Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Трейдеры на отдыхе)))) 1 - 2 ноября 2014г. Суббота, воскресенье))))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#41 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 399 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 13:57

МВФ приветствовал решение Банка России повысить ключевую ставку

02.11.2014

Международный валютный фонд (МВФ) приветствует решение Банка России повысить свою ключевую ставку с 8% до 9,5%.
По завершении сентябрьского рабочего визита в Россию специалисты МВФ «рекомендовали повысить ключевую ставку (ЦБ) и в то же время сохранять предсказуемую монетарную политику на основе инфляционного таргетирования, подкрепляемого режимом полностью гибкого валютного курса», отметил представитель пресс-службы МВФ.
«Фонд приветствует решение о повышении ставки на 1,5% и рекомендует сохранять приверженность ужесточению монетарной политики, пока инфляционные ожидания не будут прочно обузданы, а уровень инфляции не начнет снижаться, приближаясь к целевому показателю ЦБ», — сказал собеседник агентства.
Решение Банка России о повышении ставки недельного РЕПО было одной из главных новостей минувшего дня. По мнению специалистов, этот шаг призван через удорожание рубля для экономики замедлить годовую инфляцию, которая разогналась до 8,4%, а также процесс девальвации рубля, штурмующего исторические минимумы к доллару и евро. Рынок на решение Банка России в первые минуты отреагировал укреплением рубля, которое вскоре снова сменилось падением.

#42 helen

helen
  • Трейдер
  • 9 873 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 11:35

Отметил красным вероятные, на мой взгляд, цели движения вверх по Северстали.
Не настаиваю, это Имхо такое...

сев.jpg

Доброе утро Рersey, по моим ощущениям, 480 предел, с Вашими целями согласна...., но 480 должно остановить, ну или мне так хочется...Хотя спекулятивная моржа( спецдивы) может быть заставит акции упасть гораздо бальше, чем величина диввидендов после отсечки....мне кажется, дальше Севка может быть неинтересной...

Сообщение отредактировал helen: 02 Ноябрь 2014 - 11:47

#43 helen

helen
  • Трейдер
  • 9 873 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 11:18

Шорт на дивах - Вам прибавит убытки на размер дивов. Не факт, что дивидендный гэп не закроют рано. Я так с ВТБ в эксперименте попал. Помните? Но у меня тогда только 20.000 сгорело. Имейте в виду.

Откровенно, меня это больше всего тревожит, что дивидендный гэп не закроется.....Мордашов может держать сам акции, и причем долгое время.... Пришла к выводу, что уполовиню позиции, а дальше погляжу....Может, что то изменится...

#44 дядяВова

дядяВова

Больше позитива...

• Трейдер
  • 2 425 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 10:12

Роснефть и цели.
Преград много на пути, выделю- 245,5 или 243,7.
Минимальная цель- июльский хай.
Потенциальная- только от канала на рисунке- выше 300.
РН.jpg

цели и преграды вверху...
к безудержному росту?

#45 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 718 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 09:38

Роснефть и цели.
Преград много на пути, выделю- 245,5 или 243,7.
Минимальная цель- июльский хай.
Потенциальная- только от канала на рисунке- выше 300.

РН.jpg

Сообщение отредактировал persey: 02 Ноябрь 2014 - 10:06

#46 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 399 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:28

Persey, приветсвую, спасибо за разметку ,я склоняюсь к второму варианту, пойдем район 130 , в середине движения выйдет новость, которую озвучивал дог, первый транш это предоплата, плюс возможен вариант вообще с прекращением подачи газ в Европу в связи с отбором газа Украиной(позиция Киева будет мы заплатили начали забирать, позиция Москвы сначала большую часть долга+ предоплата только потом газ), на этом может даже в район 124, сходим по картинкам Sarychina это близко к границам реликтового канала, ну а дальше договорятся и газ начнут поставлять к первой половине декабря и числу к 12 декабря будет стоить 153-154, в моменте может даже 157. .Поживем увидим, пока думаю играть в шортах движение 141-130, и потом переврнутся в лонг на 124-128, или играть ноябрь только от лонга.

157 - другая история. Там надо вторую опорную точку поставить. :imho:

#47 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 399 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:23

*
Популярное сообщение!

ГП на выхоже из боковика 130 -140. На этой неделе движение в верх скорее всего будет подтверждено, если ничего в мире не произойдет из ряда вон выходящего. Первая цель - закрытие ГЭПа. Вторая 154.- большой катет прямоугольного треугольника (если, конечно динамическое сопротивление на 150 не остановит).
Вот так по картинке вытанцовывается.

