Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок Сегодня 16 января 2015 г. )))Информационное общение о рынке. Пятница )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

Опрос: Рынок Сегодня 16 января 2015 г. )))Информационное общение о рынке. Пятница ))) (9 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  2. Шорт (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Кэш (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Лонг/шорт (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Лонг/кэш (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  6. Шорт/кэш (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  7. Лонг/шорт/кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  2. Отрицательным (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (4 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  4. Не знаю (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать

#21 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:23

*
Популярное сообщение!

Админ, очень поддерживаю Ваше мнение о нашем ТВ, но не могу согласиться, что так всё ужасно в стране. С экономикой-да, правительство отправила бы в отставку, нет внятной программы развития страны и т.д. и т. п. НО, нельзя не видеть и больших изменений. В Тюмени была при Собянине, показалось, что город стал лучше, чем был когда я там жила, он был просто помойкой, но когда в прошлом году я проехала по Тюмени, я просто не узнала город. Это не очень большой город. Наши города стали намного чище, я проехала этим летом на машине из Екатеринбурга до Москвы, а потом через Самару назад, изменения даже за два года очевидны. Особенно в Татарстане. Зря Вы с такой ненавистью говорите всё время про страну, в которой живёте. Задайтесь вопросом: а что Вы сами лично сделали, чтобы было лучше? Вам бы позитива...

Вы меня с кем-то путаете, либо домыслы свои приписываете. Я люблю страну, причем побольше иных "патриотов", каждые выходные отъезжающих в финляндию за сыром.

У Пу, озеро и всю эту нечисть едросни и остальных - да ненавижу. Их всех надо судить и на добычу урана отправить, а лучше к стенке в прямом эфире...

И я реально не понимаю, почему, например, Лукашенко может и производство наладить и дороги построить и нищеты не допустить.

Я в Татарстане я в 2013 году был, там родственники живут, и дед и с бабушкой там похоронены. Татарстан процветает и с дорогами там все хорошо - в москве не видел, чтобы строили дороги так, как в Елабуге, например. Ледовые дворцы в небольших поселках вообще шокируют. Но есть еще костромская, ивановская, владимирская, кировская области и много других областей, где разруха.

В Татарстане был в деревне, где бабушка родилась и выросла. Так вот за 100 лет, прошедших с рождения бабушки в деревне появился газ и исчезла работа - колхоз развален. Асфальта на дороге нет, грунтовка чуть отсыпана щебенкой, мобильный не берет - нужно от домов отходить в поле, чтобы поймать сеть. Туалеты системы "очко" - яма в деревянной будке на улице. И это Россия 21 века. Люди живут натуральным хозяйством, более молодые ездят работать вахтой в москву - бусиновскую развязку, например, строили.

Тюмень вообще не пример, город большой и нефтяных денег там просто море. В Иваново съездите, посмотрите для сравнения.

Я немало для страны сделал, налоги плачу в двойном размере, няне зарплату плачу, фрилансерам плачу, проекты полезные запускаю. Крым поддерживаю каждый год, отдыхая там, а не в любимых некоторыми патриотичными форумчанами гейропах.

Да и для трейдинга, в частности, считаю, что кое-что сделал.

У меня позитива хватит на всех, я наслаждаюсь каждым днем, чего и всем желаю)

А Вы что сделали?

#22 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:49

Надо записать куда-нибудь. :popcorn:

А с чем сравнивать будете, с цифрами Минэкономразвития? Добрый вечер, Sarychin :beer:

#23 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:47

Нефть ниже 50, а лукойл обновил максимум.

Иллюзионисты, на деревянные санкции не распространяются....печатают....у нас , как обычно будет...потом не расхлебаешь...

#24 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:45

Всем привет, советую всем взять на заметку в качестве примера, жду что в России в 2015 много крупных брокеров посыпятся, поэтому основной портфель перевел с БКС на брокера от Газпромбанка, а скачки одномоментные могут быть и похлеще как на рынке акций так и на валютном.

Привет, Антон. Привет, Всем..И я там ...

#25 Alexs

Alexs
  • Трейдер
  • 1 693 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:44

*
Популярное сообщение!

Нефть ниже 50, а лукойл обновил максимум.

