Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 483

vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:52

Не завидуйте Ивану!....накажу рублем)))

Раш при чем тут зависть.Ваня можно сказать публичный человек этого форума.Вот и получает то медали то на орехи.Но вот скажи ты мне.У тебя как раз неплохо было с предчуствием именно таких микротрендов.Из которых и потом уже получался большой тренд.Или все таки нет ничего.И все ждут третьей волны на которой мечтают взять уже надолго.

27); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_70327') ) { $('multiq_70327').show(); } if( $('toggle_post_70327') ) { $('toggle_post_70327').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[70327] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#202 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:50

Завтра будет праздник у ребят)))))))

не торопи события...сглазишь

#204 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:48

да, Аня тебя утром отвезет на 2150 завтра
она и нефть заговорила - на 110 идет как танк


Я чес говоря думаю, что нефти пора вниз, она уперлась в сильную фибу и не хочет расти..

Хотя она нефтяным быкам на поможет!

Сообщение отредактировал Миха: 07 апреля 2008 - 17:50

Трейд forever
ript"> var pid = parseInt(70323); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_70323') ) { $('multiq_70323').show(); } if( $('toggle_post_70323') ) { $('toggle_post_70323').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[70323] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#205 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:48

Стоило день порасти, как наши бравые ребята опять активно пишут и дают умные советы бедным шортистам :) Раньше это регулярно происходило на зеленом доу, теперь и америка им не указ - надо успеть посоветовать после закрытия, крутостью своей поблистать.
Самих еще не тошнит, а? :)


Да ладно, все разряжаются по своему. Я вот вижу скорое падение, поэтому даже не сержусь на быков :) Я их жалею :)

#206 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:48

Завтра будет праздник у ребят)))))))


Да я уже заметил - как только СС и некто Борисыч начинают итого медведя - жди корректоза. И барометр никакой не нужен :)

это анти СИСЬКИ со старой квоты - те в тему вылезали, а тут не получается :)

Сообщение отредактировал Превед-Медвед: 07 апреля 2008 - 17:49

Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#207
Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:45

Стоило день порасти, как наши бравые ребята опять активно пишут и дают умные советы бедным шортистам :) Самих еще не тошнит, а? :)

Завтра будет праздник у ребят)))))))

#208 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:45

Не завидуйте Ивану!....накажу рублем))) ass='ipsLikeBar right clearfix' id='rep_post_70319'>

#209 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:44

лично я не спорю про попадания или не попадания Ваней.Человек много пишет значит процент ошибок тоже немаленький.Было бы как Вы говорите человек бы не работал как наемный сотрудник а реально продавал бы свои способности за деньги.На форуме не очень сложно создать имидж удачного игрока.Вот возмите человека с ником zont что ни шорт то в плюс или в ноль.Я больше сейчас спорю по тому что игра от шорта меньше чем лонг той же бумаги.Вот об этом уже и спорим с Ваней неделю по разным фишкам.Ну и форум и создан для общения.Лично меня в споре с Ваней бывает что задевают некоторые моменты но лично я не помню чтобы эти споры заканчивались руганью.Бывали конечно едкие подколки но все в пределах разумного.Вот я Ваньку постоянно подкалываю тем что если он такой умный то почему работает на дядю.Он тоже в долгу не остается.Вот деревом меня назвал :) А Вас между прочим пеньком :) .Если бы он знал как называется моя фирма и чем занимается то понял какой он мне сказал комплимент


Во-первых, мы с тобой вроде на "ты" были :) Во-вторых, мне все равно, как у Ванюты обстоят дела с истиным балансом депо - собственно, это его дело, я говорю о процентах попаданий в тех случаях, когда он озвучил сценарий ДО торгового диапазона или начала движения. В-третьих, мне собственно говоря, безразлично кто обо мне какого мнения, если это не близкий мне человек или не партнер-заказчик. :B
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#210 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:42

Стоило день порасти, как наши бравые ребята опять активно пишут и дают умные советы бедным шортистам :) Раньше это регулярно происходило на зеленом доу, теперь и америка им не указ - надо успеть посоветовать после закрытия, крутостью своей поблистать.
Самих еще не тошнит, а? :)
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#211 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:39

Сегодня акциям удалось приблизиться к уровню 2023 рубля за акцию, взять который, вероятно, удастся завтра. В целом на начавшейся неделе данный сектор будет интересен.

