Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Трейдеры на отдыхе)))) 7 -9 марта 2015г. Cуббота, воскресенье, понедельник))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 91

#81 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

07 марта 2015 - 17:44


 А вот дальше можно и :hmm:итать.  :hmm:  Выводы каждый делает сам.:hi_hat:ожно и америку, конечно, похоронить. :hi_hat:

 

Есть такая хорошая фраза. Нет зрелища более грустного, чем молодой пессимист, за исключением старого оптимиста.

Такой вопрос с началом фразы про молодого пессимиста был на городских соревнованиях Что?Где? Когда? в которых мы участвовали от организации, ответили верно, очень легкий вопрос был.


Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 07 марта 2015 - 17:48

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#82 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 17:18

*
Популярное сообщение!

Рынок нефти: коррекция или смена тренда?

 

В конце февраля стоимость барреля российской нефти составила $60,5. По сравнению с январским минимумом - рост чуть более $17, но относительно июньского максимума прошлого года - ниже на $53. Иными словами, рост нефтяных котировок не превысил трети своего предшествующего падения. С точки зрения технического анализа - это всего лишь коррекция.

 

Тенденция к падению нефтяных котировок сформировалась с середины прошлого года, когда российская нефть марки Urals достигла посткризисного максимума 113,7 долл./барр. В январе текущего года стоимость бочки чёрного золота достигла 43,3 доллара (рис. 1), минимального уровня с марта 2009 г., после чего нефтяные котировки стали расти, и во второй половине февраля устойчиво закрепились на отметке 60 долл./барр. (±1,5 долл.).

Рис. 1. Динамика цен на нефть марки Urals, долл./барр.

graf-03032015-011.gif

 

Источник: Reuters

 

С точки зрения технического анализа - это всего лишь коррекция. Глубина падения сопоставима с предыдущими нефтяными кризисами, хотя и не достигла "дна", как это было в период 2008 г. (рис. 2). По нашему мнению, в краткосрочной перспективе можно ожидать возобновления снижения цен. Фундаментальных причин несколько.

Рис. 2. Динамика цен в период кризисов, 100 - перед кризисом

graf-03032015-012.gif

 

Источник: Reuters, расчёты Института "Центр развития" НИУ ВШЭ

 

Во-первых, Саудовская Аравия, по-прежнему, настроена на увеличение своей доли на рынке. С американского рынка её вытесняет сланцевая добыча нефти в США, с азиатского рынка - Россия. В начале февраля Саудовская Аравия в очередной раз предложила азиатским потребителям скидку. Мартовские контракты сырой нефти марки Arab Light будут снижены на 0,9 долл., что делает эту нефть самой дешёвой на Ближнем Востоке (на 2,3 доллара ниже основных марок ближневосточной нефти). Саудовская Аравия предложила рынку максимальный дисконт почти за полтора десятилетия и вряд ли остановится на этом для достижения своих целей, несмотря на столь низкий уровень цен.

Вслед за Саудовской Аравией дисконт к мартовским нефтяным фьючерсам для азиатских покупателей предложили Ирак (4,1 долл. - максимальная скидка с августа 2003 г.) и Иран (2,1 долл. — максимум с марта 2000 г.). Позднее к ним присоединился Кувейт (3,95 долл. - максимум с 2008 г.). На фоне нынешних колебаний, дисконт не столь значительный и является, скорее, индикативным фактором, заявлением о намерении. На эти четыре страны приходится пятая часть мирового производства сырой нефти, себестоимость добычи - самая низкая, при этом Саудовская Аравия в краткосрочной перспективе может нарастить собственную добычу нефти более чем на 2 млн барр. в сутки. Всё это позволяет этим странам диктовать свои условия рынку.

Во-вторых, снижение цен пока не сказалось на американских производителях, а, следовательно, процесс вытеснения сланцевой нефти потребует дополнительных шагов со стороны Саудовской Аравии. Добыча нефти в США по-прежнему устойчиво растёт, достигая новых исторических максrgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:14.3000001907349px">Рис. 3. Производство нефти в США, млн барр. в сутки

graf-03032015-013.gif

 

Источник: EIA

 

По состоянию на 20 февраля текущего года, уровень производства сырой нефти превысил 9,29 млн барр. в сутки, что на 10% выше, чем в середине июня прошлого года, т.е. с момента начала падения нефтяных котировок. Коммерческие запасы сырой нефти также достигли рекордных уровней (рост почти на 13% за последние 8 месяцев, рис. 4). Обеспеченность НПЗ коммерческими запасами превышает 28 дней (максимальный показат:hmm:lic/style_emoticons/default/hi_hat.gif' class='bbc_emoticon' alt=':hi_hat:' /> марта 1992 г.). В феврале текущего года американская нефть (марки WTI) вновь стала дешевле европейской (Brent), при этом спрэд расширился до 17%, максимального уровня с февраля 2013 г.

