Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Рынок Сегодня 29 января 2015 г. )))Информационное общение о рынке. Четверг )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

Опрос: Рынок Сегодня 29 января 2015 г. )))Информационное общение о рынке. Четверг ))) (10 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  2. Шорт (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Кэш (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  4. Лонг/шорт (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  5. Лонг/кэш (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  6. Шорт/кэш (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  7. Лонг/шорт/кэш (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Отрицательным (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  4. Не знаю (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать

#41 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 20:59

ТВ: Дебальцево - есть котёл! ..  

 

Это пять Иловайсков....  и перспектива полного обрушения украинского фронта..


Сообщение отредактировал amtop: 29 января 2015 - 21:02

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#42 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 20:31

<.. Вы писали, что после национализации ЦБ доллар одномоментно упадёт на десятки процентов... Как будет продать... Вроде логично как раз к этому моменту уже быть в шорте... и умудриться не быть вынесенным наверх... типа зашортил по 90   и вот вам здравствуйте 100... если по Вашим цифрам и оценкам... возможно, ближе к делу они станут точнее... хотелось бы... а на обвале доллар уже не продать будет...

 

 

Блин, я же уже  оку написал, после национализации ЦБ РФ, и нескольких этапов обвала доллара, цена устаканится на 60 и будет медленно укрепляться до 50, а СМИ аналитики , официальные лица, короче все интсрументы манипулирования толпой будут вынуждать население, расставаться с долларами купленными на панике в декабре на первой волне, и в феврале на второй волне паники, у меня есть несколько "одаренных"  знакомых, которые взяли рублевый кредит в середине декабря и купили долларов на самой панике по 75-79, потом они же продавали его в конце декабря по 52-55. Ситуация повторится толпа наберет по 90-100 и будет продавать потом по 50-60.

Естественно выгодно сейчас играть на повышение доллара, а потом перевернутся в районе 90-100 за бакс.

У меня сейчас на ФОРТС основная позиция лонг по доллару , набирал еще по 52-56 в прошлом году и в этом по 61-63.

В начале недели поступили средства на сильно спекулятивный портфель ФОРТС, там основная позиция набранные опционы колл на фьючерс доллара со страйками 79 000с датой погашения 16 февраля.

 

Отправлено от Куда_приводят_мечты 27 Январь 2015 - 20:26 в Интрадейклуб

Всем привет, по ММВБ основной портфель в кэше, на ФОРТС продолжаю держать доллары, на спекулятивном портфеле в вечернюю сессию набрал немного опционов колл на SI (дата погашения 16.02.2015) со страйками 79 000 по 240-250 , думаю уже к концу недели вырастут в разы. По доллару вспоминаем как он с 47 упал на 42-41 Йорк тогда еще отскок от не понятно как построенного канала увидел, помню persey выкладывал многовариантную картинку , а Сарычин говорил что это пробой, так вот я предполагаю, что сейчас по доллару похожая картинка на более высоких уровнях, и рост рубля просто высадка лишних пассажиров, а ближайшая остановка поезда на следующей неделе на 80 за доллар. ИМХО

 

 

Если за оставшиеся 2 недели доллар сходит выше 80 то спекулятивный портфель увеличится раз 5-8 , если выше то портфель вырастет на порядок, е79 обнулится. По ММВБ в кэше, в рублях боязно заходить в шорт предполагая какой будет курс, поэтому ММВБ - кэш.


  • amtop это нравится
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#43 amtop


#44 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 соtom_fields'>

Отправлено 29 января 2015 - 19:50

http://press.rzd.ru/...d=5280&id=85354

 

Сегодня в Москве премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил президенту ОАО "РЖД" Владимиру Якунину свидетельство о присвоении ОАО "РЖД" Премии правительства РФ в области качества.



#45 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты

Отправлено 29 января 2015 - 19:40

Со своей стороны: смотрим график брента на часах, например... дикий вынос до 49.99 ... самой цифири я не удивляюсь...  кто-то ещё будет утверждать, что тут стихия рынка присутствует?.... в самой малой степени, не более чем для шума....  что это за дата?... смотрим в календарь - день памяти жертв Холокоста.... когда эту картинку в реальном времени наблюдал, никаких сомнений не было, что обратно к 48 вернёмся.. и очень быстро... и характерная фигурка на часах..  особенно три предшествующие свечки на подходе к максимуму....  их верхушки особенно....  и особенно тела...  какие и как расположены....  и сама максимум, конечно.... левые свечки не такими откровенными получились... торги заканчивались.. на перерыв... полной симметрии ожидал.... за исключением одной свечечки (на закрытии) она в общем телами нисходящих свечек нарисовалась... (цвет этих тел не особо в этой фигуре значения имеет)...  а вот слово "свеча" здесь иное значение приобретает... собственно говоря, буквальное ...и изначальное... выходящее за пределы свечного технического анализа... а вот поди ж ты...

