Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))) 8-9 ноября 2014г. Суббота, воскресенье))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109

#81 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 23:22

что же им языки не укоротят?
Ну всё делают для снижения капитализации.
Я просто поражён такой наглостью :hmm:

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#82 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 23:11

МЭР России считает возможным снижение дивидендов госкомпаний

08.11.2014

Минэкономразвития РФ считает возможным снижение дивидендов госкомпаний, но каждый случай нужно рассматривать отдельно, сообщил глава ведомства Алексей Улюкаев журналистам.
Ранее замначальника финансово-экономического департамента «Газпрома» Александр Иванников не исключил возможности использования прибыли «Газпрома» на финансирование инвестпроектов компании за счет снижения дивидендных выплат.
«Газпром» платит в виде дивидендов 25% от неконсолидированной прибыли по РСБУ. Дивиденды по итогам 2013 года выросли на 20% — до 7,2 рубля на акцию. Проект бюджета на 2015 год предусматривает поступление от «Газпрома» 68,8 млрд рублей.
«Отдельно надо посмотреть», — сказал Улюкаев, отвечая на вопрос о возможном снижении дивидендов «Газпрома». «Базово: я, безусловно, за то, чтобы в банках это делать. Относительно компаний: наверное, тоже это возможно, но это нужно каждый раз смотреть», — добавил министр.
По его мнению, в отношении банков можно говорить о снижении дивидендов вплоть до ноля. «Это дело самого банка, потому что Сбербанк и ВТБ — это публичные компании, которые котируются на бирже, у них — миноритарные акционеры, поэтому они сами должны определить для себя — в переговорах с миноритариями, нельзя их игнорировать, найти приемлемую для всех линию. Я считаю, что вплоть до 0 распространяется», — сказал Улюкаев.

Лучше бы молчал! :negative:

#83 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:12

*
Популярное сообщение!

Улюкаев вновь заявляет о неизбежности банкротства "Мечела"
"Я не знаю, что решили по "Мечелу". Я ничего не решал. Я говорил, что все идеи и подходы не работают. Значит, методом вычитания мы приходим к тому, что остается банкротство. Я не говорю, что я сторонник этого. Но просто все, вроде бы, перебрали, но ничего не получается", — сказал Улюкаев журналистам.
В конце сентября Улюкаев уже говорил о необходимости банкротства компании, однако власти обсуждали иные пути спасения "Мечела", но, по словам помощника президента Андрея Белоусова, менеджмент предприятия на них не отреагировал должным образом.
РИА Новости http://ria.ru/econom...l#ixzz3IVILEryH
:Laie_11: Зашортил, проказник.

Всем добрый вечер, где-там Swiss с его бизнес планом усредняться на 5-9 на пол миллиона и верой в Зюзина?
Отправлено от Куда_приводят_мечты в 01 Октябрь 2014 - 16:58 в Интрадейклуб

Всем привет, Swiss вы притворяетесь или действительно скажем так "деревянный" с сайта Ивана взял картинку если вы слова не понимаете
Изображение
Видете там циферку -97,58% это означает, что капитализация Мечела с 22 сентября 2010 года по 23 сентября 2014 уменьшилась. Внимание на 97,58 процента т.е. если не понятно от перваначальной капитализации осталось 2,42 процента. Неужели вы думаете все эти действия за 4 года , сделали чтобы опустить капитализацию до 2,5 процентов и ВДРУГ решить его спасти. "Сначала прокатим вниз, а потом опять вниз до исключения с торгов" с отскоками так правильнее. Последние дни выгоняли шортистов и набирали оптимистов у которых с логикой не все в порядке. Жадность путь к бедности.


Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 08 Ноябрь 2014 - 22:15

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#84 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:59

*
Популярное сообщение!

