Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок Сегодня 30 декабря 2014г. )))Информационное общение о рынке. Вторник )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 165

Опрос: Рынок Сегодня 30 декабря 2014г. )))Информационное общение о рынке. Вторник ))) (9 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (4 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  2. Шорт (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Кэш (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. Лонг/шорт (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  5. Лонг/кэш (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  6. Шорт/кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Лонг/шорт/кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  2. Отрицательным (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Не знаю (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать

#1 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 03:05

КПД посчитайте при каждом переделе. Переход тепловой энеркии в электрическую имеет определенный КПД. Электрическая в механическую свой КПД. Конечный будет равен произведению всех КПД. Нсли учесть, что КПД всегда меньше единицы, то произведение всех КПД будет меньше меньшего. Вот я о чем. У теслы в целом стоимосто одного км. будет выше.

Считал, 5 коп. за 1 км получалось

#2 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 03:04

Доброе утро.
Новая тема здесь http://quoteforum.ru...?showtopic=9005
И это пройдет....

#3 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:48

Всем С.Н.! :beer:

#4 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:45

С учетом инфляции сегодняшняя цена $80 за баррель соответствует ценам 1970-х гг. ($20–40 за баррель).

Во как! :rolleyes: а $50 тогда чему соответствуют?

#5 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:37

)) :finest: :hlop:
Ну не знаю, насчет помирать))
Но детей здоровых рожать буду))
PS Ель нарядила, квартиру украсила)) Пора к Морфею на ласковое плечико))
Добрых снов, форум!)) И с Наступающим!))

Обязательно!!! :thumbup: :hlop:

#6 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:33

*
Популярное сообщение!

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.(С) Народная мудрость. :beer:

)) :finest: :hlop:
Ну не знаю, насчет помирать))
Но детей здоровых рожать буду))
PS Ель нарядила, квартиру украсила)) Пора к Морфею на ласковое плечико))
Добрых снов, форум!)) И с Наступающим!))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#7 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:31

Однако это факт - иначе бы ни какой индустриализации не случилось. Сами подумайте - нужны сотни тысяч инженеров - а откуда они взялись? Кто за 10 лет ликвидировал безграмотность в стране? Кто построил 4 завода в Запорожье всего за два года? Кто? Одни пролетарии? Вы на производстве бывали? Сколько нужно технологов мастеров инженеров что бы работали не малограмотные крестьяне а работяги прекрасно знающие особенности стали...... Блин - ну поймите очевидное... И кто сказал что та интеллигенция была царской?

Борисыч, вы бы еще вспомнили Сталинградский тракторный и ГАЗ и ЗиЛ.))) Борисыч, завязывай я на уличную агитацию не ведусь.Просто сейчас кино смотрю и лень ссылки выкладывать на эту тему, тем более по второму или даже третьему разу.
Уже не единожды говорили и ссылки кидали и про образование в в РИ и СССР, про РККА ее состав и гражданскую войну, про подвиги ЧК в городах и весях. Про Ленина, Троцкого и товарищей откуда когда и как получали деньги. У Рудви я даже выкладывал номера платежек по которым через Дойче банк им немецкий Генштаб деньги платил. Что повторять чтоли?

PS Я же Вам говорил, что почти всю жизнь проработал на производстве Три года инженером, лет пять начальником остальное - руководителем. Посему имею некоторое представление о производстве.

Сообщение отредактировал Sarychin: 31 Декабрь 2014 - 02:36


#8 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:21

Кстати о нефте и газе - минимум треть это химия. Уже сейчас. Но потенциал использования нефтехимии огромен... Все дело в цене... Если бы сейчас нефть была по 30 - нефтехимия съела бы всю добычу - не сразу - с увеличением мощности...

Запасы природного газа в России


Скрытый текст


#9 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:19

Борисыч, Вы о чем? По вашей классификации вы коммуняка ( даже если и не были членом КПСС). Ровно также как и буржуйских персонажей. :finest:
Просто почти вся царская интеллигенция приняла советскую власть... - неговорите ерунду. :(

Однако это факт - иначе бы ни какой индустриализации не случилось. Сами подумайте - нужны сотни тысяч инженеров - а откуда они взялись? Кто за 10 лет ликвидировал безграмотность в стране? Кто построил 4 завода в Запорожье всего за два года? Кто? Одни пролетарии? Вы на производстве бывали? Сколько нужно технологов мастеров инженеров что бы работали не малограмотные крестьяне а работяги прекрасно знающие особенности стали...... Блин - ну поймите очевидное... И кто сказал что та интеллигенция была царской?

