Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Черные квадраты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Doc1

Doc1
  • VK
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:20

Говорят под маялевичевым квадратом нашли еще какое та изображение >_<



#2 BrianES

BrianES
  • Трейдер
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:26

Углы не прямые, так как в этом случае "квадрат" имеет динамическую форму и при внимательном его рассмотрении как бы "переливается".

%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0



#3 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:55

Вот. Рыночек идёт как положено. Аккуратненько так пока тянется. Туда и дорога начертана.

А по оффтопному вопросу тут конечно любопытно, кое-что объясняет. С одной стороны и оценок знаковых не высказывалось, а с другой - маляр! плагиатор! - истерика прям через край. Ещё бы шажок и - негодяй! подлец! украл у меня деньги с фондового рынка.... Мда... Забавно.

А кто знает, что у Чёрного квадрата Малевича углы не по 90 градусов?.... и почему...

 

Пардон... тему перенесли...


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#4 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:15

Один из последователей Иеронима Босха - Бокки Фаустино....

Влияние Босха несомненно, но он прославился другими работами (предшественник Сфифта Джонатана) - ЛИЛИПУТЫ...

Приду с прогулки и выскажу свой взгляд (ничего нового) о развитии живописи (все таки сын мой достаточно известный художник и спор мой с ним не утихает)...



#5 BrianES

BrianES
  • Трейдер
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:13

Фаустино Бокки, не 15 всё же, но 17 век.
Или вот:
5af1bbcb816c.jpg
Наверное ближе к 19, романтизм, да?
Это всё на самом деле путь к пониманию Малевича :)
  • amtop это нравится

#6 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:08

Доброе утро!

Прогулка удалась... Люблю я солнечные дни, особенно когда прогноз, как погоды, так и ФР оправдывается...

Посмотрю, что тут "уважаемые" форумчане прогутарят: что покупать, что шортить, а где в сторонке постоять...

Комментировать не буду!

.......

Удачи!

 

 И правильно!  Отвлекитесь на время.

 

Восемь малоизвестных фактов об ордене тамплиеров
13 октября 2014,
Восемь малоизвестных фактов об ордене тамплиеров
13 октября 1307 года во Франции чиновниками короля Филиппа IV  Красивого были одновременно арестованы члены ордена тамплиеров. Конец ордена историки датируют 1314 г., когда на костре был сожжен великий магистр Жак де Моле. И спустя 700 лет тамплиеры – одна из самых волнующих тайн в мировой истории.
Рыцарей-монахов знаменитого, несметно богатого ордена обвинили в том, что они отрекались от Христа, плевали на распятие, поклонялись идолу Бафомету, при инициации целовали друг друга в задницы, занимались мужеложством и прочих прегрешениях. Подследственные признали обвинения, потом от признаний отказались. Часть тамплиеров была сожжена, прочие навсегда сгинули, приговорённые к пожизненному заключению. Когда сжигали Жака де Моле, он с костра проклял короля Филиппа. Тот действительно вскоре внезапно умер, следом один за другим ушли из жизни его сыновья - и династия Капетингов пресеклась. Еще известно, что неведомо куда подевалась часть тамплиерского золота, что тамплиеры обладали сакральными знаниями, что к ним уходят корни розенкрейцерства, масонства и других таинственных течений.
Таков вкратце набор популярных сведений об славном ордене. Кому охота узнать больше, может легко это сделать: тамплиерам посвящена масса книг – тут и Вальтер Скотт, и Морис Дрюон, и кто угодно, вплоть до Дэн Брауна. Полно также литературы научной, околонаучной, совсем ненаучной…
И всю её прилежно изучает парижский историк, знаток Средневековья Виталий Радкевич. А, живя во Франции, он имеет возможность общаться там и с тамплиерами сегодняшними (по крайней мере, с теми, кто себя таковыми считает). К Виталию «АН» обратились за консультацией. И узнали вот что…

Скрытый текст



#7 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:03

Посмеяться  :ext_tease:

 

e406490829024a18be6f560c0186dad3.jpg

 

http://peremogi.live...om/7414336.html

  Это перформанс, над ним грешно смеяться. :hi_hat:


  • amtop это нравится

#8 Деривактив

Деривактив
  • Трейдер
  • 1 117 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:59

Посмеяться  :ext_tease:

 

e406490829024a18be6f560c0186dad3.jpg

 

http://peremogi.live...om/7414336.html



#9 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:58

А вот есть такое полотно:
60984_600.jpg

Предлагаю форумчанам (без использования images.google.com) указать примерный год написания.

 Средние века. :vse_dlya_vas:  Что бы так нарисовать нужно было учиться, а Малевич  - недоучка. 


Сообщение отредактировал Sarychin: 25 Февраль 2015 - 11:59


#10 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 271 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:57

А вот есть такое полотно:
60984_600.jpg

Предлагаю форумчанам (без использования images.google.com) указать примерный год написания.

15 век



#11 BrianES

BrianES
  • Трейдер
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:52

А вот есть такое полотно:
60984_600.jpg

Предлагаю форумчанам (без использования images.google.com) указать примерный год написания.