Рис. 4. Коммерческие запасы нефти в США, млн барр.

graf-03032015-014.gif

 

Источник: EIA

 

Возможно, причиной прекращения падения нефтяных цен и последующей коррекции стало ожидание роста спроса на сырую нефть. В феврале о возможном увеличении роста мирового спроса на нефть в текущем году заявил министр нефти Саудовской Аравии. В свою очередь, министерство энергетики США ожидает увеличения мирового спроса в феврале на 0,9% (г/г) и на 1,7% в марте. Если эти прогнозы оправдаются, рост спроса, по нашему мнению, должен сопровождаться соответствующим увеличением предложения нефти со стороны Саудовской Аравии. Пока же все тенденции и прогнозы говорят об увеличении предложения нефти в США.

 

http://www.finam.ru/...20150303-13230/

 

 

 А вот дальше можно и не читать.  :hmm:  Выводы каждый делает сам.  можно и америку, конечно, похоронить. :hi_hat:


Сообщение отредактировал Sarychin: 07 марта 2015 - 17:20


#83 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 17:08

А может у нас,думаю об этом иногда....Не однозначно все...Вот поделюсь про себя,с этой таткой мать ее,ну очередной залип вышел на 50 суток,с Трансом почти год.....Как мы тут пытаемся что то выжать уже не понимаю?!У меня вопрос ко всем,кто сколько заработал за последний квартал?То:)cons/default/rolleyes.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' />о правде,ни так как на у других?Можно в личку в плане охеревания .Спасибо.И с весной наших самых любимых!(а в гейропе гомосеков лелеют) :)))))))))

 А вам то это зачем? :rolleyes:    Зарабатывают все по разному - кому что бог дает. :Laie_11:


_controls clear clearfix' >
  • Наверх

  • #84 ВладКо

    ВладКо
    • Трейдер
    • 11 273 сообщений

    Отправлено 07 марта 2015 - 16:02


    Макаревич: русские далеки от европейцев, так как имеют "кочевничью привычку гадить и ехать дальше"


    Музыкант-аквалангист Андрей Макаревич, похоже, окончательно определился со своей нынешней общественной нишей. Это откровенная русофобия и оскорбления даже не отдельно взятых лиц, а всего русского народа. Так, на белорусском портале «Будем белорусами» вышло интервью с Макаревичем, который рассуждал о том, почему «русские никогда не станут европейцами».

    Макаревич заявил, что русские унаследовали черты характера кочевников, а потому «привыкли гадить». Из заявления, сделанного Макаревичем:


    Разница есть, конечно. Хотя бы даже в отношении к природе. У вас это отношение европейское, у нас - испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться Ёских это осталось со времен татарского ига.



    После этого автор и исполнитель песни, в которой есть слова о том, что «не стоит прогибаться под изменчивый мир», в интервью радиостанции «Говорит Москва» попытался объясниться:


    Я ничего оскорбительного в виду не имел, это говоря. Это просто определенные черты, которые сложились исторически и исторически наследуются. Если племя все время передвигается, им нет смысла уб:angry2:ь за собой, так как у них завтра будет новое чистое место.

    Сложно заподозрить Макаревича в том, что он плохо знаком с историей Руси и историей Европы, а также с нынешнем положением дел. Макаревич, надо полагать, сознательно искажает историю, будуч:)прекрасно знакомым с тем, что в то время, когда в «чистой Европе» свирепствовала чума и люди, не моясь годами, сливали нечистоты прямо из окон своих домов на головы прохожим, на Руси существовала банная традиция. Думается, что знаком Макаревич и с сегодняшними пейзажами, которые можно встретить в городах «цивилизованной» Европы (а она, судя по словам Макаревича, эталон чистоты и хозяйственности).

    Вот лишь несколько фото немецких пейзажей идеальной европейской чистоты:
    .....
    http://topwar.ru/704...hat-dalshe.html

    Совсем у макарки бошку снесло от ненависти. :angry2:

    А может у нас,думаю об этом иногда....Не однозначно все...Вот поделюсь про себя,с этой таткой мать ее,ну очередной залип вышел на 50 суток,с Трансом почти год.....Как мы тут пытаемся что то выжать уже не понимаю?!У меня вопрос ко всем,кто сколько заработал за последний квартал?Только по правде,ни так как на у других?Можно в личку в плане охеревания .Спасибо.И с весной наших самых любимых!(а в гейропе гомосеков лелеют):)))))))))

    #85 дядяВова

    дядяВова

      Больше позитива...

