Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 500

#121 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:24

Инициативы РН- это сего лишь ее антазии, поскольку с таким количеством долгов нормальны компании долго не живут. Сечина скорее всего с его места в мае подвинут- вот тогда и посмотрим, что с ней будет.



РН еще многих переживет. ИМХО, разумеется. И не в Сечине дело - в запасах и самой идее государственного нефтяного монстра. А Сечин? Что Сечин - уйдет и позабудут о нем, как Черномырдине все забыли.. А Газпром до сих пор стоит.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#122 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:24

А вот и не все, есть которые вкладывают очень серьезные деньги. Могу в личке разъяснить.


давай вываливай в общую..что за мода в личке всё объяснять) :hmm:
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#123 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:24

Может кто нибудь объяснит откуда такой позитив преть? Амеры выросли сегодня, так все по технике оттолкнулись от фибы и вверх, дойдут до 12700-12750 и покатяться как на слаломе гиганте, поэтому и ростут без объемов т.к. все знают, что ниже будут. А у нас где рост увидели, вывалили кучу бабоса УК которое необходимо немедленно реализовать, ну и что завтра после завтра бабло закончиться и пиндык! Кстати грамотные УКашники, которым в управление досталось гос. бабло уже под него вставляют шорты на свои. Потому как для бычьего рынка необходимо иметь постоянный приток капитала в разы больший по объемам, а что шас имеем выдернули отдельные фишки, а бабки закончились и остались вопросы и проблемы. За гос. бабки никто переживать не будет и бороться за них то же. Принесут они 10% годовых и то славно, а вложили их в долгую это факт и вложили тупо. Создали перекупленность по отдельным бумагам и устроили фестиваль. Быстрый рост сменяется быстрым и более глубоким падением. ИМХО

Простите , а где енто вы быстрый рост увидели, кроме Лука (который сегодня откоректировался) ну может еще там пару тройку бумаг, возможно завтра увидим задерг вверх по всему фронту бумаг, думаю что вот он и будет показательный куда да конца недели топать будем. :hmm:

#124 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:23

Раш, а фуч может дисконтировать дивиденты?

нет

#125 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:22

А вот и не все, есть которые вкладывают очень серьезные деньги. Могу в личке разъяснить.

Серьезные- это судить по размером вложений или по реальным потребностям? У нас георазведка за последние 10 лет упала в разы, доразведывают куски старых лицензионных участков, а уж чем пользуются при разведке и добыче- это кошмар, чуть ли не дедовские методы, экономят на всем чем можно.
Bearbullьф)))

#126 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:22

Всем привет!

На удивление очень интересные темы сегодня подняты

после рекордных оборотов в лукойле тоже поверил в начало восходящего тренда и влез во второй эшелон.Так как в некоторых акциях виртуальный рост сотни процентов.Но как раз второй эшелон пока стоит без движения а рост во втором эшелоне и должен был подтвердить что вышли мы из боковика.Вот и сижу неделю пока без какого либо дохода от вложений во второй эшелон Жду и наблюдаю как в первом эшлоне некоторые акции все дальше и дальше от своих минимумов.


Тоже пристально наблюдаю за вторым эшелоном. Осторожность инвесторов для меня понятна, в неликвид сейчас никто заходить нехочет, потому что если что случится, выйти нормально не получится. В голубых фишках всегда можно выйти... да... с убытком, но выйдешь, здесь же даже выйти не дадут. Завтра рынок рассудит, но я настроен на рост, поэтому еду пока в ВТБ и ГП, но(!), если что, я от туда сваливаю и встаю в шорт. А учитывая что не я один такой... отсюда высокая волатильность. Раш, правильно говорит - рынок бараний, но что поделать, если хочешь выжить приходится подстраиваться под рынок.
А второй эшелон к росту со временем присоединится. По нынешним ценам продавцов особенно не видно. Причина снижения отсутствие ликвидности. Как только ситуация нормализуется, появится ликвидность, что сразу приведет к росту цен.

#127 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:22

Я не касаюсь вопросов хорошо-плохо. Я говорю будет-не будет. А еще точнее - будут ли поблажки или не будут. Судя по всему будут. И это безусловно позитив нашей нефтянке.