 

Давно заметил, что на рынке любят рисовать циферки, любимые числа у массонов и прочих про сатанистов 666, 777, 33. Не удивлюсь если скоро увидим допустим по Северстали 666 и там котировки "магическим" образом ровно на 666 зависнут. Тот кто долго торговал прекрасно понимает, что стихия рынка присутствует в самой малой степени.


Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 29 января 2015 - 19:40

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
  • Наверх

  • #46 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 29 января 2015 - 19:30

    Я начал, раздел с описанием данного раздела, там и Сочинская Олимпиада и ее символы, расписаны и про стадион. Закончу где-нибудь в феврале выложу.

    Ну ОК.... я там дописал чутка.... 


    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #47 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 29 января 2015 - 19:25

    Я не спорю.. модель интересная... календарный подход мне тоже не чужд... поэтому интересно было бы по-подробнее насчёт выделенного синим послушать, если можно...

     

    Я начал, раздел с описанием данного раздела, там и Сочинская Олимпиада и ее символы, расписаны и про стадион. Закончу где-нибудь в феврале выложу.


    • amtop это нравится
    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #48 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 29 я

    *
    Популярное сообщение!

     

    Татьяна(sivka), очень рад видеть вас на форуме. 

     

    iv>

     

    :beer:


    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #49 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 29 января 2015 - 19:19

    Я не Ностердамус и не Ванга, строю свою причинно-следственную связь и строю свою модель происхоящего. Насчет точной даты начала ввода войск, логика достаточно простая:

    Украинская карта не разыграна и будет использована вопрос когда. Смотрим с точки зрения выгоды, какая самая выгодная дата для начала боевых действий. Максимумы на фондовых, сырьевых рынках, супер позитивный внешний фон. Чтобы запереть и игроков срочного рынка нужно начать войну до экспирации, значимые объемы на кварталах 4 даты в году, среди недели не подойдет, нужно время на раскрутку для одномоментного гэпа процентов на 30-40% вниз. Открываем календарь 15 марта, воскресенье, экспирация 16-го в понедельник -1 й квартал подходит, дальше  15 июня, понедельник тоже подходит, плюс более выгодно экспирация полугодовых фьючерсов, 15 сентября - вторник не подходит, 15 декабря вторник - тоже не подходит. Остается 2 даты 16 марта и 15 июня. С точки зрения раскрутки энергетического кризиса в Европе больше подходит март. Ближе к дате по моей модели с религиозной точки зрения повод для начала боевых действий , обрушение стеклянной крыши(планировалось обрушение крыши еще на этапе проектирования стадиона, как и все события на Украине, я писал мировая закулиса планирует на десятилетия и подчинены ей все ключевые фигуры на доске) стадиона Фишт с тысячами погибших. Логично что надо стадион забить народом, значит с 9-13 марта смотрин новости по мероприятиям в Сочи, фестивали концерты, события , не важно главное на выходных заполненный стадион+ супер позитивный внешний фон и желание большинства игроков перенести позицию через выходные. Вот вам и сигналы, не исполняются не исключаем 15 июня, сигналы те же. Всегда учитываем в планах, что обе даты могут и не сработать. Это вкратце, я не пишу о сотнях сигналов по которым будет видно правильность или ошибочность модели.

    Я не спорю.. модель интересная... календарный подход мне тоже не чужд... поэтому интересно было бы поподробнее насчёт выделенного синим послушать, если можно... 

     

    Со своей стороны: смотрим график брента на часах, например... дикий вынос до 49.99 ... самой цифири я не удивляюсь...  кто-то ещё будет утверждать, что тут стихия рынка присутствует?.... в самой малой степени, не более чем для шума....  что это за дата?... смотрим в календарь - день памяти жертв Холокоста.... когда эту картинку в реальном времени наблюдал, никаких сомнений не было, что обратно к 48 с копейками вернёмся.. и очень быстро... и характерная фигурка на часах..  особенно три предшествующие свечки на подходе к максимуму....  их верхушки особенно....  и особенно тела... &bsp;и сама где максимум, конечно.... левые свечки не такими откровенными получились... торги заканчивались.. на перерыв... полной симметрии ожидал.... за исключением одной свечечки (на закрытии) она в общем телами нисходящих свечек нарисовалась... (цвет этих тел не особо в этой фигуре значения имеет)...  а вот слово "свеча" здесь иное значение приобретает... собственно говоря, буквальное ...и изначальное... выходящее за пределы свечного технического анализа... а вот поди ж ты...