Прикрепленные изображения

  • Лукойл.png


#26 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:37

Надо записать куда-нибудь. :popcorn:

на памятнике Мудису написать:
"Moody's: ВВП России в 2015 году сократится на 5,5%"

#27 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:04

Ходорковский призвал Запад пересмотреть санкции против РФ

16.01.2015
Михаил Ходорковский призвал страны Запада пересмотреть санкции, введенные в отношении России. Текст выступления экс-главы «ЮКОСа» на Вильнюсском форуме интеллектуалов опубликован на сайте движения «Открытая Россия».
«Оглядываясь назад, мы можем сказать, что санкции сыграли свою позитивную роль, но долгосрочный эффект этих санкций в их нынешней форме выглядит спорным», — сказал Ходорковский. По его словам, «санкции способствовали консолидации элиты и российского общества», одновременно вызвав серьезное недовольство в экономических и политических кругах Европы.
«Все это рано или поздно приведет к коррозии санкционной политики и существенному снижению ее действенности. В ней то в одном, то в другом месте будут образовываться бреши, и общий эффект от санкций будет смазываться. Именно поэтому сейчас надо задумываться о стратегии, рассчитанной на длительную перспективу», — заявил Ходорковский. Необходимо искать «более эффективные, более избирательные, рассчитанные на длительное применение меры», полагает экс-глава «ЮКОСа». По его словам, необходимы «меры воздействия, обратный эффект от которых в перспективе не будет перевешивать их конструктивное влияние».

Иуда, однако - Горби намбер уан, Ходор намбер ту.

Сообщение отредактировал Sarychin: 16 Январь 2015 - 21:08

  • persey это нравится

#28 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:59

Денежная база РФ в узком определении с 26 по 31 декабря уменьшилась на 89,4 млрд рублей

#29 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:55

*
Популярное сообщение!

Вчерашнее решение Национального банка Швейцарии отменить потолок для курса франка, спровоцировавшее его скачок почти на 30%, привело к огромным потерям трейдеров и поставило некоторые компании, предлагающие брокерские услуги на валютном рынке, на грань выживания. Несколько крупных валютных брокеров объявили, что их капитал был уничтожен в результате потерь клиентов, оказавшихся столь масштабными, что они были перенесены на брокера. Три компании, включая одну из компаний финансового бренда «Альпари», уже заявили о прекращении работы.
«Решение Центробанка Швейцарии… привело к беспрецедентно высокой турбулентности на рынке “форекс”, в частности, в валютных парах со швейцарским франком, — говорится в заявлении “Альпари”. — Это в конечном счете привело к финансовым проблемам у целого ряда форекс-брокеров, в том числе и у одной из компаний международного финансового бренда Альпари — Alpari UK. 16 января 2015 года компания объявила о техническом дефолте, это означает, что Alpari UK столкнулась с проблемами достаточности капитала, предъявляемым регулятором Великобритании (FCA). Дальнейшими шагами со стороны регулятора должны стать введение внешнего управления в компании и реализация программы финансового оздоровления».
На сайте Alpari UK, работающей в качестве розничного брокера в Великобритании, сегодня размещено заявление, в котором говорится, что из-за экстремального скачка волатильности и испарившейся ликвидности «большинство клиентов понесли убытки, превысившие средства на их счетах». «Когда клиент не может покрыть свои убытки, это переносится на нас. Это заставило Alpari (UK) Limited заявить… о начале процедуры банкротства», — указывает далее компания. В соответствии с правилами Управления по финансовой деятельности (FCA), средства розничных клиентов отделяются от средств компании, говорится в заявлении.

Всем привет, советую всем взять на заметку в качестве примера, жду что в России в 2015 много крупных брокеров посыпятся, поэтому основной портфель перевел с БКС на брокера от Газпромбанка, а скачки одномоментные могут быть и похлеще как на рынке акций так и на валютном.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#30 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:49

Банк «Таврический» может стать еще одним кандидатом на санацию. О ней попросила Центробанк компания «Ленэнерго», которая держит в «Таврическом» около 10 млрд рублей и выступает крупнейшим кредитором банка, пишут «Ведомости».

