Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок Сегодня 30 января 2015 г. )))Информационное общение о рынке. Пятница )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

Опрос: Рынок Сегодня 30 января 2015 г. )))Информационное общение о рынке. Пятница ))) (10 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Шорт (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Кэш (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  4. Лонг/шорт (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Лонг/кэш (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  6. Шорт/кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Лонг/шорт/кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Отрицательным (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  4. Не знаю (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать

#21 eforum__1_/icon_share.png' class='small' title='Рынок Сегодня 30 января 2015 г. )))Информационное общение о рынке. Пятница )))Ссылка на это сообщение #21' /> lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 23:30

*
Популярное сообщение!

Банк России объявил, что снизил ключевую ставку до 15%. Бизнес надеется, что это лишь первый шаг, но опасается нового валютного шока. Что бизнесмены говорят о решении ЦБ

 

Михаил Лящ, президент IT-группы «Компьюлинк»:

Конечно, эта мера не поможет. Мы не берем сейчас кредиты. Все, что мы делаем, – перекредитовываемся, работать под новые кредиты невозможно. Если эта ставка для нас будет на 2% ниже, это будет означать, что деньги нам выдадут не под 25%, а под 23%. Но это, знаете, как будто бы вас затопило водой не по макушку, а только по глаза. В принципе вы все видите, но дышать все равно не можете. Зато есть на что посмотреть, это внушает некий оптимизм.



#22 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 23:29

*
Популярное сообщение!

Мировые цены на нефть растут более чем на 6% на фоне падения числа буровых установок в США



#23 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 23:28

*
Популярное сообщение!

Остается надеяться на волатильный февраль, чтоб медведи размазывали быков об 60, а быки медведей об 50.

Медвежью халяву теперь придется отстаивать кровью.... нервишки сдали, сомнения появились и заметьте

произошло все в последние часы закрытия как недели так и месяца... закрытие части шортов это следствие.. имхо

 

 


#24 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 23:24

*
Популярное сообщение!

Я бы тоже дождался 35, если б :)е кто гарантировал :)  Реально, ждал 38, чтобы дозакупиться кое-чем. Решил для себя, что если не дойдет, то дозакуплюсь уже на ап-тренде. Как мы можем управлять ценами? Когда решат вздернуть, SMS нам никто не пришлет.

+100500...

Сначала цена разворачивается..потом сигнал разворотный..потом можно входить..

Можно прогнозировать точку разворота...Но ждать, прогнозной цены, если рынок просигналил на другом уровне...,раньше?..Или входить на прогнозе,а сигнала не было?..

СМС присылает рынок...Главное-быть на связи...


чтобы не ошибаться не должно торопиться


#25 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 23:22

Зря так думаете. Хэджеры по уши в колах по Si. В понедельник коля придет + кто сможет попробует раллировать.

С точки зрения государства или гос банков - в понедельник просто исчезнет спрос по баксу.  Возить мордой в пол - это наше национальное шоу.

И во всем виноваты сте нефти - рос бакса абсурден. Наши со 100% вероятностью будут скорее какой нибудь азиатчины тарить. Я бы юань втарил, с HKD + AUD в отношении

70 15 15. Причина  - открытые свопы. Может очень интересная игра получиться.

 

Насчет того , что рост нефти отличный способ крупняку сменить владельцев опционов колл на SI у меня сомнений нет , как и в маржинах. Насчет спроса по баксу ну исчезнет спрос и что? Основной игрок не население я писал основные позиции по баксу крупняк набирал за счет аукционов ЦБ РФ на 2,3 триллиона рублей(тогда бакс набирали по 51-56) 23 декабря и 1,4 триллиона рублей 14 января (60 с небольшим).

И во всем виноваты спекули.- это миф для толпы, "мифические спекули" это крупные фонды действующие через банки и брокеров типа БКС и Открытие а за ними стоят мировые семьи.

Насчет При росте нефти - рост бакса абсурден - на этом выработанном рефлексе толпы и сыграют, может не сразу в понедельник, но к середине недели ожидаю нефть продолжает не сильный рост, бакс вверх. На следующей неделе и увидим. 


Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 30 января 2015 - 23:27

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#26 Alex99

Alex99
  • Трейдер
  • 435 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 23:11

да, тоже считаю шортокрыл...шортисты фиксятся....50 хорошая цена, чтобы фиксануть и оглядеться....дальше будут держать 50 + - и глядеть...не думаю, что это начало разворота, я бы дождалась 35, вот так...вообщ:), вынурнули, чтобы набрать воздуха перед погружением...

