Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок Сегодня 23 января 2015г. )))Информационное общение о рынке. Пятница )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

Опрос: Рынок Сегодня 23 января 2015г. )))Информационное общение о рынке. Пятница ))) (9 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  2. Шорт (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Кэш (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  4. Лонг/шорт (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Лонг/кэш (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  6. Шорт/кэш (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  7. Лонг/шорт/кэш (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (5 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Отрицательным (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  4. Не знаю (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать

#1 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 04:21

Доброе утро.
Новая тема здесь http://quoteforum.ru...?showtopic=9034
И это пройдет....

#2 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 01:07

Во форумные будни тут, сплошные лайки друг другу, так и звезды в профиле зажгите))


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#3 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 00:42

Лайт закрылся в долларе от минимума...


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#4 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 00:41

 Так что ссылку?... Нажимаешь на синий текст ...ссылка и открывается. :)  Я думал это  известный момент. :hmm:

А.. да... это  в комментах, оказывается... я туда  не посмотрел внизу.....


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#5 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:59

Скрытый текст - супер... всё правильно изложено... ссылку кидай!...

 Так что ссылку?... Нажимаешь на синий текст ...ссылка и открывается. :)  Я думал это  известный момент. :hmm:



#6 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:56

*
Популярное сообщение!

Я извиняюсь за неправильную арифметику-прошло 20 лет, 1995 год. За ваучеры в Газпроме давали тоже акции дополнительно к тем, что по стажу и прочим регалиям полагались, на ваучер 1000 акций, а те, кто подали на аукцион в разных регионах получили по-разному количеству-где-то всего 65 акций на ваучер, а в Екатеринбурге 2200, но кто же знал, что так будет...

 


Круче всего курс был в Пермской области, там действительно как рыжий обещал за ваучер можно было Волгу купить, ну тем кто на газпром его обменял. Привет всем.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#7 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:53

      Китай отказывается от нефти Саудовской Аравии

 

 
23.01.2015 
 
Китай все больше покупает нефти из России и все меньше из Саудовской Аравии, крупнейшего производителя нефти в мире. Смерть короля страны добавляет неопределенности в будущее саудитов на нефтерынке Китая, на котором они еще пока доминируют. Через 5 лет саудитов из Поднебесной вытеснит Россия.
 
Столкнувшись с падением цен и снижением спроса со стороны США, живущие за счет экспорта нефти страны ОПЕК, теряющие сотни миллиардов долларов из-за собственного демпинга, теперь вынуждены переживать крушение своих надежд на поставки нефти в Китай.
 
Саудовская Аравия и ее партнеры по картелю, даже такие как Венесуэла, теряют рынок Поднебесной из-за растущего сотрудничества между Россией и Китаем.
 
Китайские таможенные данные, опубликованные в пятницу, показывают, что китайский импорт нефти из крупных стран ОПЕК упал, в то время как покупка Китаем нефти из России выросла на 36% в 2014 г. В частности, Китай снизил покупку нефти из Саудовской Аравии на 8%, из Венесуэлы - на 11%.
 
Новые данные показывают, что доля Саудовской Аравии на нефтерынке Китая сократилась по сравнению с прошлым годом с 19% до 16%, а доля России – выросла с 9% до 11%. 
 
Рост китайского импорта российской нефти будет продолжаться. Поток российской нефти в Китай вырастет с 30 млн тонн в 2014 г. и и превзойдет 50 млн тонн в год к 2020 г. (это уровень поставок Саудовской Аравии в 2014 г.), прогнозирует Сухант Гупта из энергетической консалтинговой компании Wood Mackenzie. 
 
Помимо Саудовской Аравии в Китай поставляют нефть Венесуэла (менее 20 млн тонн), Кувейт (около 10 млн тонн), Ангола (40 млн тонн).
 
Китай и Россия расширяют расчеты в национальных валютах, избегая доллар, а также реализуют миллиардные проекты, китайские компании получают доли в российских крупнейших нефтеместорождениях. 
 
Пекин, увеличивая покупки российской нефти, хочет быть уверенным, что состояние российской экономики не будет ухудшаться и не будет угрожать стабильности на границах Китая, пишет Wall Street Journal. 
 
Кроме того, покупая больше нефти из России, Китай уменьшает зависимость от морских поставок нефти из стран Ближнего Востока, подверженных перебоям из-за погоды. 
 
Положение Саудовской Аравии теперь становится неясным, поскольку США, геополитический партнер саудитов, снизили зависимость от импорта нефти за счет сланцевого бума в стране.
 
