Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 505

#121 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 19:05

Ну что поделать, если новости такие, какие они есть. Кроме сбера среднесрочных поз у меня нет, только интрадей гоняю. По сберу именно я ни одной позитивной новости не видел за последнее время. Рост юбиэс на 11 проц после списаний на 15 миллиардов, как Вы полагаете, это нормально вообще? Только потому что они сказали что ХОТЯТ привлечь финансирование в таком же размере. Я в этом ничего позитивного не разглядел,равно и как в размытии в банках путем допэмисии долей акционеров. Если же для рынка это позитив, чтож, значит рынок мне надерет все что можно.
Сегодняшние объемы по сберу, это конечно очень серьезно, только вот раньше он на 5 проц рос на объемах существенно меньших. Какая необходимость сейчас заливать туда такие объемы, для меня загадка. Вот Юбиэс вырос на 11 процентов- это для Вас сигнал для роста сбера- а вот когда Леман падал допустим на 40 проц- сигнал на падение сбера тоже был?

я вот в последнее время сделал себе такую табличку при открытии позы ставлю доводы за и доводы против.Каждому доводу условный вес.если сотношение 70 против 30 открываю позицию.Только статистика все чаще показывает что вес каждого довода невозможно расчитать точно.Вот возьмем ubs.Специально посмотрел статистику свою.Заявления от убытков не всегда носили четко отрицательную реакцию на рынке Но до вчерашнего момента рост не был столь мощным.Вот прикинул сейчас что вчера бы утром также встал бы в шорт.А вот вечером однозначно в лонг.К чему это все я а к тому что реально бывают всего один позитив который напрочь убивает 10 негативных новостей.А вот оценить силу этого позитива обычно получается только при срабатывании стопа.Мы кстати с Вами поменялись местами.Хорошо помню как Вы аргументировано выступали против моего шорта по газпрому.А теперь я пытаюсь приводить аргументы против шорта в сбере.

Сообщение отредактировал vavan: 02 Апрель 2008 - 19:07


#122 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 19:03

По луку так вообще копейки.

2 Роджер: Ты где эту бредятину выкопал, ты же уважаемый чел.! Я про Sasha P/

Это мы так отдыхаем мозгом)
Bearbullьф)))

#123 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 19:01

это немного


По луку так вообще копейки.

2 Роджер: Ты где эту бредятину выкопал, ты же уважаемый чел.! Я про Sasha P/
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#124 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:55

Ну вот - прем таки на север. Ну а наш рынок в очередной раз продемонстрировал энурез... Господи - а ведь нам то ничего не угрожает от амеровсеого кризиса. Отчего же мы такие лохи? Ведь откупают то наши сливы ущлые ребята с запада - тут даже и к гадалке не ходи... Ну ладно медвежата - ждите апокалипсис - еще пару месяцев... И все же за державу обидно...

#125 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:52

как раз если они задумали вверх, то сейчас им надо откатываться к 12500, а не переть дуром


Это логично, а че им наверху делать пусть сегодня оттестируют 12750 и на 11750 возвращаються, хотя если они сломали тренд, то все равно цель корекции 12300-12350.
По ходу сегодняшних торгов можно будет с большой вероятностью судить о дальнейшем векторе амеров.
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#126 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:49

роджер вот наблюдаю за вашими постами.По моему Вы сейчас находитесь в том состоянии когда лучше всего отойти от рынка на день другой.За последнее время новости которые Вы публикуете сплошь негативные но есть же и позитив который на рынок сейчас оказывает гораздо большее влияние..Для меня вот вчерашний рост сбера в первой половине дня также стал большим сюрпризом но буквально в обед услышав что ubs растет аж на 11% сомнений в дальнейшем росте сбера уже не было.Не замечать явный среднесрочный тренд вверх уже нельзя.А Вы как я знаю являетесь среднесрочником.По сберу вот только есть мысли а что может ему сейчас помешать скажем повторить движение Лукойла процентов так на 10% еще вверх.Или те 18 млрд обьема сегодня в сбере пшик.И еще вопрос а есть еще позиции у Вас кроме сбера

Ну что поделать, если новости такие, какие они есть. Кроме сбера среднесрочных поз у меня нет, только интрадей гоняю. По сберу именно я ни одной позитивной новости не видел за последнее время. Рост юбиэс на 11 проц после списаний на 15 миллиардов, как Вы полагаете, это нормально вообще? Только потому что они сказали что ХОТЯТ привлечь финансирование в таком же размере. Я в этом ничего позитивного не разглядел,равно и как в размытии в банках путем допэмисии долей акционеров. Если же для рынка это позитив, чтож, значит рынок мне надерет все что можно, хотя ме бы этого очень не хотелось конечно.
Сегодняшние объемы по сберу, это конечно очень серьезно, только вот раньше он на 5 проц рос на объемах существенно меньших. Какая необходимость сейчас заливать туда такие объемы, для меня загадка. Вот Юбиэс вырос на 11 процентов- это для Вас сигнал для роста сбера- а вот когда Леман падал допустим на 40 проц- сигнал на падение сбера тоже был?