 

Я бы тоже дождался 35, если б мне кто гарантировал :)  Реально, ждал 38, чтобы дозакупиться кое-чем. Решил для себя, что если не дойдет, то дозакуплюсь уже на ап-тренде. Как мы можем управлять ценами? Когда решат вздернуть, SMS нам никто не пришлет.



#27 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Зря так думаете. Хэджеры по уши в колах по Si. В понедельник коля придет + кто сможет попробует раллировать.

С точки зрения государства или гос банков - в понедельник просто исчезнет спрос по баксу.  Возить мордой в пол - это наше национальное шоу.

И во всем виноваты спекули.

 

При росте нефти - рос бакса абсурден. Наши со 100% вероятностью будут скорее какой нибудь азиатчины тарить. Я бы юань втарил, с HKD + AUD в отношении

70 15 15. Причина  - открытые свопы. Может очень интересная игра получиться.

 а с чего спросу по баксу исчезать...надо сказать, что в парах с рублем, особой радости не прослеживается...а потом о каком росте идет речь, так взбрыкнули...пока...посмотрим...



#28 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 23:07

да, тоже считаю шортокрыл...шортисты фиксятся....50 хорошая цена, чтобы фиксануть и оглядеться....дальше будут держать 50 + - и глядеть...не думаю, что это начало разворота, я бы дождалась 35, вот так...вообщем, вынурнули, чтобы набрать воздуха перед погружением...

Елена, добрый вечер, абсолютно согласен, только жду в начале недели проторговку на:imho: медленное смешение в район 57-58 и оттуда камнем вниз, только лой я вижу на 37. А новость под уровни выйдет или запасы или Саудиты объявят о увелечении добычи, новость будет уже по факту в качестве объяснения рынку и что там придумают не столь важно.  :imho: 

 

Сейчас будут создавать информационный фон перепроданности рубля, нефть 49, думаю на следующей неделе будет выше 50, может даже 53-55, а доллар все равно вверх, выработали рефлекс как у собаки Павлова, нефть вверх рубль должен укреплятся и используют это в противоходе, наберут достаточное количество шорта доллара и лонга RI, резко в район 80, на какой новости не знаю, что-нибудь придумают, какую сказку населению расскажут не столь важно(Может нефть к этому времени переведут на 40, может санкции, может Украина, а может все вместе). После 80 вылезут, всепропальщики, пойдет особо "одаренное" население, бизнес, фонды, мелкие банки брать кредиты в рублях и набирать доллары выше 80, закроется торговля импортом, чем создадут еще один повод выйти на сцену "спасителю" Путину. Потом в моменте около 100, (я вообще оптимист может и выше, точных уровней не назову), паника, финальная паника  по датам ближе к выходным числа 11-13 февраля, заоодно протестируют систему в це на экспирацию в понедельник 16 февраля. 14-15 февраля появляется Путин на белом коне, назначает Глазьего, раскачивает спекулянтом и населению, про уровни 60, и в понедельник ММВБ резко вниз (в процентах треть от укрепления рубля), а доллар вниз на десятки рублей. Запутинцы счастливы и появляется повод выпить за президента, как в марте 2014 за Крым. Ура белые фигуры побеждают, спектакль продолжается, ход за черными фигурами.


  • amtop это нравится
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#29 Dats

Dats
  • Трейдер
  • 1 047 сообщений
    >

Отправлено 30 января 2015 - 23:02

Ну что ж, ожидаемо , все по сценарию. Сегодня писал, сценарий с нефтью вверх и противоходом. Ждем сначала просадка по стоимости доллара потом в начале следующей недели "непонятки" с рублем, нефть выросла и продолжает расти, а доллар тоже резко вверх, большинство толпы в шорт бакса, может несколько дней набирают пассажиров и вперед на 80 за бакс думаю к концу следующей недели. Насчет акциий на ММВБ пока не уверен, может быть двух ходовка. Очень строгое ИМХО.

 

Зря так думаете. Хэджеры по уши в колах по Si. В понедельник коля придет + кто сможет попробует раллировать.

С точки зрения государства или гос банков - в понедельник просто исчезнет спрос по баксу.  Возить мордой в пол - это наше национальное шоу.

И во всем виноваты спекули.

 

При росте нефти - рос бакса абсурден. Наши со 100% вероятностью будут скорее какой нибудь азиатчины тарить. Я бы юань втарил, с HKD + AUD в отношении

70 15 15. Причина  - открытые свопы. Может очень интересная игра получиться.


  • stas_ это нравится

#30 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 242 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 22:57

Баба тормознутая, не чует обстановки. Война начнется. на месте расстреливать будут. До "шизофреников" в Дожде это пока не доходит.

 

"Бей своих, чтоб чужие боялись"...  Скотство это, мать 2х-месячного ребенка в Лефортово сажать. 

