Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1 Раш

Раш
  • 11 407 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 00:43

Фондовый рынок на понедельник
07.04.2008 01:31 @ mehanizator
Пятница вышла спокойной, за исключением прыжка на американской статистике, объемы небольшие. После нашего закрытия Америка изменилась мало, хотя попытка порасти была. Уже три дня Америка топчется на локальных хаях, ни дальше расти не получается, ни в коррекцию не уходит. Поскольку мы в основном отыгрываем Америку, пока там не решат с направлением, у нас тоже будет неопределенность и низкие объемы. Уровни более-менее стабильные, до четверга чувствовалось желание упасть, но в четверг это напряжение вроде как разрядили. Однако надо иметь в виду, чем больше мы протопчемся на месте, тем сильнее будет последующее движение.

#2 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 23:47

А ещё интересно, что на МФД на РАО рефлексируют)))).... к чему
Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

@ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 22:51

если глянуть на графики йены и фондовые. то имхо будет разворот вниз......я ж говорю что имхо...но вижу так

Ну.... на двухлетнем периоде ) они обязаны завалиться)))) .... Я буду только в длинную играть.... У меня последнее время выходит так, что всё больше и больше сделок в лонг идут прибыльных (от 0 до торгового дня)
Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#4 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 22:36

Раш, а почему азия красная? Я не вижу((((

если глянуть на графики йены и фондовые. то имхо будет разворот вниз......я ж говорю что имхо...но вижу так

#5 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 22:30

имхо конечно...но азия будет красной

Раш, а почему азия красная? Я не вижу((((
Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными
  • Наверх

#6 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 22:10

согласен, мы все можем. Я жду завтра зеленую азию и минигэп вверх у нас. Может от позы говорю - с 6363 в лонг ГМК взял под закрытие, 1-я мысль скинуть сразу с открытия на гэпе вверх, а 2-я - а вдруг ГМК от 200 дневной скользащей в Пт как раз оттолкнулся и тренд меняется ну или отскок на 100-300 руб вверх

имхо конечно...но азия будет красной

#7 VRN

VRN
  • Трейдер
  • 1 024 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 21:49

валится мы уже завтра можем начать


согласен, мы все можем. Я жду завтра зеленую азию и минигэп вверх у нас. Может от позы говорю - с 6363 в лонг ГМК взял под закрытие, 1-я мысль скинуть сразу с открытия на гэпе вверх, а 2-я - а вдруг ГМК от 200 дневной скользащей в Пт как раз оттолкнулся и тренд меняется ну или отскок на 100-300 руб вверх

#8 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 21:45

я вот тоже настроен больше вверх в апреле, но вниз можем в апреле пойти из-за плохой отчетности амерских компаний. Вопрос: почему многие говорят, что пойдем вниз с конца апреля, тогда как уже с 14 числа пойдут отчеты. По идее и валиться начнем с се отчеты могут амеры встречать как стату по труду- раз плохо то стоим не падаем и ждем что дальше будет в надежде что большинство вдруг лучше ожиданий выйдет - тогда может и до конца апреля не упадут). В любом случае получается, что след неделя (до отчетов) в плюс - как раз можно до 12900-13100 дойти и в боковик до мая или вниз стремительно. Короче для меня вопрос - что после 14 до конца апреля

валится мы уже завтра можем начать

#9 VRN

VRN
  • Трейдер
  • 1 024 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 21:44

я вот тоже настроен больше вверх в апреле, но вниз можем в апреле пойти из-за плохой отчетности амерских компаний. Вопрос: почему многие говорят, что пойдем вниз с конца апреля, тогда как уже с 14 числа пойдут отчеты. По идее и валиться начнем с середины (одно но - первые плохие отчеты могут амеры встречать как стату по труду- раз плохо то стоим не падаем и ждем что дальше будет в надежде что большинство вдруг лучше ожиданий выйдет - тогда может и до конца апреля не упадут). В любом случае получается, что след неделя (до отчетов) в плюс - как раз можно до 12900-13100 дойти и в боковик до мая или вниз стремительно. Короче для меня вопрос - что после 14 до конца апреля

#10 Дэн itemscope itemtype="http://schema.org/Person" class='user_details'> Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 21:36

прочитал свой пост и сам же себе отвечаю...а ведь похоже начинается боковик...
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#11 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 21:35

http://www.alexa.com...d=megaupload-20
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#12 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 21:32

салют, реальным трейдерам...

рост и падение висят на тонкой ниточке...но так как негатив уже мало влияет на настроения ,то нужен или маленький позитив для роста или охрененный негатив для падения.

