвижки по штатам около -10%, а местами до -50%.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#465 Zont

Zont
  • Трейдер
  • 1 070 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:24

Доброе утро Господа вольные трейдеры. Чем больше я читаю про фондовый рынок (имеется в виду ИМХО людей про текущую ситуацию), то понимаю, что в голове у многих сумбур (как и у меня). Так как и наверх можно и вниз не плохо. У меня пока тоже полный раздрай в голове. По мамбе мне видится вниз уровень 1623 в пятницу удержали, не дали пройти его просто так. А значит должен быть отскок, чтобы с лету пройти данный уровень (если конечно будет движение вниз) (вот опять если). Думаю, не исключено увидеть уровень в 1650 по мамбе, это примерно 0,9% роста от закрытия пятницы или 1,6% от уровня 1623, показав при этом, что уровень существовал. Сам в шортах по Роснефти, но в ней я пока уверен, стоп пока в систему ставить не буду, но при закрытии дня выше 215 с шортами придется распрощаться. Еще присутствуют шорты Сбера, но мне страшно немного. По неделям бычье поглощение и шортить как то не с руки. Часы дают надежду, откупиться с плюсиком или даже закрыть гэп, опять же по ситуации. Шорты лука не напрягают, их мало, и теперь главное посмотреть покажет ли он уровень 1985 или нет. А если покажет, то, что делать? Сам не знаю! Раздрай. ИМХО.

День добрый. По луку думаю, что 1985 пройдем вверх без проблем и, возможно, дотянемся до 2005 сегодня. Правда надо еще 1993-1995 пройти. Шортить буду с 2005 однозначно, с 1993-95 в зависимости о т ситуации. Вот такое ИМХО

#466 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:23

Ух ты! Я вижу в стаканах в квике заявки которые выставляют перед открытием! Это новая функция такая или глюк?

Вообще-то это имеет место быть предторговый период и сколько я торгую он всегда был)
Bearbullьф)))

#467 kvo

kvo
  • Трейдер
  • 708 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:20

Ух ты! Я вижу в стаканах в квике заявки которые выставляют перед открытием! Это новая функция такая или глюк?

#468 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:18

Доброе утро Господа вольные трейдеры. Чем больше я читаю про фондовый рынок (имеется в виду ИМХО людей про текущую ситуацию), то понимаю, что в голове у многих сумбур (как и у меня). Так как и наверх можно и вниз не плохо. У меня пока тоже полный раздрай в голове. По мамбе мне видится вниз уровень 1623 в пятницу удержали, не дали пройти его просто так. А значит должен быть отскок, чтобы с лету пройти данный уровень (если конечно будет движение вниз) (вот опять если). Думаю, не исключено увидеть уровень в 1650 по мамбе, это примерно 0,9% роста от закрытия пятницы или 1,6% от уровня 1623, показав при этом, что уровень существовал. Сам в шортах по Роснефти, но в ней я пока уверен, стоп пока в систему ставить не буду, но при закрытии дня выше 215 с шортами придется распрощаться. Еще присутствуют шорты Сбера, но мне страшно немного. По неделям бычье поглощение и шортить как то не с руки. Часы дают надежду, откупиться с плюсиком или даже закрыть гэп, опять же по ситуации. Шорты лука не напрягают, их мало, и теперь главное посмотреть покажет ли он уровень 1985 или нет. А если покажет, то, что делать? Сам не знаю! Раздрай. ИМХО.


странно, а что такое 1985 сегодня по луку? в пятницу это было окончание малого дневного размаха и после этого он пошел вниз. А сегодня это не уровень. Лук вполне может пройти 2000.

Раздрая никакого нет, вниз не начем, вверх стоит продвинуться, но поддерживать это движение не интрадейными позами чревато, имхо.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#469 sveta

sveta
  • Трейдер
  • 317 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:16

Аналогично. Сокурсник живет в штатах работает в тамошней УК. Здесь был трейдеров, там он по налогам, но по рынкам в теме.
Так он сильносомневается в ниже 11000 по Доу.