    • Трейдер
    • 2 647 сообщений

    Отправлено 07 марта 2015 - 14:55

    Война объявлена

    Газета Wall Street Journal со ссылкорй на МинФин США сегодня сообщила, что активы двух российских банков были заморожены властями. Речь идёт о банке «Россия», который имел счетов в США на $572 млн, и банке «Северный морской путь», у которого блокировали не менее $65 млн.
    Теперь дошло до ареста счетов, что бьет не только по акционерам и не столько по ним, сколько по клиентам банков. Но разве США правосудие, право, этика, мораль и желание наказать виновных и защитить непричастных волнует? Нет, они прагматики и цинично под маской борьбы за благо чужих народов реали:angry2:свои планы и зарабатывают на чужом горе деньги.
    Просто бизнес - ничего личного.

    http://cont.ws/post/77310/

    Компенсировать активами Ситибанка и ЖиРи Моргана  :angry2: 


    • amtop это нравится

    #86 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 07 марта 2015 - 14:39

    Война объявлена

    Газета Wall Street Journal со ссылкорй на МинФин США сегодня сообщила, что активы двух российских банков были заморожены властями. Речь идёт о банке «Россия», который имел счетов в США на $572 млн, и банке «Северный морской путь», у которого блокировали не менее $65 млн.

    Фактически, это открытое объявление войны. Прежде все потому, что без суда и следствия де-факто изъяты (именно так - замораживание безналичных активов равносильно их изъятия в пользу государства, в котором это произошло) деньги субъектов. не имеющих ни малейшего отношения к принятию политических решений и еще меньше - к войне.
     Банк "Россия" стал первым российским юрлицом, попавшим под американские санкции после присоединения к России Крыма.



    Теперь дошло до ареста счетов, что бьет не только по акционерам и не столько по ним, сколько по клиентам банков. Но разве США правосудие, право, этика, мораль и желание наказать виновных и защитить непричастных волнует? Нет, они прагматики и цинично под маской борьбы за благо чужих народов реализуют свои планы и зарабатывают на чужом горе деньги.

    Просто бизнес - ничего личного.

     

    http://cont.ws/post/77310/

     

    Экзамен в МГИМО. Профессор дает задание:

    - Товарищи будущие дипломаты! Представьте себе, что вы представляете интересы нашей необъятной Родины в далекой африканской стране. Вас объявили рERSONA NON GRATA. Вам предложено в 24 часа покинуть пределы страны. Пишите ноту протеста.
    Через 5 минут лучший студент группы сдает исписанный листок. Преподаватель читает, немного хмурится и говорит:
    - Ну что-ж, написано неплохо, в стиле советской дипломатии. Но к сожалению у вас есть две небольшие грамматические ошибки - дело в том что нас..ть пишется вместе, а "черная обезьяна" - с большой буквы - Президент все-таки!

     

     


    Сообщение отредактировал Sarychin: 07 марта 2015 - 14:41


    #87 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 07 марта 2015 - 14:27

    *
    Популярное сообщение!

    Макаревич: русские далеки от европейцев, так как имеют "кочевничью привычку гадить и ехать дальше"

     

    Музыкант-аквалангист Андрей Макаревич, похоже, окончательно определился со своей нынешней общественной нишей. Это откровенная русофобия и оскорбления даже не отдельно взятых лиц, а всего русского народа. Так, на белорусском портале «Будем белорусами» вышло интервью с Макаревичем, который рассуждал о том, почему «русские никогда не станут европейцами».

    Макаревич заявил, что русские унаследовали черты характеѺли гадить». Из заявления, сделанного Макаревичем:

    Разница есть, конечно. Хотя бы даже в отношении к природе. У вас это отношение европейское, у нас - испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига.

     

    После этого автор и исполнитель песни, в которой есть слова о том, что «не стоит прогибаться под изменчивый мир», в интервью радиостанции «Говорит Москва» попытался объясниться:

    Я ничего оскорбительного в виду не имел, это говоря. Это просто определенные черты, которые сложились исторически и исторически наследуются. Если племя все время передвигается, им нет смысла убирать :angry2:бой, так как у них завтра будет новое чистое место.