как много людей не понимает, что нужно и можно жить по средствам... :(

Понятие "по средствам" кардинально изменилось.... На смену сбережениям пришли кредиты... Сейчас каждый доллар (евро, йена, рубль...) - это ВСЕГДА чей-то кредит... Других денег в экономике нет. Если все разом однажды не возьмут кредит - всё, экономика мгновенно рухнет, никто не сможет, ничего ни произвести, ни продать произведённое... Сбережения, как основа развития, и бережливость, как протестантская добродетель ушли в прошлое... Но конец пирамиды уже не за горами - Земля не такой большой планетой оказалась, как предполагали отцы-основатели... Возвратный кредит дать практически некому... Остаётся давать безвозвратные - тоже вариант... подобный отрицательной ставке... Но тогда нужно учиться жить при дефляции... Население выживет, т.к. мгновенно научится отличать прихоти от потребностей, а банки, простите, нет... Но делать что-то надо... Мистер Кейнс полагал, что в некоторых ситуациях лучше закапывать в шахты бутылки с деньгами, чтобы рабочие могли их добывать, чем не делать ничего... Приближаемся к подобной ситуации, т.к. перепроизводство населения уже налицо... И занять его реально нечем. Альтернатива - война. Но, как показал ещё Капица, альтернатива кажущаяся и уже не сработает. Поздно. Рождаемость покрывает любое убывание человечества на войне, а военные расходы правительства эффекта мультипликации уже не вызывают, либо вызывают этот эффект в других странах, т.к. само производство часто вынесено за пределы национальной территории... Плюс смены технологического уклада в период самой войны, как это было в период Второй мировой войны, уже, скорее всего, произойти не сможет... Цугцванг, приехали, выходи строиться.... Никто не понимает, что значит жить по средствам, что такое средства, и что такое жить.... А придётся вспоминать.

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#85 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:40


ПЕКИН, 8 ноя — РИА Новости. Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" может справиться с реализацией намеченных проектов, а также выполнить долговые обязательства и не обращаясь за государственной поддержкой, считает глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Роснефть" ранее запросила у правительства из ФНБ более 2 триллионов рублей на проекты в Восточной Сибири, на Дальнем Востоке и на шельфе. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев ранее в среду заявил, что заявка "Роснефти" не соответствует требованиям, которые предъявляются для финансирования из фонда. По его словам, средства из ФНБ должны выделяться под конкретные проекты.



РИА Новости http://ria.ru/econom...l#ixzz3IVIq0nFf
  • amtop это нравится

#86 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:39

Улюкаев вновь заявляет о неизбежности банкротства "Мечела"

ПЕКИН, 8 ноя — РИА Новости. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев по-прежнему считает неизбежным банкротство обремененной долгами металлургической компании "Мечел", но решение о будущем компании еще не принято.

"Мечел" находится в сложной финансовой ситуации. Чистый долг компании на конец июня 2014 года составлял 8,65 миллиарда долларов против 8,44 миллиарда долларов на конец апреля, увеличившись за второй квартал на 2,5%. В начале октября компания прекратила обслуживание своих кредитов, после чего ВТБ и Сбербанк подали иски в суд. Банки настаивают на конвертации долга в акции, "Мечел" же — на реструктуризации.

"Я не знаю, что решили по "Мечелу". Я ничего не решал. Я говорил, что все идеи и подходы не работают. Значит, методом вычитания мы приходим к тому, что остается банкротство. Я не говорю, что я сторонник этого. Но просто все, вроде бы, перебрали, но ничего не получается", — сказал Улюкаев журналистам.

В конце сентября Улюкаев уже говорил о необходимости банкротства компании, однако власти обсуждали иные пути спасения "Мечела", но, по словам помощника президента Андрея Белоусова, менеджмент предприятия на них не отреагировал должным образом.



РИА Новости http://ria.ru/econom...l#ixzz3IVILEryH

:Laie_11: Зашортил, проказник.

