Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))) 8-9 ноября 2014г. Суббота, воскресенье))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109

#101 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 13:38

Источник: НАТО не может выкупить у Франции предназначенные для России "Мистрали"


НАТО не может выкупить у Франции предназначенные для России "Мистрали". Об этом сообщил ТАСС военный источник в Брюсселе, комментируя письмо американских конгрессменов, направленное в НАТО, в котором содержится предложение выкупить вертолетоносцы, чтобы не передавать их России.
В штаб-квартире альянса получение письма подтвердили, однако возможность выкупа судов комментировать официально не стали.
"Всего бюджета организации не хватит не только на выкуп кораблей, но даже на то, чтобы компенсировать Франции половину штрафных санкций по этому контракту", - подчеркнул источник, отметив, что военные и гражданский бюджеты НАТО составляют в сумме $1,6 млрд на 2014 год, тогда как только штраф за непоставку "Мистраля" может достигнуть $3 млрд.
"Более того, у НАТО просто нет структуры, которая бы могла получить эти корабли. У альянса практически нет собственной военной техники, таким образом, НАТО некуда будет девать вертолетоносцы, даже если на них найдутся деньги", - продолжил он.
Источник ТАСС также отметил: "Теоретически рассуждая, несколько стран НАТО могут создать некий трастовый фонд, сформировать пул средств и на них купить корабли в общее пользование". Однако такой проект "абсурден с военной точки зрения".
"Корабли такого типа реально могут пригодиться, пожалуй, только двум-трем государствам альянса. Более того, корабли построены на заказ под российские стандарты, что делает их техническое использование военными НАТО чрезвычайно проблематичным и потребует их дополнительного и дорогостоящего переоборудования", - продолжил он.
"Иными словами, идея выкупа кораблей - это исключительно политический проект, в котором НАТО как организация физически не может принять участия. Подобная операция может быть реализована в теории группой национальных государств, а не НАТО как организацией. Но это только при условии, что большую часть финансирования обеспечат США, поскольку ни одна другая страна таких средств в своих военных бюджетах сегодня просто не имеет. А если и имеет, то они критически необходимы на поддержание собственных армий, зарплаты военным и приобретение действительно необходимой нам военной техники", - пояснил собеседник агентства.
Однако, по его словам, "главный сарказм ситуации" заключается в том, что если несколько стран НАТО сумеют собрать необходимые деньги на данную операцию, то эти деньги получит не Франция, а Россия, которая пока "не выглядит слишком озабоченной проблемой "Мистралей".
"Контракт оплачен, и сумма выкупа пойдет в Москву, которая сегодня, возможно, больше заинтересована в деньгах, чем в этих кораблях", - сказал источник ТАСС. "Тот факт, что вся эта логика неочевидна американским конгрессменам, может вызвать только разочарование у союзников (государств НАТО) и смех у русских", - заключил он.

http://itar-tass.com...anorama/1558601

Как делать политические заявления относительно России - так НАТО впереди планеты всей;
А как поучаствовать денежками в политическом проекте против России - так нет, "это исключительно политический проект, в котором НАТО как организация физически не может принять участия"
"Они реально тупые"
(с) :ext_tease:

Сообщение отредактировал Sarychin: 08 Ноябрь 2014 - 13:41


#102 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 13:33

*
Популярное сообщение!

Вы вообще не в теме, оказывается, совсем не в теме!! Ничего не вижу, ничего не слышу, зато много говорю и всех учу....

Для тех у кого есть желание выкладываю ссылку - http://babkin-k.live...com/182898.html
Человек по просьбе самого "кормчего" написал ему записку "почему Ростсельмаш не переносит производство тракторов из Канады в Россию". С циферками. Прошло больше года, но завод по прежнему в Канаде. Странно да? :)))))))))) И кто же главный вредитель в стране?))) ага, навальный, знаем :finest: :hlop: :hlop: :hlop: Киселевы-Соловьевы не зря деньгу получают, быдло верит..





Какой-то "дисней по пятницам" прямо выложили. Никтоне блюет, и секасом не занимается. А вы не были на пикнике афиши или на нашествии? :popcorn:

[size=4]А еще вы меня с друзьями на отдыхе в Крыму не видели :))) :beach:

Вообще, я сталкивалась на отдыхе с англичанами, а так как я отдыхаю 19-21 день. то ничего плохого о них, как и о других (немцах, испанцах) сказать не могу. Что касатся молодых людей, то и здесь всяких хватает...А вообще, не вижу разницу в национальности...просто есть плохие и хорошие....Младшая моя дружила одновременно и с испанским мальчиком и английской девочкой.....правда общались, то жестами, то словами, то рисунками..., а в бассейне от их смеха было всем весело...и никто им не делал замечания, хотя они прыгали "бомбочкой" и брызги были в разные стороны...я хотела остановить эту "вакханалию" смеха и радости, но мне сказали, что ничего страшного не происходит....никто не брюзжал, не делал замечание...зато, когда пришел мальчик, испанец, с ДЦП...заметьте ..эта многонациональная троица детей возила его по всему бассейну на круге, а потом папа, этого мальчика, принес всем мороженое...вот как бывает...