вывод: рост имеет больше шансов быть.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#13 gelion

gelion
  • Трейдер
  • 787 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 21:29

немного угадайка получается, немного бы мыслей почему вверх или вниз. Как амеры будут реагировать на стату, на снижение нефти, какие уровни по ним, как имы - поверим илинет, будет ли снова разносол или подрастем всем рынком?)))

Да,согласен,что немного угадайка,потому что анализ сделан только по графикам без учета ФА.К сожалению, я не обладаю такими возможностями и способностями как вы для всеобъемлющего анализа,поэтому излагаю,что могу.И анализ на основе ТА дает иногда хорошие результаты.Эти прогнозы помогают мне самому выбрать стратегию торговли на неделю.
Куда движемся:Мой прогноз. Не руководство к действию даже для меня.
    Наверх

#14 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 20:42

Вчера написал прогноз на неделю в ветке "Прогнозы ... форумян".Может у кого есть другие мнения.Интересно было бы почитать.



немного угадайка получается, немного бы мыслей почему вверх или вниз. Как амеры будут реагировать на стату, на снижение нефти, какие уровни по ним, а как мы - поверим и или подрастем всем рынком?)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#15 gelion

gelion
  • Трейдер
  • 787 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 17:58

Вчера написал прогноз на неделю в ветке "Прогнозы ... форумян".Может у кого есть другие мнения.Интересно было бы почитать.
9956'>
Куда движемся:Мой прогноз. Не руководство к действию даже для меня.

#16 DDD4

DDD4
  • Трейдер
  • 602 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 16:52

У нас выхи иля чоооо????ЭЭЭЭЭЭх отожгу))))))))Ато форум простаивает)))))))))))))))))),,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Так вот:Мужик купил бутылку водки и селедку. Водку выпил и захотелось по нужде сходить. А селедку он по ошибке вместо кармана в ширинку засунул.
Расстегивает ширинку, а из нее глаз торчит. Повернул другой стороной - снова глаз.
- Ну что, будешь ссать или глазки строить ?

#17 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 16:27

Бывший глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен (Alan Greenspan) заявил в интервью испанской газете El Pais, что вероятность вползания американской экономики в рецессию превышает 50 процентов.

Пока что нет достаточных симптомов, указывающих на рецессию, а именно — нет резкого сокращения заказов, крутого взлета безработицы и других признаков ослабления экономической активности, заявил Гринспен, передает агентство Reuters.

"Мы должны будет увидеть признаки падения экономической активности, пока есть только некоторые признаки, но их немного, — заявил экс-глава ФРС. — Поэтому… я бы не охарактеризовал нынешнюю ситуацию как рецессию, хотя шансы, что она случится, превышают 50 процентов".

#18 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 16:13

С началом второго квартала года возникло ощущение, что Уолл-стрит обрела, наконец, то, в чем больше всего нуждалось - "толику бодрости". После месяцев уныния на рынок вернулись хеджевые фонды, а за ними приободрились все остальные, сообщает Associated Press.

Конечно, экономические проблемы, ударившие по крупнейшим инвестиционным банкам, не исчезли сами собой, но изменился взгляд инвесторов на рынок - биржевые бумаг падать. Dow Jones industrials поднялся до отметки 391 во вторник 1 апреля. Самый известный биржевой индикатор закончил неделю на отметке 393.

Алфред Голдман (Alfred Goldman), заведующий отделом биржевой стратегии в Wachovia Securities, заявил, что настроение - ключевая проблема, и все хотят, чтоб оно стало лучше. Факты ясно говорят о том, что кризис повредил экономике и что рецессия по-прежнему вероятна. Но в отличие от предыдущих недель, когда новости сразу вызывали падение акций, теперь инвесторы ограничиваются тем, что только вздрагивают.

Уоренн Баффет (Warren Buffett), по всей вероятности, был прав, когда говорил акционерам несколько лет назад: “Если они хотят четко определять момент, когда они покупают и когда они продают акции, то им надлежит осторожничать, когда другие жадно скупают акции, и быть жадными приобретателями, когда другие осторожничают".

Еще одним отрадным знаком смены уныния на более бодрый настрой считается то, что Chicago Board Option Exchange's volatility index, часто называемый “индекс страха”, упад до отметки в 23 пункта в пятницу 4 апреля; таким низким показатель обеспокоенности не был с конца февраля 2008 года. Своей самой тревожной отметки в 35 пунктов этот индекс достиг 17 марта 2008 года, когда стало известно, что JPMorgan Chase & Co (JPM) вынуждена купить Bear Stearns Cos. (BSC), чтобы спасти этот инвестиционный банк от крушения.

Бодрое настроение рынка поддерживается осознанием того, что Федеральная резервная система борется с кредитным кризисом не только урезанием процентной ставки. Инвестиционные банки используют новые программы, чтобы получать деньги от центробанка с целью повысить свою ликвидность. Глава Федерального резерва Бен Бернанки (Ben Bernanke) заявил, что, по его мнению, происшедшее с Bear Stearns не повторится.