У Саудовской Аравии пока остается рынок Азии, куда поставляет примерно 70% саудовской нефти, по данным американского Управления энергетической информации. В прошлом году Саудовская Аравия значительно снизила цены для азиатских покупателей, чтобы удержать этот рынок, отмечает Wall Street Journal.

 

 
 
 Китай снижает закупки нефти за баксы и наращивает за другую валюту.
 Китай стимулирует своего партнера Россию.
 Саудиты, "рывшие могилу другому" - теряют рынок сбыта причем на падающей нефти. 
 Саудиты получили ИГИЛ.
 Амеры теряют  своего союзника и партнера, терпят убытки в сланцевой дОбычи.
 Амеры получают антиамериканский союз России и Китая.

Сообщение отредактировал Sarychin: 23 Январь 2015 - 23:56

  • amtop это нравится

#8 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:27

Последние новости АТО: российская армия бежит из-под Луганска, но не добегает – работает артиллерия ВСУ

Скрытый текст

 

:thumbup:

Скрытый текст - супер... всё правильно изложено... ссылку кидай!...

 

 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#9 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:21

Конец единства ЕС по российскому эмбарго. "Поражение польских производителей"

 

Европейская комиссия заключила с Россией соглашение об эмбарго на свинину. Брюссель выразил свое согласие на то, чтобы страны Евросоюза индивидуально определяли с Москвой условия отмены запретов. Это решение удивило польские ветеринарные власти.

- Ведь до недавнего времени Комиссия сама призывала к единству и убеждала, чтобы страны не препятствовали двусторонними соглашениями ее переговорам с Россией, - говорит в беседе с журналисткой RMF FM один из представителей ветеринарных властей в Варшаве. - У меня нет иллюзий, что это не ударит по Польше; а также может означать смещение нас с рынка свинины в ЕС, - говорит он.

Как сообщает служба Rmf24.pl, по его мнению, очень вероятно, что Франция, Дания, Голландия и Италия согласятся с российским требованием: заводы, получившие разрешение на экспорт продукции в Россию, не должны покупать свинину в Польше и странах Балтии из-за наблюдающейся там африканский чумы свиней. Россияне считают, что вся территория Польши поражена чумой.

Для польских производителей это означает, что для них будет закрыт европейский рынок.

http://polska-kalini...-proizvoditelej

 

Что тут сказать?  :hmm:

 

Один человек ссался в штаны и так от этого страдал, что пошёл на приём к дорогущему психоаналитикитику.
- Ну что, помогло? Больше не ссышься?
- Да нет, ссусь как и раньше. НО ТЕПЕРЬ Я ЭТИМ ГОРЖУСЬ!..

 

 


Сообщение отредактировал Sarychin: 23 Январь 2015 - 23:23

  • amtop это нравится

#10 sinar

sinar
  • Трейдер
  • 309 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:19

Р.Д.Селенга -удачно поучаствовал, плюс ещё в какой-то региональной конторе (забыл название).
Когда пришёл забирать всё оттуда, смотрю- построили отдельный павильон для желающих сдать деньги, и очередь сдающих аж на улице...
Повезло тогда мне, и осторожность была... :rolleyes:

Наверное поэтому до сих пор в трейдинге. Многие почили вбозе...

#11 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:59

*
Популярное сообщение!

Вот тут надо пояснить. На тот момент - Газпром - это газовая промышленность. Туда входило не только собственно добыча и транспортировка, но и всякий регионгаз + разные ведомственные нии.

И везде коэффициент на ваучер был разный. Я тогда живо интересовался этой темой (играл в монополию), и помню все прекрасно. Давали на 1 ваучер аж 6 акций газпрома. (самая первая приватизация). И самое любопытное. Работники дочек НЕ все могли участвовать. ТОЛЬКО по блату или звонку.

А были есче альфа-капиталы, гермесы, русский дом селенга. 

Р.Д.Селенга -удачно поучаствовал, плюс ещё в какой-то региональной конторе (забыл название).

Когда пришёл забирать всё оттуда, смотрю- построили отдельный павильон для желающих сдать деньги, и очередь сдающих аж на улице...

Повезло тогда мне, и осторожность была... :rolleyes:



#12 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:46

*
Популярное сообщение!