Прикрепленные изображения

• ГП   д.  01,11.14 г.JPG

#48 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 4 455 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:09

Выкладываю интересное видео

P.S. Познавательное видео, но есть несоответствия и не точности, насчет Путина, Боинга что это просто жертва. Рекомендую потратить час на просмотр на выходных

Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 01 Ноябрь 2014 - 23:46

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#49 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 4 455 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:04

Газпром.
Кукл, или кто там рулит, любит заканчивать неделю на "водоразделе", и в прошедшую пятницу ткнулись о красный разворотник ( в данном случае это тот уровень, от которого можно было зашортить с мизерным стопом, чисто на удачу).
По статистике, здесь закрывает шорт с убытком тот, кто открылся 1 сентября, и есть вероятность того, что теперь могут открыться "правильные" шорты, усилив страдания тех, чьи стопы сработали на локальном максимуме.

Второй вариант- при проходе пятничного хая можно ожидать движение наверх, в сторону закрытия июльского гэпа.

Вероятные цели выделил, 146,68 выделил особо.

Есть каналы и постарше, но пока их можно не учитывать.

Persey, приветсвую, спасибо за разметку ,я склоняюсь к второму варианту, пойдем район 130 , в середине движения выйдет новость, которую озвучивал дог, первый транш это предоплата, плюс возможен вариант вообще с прекращением подачи газ в Европу в связи с отбором газа Украиной(позиция Киева будет мы заплатили начали забирать, позиция Москвы сначала большую часть долга+ предоплата только потом газ), на этом может даже в район 124, сходим по картинкам Sarychina это близко к границам реликтового канала, ну а дальше договорятся и газ начнут поставлять к первой половине декабря и числу к 12 декабря будет стоить 153-154, в моменте может даже 157. .Поживем увидим, пока думаю играть в шортах движение 141-130, и потом переврнутся в лонг на 124-128, или играть ноябрь только от лонга.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#50 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 4 455 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 21:47

Привет всем
Учения США по ядерному подавлению РФ провалились
http://maxpark.com/c...content/3068774

Всем добрый вечер,цели публикования этих данных две 1) население России успокаивают, тем что по этой статье ядерные силы в порядке
2) развивают широко раскурчиваемую и в наших и в Западных СМИ, возможного начала 3-ей мировй с применением ядерных сил, скажем так подготавливают общественно мнение, что вот вот начнется, тут и противостояние русского мира Западной цивилизации итд итп. типо исторически все к этому шло.
В широкие массы результаты реальной симуляции никогда не попадут и точно их не будут публиковать.

#51 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 399 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 21:37

Коломойский сворачивает работу своего банка в Мариуполе

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский принял решение об отказе от восстановления отделений своего "ПриватБанка" в городе Мариуполе, сообщил источник в администрации Днепропетровской области.

Недавно, под крышей сгоревшего 4 мая отделения "ПриватБанка" в Мариуполе, появилась небольшая палатка, с виду напоминающая овощной магазин. Однако, как оказалось, это новое представительство банка губернатора Коломойского.

Как добавляет источник в администрации Днепропетровской области, Коломойский в скором времени намерен свернуть работу своего банка в Мариуполе. Причиной тому стало заявление премьера ДНР Александра Захарченко по поводу его будущих планов.

В своей речи 23 октября глава ДНР заявил, что намерен освободить Донбасс от украинских оккупантов. В случае, если, захватившие города силовики Украины, откажутся добровольно сдаться, премьер ДНР заявил намерении применить силовое воздействие.

Как заявил Захарченко 23 октября, "Краматорск, Мариуполь, Славянск - они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые военные действия".

Коломойский, судя по его решению в отношении "ПриватБанка", осознал, что Захарченко имеет серьезные намерения в отношении захваченных городов и решил свернуть весь свой бизнес на этой территории, поскольку понял, что обозленные бойцы армии Новороссии не оставят "камня на камне" от его заведений, сообщает сайт Set-info.ru.

PS .....или знает чего...

#52 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 718 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 21:23

*
Популярное сообщение!

Газпром.
Кукл, или кто там рулит, любит заканчивать неделю на "водоразделе", и в прошедшую пятницу ткнулись о красный разворотник ( в данном случае это тот уровень, от которого можно было зашортить с мизерным стопом, чисто на удачу).
По статистике, здесь закрывает шорт с убытком тот, кто открылся 1 сентября, и есть вероятность того, что теперь могут открыться "правильные" шорты, усилив страдания тех, чьи стопы сработали на локальном максимуме.

гп1.jpg

Второй вариант- при проходе пятничного хая можно ожидать движение наверх, в сторону закрытия июльского гэпа.

гп2.jpg

Вероятные цели выделил, 146,68 выделил особо.

Есть каналы и постарше, но пока их можно не учитывать.