Сообщение отредактировал Roger: 02 Апрель 2008 - 18:55

Bearbullьф)))

#127 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:48

шорта в рынке по лукойлу 60 тыс бумаг а сбера 2,3млн


это немного
Трейд forever

#128 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:44

Sasha P (19:31) :
пох растём на след неделе будет лучше

В Р (19:31) :
почему на след недел? прямо щас все будет лучше

В Р (19:32) :
вот еще 5 минут и все станет просто о.уенным, поэтому надо тарить срочно

Sasha P (19:32) :
даааа.. конечнго пойду ещё сбера наберу в тройке

В Р (19:32) :
там как раз есть офера по 79,23

В Р (19:32) :
надо скорее брать а то не будет завтра уже

Sasha P (19:33) :
отлично)

Sasha P (19:33) :
завтра по 92 всё продам

В Р (19:33) :
по 192 прямо с утра на гепе вверх в 200 процентов

В Р (19:33) :
стоп-торги персонально по сберу отменят

Sasha P (19:33) :
главное заявки поставить успеть а то откроется выше и всё тогда 92 нету а есть 97)))

В Р (19:34) :
чтобы ничто не мешало ему расти на сотни процентов в час

Sasha P (19:34) :
может ещё гп купить ...ведь штокман же у него

Sasha P (19:34) :
типа запасы

Sasha P (19:35) :
жаль плеч маловато

В Р (19:35) :
да? правда? я и не знал, вот я лох....

Sasha P (19:35) :
и лукоил говорят хорошая компания...бензин всем нужен значит должна расти

Sasha P (19:36) :
рао так это вообще вечная тема лампочка ильича)

В Р (19:36) :
точно! 3000 завтра он будет, ножницы кудрина прямо с утра отменяют и налоги на нефтняку отменяют

Sasha P (19:36) :
рао надо было ещё в 1917 тарить на всё жаль раньше не родился)))

В Р (19:37) :
еще есть мегабумага втб- она прямо завтра на цену ипо возвращается

Sasha P (19:38) :
втб дёшево выше будет но я не знаю что лучше втб или сургут...он ведь нефть добывает...а нефть дорогая ..по евроньюс говорили

В Р (19:38) :
блин все такое вкусно, я просто теряюсь в выборе, что же купить

В Р (19:39) :
сургут еще и газ добывает- значит он как лукойл и газпром вместе- он мегакрут

Sasha P (19:39) :
квартиру точно заложу...говорят белон оферту объявил тоже прикупить надо

В Р (19:40) :
надо дать объяву- меняю квартиру на акции белона

Sasha P (19:40) :
и ещё газпром 300р лук 2000 а сур 20р то есть в 100 раз дешевле лука и в 15 раз дешевле гп...я думаю сургут надо брать

В Р (19:41) :
вот именно, как вырастет завтра в 300 раз, все удивятся, а мы-то в лонгах будем по ним

Sasha P (19:41) :
нефть говорят 200 будет...это значит сургут хотя бы до уровня лука и ещё умножить на 2...не на 5...через год поменяю двушку на дом на рублёвке
Bearbullьф)))

#129 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:43

Ну вот, все пендоиндексы зеленые- Бернанке ничего не говорил, а стата у них вышла просто лучше всех, кризисом потребления даже не пахнет. Даешь еще 3% по всем индексам вверх! Ура-ура-ура!!. Тьфу мля, бесит просто.

роджер вот наблюдаю за вашими постами.По моему Вы сейчас находитесь в том состоянии когда лучше всего отойти от рынка на день другой.За последнее время новости которые Вы публикуете сплошь негативные но есть же и позитив который на рынок сейчас оказывает гораздо большее влияние..Для меня вот вчерашний рост сбера в первой половине дня также стал большим сюрпризом но буквально в обед услышав что ubs растет аж на 11% сомнений в дальнейшем росте сбера уже не было.Не замечать явный среднесрочный тренд вверх уже нельзя.А Вы как я знаю являетесь среднесрочником.По сберу вот только есть мысли а что может ему сейчас помешать скажем повторить движение Лукойла процентов так на 10% еще вверх.Или те 18 млрд обьема сегодня в сбере пшик.И еще вопрос а есть еще позиции у Вас кроме сбера

#130 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:36

... Вот недельки через две у нас может АПОЖ начаться глобальный. Даже не у нас - у них. И чем выше они заберуться - тем ниже им падать....