На этот раз я в не правильной позе


да, Аня тебя утром отвезет на 2150 завтра
она и нефть заговорила - на 110 идет как танк

Сообщение отредактировал Превед-Медвед: 07 апреля 2008 - 17:46

Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#213 Сергей_Сергеев

Сергей_Сергеев
  • Трейдер
  • 388 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:34

Я интрадейщик-среднесрочник. Каждое утро определяю для себя какой рынок - растущий или падающий
На растущем покупаю, после определенного уровня часть продаю, но не шорчу
Если падающий - сокращаю позицию, дешево прикупаю. при росте часть продаю и т.д.
У всех своя стратегия. Но: Зачем многие так радостно шортят на растущем (сегодня) целый день это мусолить, упадет - не упадет
По втб - я увеличил портфель, по 9,09 (8,93+16-мин дневной разбег) продавал, по 9,06-9,07-9,08 прикупал и снова по 9,09 продавал, но не шортил
по гмк - увеличил портфель, свыше 6612 часть продавал, дешевле подкупал, но не шортил
Хотя если посмотреть, то продал по 6615 в 3 раза больше входящего количеств
Уваж. ВАНЮТА! А если рынок поднимется выше стопов по шорту? Чистый убыток, а люди за Вами тянутся
Еще раз призываю, особенно новичков, не увлекайтесь шортами, лучше продавайте часть ранее купленного по более низкой цене. Помните, что рынок всегда обновляет хаи, но лои гораздо реже. И пиндосы ниже 10000 по Доу не упадут

#214 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:33

Сегодня акциям удалось приблизиться к уровню 2023 рубля за акцию, взять который, вероятно, удастся завтра. В целом на начавшейся неделе данный сектор будет интересен.

На этот раз я в не правильной позе
Трейд forever

#215 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:33

Выступлю в защиту - не Ванюты, а справедливости. Иван ОЧЕНЬ часто пишет точно, могу миллион примеров привести - и чем короче преиод времени , тем выше процент попаданий. В прогнозах на две недели он часто ошибается, а в прогнозах на день часто бывает прав. И еще - рынок не цифровой а аналоговый и существует огромное количество возможных сценариев внутри дня. Поэтому у "обезьяны с завязанными глазами" вероятность попадания не 1 к 1 , а 1 к 100. Поэтому даже вероятность 0.5 следует толковать как огромный успех.

лично я не спорю про попадания или не попадания Ваней.Человек много пишет значит процент ошибок тоже немаленький.Было бы как Вы говорите человек бы не работал как наемный сотрудник а реально продавал бы свои способности за деньги.На форуме не очень сложно создать имидж удачного игрока.Вот возмите человека с ником zont что ни шорт то в плюс или в ноль.Я больше сейчас спорю по тому что игра от шорта сейчас может принести намного меньше чем лонг той же бумаги.Вот об этом уже и спорим с Ваней неделю по разным фишкам.Ну и форум и создан для общения.Лично меня в споре с Ваней бывает что задевают некоторые моменты но лично я не помню чтобы эти споры заканчивались руганью.Бывали в пределах разумного.Вот я Ваньку постоянно подкалываю тем что если он такой умный то почему работает на дядю.Он тоже в долгу не остается.Вот деревом меня назвал :) А Вас между прочим пеньком :) .Если бы он знал как называется моя фирма и чем занимается то понял какой он мне сказал комплимент

#216 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:31

Есть основания ожидать продолжения роста завтра, но будет соблазн зафиксировать прибыль, - Анна Люканова, ГК "АЛОР"

"Сегодня торги на российском фондовом рынке проходят на оптимистичной волне, и основные индексы прибавляют около двух процентов, опережаозглавляют рост и тянут рынок вверх акции металлургических компаний, флагманом которых выступает НЛМК (NLMK), прибавляющий более 8%. Индекс РТС сегодня вплотную приблизился к уровню 2100 пунктов, преодолеть который удалось ближе к закрытию торговой сессии. Завтра в случае позитивного внешнего фона РТС может взять 2115-2120 пунктов. В целом же открытие вновь будет зависеть от итогов торгов за океаном, но завтра мы можем увидеть и незначительную коррекцию, поскольку сегодняшний рост проходит на незначительных объёмах и вызван также закрытием "коротких" позиций, которых было достаточно на рынке. Завтра у спекулянтов будет соблазн зафиксировать прибыль по акциям отдельных компаний.

Открытие торгов на рынке США видится на позитивной волне в связи с положительной динамикой фьючерсов на американские индексы, которые прибавляют благодаря росту цен на сырьевом рынке. Под давлением фундаментальных факторов цены на нефть, металлы и другие основные биржевые товары продолжают оставаться на высоких уровнях, несмотря на общую ситуацию в американской экономике, тем самым обеспечивая высокие доходы сырьевым компаниям. Важной статистики в течение торгов в американскую сессию не ожидается, поэтому у рынка США есть шанс на плавный рост в течение дня. Оказать влияние на торги могут отчёт производителя алюминия Alcoa и выступление министра финансов Генри Полсона.

Важным событием завтра станет отчётность "Роснефти" (ROSN), после которой сложно предугадать движение акции, поскольку не исключена фиксация прибыли по факту отчётности. Поэтому стоит не упускать момент, и лучше закрыть спекулятивные "длинные" позиции по данной акции. Акции "ЛУКОЙЛа" (LKOH) завтра могут продолжить рост в преддверие отчётности, выход которой ожидается в четверг. Сегодня акциям удалось приблизиться к уровню 2023 рубля за акцию, взять который, вероятно, удастся завтра. В целом на начавшейся неделе данный сектор будет интересен.