а вот меня касается цена на бензин.и если нефтянку отпустить ,то я не штуку буду тратить на заправку ,а две или три ..и мне это надо???
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#128 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:20

Опять же, причем здесь фундаментал? Мы говорим о срднесрочке, а не об инвестициях на годы и десятилетия. Что до ножниц, то думаю, скоро их сделают покороче и потупее. И слухи об этом начнут циркулировать уже в этом году. Роснефть со своей инициативой была первой ласточкой...

Как думаете, на что смотрят нерезы, когда покупают наши активы- на толстую морду генерального директора -или на фундаментальные показатели? Нерезы покупают все-таки не на интрадей наши компании а мы сами в силу недоразвитости наших УК ничего им противопоставить не можем. 3 фондежника нерезов, которые работают по рашен фр, могут в любой момент уделать все наши УК вместе взятые во все щели, обладая ресурсами на порядок большими. Инициативы РН- это всего лишь ее фантазии, поскольку с таким количеством долгов нормальные компании долго не живут. Сечина скорее всего с его места в мае подвинут- вот тогда и посмотрим, что с ней будет.

Сообщение отредактировал Roger: 01 Апрель 2008 - 20:24

Bearbullьф)))

#129 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:20

повтор.

Сообщение отредактировал нео: 01 Апрель 2008 - 20:21

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#130 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:17

ага ..и бензин по 50 рублей и инфляцию 50 % ...хаха))рассмешил ..тут -то кудрин прав оказался со своими ножницами.


Я не касаюсь вопросов хорошо-плохо. Я говорю будет-не будет. А еще точнее - будут ли поблажки или не будут. Судя по всему будут. И это безусловно позитив нашей нефтянке.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#131 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:16

Уважаемый, а Вы хоть с одной НК по работе сталкивались? Я к примеру практически со всем которые у нас в РФ работаю т и выезжал на месторождения и примерное положение вещей знаю. Вы знаете, сколько денег необходимо вложжить в нефтянку для модернизации существующего оборудования хотя бы? Большинство его не модернизировалось с 70-х годов. А ведь вкладывают сущие копейки. Проблема утилизации попутного газа вообще не решена никем.
Отменят ножницы- ага, а может вообще освободят от налогового бремени нефтянку и тогджа лук будет стоить 10000.


А вот и не все, есть которые вкладывают очень серьезные деньги. Могу в личке разъяснить.
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#132 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:16

Для каких именно активов? Для начала надо определиться- во что люди готовы будут вкладывать деньги в случае дальнейшего роста инфляции. В фр? Сомневаюсь- доходность фр по итогам прошлого года наглядно показала что она не спасает ничего ровным счетом.


в РАО ЕЭС
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#133 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:16

Уважаемый, а Вы хоть с одной НК по работе сталкивались? Я к примеру практически со всем которые у нас в РФ работаю т и выезжал на месторождения и примерное положение вещей знаю. Вы знаете, сколько денег необходимо вложжить в нефтянку для модернизации существующего оборудования хотя бы? Большинство его не модернизировалось с 70-х годов. А ведь вкладывают сущие копейки. Проблема утилизации попутного газа вообще не решена никем.
Отменят ножницы- ага, а может вообще освободят от налогового бремени нефтянку и тогджа лук будет стоить 10000.


Опять же, причем здесь фундаментал? Мы говорим о срднесрочке, а не об инвестициях на годы и десятилетия. Что до ножниц, то думаю, скоро их сделают покороче и потупее. И слухи об этом начнут циркулировать уже в этом году. Роснефть со своей инициативой была первой ласточкой...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#134 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:14

И что? Причем тут это? Нефтянку держат ножницы Кудрина - от них все зависит. Отмени их правительство завтра и мы увидим Лук 3000. А запасы нефти в вопросах "до года" мало кого трогают.