" Алло! Это магазин СБУ «Свидомый патриот»?
- Да.
- Скажите, а правда, что можно официально откосить от призыва за две штуки баксов?
- Правда. Платите в кассу и косите.
- Ух ты! А сколько стоит покричать на Майдане: "Бандера – козёл!" ?
- Пятьсот долларов. Платите в кассу и кричите.
- Ух ты!! А "Порошенко – мудак!"?
- Триста долларов.
- А "Ляшко – [мат]!"?
- Это бесплатно. Что вы глупые вопросы задаёте?
- Извините. Вообще-то меня зовут Моторола, и я бы хотел зачистить какой-нибудь штаб правосеков в Киеве, с публичным повешением Яроша. Но я понимаю, что это уже слишком…
- Десять тысяч долларов в кассу и зачищайте. Верёвка и мыло войдут как бонус.
- Вы шутите?!
- Гражданин, какие сейчас могут быть шутки? Родина в опасности. Ей срочно нужны деньги. Слава Украине! Кстати, принимаем и безнал."

 

 

foB9BdwK_a0.jpg



#13 Dats

Dats
  • Трейдер
  • 1 047 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:44

Акции Газпрома получали не только работники ГП, но и все желающие- в обмен на ваучеры.

 

Вот тут надо пояснить. На тот момент - Газпром - это газовая промышленность. Туда входило не только собственно добыча и транспортировка, но и всякий регионгаз + разные ведомственные нии.

И везде коэффициент на ваучер был разный. Я тогда живо интересовался этой темой (играл в монополию), и помню все прекрасно. Давали на 1 ваучер аж 6 акций газпрома. (самая первая приватизация). И самое любопытное. Работники дочек НЕ все могли участвовать. ТОЛЬКО по блату или звонку.

А были есче альфа-капиталы, гермесы, русский дом селенга. 



#14 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:34

А в Москве 50...  если не ошибаюсь.... тогда  удивлялись ещё...  особенно с Московской областью -  через дорогу, а такие разные цифры... 

В Москве не давали ничего. Я тогда москвичём был ещё, в курсах  :finest:

На жену все ваучеры пустили, взяли достояния чуток


Сообщение отредактировал dog97: 23 Январь 2015 - 22:36

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#15 sinar

sinar
  • Трейдер
  • 309 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:19

Последние новости АТО: российская армия бежит из-под Луганска, но не добегает – работает артиллерия ВСУ

Скрытый текст

 
:thumbup:

С таким набором РФ непобедима.

#16 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:04

Я извиняюсь за неправильную арифметику-прошло 20 лет, 1995 год. За ваучеры в Газпроме давали тоже акции дополнительно к тем, что по стажу и прочим регалиям полагались, на ваучер 1000 акций, а те, кто подали на аукцион в разных регионах получили по-разному количеству-где-то всего 65 акций на ваучер, а в Екатеринбурге 2200, но кто же знал, что так будет...

 

 

Привет всем.

В Московской области по 700 бумаг на рыжевскую :)

А в Москве 50...  если не ошибаюсь.... тогда  удивлялись ещё...  особенно с Московской областью -  через дорогу, а такие разные цифры... 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#17 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:56

Последние новости АТО: российская армия бежит из-под Луганска, но не добегает – работает артиллерия ВСУ

Скрытый текст

 

:thumbup:


Сообщение отредактировал Sarychin: 23 Январь 2015 - 21:57


#18 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:50

Добрый вечер! Как вам риторика mail.ru  https://news.mail.ru...383/?frommail=1

 Правильная риторика. :thumbup:



#19 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:40

Я извиняюсь за неправильную арифметику-прошло 20 лет, 1995 год. За ваучеры в Газпроме давали тоже акции дополнительно к тем, что по стажу и прочим регалиям полагались, на ваучер 1000 акций, а те, кто подали на аукцион в разных регионах получили по-разному количеству-где-то всего 65 акций на ваучер, а в Екатеринбурге 2200, но кто же знал, что так будет...

Привет всем.

В Московской области по 700 бумаг на рыжевскую :)


Система "несущих добро" должна быть похоронена


#20 Nata

Nata
  • Трейдер
  • 453 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:14

*
Популярное сообщение!

В этом году 10 лет как прошло акционирование Газпрома, в 1995 году работники Газпрома получили акции, в 97 половина уже продали шустрым мальчикам из инвестконтор, выросших вдруг как грибы

Я извиняюсь за неправильную арифметику-прошло 20 лет, 1995 год. За ваучеры в Газпроме давали тоже акции дополнительно к тем, что по стажу и прочим регалиям полагались, на ваучер 1000 акций, а те, кто подали на аукцион в разных регионах получили по-разному количеству-где-то всего 65 акций на ваучер, а в Екатеринбурге 2200, но кто же знал, что так будет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