Сообщение отредактировал helen: 08 Ноябрь 2014 - 13:42


#103 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 13:15

как много людей не понимает, что нужно и можно жить по средствам... :(

Добрый день, Всем. Это все правильно, Вы говорите, но как говорится "берем чужие, а отдавать придется свои"....понимание приходит позже..... :rolleyes: Вообще, впчатление, что мы начали свое российское КУЕ, без объявления...., потому, как рынок перекуплен, да и мамба стоит высоко...объяснение одно, рублей много...Только разница с америкосами заключается в том, что инфляция у них 2%, а у нас на порядок больше....отсюда и увеличение ключевой ставки, как инструмента сдерживания......Если не будут печатать, то тогда вместе с нехваткой валюты, банки почувствуют и нехватку рубля, а это приведет к колапсу банковской системы....так, что наши печатают и сдерживают....печатают и сдерживают, так, что валюта будет расти, как защитная бумага... это мое мнение....

Сообщение отредактировал helen: 08 Ноябрь 2014 - 13:18


#104 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 13:12

Я не знаю кто такой Бабкин и честно не собираюсь анализировать, что он написал. Нет ни времени , да и особого желания.
Я на личном опыте помню как развивались события тех времен начиная от приватизации до сегодняшних дней. Прекрасно помню вектор развития 90-х и 00-х.

Вы вообще не в теме, оказывается, совсем не в теме!! Ничего не вижу, ничего не слышу, зато много говорю и всех учу....

Для тех у кого есть желание выкладываю ссылку - http://babkin-k.live...com/182898.html
Человек по просьбе самого "кормчего" написал ему записку "почему Ростсельмаш не переносит производство тракторов из Канады в Россию". С циферками. Прошло больше года, но завод по прежнему в Канаде. Странно да? :)))))))))) И кто же главный вредитель в стране?))) ага, навальный, знаем :finest: :hlop: :hlop: :hlop: Киселевы-Соловьевы не зря деньгу получают, быдло верит..



Лев, Вы говорили про старые фото.
Плиз, новые об австалийцах и бритах :beer:
http://bulochnikov.l...om/1683535.html
http://bulochnikov.l...om/1351993.html



И эти люди нас учат жить!(С) Прекрасная подборка. :thumbup: Тот кто сталкивался на отдыхе с англичанами понимает о чем речь. :drinks: :russian:


Какой-то "дисней по пятницам" прямо выложили. Никтоне блюет, и секасом не занимается. А вы не были на пикнике афиши или на нашествии? :popcorn:

А еще вы меня с друзьями на отдыхе в Крыму не видели :))) :beach:

#105 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 13:09

как много людей не понимает, что нужно и можно жить по средствам... :(

Да, что люди? Целые страны этого не понимают! А некоторые понимают и сознательно используют кредит в своих корыстных целях. :negative:

Финансовые эксперты призывают к созданию нового мирового финансового порядка

Пятого ноября самые именитые финансовые эксперты собрались на конференцию в Пекине (Китай), чтобы обсудить экономические реформы и то, как существующая глобальная финансовая система может быть адаптирована или изменена в стремительно изменяющейся монетарной среде.
Скрытый текст

Не удивительно, что автора МФС не пригласили. :popcorn:

Сообщение отредактировал Sarychin: 08 Ноябрь 2014 - 13:11

  • dog97 это нравится

#106 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 12:55

Кредит - это зло.

как много людей не понимает, что нужно и можно жить по средствам... :(

#107 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 10:51

Нефтяные компании США стали жертвой своего успеха

Американские нефтедобывающие компании от Техаса до Северной Дакоты сворачивают планы по бурению новых скважин в следующем году на фоне снижения цен на нефть.

Ценовой ориентир американской нефти снизился на более чем 25% с конца июня до менее $80 за баррель на этой неделе, частично из-за того, что Саудовская Аравия снижает цены, чтобы сохранить свою долю на рынке. Цена на нефть снизилась на 77 центов, составив $77,91 за баррель на торгах в четверг.

Новые скважины

Continental Resources, крупная нефтяная компания, работающая на месторождении Баккен (Bakken Shale), заявила, что компания не будет бурить дополнительные скважины в следующем году.

А компания ConocoPhillips заявила, что ее бюджет на следующий год будет ниже $16 млрд, потраченных в текущем году, так как компания сворачивает планы по бурению новых скважин на месторождении Niobrara Shale в Колорадо.

Pioneer Natural Resources также сообщила о том, что не будет поставлять дополнительные бурильные установки в Техас, если цены на нефть не поднимутся.

"Мы сражаемся с Саудовской Аравией за долю рынка", – говорит генеральный директор Pioneer Скотт Шеффилд.