Сестра живет в Нюь-Йорке, работает в одном крупном европейском инвест банке, ее муж работает в Сitigroup, подруга работает в Мorgan st до мая (сокращают). Пребывают в состоянии полной неопределенности. Объем работы тает на глазах, людей уволняют пачками, работу в финансовом секторе найти практически нереално.

#470 kvo

kvo
  • Трейдер
  • 708 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:13

Добрый день! А какие у вашего сокурсника цели по ДОУ?


Выше того в чем сомневается)))

#471 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:10

Доброе утро Господа вольные трейдеры. Чем больше я читаю про фондовый рынок (имеется в виду ИМХО людей про текущую ситуацию), то понимаю, что в голове у многих сумбур (как и у меня). Так как и наверх можно и вниз не плохо. У меня пока тоже полный раздрай в голове. По мамбе мне видится вниз уровень 1623 в пятницу удержали, не дали пройти его просто так. А значит должен быть отскок, чтобы с лету пройти данный уровень (если конечно будет движение вниз) (вот опять если). Думаю, не исключено увидеть уровень в 1650 по мамбе, это примерно 0,9% роста от закрытия пятницы или 1,6% от уровня 1623, показав при этом, что уровень существовал. Сам в шортах по Роснефти, но в ней я пока уверен, стоп пока в систему ставить не буду, но при закрытии дня выше 215 с шортами придется распрощаться. Еще присутствуют шорты Сбера, но мне страшно немного. По неделям бычье поглощение и шортить как то не с руки. Часы дают надежду, откупиться с плюсиком или даже закрыть гэп, опять же по ситуации. Шорты лука не напрягают, их мало, и теперь главное посмотреть покажет ли он уровень 1985 или нет. А если покажет, то, что делать? Сам не знаю! Раздрай. ИМХО.

#472 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:07

Аналогично. Сокурсник живет в штатах работает в тамошней УК. Здесь был трейдеров, там он по налогам, но по рынкам в теме.
Так он сильносомневается в ниже 11000 по Доу.


Добрый день! А какие у вашего сокурсника цели по ДОУ?
Трейд forever

#473 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:06

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - Сделка по покупке Объединенной компанией
"Российский алюминий" (ОК "РусАл") 25% плюс 1 акций ГМК "Норильский никель"
(РТС: GMKN) у группы "Онэксим", подконтрольной Михаилу Прохорову, оказалась под
вопросом.
ОК "РусАл" еще на прошлой неделе направила в "Онэксим" пакет документов,
необходимый для закрытия сделки. Однако, как пишет газета "Ведомости", компания
М.Прохорова посчитала, что алюминиевый холдинг нарушил условия соглашения о
выкупе акций "Норникеля", о чем уведомила ОК "РусАл" и отвела ей 20 дней на
исправление документов. В противном случае, отмечает газета, ОК "РусАл" должна
будет выплатить группе "Онэксим" штраф в $300 млн.
В то же время источник, близкий к акционерам ОК "РусАл" , заявил "Интерфаксу",
что "РусАл" выполнил все обязательства по соглашению с "Онэксимом" и "уведомил
компанию о необходимости закрытия сделки".
Группа "Онэксим" считает нарушением обязательство ОК "РусАл" вернуть банкам
привлеченные $4,5 млрд в том случае, если алюминиевый холдинг не проведет до 1
ноября 2009 года IPO. По словам собеседника "Ведомостей", это условие не было
согласовано партнерами, когда они договаривались о сделке в ноябре прошлого
года. М.Прохоров, по соглашению, продает 25% плюс 1 акция "Норникеля" за 11%
акций ОК "РусАл" и денежные средства. При этом владелец "Онэксима" имеет право
на реализацию опциона, предъявив полученный в алюминиевой компании пакет обратно
к выкупу, если ОК "РусАл" не проведет IPO в 2009 году.
Как пишут "Ведомости" со ссылкой на источник, М.Прохоров опасается, что ОК
"РусАл" в 2009 году может вернуть $4,5 млрд банкам, "а денег для выплаты
"Онэксиму" по опциону у компании может не оказаться". При этом банковский
источник отметил, что условия финансирования сделки не смущали банки.
В то же время осведомленный источник сказал "Интерфаксу", что алюминиевая
компания действовала строго в соответствии с подписанным в ноябре договором. При
этом собеседник добавил, что в том случае, если сделка будет сорвана по вине
"Онэксима", компания готова к судебным разбирательствам с требованием
компенсации ущерба, включающего в себя и возможную выгоду от сделки. Общая сумма
претензий может составить несколько миллиардов долларов.
Другой источник, знакомый с планами ОК "РусАл", сказал, что в договоре
между "РусАлом" и "Онэксимом" не были прописаны условия привлечения алюминиевой
компанией необходимых денежных средств у банков, поэтому претензии М.Прохорова
являются необоснованными.
Получить комментарии представителей ОК "РусАл" и группы "Онэксим"
"Интерфаксу" не удалось.
Как сообщалось, сделку по покупке ОК "РусАл" блокпакета "Норникеля
планировалось закрыть до конца апреля.
Bearbullьф)))