«Ленэнерго» беспокоит ликвидность банка, сообщил изданию источник в надзорном блоке ЦБ. Доля «Ленэнерго» — это почти 20% пассивов банка (их общий объем — 51,3 млрд рублей. — Прим. ред.). Компания держала в банке около 10 млрд рублей, рассказал изданию источник. Еще до Нового года рассматривался вариант санации «Таврического», подтвердил изданию один из банкиров, добавив, что решения пока нет.

В конце декабря клиенты «Таврического» не могли снять деньги с карт, в основном это были клиенты зарплатного проекта «Ленэнерго», рассказывает директор по корпоративным рейтингам агентства RusRating Лариса Макаренко. По ее словам, банк объяснил это техническими проблемами, но другое агентство — S&P 31 декабря понизило рейтинг «Таврического» до мусорного уровня «ССС».

«Доля крупнейшего кредитора банка в структуре обязательств превышала в 2014 году 30%», — отмечает аналитик S&P Роман Рыбалкин.

Активы нетто - 105 место по России, 8 место в регионе

Чистая прибыль - 79 место по России, 7 место в регионе

#31 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:39

Moody's: ВВП России в 2015 году сократится на 5,5%

Надо записать куда-нибудь. :popcorn:

#32 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:37

При подготовке саммита G7 выяснилось, что некоторые страны не могут согласовать позицию по санкциям в отношении России. В то время как США продолжают поддерживать санкции, Германия и Япония выступают за налаживание диалога с российскими властями. Об этом сообщает Kyodo со ссылкой на источники.

«США настаивают на углублении санкций, а Германия и Япония подчеркивают важность диалога с Москвой», — рассказали источники.

Отмечается, что основной темой на предстоящем саммите станет кризис на Украине. Также лидеры стран G7 постараются согласовать позицию в отношении России.

Представители США подчеркнули необходимость введения новых санкций, так как европейские санкции против России истекают в марте 2015 года.

#33 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:33

*
Популярное сообщение!

Нью-Йорк. 16 января. ИНТЕРФАКС-АФИ - Резкие колебания курса швейцарского
франка вслед за неожиданной отменой Центробанком страны "потолка" курса
нацвалюты (1,2 франка за евро) привели к крупным убыткам мировых банков, а также
спровоцировали крах некоторых брокерских фирм, пишет газета The Wall Street
Journal.
Как сообщалось, Швейцарский национальный банк (ШНБ) в четверг отказался от
введенного в 2011 году "потолка" курса нацвалюты к евро, а также понизил
процентную ставку по бессрочным депозитам до минус 0,75% с минус 0,25%.
Целевой диапазон ключевой ставки ШНБ - трехмесячной ставки LIBOR - был
изменен с минус 0,75%-плюс 0,25% на минус 1,25%-минус 0,25%.
Курс швейцарского франка в четверг поднялся на 38% к доллару США и на 41% к
евро. Уже в течение нескольких минут после объявления решения об отмене
"потолка" швейцарским ЦБ курс франка к евро взлетел на 30%.
По данным осведомленного источника, Deutsche Bank в четверг потерял порядка
$150 млн в связи с резким укреплением франка.
Потери Barclays исчисляются десятками миллионов долларов, но все же
составляют менее $100 млн, отметил другой источник.
........

У поляков ипотека восновном во франках. Общий объем ~ 35 млрд $. Крындец польским новоселам.(((
Наверняка швейцарцы что-то знают про решения ЕЦБ на следующей неделе.

Сообщение отредактировал Sarychin: 16 Январь 2015 - 20:33


#34 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:22

Эх, собачьего голоса хозяин не слышит :finest:

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#35 sinar

sinar
  • Трейдер
  • 309 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:16