    Сообщение отредактировал amtop: 29 января 2015 - 22:32

    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #50 sivka

    sivka
    • Трейдер
    • 7 071 сообщений

    Отправлено 29 января 2015 - 19:16

    *
    Популярное сообщение!

     

    Татьяна(sivka), очень рад видеть вас на форуме. Не подскажите формулу расчета индекса РТС если известно значение доллара и индекса ММВБ

    ...............

    Формула расчёта индекса РТС...

     

    С ММВБ не связана никакими алгебраическими формулами..

    Цены на акции в составе индекса измеряются в долларах США,

    1пнкт РИ = 2 цента.  

     

     

      />

    Сообщение отредактировал sivka: 29 января 2015 - 19:17

    чтобы не ошибаться не должно торопиться


    #51 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Татьяна(sivka), очень рад видеть вас на форуме. Не подскажите формулу расчета индекса РТС если известно значение доллара и индекса ММВБ

     

    Отправлено от Куда_приводят_мечты 26 Январь 2015 - 21:50 в Интрадейклуб

    Всем привет, жалею, что поздно внес дополнительные средства в спекулятивный портфель на ФОРТС, придется завтра опционы колл на фьючерс доллара, на кратковременной корекции (где-нибудь во второй половине дня) брать уже дороже. Кстати кто разбирается РТС и формулой рассчета, подскажите пожалуйста значение индекса РТС при долларе 95 и ММВБ 1487-1490, хотя бы приблизительно. Заранее благодарен.

     

     

     


    • amtop это нравится
    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #52 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 29 января 2015 - 19:00

    *
    Популярное сообщение!

    Да... а если прогнозы не оправдаются, сроки передвинем, и все дела... Потом ещё раз... потом ещё...

    Я не Ностердамус и не Ванга, строю свою причинно-следственную связь и строю свою модель происхоящего. Насчет точной даты начала ввода войск, логика достаточно простая:

    Украинская карта не разыграна и будет использована вопрос когда. Смотрим с точки зрения выгоды, какая самая выгодная дата для начала боевых действий. Максимумы на фондовых, сырьевых рынках, супер позитивный внешний фон. Чтобы запереть и игроков срочного рынка нужно начать войну до экспирации, значимые объемы на кварталах 4 даты в году, среди недели не подойдет, нужно время на раскрутку для одномоментного гэпа процентов на 30-40% вниз. Открываем календарь 15 марта, воскресенье, экспирация 16-го в понедельник -1 й квартал подходит, дальше  15 июня, понедельник тоже подходит, плюс более выгодно экспирация полугодовых фьючерсов, 15 сентября - вторник не подходит, 15 декабря вторник - тоже не подходит. Остается 2 даты 16 марта и 15 июня. С точки зрения раскрутки энергетического кризиса в Европе больше подходит март. Ближе к дате по моей модели с религиозной точки зрения повод для начала боевых действий , обрушение стеклянной крыши(планировалось обрушение крыши еще на этапе проектирования стадиона, как и все события на Украине, я писал мировая закулиса планирует на десятилетия и подчинены ей все ключевые фигуры на доске) стадиона Фишт с тысячами погибших. Логично что надо ст9-13 марта смотрин новости по мероприятиям в Сочи, фестивали концерты, события , не важно главное на выходных заполненный стадион+ супер позитивный внешний фон и желание большинства игроков перенести позицию через выходные. Вот вам и сигналы, не исполняются не исключаем 15 июня, сигналы те же. Всегда учитываем в планах, что обе даты могут и не сработать. Это вкратце, я не пишу о сотнях сигналов по которым будет видно правильность или ошибочность модели.


    Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 29 января 2015 - 19:02

    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #53 sivka

    sivka
    • Трейдер
    • 7 071 сообщений

    Отправлено 29 января 2015 - 18:53

    *
    Популярное сообщение!

    Супер!