#10 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:19

Известный экономический аналитик Степан Демура заявил, что после кризиса в России останутся в живых только транснациональные корпорации и государственные монополии. Мелкий и средний бизнес, в том числе большинство банков исчезнут. Также будут коллосальные сложности с возвратом депозитов и перекредитованием.
«Как я могу понять, должны остаться в живых только большие государственные монополии. Все должно принадлежать только чиновникам. Либо же работать на все эти монополии. Средний и малый бизнес являются главными врагами российских депутатов. Также я думаю, что банки лягут в результате этого кризиса. Всего у нас в банковской системе осталось около 700 банков. Однако даже самые большие из них, такие как как «Сбербанк» и «ВТБ» – банкроты.
У них не сходятся активы с пассивами, а также покрывается персональный капитал. А иначе зачем требовать денег на то, чтобы провести рекапитализацию? Если это происходит с такими монополистами, то чего ожидать от мелких банков? По их активам был нанесен мощный удар. Платежеспособность в итоге ушла в ноль. Население перекредитовано. Средний и малый бизнес тоже. Скорее всего, ничего уже не поменяется, так как люди продолжают терпеть все, что делает правительство, поэтому от бунтов смысла в Российской Федерации не будет». – сообщил Степан Демура в интервью.
Напомним, ранее он сообщил, что при текущей ситуации уже не имеет смысла проводить операции с рублем, а лучше вкладываться в доллары перед второй волной падения рубля.


И вот занятно:

Помню раньше было популярно собирать таргеты на конец года от различных инвестдомов

Сейчас такое ощущение, что не то что прогнозов, инвесткомпаний уже нет :))) Альфабанк вроде урезал свой инвест-аналитический блок, то что было раньше, скатилось до состояния альфа-директа. Тройки больше нет, Банка Москвы уже нет. Атон совсем уже не тот, что был раньше. Ренессанс вроде как дышит. Уралсиб похоже разогнал всех аналитиков тож.

Да и как я уже говорил, ставить цели по индексу РТС теперь бессмысленно из-за волатильности валютного курса.

Короче дает кто-нибудь таргеты на следущий год? Кидайте в каменты.

Вот еще кстати (этот скрин по-моему даже Гном использовал в своем рассказе)


Изображение


Кого еще не стало с тех пор? Дойче вроде ушли тож, МДМ не видно не слышно, Юникредит нету, Антанта кирдык, Собинбанк тож вроде с фонды ушел, Метрополь тоже не видно не слышно… Солид? Может где-то и есть, но не видно...

Тройку жалко наверное больше всех.
Но она до сих пор у меня брокер, хоть и сменила имя.
Мне кажется такой затух ненадолго, очень многие люди сейчас стали интересоваться трейдингом. Может быть мои знакомые не показатель, т.к. они агитируются моим примером, но среди моих знакомых-родственников, как минимум все интересуются валютным курсом, многие думают о торговле на бирже, кто-то пробовал запускать робота.

Вот нагуглил прогнозов с прошлой зимы
www.investmentrussia.ru/rinok-investitzii/forex/rubl-v-2015-godu.html

вперёд все боятся прогнозировать.
я сегодня по радио слушал идею, которая в моей обработке будет звучать так:
нефть прорежет-проколет цену в $50 за баррель. панику в рубле наверное уже смогут удержать. ну а дальше, скорее всего нефть очень быстро, мб к концу марта, отскочит до 80 и будет там трепыхаться квартала полтора.

дальше политика..
в целом я думаю договорятся. в Крым вон электричество уже согласовали.

следите за доской опционов

Дойчебанк никуда не делся, но торгуют сейчас они больше деривативами. Но что правда, то правда, прогнозы с тех пор лучше не стали. Так что в следующем году можем захерачить как на 1000 по ММВБ, так и на 2000. Одно ясно, колбасить будет сильно, так что осторожней с плечами.


Сообщение отредактировал Энжел: 31 Декабрь 2014 - 02:25

  • maskit это нравится
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#11 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:16

Да по мне, вообще бы не пили - и было бы лайтово. Жизнь прекрасна, начерта её осквернять водкой мне не понять)))

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.(С) Народная мудрость. :beer:

#12 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:14

Гибридный Аутлендер будет практичнее в российских условиях. Но там где есть инфраструктура с зарядками тесла не тупик.

Тупик - когда по 10 тыс деревянных в месяц уходит на бензин. А в масштабах страны сколько денег в трубу...

КПД посчитайте при каждом переделе. Переход тепловой энеркии в электрическую имеет определенный КПД. Электрическая в механическую свой КПД. Конечный будет равен произведению всех КПД. Нсли учесть, что КПД всегда меньше единицы, то произведение всех КПД будет меньше меньшего. Вот я о чем. У теслы в целом стоимосто одного км. будет выше.

#13 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:14

Из личных наблюдений. ПИТЬ СТАЛИ МЕНЬШЕ. :big_boss:

Да по мне, вообще бы не пили - и было бы лайтово. Жизнь прекрасна, начерта её осквернять водкой мне не понять)))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#14 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:09

Скрытый текст

  • amtop это нравится

#15 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:08

Я в это не верю. Я инженер и слышал, что есть закон сохранения энергии. Переход химической в тпловую, а тепловой в электрическую, а электрической в механическую - это не путь.
Нормальный ход минерал в реактор автомобиля = механическая энергия. Но и это примитивно. Должно быть другое качество. Съел чуток энергии и телепартировался.( это как вариант).

Тесла - тупиковый путь.Однозначно.

Гибридный Аутлендер будет практичнее в российских условиях. Но там где есть инфраструктура с зарядками тесла не тупик.

Тупик - когда по 10 тыс деревянных в месяц уходит на бензин. А в масштабах страны сколько денег в трубу...

#16 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:05

Подешевевшая с февраля водка все великолепие быстро сведет на нет.

Стата по России / продолжительности жизни и без того убогая.

Из личных наблюдений. ПИТЬ СТАЛИ МЕНЬШЕ. :big_boss:

... а стата... Есть три способа обмана - 1 Явный 2. Не явный. 3 Статистика. :finest:

Сообщение отредактировал Sarychin: 31 Декабрь 2014 - 02:08


#17 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:01

Да пойми дружище - куда внимательно не залезь - найдешь дореволюционных буржуйских персонажей... Ну как это игнорировать или штат красной армии в 20-м году. Просто почти вся царская интеллигенция приняла советскую власть... Потому и выстояли и новую индустриализацию смогли осилить... Вот мой отец - демобилизованный в 20 году из Красной Армии - пошел учится в жд техникум - он и писал то тогда с трудом... Кто его учил? Троцкий или Землячка?

Борисыч, Вы о чем? По вашей классификации вы коммуняка ( даже если и не были членом КПСС). Ровно также как и буржуйских персонажей. :finest:
Просто почти вся царская интеллигенция приняла советскую власть... - неговорите ерунду. :(

#18 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 01:59

пока великолепные результаты по снижению смертности по основным заболеваниям - за год - 8-7-5 %...

Подешевевшая с февраля водка все великолепие быстро сведет на нет.

Глава Минздрава Вероника Скворцова : в России главные причины смерти мужчин - внешние, связанные, прежде всего, с употреблением алкоголя.

Стата по России / продолжительности жизни и без того убогая.
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#19 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 01:56

Вот другая альтернатива - http://chachava.live....com/69644.html

И Элон Маск открыл все патенты Теслы - любой производитель может их использовать. Китайцы приняли закон, что фирма с 3х летним опытом производства может подать заявку на лицензию по производству автомобилей.

Я в это не верю. Я инженер и слышал, что есть закон сохранения энергии. Переход химической в тпловую, а тепловой в электрическую, а электрической в механическую - это не путь.
Нормальный ход минерал в реактор автомобиля = механическая энергия. Но и это примитивно. Должно быть другое качество. Съел чуток энергии и телепартировался.( это как вариант).

Тесла - тупиковый путь.Однозначно.

#20 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 01:54

Кстати о нефте и газе - минимум треть это химия. Уже сейчас. Но потенциал использования нефтехимии огромен... Все дело в цене... Если бы сейчас нефть была по 30 - нефтехимия съела бы всю добычу - не сразу - с увеличением мощности...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