Пока компания не объявила о своих планах по бурению на следующий год, однако Шеффилд говорит, что они будут зависеть от того, какими будут цены на нефть в следующие несколько месяцев.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Sarychin: 08 Ноябрь 2014 - 10:52

  • САН это нравится

#108 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 10:48

Немецкий концерн Daimler AG увеличил свою долю в крупнейшем российском производителе грузовой техники КАМАЗ с 11% до 15%, следует из сообщения российской компании.

До соответствующих изменений, помимо Daimler, среди акционеров компании значились корпорация "Ростех" (49,9%), кипрские Avtoinvest Limited и Decodelement Services Limited (20,81% и 2,73% соответственно, владеют акциями в интересах бывших владельцев инвесткомпании "Тройка Диалог" и гендиректора компании Сергея Когогина), американская KAMAZ International Management (4,25%) и Европейский банк реконструкции и развития (4%), а также ООО "Финансово-лизинговая компания "КАМАЗ" (3,72%).

Основные производственные мощности "КАМАЗа" находятся в Набережных Челнах, республика Татарстан.


#109 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 10:25

*
Популярное сообщение!

Д.У. всем! :beer:

Уроки истории для биржевого спекулянта. Обвал рубля на 12% за три дня: как это было.
• За, всего, короткую послепраздничную трехдневную неделю с 5 по 7 ноября 2014 г, курс рубля к доллару установил многолетний антирекорд, обвалившись, в моменте, на 12% по фьючерсам.
Причинно-следственные связи такого аномального роса видятся следующие:
1) Рост длительное время был поступательным, и отыгрывал обратную корреляцию с дешевеющей нефтью. И все было традиционно, до момента …
2) … когда в четверг, 30 октября, кто-то (вероятнее всего ЦБ) решил показать, кто в доме хозяин и «вальнул» курс рубля к доллару сразу на 5%.
3) На этой, резко возросшей, волатильности расширился спред между декабрьским фьючерсом и спотом по доллару до, примерно, 1 рубля (!!!), что привело к доходности арбитражных операций (покупка доллара на споте / шорт фьючерса на доллар) на уровне 20-25% годовых, практически без риска.
4) Естественно, видя эту аномалию, на рынок метнулись крупные спекулянты, которые начали скупать доллары, загоняя его курс в небеса, и открывая короткие позиции по фьючерсу. При этом, вверх параллельно споту двигался и сам фьючерс, удерживая спред в рамках волатильности где-то в 1 рубль. И все было бы отлично, рост мог бы продолжаться до середины декабря до экспирации …
5) Однако. В игру вступила сама Московская биржа, которая, мотивированная благими намерениями снижения рисков, с 5 ноября повысила начальное гарантийное обеспечение с 4,5% до 5,5% (или на 22%), что существенно (http://moex.com/n6653/?nt=0). Это вынудило часть арбитражеров прикрыть позиции по фьючерсам из-за недостаточности лимитов. Но …
6) … ликвидность по фьючерсам ограничена, и массовое закрытие коротких позиций крупными участниками вызвало корнер (недостаток предложения ценных бумаг на рынке) – дефицит – ажиотажный спрос – сильный аномальный рост.
7) В такие моменты подыгрывает провидение. 6 ноября, очень некстати, выходит новость о том, что вооруженные силы Украины начали массированное наступление на Донецк. Новая волна спекулятивной скупки доллара на военных/санкционных страхах. Новость, к стати, потом не подтвердилась.
8) На этом фоне очень быстро, буквально в считанные часы, начались маржинколы у спекулянтов, которые оглядываясь на 30 ноября, и уверовав в намерения ЦБ остановить рост доллара в районе 45 руб., уже массово играли на понижение, но вдруг оказались в позиции против растущего тренда. Они тоже начали крыть короткие позиции, покупать, чем ускорили рост, который стал развиваться космическими темпами по экспоненте.
9) Кульминация случилась сегодня (7 ноября, пятницу). Сразу утром с открытия торгов фьючерс SiZ4 (декабрьский на курс рубль/доллар) выстрелил до 48108 – «планки» (верхнего лимита цены), после чего биржа по регламенту увеличивает ГО на 50%. Новая волна маржинколов, и в течение 30 минут «вторая планка» на уровне 48752, еще раз биржа увеличивает ГО на 50%. В итоге ГО повышено за день вдвое, что вызвало новые маржинколы, и массовое схлопывание арбитражных позиций путем покупки фьючерсов и продажи доллара на споте.
10) Все произошло очень быстро. На то чтобы нарыв созрел – понадобилось четыре дня. Вскрылся он сам за 2 часа. Проблема сама собой разрешилась рыночным способом, без участия ЦБ. С трудом верится, что это была тонко продуманная тактика регулятора.

Текущая ситуация видится как сбалансированная. Масштабный рост курса доллара маловероятен.
А более консервативная политика Московской биржи в отношении Гарантийного обеспечения по фьючерсам, в будущем, избавила бы не только спекулянтов, но и всех остальных граждан России от проблем с неконтролируемой девальвацией рубля.

Изображение

Сообщение отредактировал Sarychin: 08 Ноябрь 2014 - 10:39


#110 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 10:21

Доброе утро.
Хороших выходных :)
И это пройдет....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