Представляю себе, что тогда у нас будет, когда "не у нас - у них" АПОЖ случится. Думаю... у нас будет - ПОЛНЫЙ АПОЖ... АПОЖ в квадрате, если уже сейчас расти не хотим, а только из папира в папир прыгаем. Эх-хе-хе..... И какой серьезный инвестор к нам придет?! Когда мы... захотим - бумагу подымем, а расхотим, то и уконтропупим ее ни зАчто ни прОчто. Фундаменталка - вааще пустой звук. Ну, амеры хотя бы новости по своим бумагам отыгрывают, рейтинги там... и прочее. А мы чо отыгрываем? А мы... что захотим, то и отыгрываем!
Да мы просто тут играем в увлекательную народную игру "Как весь рынок на...бать"?!!
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#131 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:31

Активность на рынке ипотечного кредитования США на неделе, закончившейся 28 марта, резко упала, сообщает Ассоциация ипотечных банков, MBA.

Сезонно скорректированный индекс, отражающий уровень подачи заявлений на оформление ипотечного кредита, на прошлой неделе рухнул на 28,7% до 688,3 пункта. На предыдущей неделе индекс был равен 965,9 пункта.

Индекс MBA, отражающий объем выданных ипотечных кредитов, упал на 11,8% до 356,0. Предыдущее значение индекса находилось на уровне 403,7. Этот показатель можно рассматривать как синхронный индикатор продаж жилья. Сезонно скорректированный индекс, отражающий активность в сфере рефинансирования ипотечных кредитов, обвалился на 38,1% и составил 2636,0. Предыдущее значение индекса было равно 4255,2 пункта.

Средняя ставка по 15-летнему ипотечному кредиту выросла с 5,23% до 5,27%. Средняя ставка по 30-летнему ипотечному кредиту в США выросла с 5,74% до 5,75%.
Bearbullьф)))

#132 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:29

взял с ветки вопрос-ответ:

Всем добрый день!!!
Помогите новичку.
1. Работаю на платформе Smarttrade, есть экспорт в Metastock, а как? и где его взять?
2. Как сложно установить и настроить, если есть ссылки дайте пжл.
3. Может я заблуждаюсь, возможен-ли экспорт данных и графиков в реальном времени?
4. На основе полученных данных можно создать собственный индикатор?
Буду очень признателен за ваши ответы, заранее спасибо.
Хорошего профита


кто в курсе. чтобы чего подсказать?)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#133 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:27

думайте много? есть у кого онлайн-брокер посмотреть?

шорта в рынке по лукойлу 60 тыс бумаг а сбера 2,3млн

#134 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:24

Объем заказов в обрабатывающей промышленности в США в феврале 2008 года сократился во второй месяц подряд, в то время как объем поставок опустился до самой низкой отметки с сентября 2006 года.

Объем заказов сократился на 1,3%. В январе такое сокращение составило 2,3%. Поставки же сократились на 2,1% - до самой низкой отметки с сентября 2006 года, говорится в отчете Министерства торговли США, опубликованном в среду 2 апреля. Аналитики ожидали сокращения заказов во обрабатывающей промышленности в феврале на 0,7%
Bearbullьф)))

#135 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:24

12750-12800 должны нарисовать, отдуда у них путь на южный полюс


как раз если они задумали вверх, то сейчас им надо откатываться к 12500, а не переть дуром

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#136 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:23

странно, открываете главную страницу, в новом окне "интрадейклуб", ....

написал тот пост - потом посмотрел сходил - ну вообщем да, вроде ничего сложного, но почему то не тянет вот так вот лазить ... не знаю...как то все в разных местах.... наверно просто оправдываю свою лень куда то лазить дополнительно.. :hmm:

#137 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:23

Объём коммерческих запасов сырой нефти в хранилищах США за неделю, завершившуюся 28 марта, увеличился на 7.4 млн. баррелей и составил 319.2 млн барр. Об этом в среду в очередном отчете сообщило Минэнерго США.

Аналитики ожидали роста объема запасов нефти на 2.1 млн барр.

Запасы бензина при этом снизились на 4.5 млн барр до 224.7 млн. барр. Эксперты ожидали снижение запасов бензина на 2.2 млн барр.

Запасы дистиллятов сократились на 1.6 млн барр до 109.7 млн. барр. Аналитики ожидали снижения запасов дистиллятов на 1.5 млн барр.
Bearbullьф)))

#138 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:20

да не страшно, перевернемся если че. просто пока амеры должны закрыть европу в плюсе, и даблтоп нарисовать, а вот потом ХЗ...а в целом их вынос наверх выше 12725 будет нелогичным. Плюс немцы 6800 показали уже по Даксу, а это очень сильный у них уровень сопротивления. Не страшно пока в шортах. Нефть опять же падает


12750-12800 должны нарисовать, отдуда у них путь на южный полюс
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#139 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:19

Лана почитаю


ты щас почитай, весёлый рассказ, как раз нефтя поглубже уйдёт..
Трейд forever

#140 DDD4

DDD4
  • Трейдер
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:17

Да ты чё Лондона не читал? Рассказы южных морей.. щас..ван момент
http://www.lib.ru/LONDON/terrible.txt

Лана почитаю


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