 

 

Весь форум тормоза тогда - она звонила почти ГОД назад, в апреле 2014 вроде. Все тут воодушевлены были, "коридоры" рубили и уями шапками всех закидывали. А сейчас "что-то пошло не так"



#31 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 22:55

Никто ничего не пишет, даже шустрый Рейтерс-бизнес. Значит шортокрыл. Упадет еще. Но все же, это шаг вперед. За пол-года нефть упала в два раза, это - в основном трейдинг. Вот та часть падения, которая из-за трейдинга (шортов), ту сейчас и начинают постепенно отыгрывать назад.
 

да, тоже считаю шортокрыл...шортисты фиксятся....50 хорошая цена, чтобы фиксануть и оглядеться....дальше будут держать 50 + - и глядеть...не думаю, что это начало разворота, я бы дождалась 35, вот так...вообщем, вынурнули, чтобы набрать воздуха перед погружением...


Сообщение отредактировал helen: 30 января 2015 - 22:58

ols clear clearfix' >
  • Наверх

  • #32 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 30 января 2015 - 22:52

    Нефть!    Брент плюс 8 процентов....

     

    Антироссийскому заговору кранты... Si   минус 3 в пересчёте на рубли...


    Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 30 января 2015 - 22:55

    • amtop это нравится
    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #33 Djok_r

    Djok_r
    • Трейдер
    • 577 сообщений

    Отправлено 30 января 2015 - 22:44

    Нефть!    Брент плюс 8 процентов....

     

    Антироссийскому заговору кранты... Si   минус 3 в пересчёте на рубли...

     

    Ребята!!! Мир - труд - нефть!!! 

     

    на душе хорошо стало!!!



    #34 Alex99

    Alex99
    • Трейдер
    • 435 сообщений

    Отправлено 30 января 2015 - 22:39

    Нефть!    Брент плюс 8 процентов....

     

    Антироссийскому заговору кранты.

     

    Никто ничего не пишет, даже шустрый Рейтерс-бизнес. Значит шортокрыл. Упадет еще. Но все же, это шаг вперед. За пол-года нефть упала в два раза, это - в основном трейдинг. Вот та часть падения, которая из-за трейдинга (шортов), ту сейчас и начинают постепенно отыгрывать назад.
     



    #35 stas_

    stas_
    • Трейдер
    • 1 759 сообщений

    Отправлено 30 января 2015 - 22:39

    Может где по нефтеносному региону у.пали? За окном вроде канонады не слыхать )


    • amtop это нравится

    #36 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 30 января 2015 - 22:27

    *
    Популярное сообщение!

    Нефть!    Брент плюс 8 процентов....

     

    Антироссийскому заговору кранты... Si   минус 3 в пересчёте на рубли...


    Сообщение отредактировал amtop: 30 января 2015 - 22:32

    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #37 class="author vcard">Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 30 января 2015 - 22:23

    Для этого нужна национально ориентированная власть, а её нет.

     


    Понравился тезисный пример , что нужно реально делать в стране:

     

    Радикальные времена требуют радикальных решений

    Если честно, в последнее время все достали с вопросом о том, какой антикризисный план по выходу из нынешней ситуации вы предлагаете. При том, чтобы все осталось по возможности так, как есть (ибо привычка), или даже улучшилось. Естественно, без предложений о том, что надо поменять в себе и окружающих. Сразу отвечаю: такого плана у меня нет. Для тех, кто все же допускает, что менять придется многое и в самой радикальной форме, могу предложить следующее.

    Краткий антикризисный план:

    1. Немедленная отмена привязки рубля к иностранным резервным валютам
    2. Отказ от уплаты государственных долгов, как внешних, так и внутренних
    3. Преобразование всей налоговой системы путем введения подоходно-поимущественного налога
    4. Налог на прирост имущества
    5. Высокий косвенный налог на предметы роскоши
    6. Национализация промышленности
    7. Национализация банков
    8. Монополия внешней торговли

    Теперь некоторые пояснения:

    Рубль не должен быть привязан к т.н. резервным валютам, а обеспечиваться лишь товарной массой, как любая валюта любой страны. За ним может сохраняться частичная конвертация с ограничениями для резидентов и нерезидентов страны. С долгами, надеюсь, все понятно. С ними пусть расплачиваются те господа, которые их брали, поэтому национализация промышленности будет проходить без национализации долгов. По национализации специально уточняю. Национализировать необходимо ВСЮ крупную промышленность, а не только сырьевой сектор. Да, мелкий частный капитал на уровне ремесленничества останется до поры, но это не существенно. Ну и последнее — это монополия внешней торговли, в соответствии с которой никто, кроме государства, не имеет права совершать торговые операции на международном рынке. Все это необходимо для того, чтобы исключить всевозможные спекуляции на поставках из-за границы того, что мы сами произвести на первых порах не можем. И поскольку этот последний вопрос самый важный, я его вынесу специальным пунктом.

    Итак, что же делать, если все наши вышеописанные меры приведут к изоляции. Ну, во-первых, начнем с того, что изоляция не будет полной, ибо прецеденты уже имелись. Во-вторых, есть очень простое решение в качестве варианта выхода из ситуации. Например, есть независимая республика Беларусь, совсем нам не чужая, но в меньшей степени обложенная санкциями и имеющая возможность получать значительную часть необходимой продукции из стран Запада. Что мешает ей выступать по отношению к нам в качестве посредника и без наценки перепродавать весь этот импорт? Как мы видим — ничего. Взамен, правда, нам придется поделиться с родными братьями-белорусами всем необходимым, что мы им и так поставляем, но значительно дешевле или даже задаром. Ведь не чужие же.))

    Параллельно с этим развиваем свой наукоемкий промышленный сектор и через некоторое время уже производим собственные аналоги бытовой и компьютерной техники, электроники, и т.д. и т.п.

    В общем, вот такой вкратце план. Осталось только решить вопрос власти, а именно, как нам поставить у руля тех, кто будет это все делать. Но некоторые варианты решения этого вопроса, которые я могу предложить, подпадают под конкретные статьи УК РФ. Поэтому, с вашего позволения, я воздержусь. Хотя, думаю, тем, кто более-менее разделяет вышеизложенное, этот путь более-мати, это был ответ на следующий вопрос:

    "Здравствуйте, Арсен!

    Саратовский журнал «Общественное мнение» (http://om-saratov.ru/ ) приглашает Вас к участию в экспертном опросе и предлагает прислать своё мнение на тему очередного экономического кризиса: с чем этот кризис связан (политика РФ по отношению к Украине, санкции, снижение стоимости нефти, политика правящего класса РФ и коррупция или что-то иное?), кто виноват в его возникновении, как долго он продлится и какие меры необходимо предпринять, для его нейтрализации или минимизации его последствий?"

    Опубликовано в блоге - http://cognitario.li...com/199017.html


    Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 30 января 2015 - 22:28

    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #38 stas_

    stas_
    • Трейдер
    • 1 759 сообщений

    Отправлено 30 января 2015 - 22:23

    *
    Популярное сообщение!

    Ух ты, а только только смотрел на жижу и думал, что не сможет она за три часа пару баксов пройти, чтоб месяц

    перспективненько закрыть... и на тебе мда... повтор сценария по нефти 08-09 годов обнадеживает))


    Сообщение отредактировал stas_: 30 января 2015 - 22:25


    #39 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 30 января 2015 - 22:08

    Да и с экспортом сырьевым надо тоже что-то решать... тот же деловой лес. пиловочник, выгодно за баксы

    за рубеж продавать, чем ту же доску из него делать... если к лету вопрос с таможней не решить, можно получить

    рост на «полуфабрикаты»  и готовые изделия  до 100%... и металл тоже самое... а потом будем задавать

    на кухнях вопросы друг другу - «как же так? лес рубим здесь, руду добываем тоже здесь, а не в калифорнии ..» 

     

    Добрый вечер всем!

    Для этого нужна национально ориентированная власть, а её нет.


    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #40 Alex99

    Alex99
    • Трейдер
    • 435 сообщений

    Отправлено 30 января 2015 - 21:59

     Про гречку только что написал. А вот еще...

    На нее завели уголовное дело по статье 275 УК РФ («Государственная измена»).
    Давыдову поместили в СИЗО «Лефортово» после возбуждения уголовного дела по факту государственной измены в пользу Украины. 

    Муж Светланы Давыдовой: Я знаю, она никакой не злодей, у нее не было никакой цели разрушить обороноспособность страны
    Муж Светланы Давыдовой: пришли, спросили «Вы Давыдова? Мы вас забираем»
    Муж Светланы Давыдовой: Мы обычные граждане, мы просто жили, не боялись спецслужб
    http://tvrain.ru/art....henija-381302/

    http://tvrain.ru/art....astrof-381279/

     

     

    Статья 275. Государственная измена

    Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, -

    наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

    Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

    А БАБА - дура! Незнание законов не освобождает от ответственности.(С) ...а в Дожде шизофреники.((( ...или провокаторы! А скорее и то и другое вместе.(((

     

    Баба тормознутая, не чует обстановки. Война начнется. на месте расстреливать будут. До "шизофреников" в Дожде это пока не доходит.

     




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