#12 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:46

На счет Малевича - я же написал - вы не поняли... Или не захотели понять... Черный квадрат это не живопись а значит и не плагиат... Не может быть плагиатом работа маляра. Черный квадрат - это некое действие - которое оказало колоссальное влияние на развитие исскуства - а уж наезды сарычана - просто невежественные  подтверждают и колосальные эмоции вокруг этого покрашенного куска ткани... Которые по сей день кипят...В эфесе был храм Артемиды - очень большой. И вряд ли бы он сейчас кем то был вспоминаем... Но некий юноша совершил перформанс - поджог его ради славы... И эту славу получил - а вот сведения о самом храме практически не сохранились.... Интересно правда? В Черном квадрате важна не молярная часть работы - а реакция людей... С самого его появления. Повесить это на выставке и назвать это исскуством - вот предмет для исследования - то есть сам перформанс.

   Одни идиоты возмутились - как это дерьмо можно назвать искусством. Другие идиоты восторженно заверещали - наделяя этот раскрашенный кусок тряпки какими то тайными символами... Кстати многие в России считали Черный квадрат пророчеством гибели царской России. Кстати куда как образованней сарычана.. Так что вчерашняя буря эмоций на форуме по поводу Малевича наглядно демонстрирует силу этого перформанса и его влияние на людей до сих пор - спустя сто лет... А в это же время ну скажем в Пушке я вам покажу десятки картин не оставляющих в человечестве ничего. Ни каких эмоций. Хотя являются самой настоящей классической живописью...

 

Д.Д. всем! :beer:

 

1 Не может быть плагиатом работа маляра. -  МОЖЕТ! :ext_tease:

 

2.Черный квадрат - это некое действие -  ЧК  это кусок загрунтованного  холста покрытый масляной краской, а следовательно по определению является картиной и нечего тут гнать "самопал" насчет некоего действия. :negative: 

 

3. наезды сарычана - просто невежественные  подтверждают и колосальные эмоции вокруг этого покрашенного куска ткани..  - невежество  это когда  ДЕРЬМО называют  искуством.  :ext_tease: 

 

4.Но некий юноша совершил перформанс - поджог его ради славы... И эту славу получил - а вот сведения о самом храме практически не сохранились.... - Борисыч вы несете бред! Этак Вы договоритесь , что и Гитлер не преступник, а в концлагерях он устраивал перформанс предвидя крушение Европы. :grabli:

 

5. В Черном квадрате важна не молярная часть работы - а реакция людей...  -  вы бы для начала хотя бы Вики почитали и  задались бы вопросом  почему  ЧК  был триптихом и почему был выставлен в красном углу, где  обычно у православных людей находятся три иконы, а потом уже  говорили про реакцию людей.  :girl_blum:

 

6.Одни идиоты возмутились - как это дерьмо можно назвать искусством. Другие идиоты восторженно заверещали - наделяя этот раскрашенный кусок тряпки какими то тайными символами...  -  а себя, Борисыч Вы к каким идиотам относите?  :popcorn: 

 

7.Так что вчерашняя буря эмоций на форуме по поводу Малевича наглядно демонстрирует силу этого перформанса и его влияние на людей до сих пор - спустя сто лет... - Это скорее говорит о том, что есть нормальные, не зомбированные люди, которые видят, что "король то голый!" :hmm:

 

 Кстати, Борисыч, а какое у Вас  образование?  :rolleyes:  Хотя ответ на этот вопрос я знаю.  :)



#13 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2015 - 08:50

На счет Малевича - я же написал - вы не поняли... Или не захотели понять... Черный квадрат это не живопись а значит и не плагиат... Не может быть плагиатом работа маляра. Черный квадрат - это некое действие - которое оказало колоссальное влияние на развитие исскуства - а уж наезды сарычана - просто невежественные  подтверждают и колосальные эмоции вокруг этого покрашенного куска ткани... Которые по сей день кипят...В эфесе был храм Артемиды - очень большой. И вряд ли бы он сейчас кем то был вспоминаем... Но некий юноша совершил перформанс - поджог его ради славы... И эту славу получил - а вот сведения о самом храме практически не сохранились.... Интересно правда? В Черном квадрате важна не молярная часть работы - а реакция людей... С самого его появления. Повесить это на выставке и назвать это исскуством - вот предмет для исследования - то есть сам перформанс. Одни идиоты возмутились - как это дерьмо можно назвать искусством. Другие идиоты восторженно заверещали - наделяя этот раскрашенный кусок тряпки какими то тайными символами... Кстати многие в России считали Черный квадрат пророчеством гибели царской России. Кстати куда как образованней сарычана.. Так что вчерашняя буря эмоций на форуме по поводу Малевича наглядно демонстрирует силу этого перформанса и его влияние на людей до сих пор - спустя сто лет... А в это же время ну скажем в Пушке я вам покажу десятки картин не оставляющих в человечестве ничего. Ни каких эмоций. Хотя являются самой настоящей классической живописью...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