Аналитики, по-прежнему, называют ситуацию шаткой, но на людей благотворно действует то, что внешние проявления кризиса стали менее яркими, и падение замедлилось. Стабильность наступивших улучшений зависит от квартальных отчетов крупнейших финансовых компаний страны, которые должны быть опубликованы к концу апреля. Благодаря им станет ясно, что ожидает рынки в ближайшем будущем. JPMorgan опубликует сво & Co (MER) и, наконец, Citigroup Inc ©.

#19 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 15:57

Сааб @ 5.4.2008, 3:19)

Сергей, можно пояснить почему собственно на таком черном негативе развернуться и почему собственно второй день такая реакция амеров на традиционно болезненную для них трудовую статистику?
и еще,Вы в обзоре упомянули про смесь позитива и негатива...я что-то однозначного позитива уже не припомню. или позитив уже в том, что могло бы еще хуже, но пока не случилось?



Ну тут несколько моментов. Во-первых, в целом трудовой отчёт вышел примерно как и ожидалось - NFP лишь чуть хуже консенсус-прогноза (вот пересмотр прошлых месяцев выглядит печальнее - но это воспринято в духе "это было давно"), а уровень безработицы давно превратился в чёрный ящик, который трудно сказать, что вообще показывает. Во-вторых, доллар слишком уж завалился с вечера четверга до дня пятницы, т.е. он уже настолько отыграл будущие плохие данные, что дальше просто некуда было идти - разве только если бы NFP вышли в районе -200 тыс. Наконец, я просто за много лет смотрения за рынком слишком много раз видел именно такую картину: на ожиданиях важных пятничных данных рынок заранее идёт куда-то, по факту выхода данных он делает последний тычок в ту же сторону и резко отлетает обратно, после чего вяло возвращается в первую сторону (но новых экстремумов не показывает) и где-то посередине диапазона вечерних пятничных колебаний закрывается - ровно так в очередной раз и получилось. Раньше я бы не сомневаясь сказал, что с понедельника бакс пойдёт хорошенько расти - именно так и бывало в таких случаях; но сейчас слишком уж резко реагирует рынок на разные текущие новости, поэтому скорее всё же воздержусь.

Касательно позитива и негатива: а последние данные неоднозначны в смысле негативности - периодически попадаются вкрапления позитива (и это заметно лучше, чем было ещё не так давно). Аукционы Фед не находят большого спроса - стало быть, ликвидность у крупнейших банков в целом восстановилась; если будут какие-то резкие просадки её "в моменте", Фед сразу поможет - как он уже ясно показал. После крупных списаний убытков банки легко восстанавливают собственный капитал посредством допэмиссии акций, находящей немедленный спрос. Объёмы продаж на рынке недвижимости и деловая активность в этом секторе перестали активно валиться - цены падают дальше, но это и должно быть (запасы распродают). Доля ипотечных кредитов, находящихся в состоянии foreclosure, агрессивно росла вплоть до января, но с февраля темп роста изрядно замедлился. Индексы ISM и Chicago PMI стабилизировались и перестали падать. Товарные рынки в целом перестали лететь вертикально вверх - значит, инфляционное давление ослабляется, несмотря на низкие ставки.

Наконец, фондовый рынок просто "устал падать" - он явственно показывает, что его не сильно шокируют негативные данные, зато на появляющийся позитив реагирует хорошо: разумеется, он вряд ли в таком новостном окружении уйдёт вертикально вверх - но даже рейндж на несколько месяцев вполне способен "обозначить дно", которое в таком случае будет очень тяжело пробить. Если, конечно, экономический бэкграунд резко не ухудшится - но ухудшится именно по сравнению с очень скромными ожиданиями: например, минусовой ВВП в первом квартале рынок уже по сути "отыграл" - так что по факту этой новости никакого шока не случится. Так что, говоря на математическом языке, фон продолжается в целом ухудшаться, но если первая производная всё ещё отрицаетльная, то вторая уже перестала падать - темп падения снизился, рынок начинает надеяться на скорую остановку. Может ли падёж агрессивно возобновиться? Конечно, ведь ситуация так нестабильна! Но для этого потребуется новая волна жёсткого негатива - пока же ситуация стала смешанной, что уже есть прогресс.

#20 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 15:22

Мне кажется, что амеры устали ждать дна и начали его ловить))))

Значит они в середине пути.

Поезд отправится в конце апреля со станции Бернанково и пройдет станцию Ставкино-Понижавкино без остановки, пожалуйста, приобретайте билеты заранее, а не у кондуктора))).

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Обратно в Интрадейклуб

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