Нью-Йорк. 16 января. ИНТЕРФАКС-АФИ - Резкие колебания курса швейцарского
франка вслед за неожиданной отменой Центробанком страны "потолка" курса
нацвалюты (1,2 франка за евро) привели к крупным убыткам мировых банков, а также
спровоцировали крах некоторых брокерских фирм, пишет газета The Wall Street
Journal.
Как сообщалось, Швейцарский национальный банк (ШНБ) в четверг отказался от
введенного в 2011 году "потолка" курса нацвалюты к евро, а также понизил
процентную ставку по бессрочным депозитам до минус 0,75% с минус 0,25%.
Целевой диапазон ключевой ставки ШНБ - трехмесячной ставки LIBOR - был
изменен с минус 0,75%-плюс 0,25% на минус 1,25%-минус 0,25%.
Курс швейцарского франка в четверг поднялся на 38% к доллару США и на 41% к
евро. Уже в течение нескольких минут после объявления решения об отмене
"потолка" швейцарским ЦБ курс франка к евро взлетел на 30%.
По данным осведомленного источника, Deutsche Bank в четверг потерял порядка
$150 млн в связи с резким укреплением франка.
Потери Barclays исчисляются десятками миллионов долларов, но все же
составляют менее $100 млн, отметил другой источник.
Некоторые брокеры не смогли продолжить торговлю из-за высокой
волатильности, а также в связи с тем, что ряд крупных банков прекратил
выставлять курсы для франка. Огромные потери клиентов брокерских фирм, связанные
с высоким уровнем левереджа в сделках, быстро истощили финансовые буферы
брокеров, в связи с чем некоторые из этих компаний объявили о
неплатежеспособности.
Так, FXCM Inc., крупнейший валютный брокер в США, работающий с розничными
инвесторами, сообщил, что долги, образовавшиеся у его клиентов в результате
резкого скачка курса швейцарского франка, составили порядка $225 млн и поставили
под угрозу соответствие его показателей капитала требуемым уровням.
Британский брокер Alpari Ltd. в пятницу сообщил о банкротстве.
"Клиенты не могут покрыть свои потери, которые перекладываются на нас. Это
вынуждает Alpari (UK) Ltd. объявить о банкротстве", - говорится в сообщении
компании.
Другой британский брокер - IG Group Plc - сообщил, что его потери в связи
"неожиданным и резким движением" курса франка составили 30 млн фунтов стерлингов
($45,7 млн).
Новозеландская брокерская компания NZ Ltd. объявила, что вынуждена
прекратить деятельность, поскольку показатели ее капитала больше не
соответствуют минимальным требованиям регуляторов (1 млн новозеландских долларов
($782,5 тыс.)).
Согласно апрельским данным Банка международных расчетов (BIS),
среднедневной оборот рынка FOREX составляет порядка $5,3 трлн, среднедневной
оборот операций со швейцарскими франками - $275 млрд.
К 19:40 МСК в пятницу курс франка к американской валюте опустился на 2,5% -
до 86,08 сантима, к евро - на 1,3%, до 98,84 с

#36 Nata

Nata
  • Трейдер
  • 453 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:13

*
Популярное сообщение!

Я не эксперт. Но обязательно запретил бы дом2, нтвшные сериалы про ментов/бандитов и пр. Не надо нагнетать, и так крышу людям сносит. Трупы в новостях нельзя показывать. и пр. и пр.

Старые советские фильмы показывал бы.

Админ, очень поддерживаю Ваше мнение о нашем ТВ, но не могу согласиться, что так всё ужасно в стране. С экономикой-да, правительство отправила бы в отставку, нет внятной программы развития страны и т.д. и т. п. НО, нельзя не видеть и больших изменений. В Тюмени была при Собянине, показалось, что город стал лучше, чем был когда я там жила, он был просто помойкой, но когда в прошлом году я проехала по Тюмени, я просто не узнала город. Это не очень большой город. Наши города стали намного чище, я проехала этим летом на машине из Екатеринбурга до Москвы, а потом через Самару назад, изменения даже за два года очевидны. Особенно в Татарстане. Зря Вы с такой ненавистью говорите всё время про страну, в которой живёте. Задайтесь вопросом: а что Вы сами лично сделали, чтобы было лучше? Вам бы позитива...

#37 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:31

RWE завершит сделку с компанией Михаила Фридмана до марта

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#38 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:23

Страны ЕС начали аннулировать украинцам шенгенские визы

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#39 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:14

*
Популярное сообщение!

:finest: :thumbup:
Украина в 2014 году увеличила импорт сала на 60%

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#40 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:11

Банк "Связной" рассмотрит возможность закрытия филиалов

Система "несущих добро" должна быть похоронена



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