Банковский сектор также завтра может испытать определённый оптимизм, поскольку инвестиционный банк Merrill Lynch поднял рекомендации по акциям европейских банков до уровня "нейтрально", полагая, что худшие времена кредитного кризиса для них миновали, что, несомненно, окажет поддержку акциям российского банковского сектора. На текущей неделе ожидается отчётность ВТБ, ожидания которой также могут разогреть акцию.

Что касается лидера сегодняшнего дня – металлургического с желание зафиксировать прибыль. Но не исключено, что рост в бумагах компаний данной отрасли сохранится, в частности, в акциях ГМК "Норильский никель" (GMKN), которые выглядели немного хуже других, поскольку отказ от сделки с "РУСАЛОм" может вызвать более выгодное предложение для миноритариев. В случае пессимистичных настроений рынка в целом фиксация, в первую очередь, может затронуть именно металлургический сектор, но среднесрочно. Ожидаю восстановления металлургического сектора после коррекции, которую мы наблюдали в марте", - Анна Люканова, ГК "АЛОР"
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#217 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:19

:) Ну не понимаю я Вас. Трен вроде как растущий пока, а Вы штам гавнобумагу, которая при рынке +2,5 делает -1.....Ваня, ты же сам постил, что шортить надо слабые фишки...А РН может завтра и 230 показать....В общем если в шорт, то РАО однозначно, правда эта сучка перед реестром может еще взбрыкнуть разок, то судя по тому, что с ней делают амерские мутуалы шорт в ней пока прокатывает и неплохо....

#218 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:18

Молодец ВАнька...молодец :) Был такой древний арийский философ и пророк Заратустра(в греческом варианте -- Зороастр)...и был немецкий филосоОВ Ницше, который придумал вымышленный образ Заратустры и прославился на его толковании("Так говорил Заратустра")....так вот Иван, вы мне все больше Ницще напоминаете со своим цитатником....можете по-ребячьи броситься сейчас в бой, но я его не приму.... :)


Выступлю в защиту - не Ванюты, а справедливости. Иван ОЧЕНЬ часто пишет точно, могу миллион примеров привести - и чем короче преиод времени , тем выше процент попаданий. В прогнозах на две недели он часто ошибается, а в прогнозах на день часто бывает прав. И еще - рынок не цифровой а аналоговый и существует огромное количество возможных сценариев внутри дня. Поэтому у "обезьяны с завязанными глазами" вероятность попадания не 1 к 1 , а 1 к 100. Поэтому даже вероятность 0.5 следует толковать как огромный успех.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#219 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:14

Ваван ты забыл что я держал банки в лонгах с 1950 по РТС и цель по РТС 2090 назвал еще 26 марта?

несколько выдержеИз прогИз проз прогз прог прогн прог прогноза 20 марта:[/rong>ong>rong>ong>trong>ng>ого что ты со старушкой два дерева, а остальные пни:

[b]Из прогноза 20 марта:[/b]
[b]Из прогноза 21 марта:[/b]
[b]Из прогноза 26 марта:[/b]
[b]Из прогноза 27 марта:[/b]
А вот когда я увидел, что мы не верим амерам (а амеры тогда все-таки обманули всех и вышли сильно наверх), я стал играть и от шорта, и от лонга (в ВТБ например). Сейчас решил свезти РН на 10-15 рублей вниз.

а уж историю про лонги банков лучше не вспоминал бы.Историю эту еще многие не забыли.Привел бы лучше историю про шорт Лукойла.Там твои позиции намного сильнее.Давай лучше про завтрашний шорт Роснефти.Вот у меня нет возможности шортить Рн.Но открыл бы виртуальный шорт только по факту выхода отчета с профитом не более процента.

#220 старушка

старушка
  • Трейдер
  • 805 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 17:13

Ваван ты забыл что я держал банки в лонгах с 1950 по РТС и цель по РТС 2090 назвал еще 26 марта?

несколько выдержеИз прогИз проз прогз прог прогн прог прогноза 20 марта:[/rong>ong>rong>ong>trong>ng>ого что ты со старушкой два дерева, а остальные пни:

[b]Из прогноза 20 марта:[/b]
[b]Из прогноза 21 марта:[/b]
[b]Из прогноза 26 марта:[/b]
[b]Из прогноза 27 марта:[/b]
А вот когда я увидел, что мы не верим амерам (а амеры тогда все-таки обманули всех и вышли сильно наверх), я стал играть и от шорта, и от лонга (в ВТБ например). Сейчас решил свезти РН на 10-15 рублей вниз.

Молодец ВАнька...м;)одец :) Был такой древний арийский философ и пророк Заратустра(в греческом варианте -- Зороастр)...и был немецкий филосоОФФ Ницше, который придумал вымышленный образ Заратустры и прославился на его толковании("Так говорил Заратустра")....так вот Иван, вы мне все больше Ницще напоминаете со своим цитатником....можете по-ребячьи броситься сейчас в бой, но я его не приму.... :)

Сообщение отредактировал старушка: 07 апреля 2008 - 17:16

есть только миг между прошлым и будущем...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