#474 kvo

kvo
  • Трейдер
  • 708 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:05

Иван, как всегда спасибо за прогноз.

Немножко подискутирую. Разговор с друзьями, приехавшими из Штатов,
интересующимися экономикой. Кризис? Слышали про него. Но там,
где мы живем не видели. Там, куда мы ездим, тоже не видели.
А, на бирже? Да, было дело... Единственно что их напрягает, это ослабление
доллара, но для промышленности это супер.


Аналогично. Сокурсник живет в штатах работает в тамошней УК. Здесь был трейдеров, там он по налогам, но по рынкам в теме.
Так он сильносомневается в ниже 11000 по Доу.

#475 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:49

«Ведомости»: сделка по продаже «Русалу» блокпакета "Норникеля" на грани срыва
Сделка по покупке UC Rusal блокирующего пакета акций «Норильского никеля» у Михаила Прохорова на грани срыва. Как пишет газета «Ведомости», предпринимателя не устраивают условия финансирования этой сделки.
По информации издания, ссылающегося на знакомого с Прохоровым бизнесмена и источник, близкий к акционерам UC Rusal, на прошлой неделе UC Rusal направила в «Онэксим» пакет документов, необходимых для закрытия сделки.
Источник,близкий к акционерам UC Rusal, на прошлой неделе UC Rusal направила в «Онэксим» пакет документов, необходимых для закрытия сделки. Но в четверг «Онэксим», в свою очередь, уведомил алюминиевый холдинг о нарушении условий соглашения о выкупе акций «Норникеля». Бизнесмен, знакомый с Прохоровым, уточняет, что «Онэксим» отвел UC Rusal 20 дней на исправление документов. По словам источника, «если это сделано не будет, сделка не состоится и UC Rusal выплатит «Онэксиму» штраф в размере $300 млн».
Bearbullьф)))

#476 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:41

Раш, в целом вызрела мысль что упадем не сегодня, хотя локального внутридневного залива исключить нельзя. Скорее всего (если ничего не произойдет нового хорошего-плохого) сегодня порастем, точнее не упадем по закрытию, а падеж может начаться со вторника-среды. Но о5 же падеж может оказаться краткосрочными- 2-3 дня. Вообще ситуация очень запутанная, но я по-прежнему склонен считать, что 1700-1710 как минимум мамба покажет.

понял тебя..спасибо

#477 Владимир

Владимир

    г.Великий Новгород

  • Трейдер
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:40

чет епонушки позеленели резко)

#478 Volohoff

Volohoff
  • Трейдер
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:17

прогноз написан

Иван, как всегда спасибо за прогноз.

Немножко подискутирую. Разговор с друзьями, приехавшими из Штатов,
интересующимися экономикой. Кризис? Слышали про него. Но там,
где мы живем не видели. Там, куда мы ездим, тоже не видели.
А, на бирже? Да, было дело... Единственно что их напрягает, это ослабление
доллара, но для промышленности это супер.

#479 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 07:53

Сип 60

Прикрепленные изображения

  • sp60.gif

Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#480 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 07:37

прогноз написан

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