    Сложно заподозрить Макаревича в том, что он плохо знаком с историей Руси и историей Европы, а также с нынешнем положением дел. Макаревич, надо полагать, сознательно искажает историю, будучи прекрасно знакомым с тем, что в то время, когда в «чистой Европе» свирепствовала чума и люди, не моясь годами, сливали нечистоты прямо из окон своих домов на головы прохожим, на Руси существовала банная традиция. Думается, что знаком Макаревич и с сегодняшними пейзажами, которые можно встретить в городах «цивилизованной» Европы (а она, судя по словам Макаревича, эталон чистоты и хозяйственности).

    Вот лишь несколько фото немецких пейзажей идеальной европейской чистоты:

    .....

    http://topwar.ru/704...hat-dalshe.html

     

     Совсем у макарки бошку снесло от ненависти. :angry2:

     


    Сообщение отредактировал Sarychin: 07 марта 2015 - 14:28

    • #88 Sarychin

      Sarychin
      • Трейдер
      • 24 542 сообщений

      Отправлено 07 марта 2015 - 13:59

      Новый ливийский главнокомандующий и его домик в Вирджинии

       

      2 марта ливийская Палата представителей назначила Халифу Хафтара (Khalifa Haftar), в своё время участвовавшего в свержении Каддафи, верховным главнокомандующим. Этот человек был военачальником в армии Муаммара Каддафи в эпоху чадско-ливийского конфликта, позднее стал одним из лидеров оппозиции. Об этом генерале много интересного рассказал американский журналист Джон Ли Андерсон. По его мнению, Хафтар — человек, отличающийся удивительной гибкостью в вопросах преданности.

      Оказывается, только в начале 2014 года генерал Халифа Хафтар оставил свой дом в Северной Вирджинии, где он провёл большую часть времени за последние два десятка лет. Часть этого времени, уточняет журналист, Хафтар сотрудничал с Центральным разведывательным управлением США. Затем он вылетел в Триполи, чтобы начать «последнюю войну» за контроль над Ливией.

      http://topwar.ru/703...virdzhinii.html

       


      Сообщение отредактировал Sarychin: 07 марта 2015 - 13:59

      • amtop это нравится

      #89 дядяВова

      дядяВова

        Больше позитива...

      • Трейдер
      • 2 647 сообщений

      Отправлено 07 марта 2015 - 13:04

      С наступа:hlop:м... :hlop:

      Очень сложно на са:(т зайти, не пускает... :(


      62599" class='ipsLikeBar_info' > Sarychin это нравится

    #90 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 07 марта 2015 - 13:03

    ВТБ даст «Мечелу» месяц на урегулирование долга до момента подачи заявления о банкротстве

    07.03.2015 

    ВТБ через месяц обратится в суд с заявлением о банкротстве металлургической компании «Мечел», но в течение этого времени видит возможность для конструктивного диалога по урегулированию долга, сообщили 7 марта «Интерфаксу» в пресс-службе банка.

    ВТБ 7 марта уведомил кредиторов «Мечела» о предстоящем обращении в суд с заявлением о несостоятельности компании. «После публикации сегодня уведомления в СМИ ВТБ через месяц обратится в Арбитражный суд по месту регистрации ОАО «Мечел», — заявили в банке. — В течение этого времени ВТБ видит сохраняющуюся возможность для конструктивного диалога кредиторов с компанией «Мечел» с целью урегулирования долга металлургической компанией».

    За день до этого ВТБ сообщил о намерении подать иск в Арбитражный суд. Пресс-служба «Мечела» в ответ заявила, что компания удивлена планами ВТБ подать иск о банкротстве компании и рассчитывает, что ситуацию еще можно разрешить путем переговоров.


    Сообщение отредактировал Sarychin: 07 марта 2015 - 13:04


    #91 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 07 марта 2015 - 13:01

     Д.Д. вс:beer::beer:

    Глава ФСБ Александр Бортников назвал имена подозревамых в убийстве Бориса Немцова, о задержании которых стало известно в субботу, 7 марта. Ими оказались двое выходцев с Кавказа.

    - В результате проведенной работы задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления. Это нек:popcorn:башев Анзор и Дадаев Заур, — заявил он.

    Пока оперативные мер:cowb:ятия по громкому делу продолжаются. Подробности выясняются.

     

    :popcorn:

     

    http://www.politonli...n/22880761.html

    :cowb:


    Сообщение отредактировал Sarychin: 07 марта 2015 - 14:03


    #92 StopLoss

    StopLoss

      Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

    • Трейдер
    • 2 916 сообщений

    Отправлено 07 марта 2015 - 11:21

    *
    Популярное сообщение!

    Добрый день.
    Хор:)их выходных :)

    Сообщение отредактировал StopLoss: 07 марта 2015 - 11:25

    И это пройдет....


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