ага ..и бензин по 50 рублей и инфляцию 50 % ...хаха))рассмешил ..тут -то кудрин прав оказался со своими ножницами.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#135 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:13

Мне кажется когда инфляция, это плохо для денег, но не для активов. Обычно деньги дешевеют, а активы оцениваемые в этих деньгах наоборот дорожают.... :hmm:

Для каких именно активов? Для начала надо определиться- во что люди готовы будут вкладывать деньги в случае дальнейшего роста инфляции. В фр? Сомневаюсь- доходность фр по итогам прошлого года наглядно показала что она не спасает ничего ровным счетом.
Bearbullьф)))

#136 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:12

Может кто нибудь объяснит откуда такой позитив преть? Амеры выросли сегодня, так все по технике оттолкнулись от фибы и вверх, дойдут до 12700-12750 и покатяться как на слаломе гиганте, поэтому и ростут без объемов т.к. все знают, что ниже будут. А у нас где рост увидели, вывалили кучу бабоса УК которое необходимо немедленно реализовать, ну и что завтра после завтра бабло закончиться и пиндык! Кстати грамотные УКашники, которым в управление досталось гос. бабло уже под него вставляют шорты на свои. Потому как для бычьего рынка необходимо иметь постоянный приток капитала в разы больший по объемам, а что шас имеем выдернули отдельные фишки, а бабки закончились и остались вопросы и проблемы. За гос. бабки никто переживать не будет и бороться за них то же. Принесут они 10% годовых и то славно, а вложили их в долгую это факт и вложили тупо. Создали перекупленность по отдельным бумагам и устроили фестиваль. Быстрый рост сменяется быстрым и более глубоким падением. ИМХО
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#137 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:12

можно сходить скажем к мартынову из рбк на сайт и посмотреть что как ни странно при рецессии рынок в какой то момент прет некисло вверх.Это конечно не истина в последней инстанции но какое то обьяснение дает почему рынок растет когда все плохо.


всему всегда найдётся объяснение...под любой факт такого тебе навешают ,что мама не горюй..
вот сегодня..пиндосы прут без оглядки ,как будто за ними стая вампиров гонится...а на чём прут?? на том что расходы на сторительство упали меньше чем ожидалось??...и тут же все долгосрочники повылезали и стали рассказывать про 14000-15000 по доу,.................глаза загорелись .деньги в карманах ляжки жгут???
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#138 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:10

И что? Причем тут это? Нефтянку держат ножницы Кудрина - от них все зависит. Отмени их правительство завтра и мы увидим Лук 3000. А запасы нефти в вопросах "до года" мало кого трогают.

С нашими имперскими замашками нефтянку как доили так и будут доить...калийников теперь тоже доить будут...скоро и до остальных дойдут.
Как это запасы "до года" мало кого трогают??? А что тогда покупали индусы у роснефти или коноко у лука...будущие дивиденды что ли?
"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#139 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:10

И что? Причем тут это? Нефтянку держат ножницы Кудрина - от них все зависит. Отмени их правительство завтра и мы увидим Лук 3000. А запасы нефти в вопросах "до года" мало кого трогают.

Уважаемый, а Вы хоть с одной НК по работе сталкивались? Я к примеру практически со всем которые у нас в РФ работаю т и выезжал на месторождения и примерное положение вещей знаю. Вы знаете, сколько денег необходимо вложжить в нефтянку для модернизации существующего оборудования хотя бы? Большинство его не модернизировалось с 70-х годов. А ведь вкладывают сущие копейки. Проблема утилизации попутного газа вообще не решена никем.
Отменят ножницы- ага, а может вообще освободят от налогового бремени нефтянку и тогджа лук будет стоить 10000.

Сообщение отредактировал Roger: 01 Апрель 2008 - 20:11

Bearbullьф)))

#140 kvo

kvo
  • Трейдер
  • 708 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:07

5-тилетний рост говорите, начало? Рекомедную вспомнить о зашкаливающей инфляции, да и вообще об экономической ситуации в стране. На чем расти-то будем? На том что нас добрые нерезы будут покупать по любым ценникам? Нефтянка наша уважаемая существенных фундаментальных улучшений уже показать не может в ближайшее время. А больше нам расти не на чем.Банки наши нерезам нафиг не нужны, особливо после того как им впихали втб чуть ли не за шиворот. Реакция на сбер нерезов сегодня была уже.


Мне кажется когда инфляция, это плохо для денег, но не для активов. Обычно деньги дешевеют, а активы оцениваемые в этих деньгах наоборот дорожают.... :hmm:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