#87 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:29

Д.У. всем! :beer:

Уроки истории для биржевого спекулянта. Обвал рубля на 12% за три дня: как это было.
• За, всего, короткую послепраздничную трехдневную неделю с 5 по 7 ноября 2014 г, курс рубля к доллару установил многолетний антирекорд, обвалившись, в моменте, на 12% по фьючерсам.
Причинно-следственные связи такого аномального роса видятся следующие:
1) Рост длительное время был поступательным, и отыгрывал обратную корреляцию с дешевеющей нефтью. И все было традиционно, до момента …
2) … когда в четверг, 30 октября, кто-то (вероятнее всего ЦБ) решил показать, кто в доме хозяин и «вальнул» курс рубля к доллару сразу на 5%.
3) На этой, резко возросшей, волатильности расширился спред между декабрьским фьючерсом и спотом по доллару до, примерно, 1 рубля (!!!), что привело к доходности арбитражных операций (покупка доллара на споте / шорт фьючерса на доллар) на уровне 20-25% годовых, практически без риска.
4) Естественно, видя эту аномалию, на рынок метнулись крупные спекулянты, которые начали скупать доллары, загоняя его курс в небеса, и открывая короткие позиции по фьючерсу. При этом, вверх параллельно споту двигался и сам фьючерс, удерживая спред в рамках волатильности где-то в 1 рубль. И все было бы отлично, рост мог бы продолжаться до середины декабря до экспирации …
5) Однако. В игру вступила сама Московская биржа, которая, мотивированная благими намерениями снижения рисков, с 5 ноября повысила начальное гарантийное обеспечение с 4,5% до 5,5% (или на 22%), что существенно (http://moex.com/n6653/?nt=0). Это вынудило часть арбитражеров прикрыть позиции по фьючерсам из-за недостаточности лимитов. Но …
6) … ликвидность по фьючерсам ограничена, и массовое закрытие коротких позиций крупными участниками вызвало корнер (недостаток предложения ценных бумаг на рынке) – дефицит – ажиотажный спрос – сильный аномальный рост.
7) В такие моменты подыгрывает провидение. 6 ноября, очень некстати, выходит новость о том, что вооруженные силы Украины начали массированное наступление на Донецк. Новая волна спекулятивной скупки доллара на военных/санкционных страхах. Новость, к стати, потом не подтвердилась.
8) На этом фоне очень быстро, буквально в считанные часы, начались маржинколы у спекулянтов, которые оглядываясь на 30 ноября, и уверовав в намерения ЦБ остановить рост доллара в районе 45 руб., уже массово играли на понижение, но вдруг оказались в позиции против растущего тренда. Они тоже начали крыть короткие позиции, покупать, чем ускорили рост, который стал развиваться космическими темпами по экспоненте.
9) Кульминация случилась сегодня (7 ноября, пятницу). Сразу утром с открытия торгов фьючерс SiZ4 (декабрьский на курс рубль/доллар) выстрелил до 48108 – «планки» (верхнего лимита цены), после чего биржа по регламенту увеличивает ГО на 50%. Новая волна маржинколов, и в течение 30 минут «вторая планка» на уровне 48752, еще раз биржа увеличивает ГО на 50%. В итоге ГО повышено за день вдвое, что вызвало новые маржинколы, и массовое схлопывание арбитражных позиций путем покупки фьючерсов и продажи доллара на споте.
10) Все произошло очень быстро. На то чтобы нарыв созрел – понадобилось четыре дня. Вскрылся он сам за 2 часа. Проблема сама собой разрешилась рыночным способом, без участия ЦБ. С трудом верится, что это была тонко продуманная тактика регулятора.

Текущая ситуация видится как сбалансированная. Масштабный рост курса доллара маловероятен.
А более консервативная политика Московской биржи в отношении Гарантийного обеспечения по фьючерсам, в будущем, избавила бы не только спекулянтов, но и всех остальных граждан России от проблем с неконтролируемой девальвацией рубля.

Изображение

Национальную валюту в корнер загоняют... Что за валюта такая, йопть...... Не верю, что без участия ЦБ такое возможно... Вообще корнеры по валютам бывают?
Всем привет и ДУ по мск!

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#88 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:14



#89 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:37

*
Популярное сообщение!

Установил Хром. Проба.
Доллар/Рубль.
Построитель VSwing -(идея Vadimcha), чертит уровни для каждого из временных циклов (я их выделил красным).
Цена в 3-м цикле точно отработала уровень 4-го цикла, это сигнал на sell. Что и увидели- откат на 3 рубля.

рубль2.png

#90 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 19:48

Админу:

Лев, под какой браузер оптимизирован движок форума?
Переустановил систему, стоит 7-ка, ИЕ11 и Firefox.
Невозможно писать (пропускает буквы), не копирует, не вставляет- приходится играть переключением вида редактора несколько раз.
До переустановки было то же самое, пришлось специально поставить Амиго,но он своевольничает много... Что посоветуете?


ie только 6й неработает, в остальных все хорошо. Клаву нужно другую попробовать, еще вариант — первая кнопка в редакторе ответа, которая на рубильник похожа, на нее понажимать. Попробую в ие как до дому доберусь.

Сообщение отредактировал Admin: 09 Ноябрь 2014 - 02:09


#91 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 18:22

Админу:

Лев, под какой браузер оптимизирован движок форума?
Переустановил систему, стоит 7-ка, ИЕ11 и Firefox.
Невозможно писать (пропускает буквы), не копирует, не вставляет- приходится играть переключением вида редактора несколько раз.
До переустановки было то же самое, пришлось специально поставить Амиго,но он своевольничает много... Что посоветуете?

Вот сейчас специально в Фаерфоксе набиваю.
Всё нормально делает. У меня Windows 8.1.
Обычно в Хроме я. Тоже без проблем
...а эту фразу в IE добавил с трудом, буквы пропускает

Сообщение отредактировал dog97: 08 Ноябрь 2014 - 18:30

  • persey это нравится

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#92 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 18:17

Привет всем.
По следам вчерашних постов
Наша илита делится на воров уличённых и неуличённых :finest:

Улюкаев: Роснефть, Газпром и ЛУКОЙЛ рассматривают Гонконг для листинга ценных бумаг в азиатских валютах

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#93 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 17:47

Админу:
Что посоветуете?

Советовать не могу. У меня стоит Опера. Работает без проблем. Windows XP.

Сообщение отредактировал дядяВова: 08 Ноябрь 2014 - 18:43

  • persey это нравится

#94 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 17:26

Админу:

Лев, под какой браузер оптимизирован движок форума?
Переустановил систему, стоит 7-ка, ИЕ11 и Firefox.
Невозможно писать (пропускает буквы), не копирует, не вставляет- приходится играть переключением вида редактора несколько раз.
До переустановки было то же самое, пришлось специально поставить Амиго,но он своевольничает много... Что посоветуете?

#95 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 17:17

*
Популярное сообщение!

Писал в прошлые выходные:

--------
Отметил красным вероятные, на мой взгляд, цели движения вверх по Северстали.(есть)
сев.jpg
----------
Газпром
гп2.jpg

Вероятные цели выделил, 146,68 выделил особо.(есть)
---------
Роснефть и цели.
Преград много на пути, выделю- 245,5 или 243,7.(есть)
Минимальная цель- июльский хай.
Потенциальная- только от канала на рисунке- выше 300.
РН.jpg
----------
Нефть Бренд
н1.jpg
Если не удержит двойное дно, то вероятные цели выделил овалом.(есть)

#96 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:39


СМИ: Против министра энергетики Украины возбудили уголовное дело

В отношении министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Проданавозбудили дело по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или владение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах)

#97 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:31

Вообще, ВСЕ дети хорошие...Вопрос: откуда появляются плохие взрослые? :o :hmm:

От воспитания, и подключения уже подростков к нужному навязываемому в конкретной стране информационно-пропагандистской модели и программу для этой модели задает не общество или население страны, а управляющая верхушка. Нужно столкнуть две страны, СМИ и пропаганда, эксперты все дружно перемалывают все человеческое , что с одной , что с другой стороны, плюс управляемые действия обеих сторон конфликта подтверждающие , навязанную пропаганду, яркий пример та же Украина.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#98 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 14:58

*
Популярное сообщение!

Источник: НАТО не может выкупить у Франции предназначенные для России "Мистрали"
Как делать политические заявления относительно России - так НАТО впереди планеты всей;
А как поучаствовать денежками в политическом проекте против России - так нет, "это исключительно политический проект, в котором НАТО как организация физически не может принять участия"
"Они реально тупые"
(с) :ext_tease:

Тут как раз все по уму. Предъяву делает полосатый осел, а деньгами отвечать галльскому петуху :popcorn:

#99 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 14:56

Вы вообще не в теме, оказывается, совсем не в теме!! Ничего не вижу, ничего не слышу, зато много говорю и всех учу....

Для тех у кого есть желание выкладываю ссылку - http://babkin-k.live...com/182898.html
Человек по просьбе самого "кормчего" написал ему записку "почему Ростсельмаш не переносит производство тракторов из Канады в Россию". С циферками. Прошло больше года, но завод по прежнему в Канаде. Странно да? :)))))))))) И кто же главный вредитель в стране?))) ага, навальный, знаем :finest: :hlop: :hlop: :hlop: Киселевы-Соловьевы не зря деньгу получают, быдло верит..
..........................


Да, я не в теме. :( Я знать не знаю кто такой Константин Бабкин и чем он знаменит. Специально прочитал Вашу ссылку. Посмотрел Вики, посмотрел что это за партия такая где он председателем полит совета оказался -«Партии дела ». :rolleyes:
Прочитал что это за ЖЖ такой... Я так и не понял из чего Вы сделали вывод , что Путин именно его просил написать записку ? Мог бы как Президент приказать собственнику - переноси мол производство из Канады к себе на предприятие.)))) И шабаш! И заметьте не ТО ( техническое обоснование) спросил, а записку. :)

Путин попросил написать записку о том, почему Ростсельмаш не переносит производство тракторов из Канады в Россию. Сравнить условия.
Думаю, эта информация будет интересна и вам.

Но это детали т.с. То, что я прочитал это просто бред! :negative: Любой грамотный инженер, а тем более руководитель понимает, что так расчеты не делаются! Есть ГОСТы по постановке на производство новой продукции. Там расписан порядок постановки и что для этого требуется. Для сравнения скажу, что я читал ТЭО на НЛМЗ( сейчас НЛМК) Это было в 1976 году. Это фалиант 0,5х0,7 метра и толщиной ~20 см.

В ТЭО описывается и рассчитывается все! И главное делается сравнительный анализ с аналогом. Типа того, что приведено в вашей ссылке. Производство у нас и производство в Канаде с учетом ВСЕХ затрат, включая кап.затраты, Н -Т обеспечение модернизации, логистику, реализацию, сопровождение производства, сервис и утилизацию, оговаривается собственник и плательщик работ и много, много еще чего.
Так вот, то, что приведено в ссылке (я это даже анализом назвать не могу) не отражает полных затрат от производителя к потребителю. Я не буду перечислять полностью все казусы этого опуса. Скажу проще - так расчеты и сравнения не делаются. Агитка уличная и не более того. Не думаю, что творения такого уровня попадают на стол в аппарат Президента, не говоря уже о самом Президенте.

Особенно в ауте от вот этого -
1.Атмосфера ведения бизнеса в Канаде
2. Развитие экспорта продукции сельхозмашиностроения
3.Обеспечение стабильного внутреннего спроса на сельхозтехнику
4. Государственная поддержка развития производства
5.Громоздкость документооборота.

Этот продукт товарища с Украины агитка для неграмотных. :negative:

Для сравнения посмотрите на ту массу автопроизводителей, которые развернули производство в России. Посмотрите на немцев и КАМАЗ. Сегодня только ссылку дал. Они то точно дураки - Константина Бабкина не читают, счастья такого себя лишают.

Константин Бабкин

дневник партийца


Платный аккаунт Создан 15 августа 2010 (#29815256) обновлялся 5 ноября 2014 Подарить

ИМЯ:
babkin
МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ:

Ukraine


Сообщение отредактировал Sarychin: 08 Ноябрь 2014 - 15:34


#100 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 13:48

*
Популярное сообщение!

Вообще, ВСЕ дети хорошие...Вопрос: откуда появляются плохие взрослые? :o :hmm:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