    Забыла уточнить..Двойное дарение пришлось оформлять,т.к. дочь мужу была не родная..И прямое дарение было бы не между родственниками..И пришлось бы платить..пошлину..


    чтобы не ошибаться не должно торопиться


    #54 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 29 января 2015 - 18:50

    *
    Популярное сообщение!

     

    Ура!... &nbs:rolleyes:es:


    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #55 Oko

    Oko
    • Трейдер
    • 7 508 сообщений

    Отправлено 29 января 2015 - 18:46

    На личном опыте..

    Близкие знакомые оформляли дарение..Муж-дарил жене полквартиры..За 2 тыщи юрист составил договор дарения..Можно самому найти в инете бланк и заполнить..Заверять у нотариуса не нужно.За оформление собственности на жену заплатили тыщу госпошлины.

    Далее аналогично...практически сразу жена оформила договор дарения (просто подставила другие данные в предыдущий договор)..на взрослую дочь.Снова заплатили тыщу госпощлины..

    Всё..Больше никаких пошлин..

     

    Супер!



    #56 дядяВова

    дядяВова

      Больше позитива...

    • Трейдер
    • 2 647 сообщений

    Отправлено 29 января 2015 - 18:42

    Всё..Больше никаких пошлин..

    Спасибо. 



    #57 sivka

    sivka
    • Трейдер
    • 7 071 сообщений

    Отправлено 29 января 2015 - 18:28

    *
    Популярное сообщение!

    В соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ в ред. от 04.06.2014:

      «Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)».


    чтобы не ошибаться не должно торопиться


    #58 helen

    helen
    • Трейдер
    • 13 193 сообщений

    Отправлено 29 января 2015 - 18:20

    Если срок владения <3 лет, то придётся платить подоходный в размере 13%, если недвижимость перешла по наследству. Есть конечно махинации с ценой в договоре, но оно вам надо, если возможность обождать год?

    1% - это как я понимаю затраты на заключение сделки у нотариуса?

    Можно договор дарения составить в простой письменной форме(без натариуса)

    И по моему нет налога при дарении  1 группы.

     


    Сообщение отредактировал helen: 29 января 2015 - 18:23

    • amtop это нравится

    #59 sivka

    sivka
    • Трейдер
    • 7 071 сообщений

    Отправлено 29 января 2015 - 18:16

    *
    Популярное сообщение!

    Теперь продажа..

    Сама продавала дачу..соседям по участку,поэтому обошлись без риэлтера.

    Нотариус составил договор таким образом,что госпошлину пришлось платить покупателю.Кажется,1% от суммы покупки..Ну и оплата нотариуса-пополам..

    Затем покупатель может подать в налоговую  заявление на налоговый вычет 13% на сумму до 2 млн...Если есть с чего возвращать..Т.е. если у покупателя были налоговые выплаты в предыдущем году..


    чтобы не ошибаться не должно торопиться


    #60 sivka

    sivka
    • Трейдер
    • 7 071 сообщений

    Отправлено 29 января 2015 - 18:09

    *
    Популярное сообщение!

    Что выгоднее-договор купли-продажи или договор дарения?

    Я понял так:

     

    Имею в собственности с родным братом по 0,5 недвижки, по наследству, период 2 года. Сделок с недвижкой продавца не было.

    Родной брат-не первая ступень родства?

     

    1.купля-продажа

    Если 1 раз в год продажа имущества продавца, недвижка в собственности более 3х лет - то платишь 1%  общеобязательное пенсионное страхование и 1% госпошлина от стоимости имущества продаваемого. (не подходит, у меня только 2 года в собственности). При продаже за год более 1 раза =, там вообще 5% налог из доходов физических лиц.

     

    2. дарение

    Для первой ступени 1% госпошлина (родители, супруг(а), дети).
    Для второй ступени (брат и т.д.) 1% госпошлина и 5% налог с доходов физлиц (для одариваемого).

    На личном опыте..

    Близкие знакомые оформляли дарение..Муж-дарил жене полквартиры..За 2 тыщи юрист составил договор дарения..Можно самому найти в инете бланк и заполнить..Заверять у нотариуса не нужно.За оформление собственности на жену заплатили тыщу госпошлины.

    Далее аналогично...практически сразу жена оформила договор дарения (просто подставила другие данные в предыдущий договор)..на взрослую дочь.Снова заплатили тыщу госпощлины..

    Всё..Больше никаких пошлин..


    чтобы не ошибаться не должно торопиться



    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