#53 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:32

Привет всем
Учения США по ядерному подавлению РФ провалились

Скрытый текст

http://maxpark.com/c...content/3068774

Сообщение отредактировал dog97: 01 Ноябрь 2014 - 20:33

Система "несущих добро" должна быть похоронена

#54 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 399 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:30

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Китай ведет теневую внешнюю политику и развивает сеть структур, альтернативных уже существующим международным институтам и организациям,к такому выводу пришли эксперты из Института исследований Китая Mercator в Берлине (Mercator Institute for China Studies, MERICS).

Конечной целью подобной деятельности Китая является создание альтернативы существующему формату его участия в международных делах, чтобы Пекин мог распространять и расширять свое влияние и обходить при этом помехи со стороны международной системы, в которой доминируют США. Тем самым Китай стремится обезопасить себя от ограничений со стороны таких организаций, как ВТО, МВФ и Всемирный банк, отмечается в недавно опубликованном исследовании.

Китайская теневая сеть организаций охватывает множество сфер, начиная структурами по финансовому и экономическому сотрудничеству (экономическая зона Великого шелкового пути и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций) и заканчивая полновесными политическими группировками, такими как Шанхайская организация сотрудничества (ШОС), Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) и БРИКС.

Подобные структуры набирают все большую популярность в странах Азии, Африки и Латинской Америки. Кроме того, Китай, пытаясь переформатировать архитектуру системы безопасности региона, щедро финансирует масштабные инфраструктурные проекты, указывают исследователи.

Вместе с тем Китай не собирается покидать уже существующие международные институты.

"Китай в своей внешней политике не стремится уничтожить существующие международные организации и международные отношения или выйти из них. Вместо этого он создает другие – в какой-то мере дополняющие, а в какой-то – конкурирующие каналы для формирования мирового порядка, которые позволяют обойти заявки Запада на лидерство", — пишут исследователи.

Все, что может сделать Запад сейчас — отнестись со всей серьезностью к процессам, в которых участвует Китай, полагают эксперты.

• САН это нравится

#55 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 718 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 19:53

#56 дядяВова

дядяВова

Больше позитива...

• Трейдер
  • 2 425 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 17:56

сев.jpg

:hlop: спасибо... подкорректирую заявки...

#57 Swiss

Swiss
  • Трейдер
  • 1 365 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 17:42

Дядя Вова, для меня неутешительно. Не знаю, что делать. Конечно, виновата сама...,но... интересно, что лучше дождаться и ждать все таки падения, или сбросить с убытком....

Шорт на дивах - Вам прибавит убытки на размер дивов. Не факт, что дивидендный гэп не закроют рано. Я так с ВТБ в эксперименте попал. Помните? Но у меня тогда только 20.000 сгорело. Имейте в виду.

#58 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 718 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Дядя Вова, для меня неутешительно. Не знаю, что делать. Конечно, виновата сама...,но... интересно, что лучше дождаться и ждать все таки падения, или сбросить с убытком....

сев.jpg

#59 САН

САН
  • Трейдер
  • 889 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 15:41

*
Популярное сообщение!

Швецову жалко,хорошим человеком была,когда она работала в команде Лужкова ,то один раз довелось с ней общаться по телефону "горячей линии" по Москве.У нас лет 15-20 назад меняли трубы в земле и сильно затянули этот процесс ,ну я и позвонил в выше озвученную организацию ,а там случайно оказалась Швецова ,она была "дежурная по городу" и посещала разные объекты в том числе "горячую линию".Я просто набрал ,озвучил ей свои претензии,она задала несколько наводящих вопросов по этой теме ,сказала что все исправят ,потом взяла трубку обычная телефонистка и сказала,что "Вы даже не представляете с кем Вы сейчас общались ...и назвала её фамилию". На следующий день глава Управы у этих ям дежурил 2 дня и 2 ночи ,когда его подчиненные там все быстро исправляли.После этого мне позвонили с Мэрии,спросили,претензии еще есть какие-нибудь и с управы письмо прислали с извинениями за причиненный ущерб.Кстати потом еще пришлось пару раз звонить туда и все проблемы также быстро решались.Жаль,что не везде работает такая связь с населением города,судя по фотографиям Админа,вопрос с асфальтированием у него не решается годами или там некому просто надавить на нужный рычаг показать реальность бытия выслав фотографии разным чиновникам ,в том числе и в Москву .

#60 helen

helen
  • Трейдер
  • 9 873 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 15:08

никогда не был в такой ситуации, чтоб попросили закрыть шорт перед отсечкой... бумаги только в лонг...
во фьючах шорчу... пару раз и с колами знакомился... теперь шорчу накоротке, примерно вот так..
.лучше синица в руке, чем утка под кроватью...

шорт закрыть может и не попросят, но дивы снимут.... :angry2:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения