Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Трейдеры на отдыхе 18-19 октября 2014г.)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#21 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 8 562 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 11:24

Ну, хорошо...Вы, что вынесли для себя нового и полезного...
Ну, а насчет 3 образований и прочих регалий, ничего личного....
Ельцин, тоже был президентом.......
Это не имеет отношение к Федорову, я не знаю его.... :rolleyes:
,

))) Ельцин да.Он насчет Мудис " Я бы к таким компаниям с таким названием,осторожно относился")))

Хотелось бы увидеть процесс , чтобы весь залог в долларовом обеспечении крупных российских участников этого процесса РЕПО,недвижимость,образование детей, личное и семейное счастье .....за счет ФРС, стали изымать.
Долларов на это не хватает ?

#22 helen

helen
  • Трейдер
  • 9 873 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 11:10

Наверное, у вас действительно плохое настроение.
У Фёдорова три высших образования, ученая степень кандидата экономических наук.
Работал, кроме прочего:
-зам. начальника Департамента страхового надзора Министерства финансов,
-зам. руководителя аппарата Совета обороны при Администрации Президента РФ,
-зам. министра РФ по атомной энергии.
Так что, вряд ли он сумасшедший... :rolleyes:

Ну, хорошо...Вы, что вынесли для себя нового и полезного...
Ну, а насчет 3 образований и прочих регалий, ничего личного....
Ельцин, тоже был президентом.......
Это не имеет отношение к Федорову, я не знаю его.... :rolleyes:
,

#23 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 8 562 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 11:03

VIX ? В эту ожидаемую коррекцию он повел довольно не стандартно.

Были ожидания,что он с уровня 12 сходит на 100 % до 24 и ориентировочно останется в этом коридоре. Это происходило

в течении последних 2 лет. Сейчас этого не произошло,он пока уверенно закрепился выше 24 . Поэтому надо ждать

еще всплеска по VIX. Трезвым глазом ))) это тоже заметили.

http://soberlook.com...ource=BP_recent

http://www.marketwat...ndex/VIX/charts

Инвесторам вне рынка !. Типично было оставить VIX в диапазоне 12-24 и пойти
на ралли до НГ. Сейчас может другая модель будет. А как вы как думаете ?

#24 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 8 562 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 10:08

Операции POMO свернут похоже в этом месяце. Что делать дальше ?

http://www.newyorkfe...n_schedule.html

#25 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 8 562 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 09:55

По торговым идеям ))). Всех больше отскочил DOW транспорт. До этого завалились авиа- перевозчики на 20 %. В тему, понятно
авиа-перевозчики.

#26 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 8 562 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 09:32

Все Добрый День! Youtube все-таки неплохое приложение. Раньше этих французов любил. Youtube нашел ...

#27 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 718 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 23:27

Хватило на 7 мин. У меня, наверное, сегодня плохое настроение, но он говорит, а впечатление, что бредит. Первые несколько минут... Да будет, но не сейчас....Мы покупаем ин.валюту, потому, что... товарооборот с ЕЗ -460млрд, ну не хотят они торговать с нами за рубли , ну не хотят и все...хотят евро и доллар...С америкосами 28млрд. ну тоже не хотят торговать за рубли, ну не хотят. Нефть исторически привязали к доллару после отказа от золотого стандарта, он так и называется нефтедоллар, не нефтерубль,и даже не нефтекувейтский динар. Нашлась страна Китай....и, что Вы думаетеони дают ГП кредит... и мой Боже....в долларах. Ему не надо было так долго говорить, можно было сказать тремя словами....хочу, чтобы рубль стал конвертируемой валютой... Ставки ЦБ -тоже являются инструментом, в том числе сдерживающим инфляцию....может дальше скажет.

Наверное, у вас действительно плохое настроение.
У Фёдорова три высших образования, ученая степень кандидата экономических наук.
Работал, кроме прочего:
-зам. начальника Департамента страхового надзора Министерства финансов,
-зам. руководителя аппарата Совета обороны при Администрации Президента РФ,
-зам. министра РФ по атомной энергии.
Так что, вряд ли он сумасшедший... :rolleyes:

#28 helen

helen
  • Трейдер
  • 9 873 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 23:09

Helen, попробуйте послушать первые 15 минут ролика:
http://www.youtube.com/watch?v=goUeWredTOw

Хватило на 7 мин. У меня, наверное, сегодня плохое настроение, но он говорит, а впечатление, что бредит. Первые несколько минут... Да будет, но не сейчас....Мы покупаем ин.валюту, потому, что... товарооборот с ЕЗ -460млрд, ну не хотят они торговать с нами за рубли , ну не хотят и все...хотят евро и доллар...С америкосами 28млрд. ну тоже не хотят торговать за рубли, ну не хотят. Нефть исторически привязали к доллару после отказа от золотого стандарта, он так и называется нефтедоллар, не нефтерубль,и даже не нефтекувейтский динар. Нашлась страна Китай....и, что Вы думаетеони дают ГП кредит... и мой Боже....в долларах. Ему не надо было так долго говорить, можно было сказать тремя словами....хочу, чтобы рубль стал конвертируемой валютой... Ставки ЦБ -тоже являются инструментом, в том числе сдерживающим инфляцию....может дальше скажет. Добавлю....можно и сейчас, только нужен железный занавес, тогда и сейчас можно...

Сообщение отредактировал helen: 18 Октябрь 2014 - 23:27

#29 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 718 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 22:35

Я далека от того, чтобы все хаить, но......здравоохранение(муниципальное-оценка плохо....), образование, о нем только ленивый не говорит -плохо.... это тоже мое мнение. Чтобы все это поднять, я не знаю, что надо сделать, но начинать надо...И мне режет ухо, когда говорят, что нам все пофиг(если коротко)...если брать, в качестве примера, семью, ее бюджет планирование, то все очень показательно....обязательно есть приоритетные направления вложения(квартира, образование детей, здоровье, текущие расходы, ну "заначка), в тяжелый период, приоритеты могут меняться. Так в чем разница, а разница в том, что в семье каждый вносит посильный вклад и заточен на победу, ну а в нашем государстве..., нет общенациональной идеи, нет ради чего.....кто поднимать будет, наши олигархи, так у них другая идея, не имеющая ничего общего с государством.....опять же наши депутаты, ну пусть хотя бы снизят свою зарплату до средней, пенсию до средней....впечатления, что там сидят нобелевские лауреаты, так высоко оплачивается их "труд".....Получилось эмоционально но вот так получилось...
Ушла готовит голубцы...

Helen, попробуйте послушать первые 15 минут ролика:
http://www.youtube.com/watch?v=goUeWredTOw

#30 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 21:52

сейчас смотрю Р24
Опять классный экономист Вардуль
..это что, издеваются???
Я падсталом, чёрт возми
..а не дорстали ли эти вардули и .т.д.?
Я конечн онимаю, что должен быть анализ эконом, ситуации в стране,
но не так же :finest:

Сообщение отредактировал dog97: 18 Октябрь 2014 - 22:08

Система "несущих добро" должна быть похоронена

#31 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 21:35

по мне, все они суки, простите меня за резкость.
Пошёл спать

#32 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 19:49

а кто это-экономист Табах??
Крыльями насчёт рейтинга на дожде хлопает?
В первый раз слышу. И откуда дождь такое г.. вылавливает?
..лично для меня неприятно, т.к. кассу откупил.
А для страны--фуфло конкретное от мудей :finest:

Сообщение отредактировал dog97: 18 Октябрь 2014 - 20:08

#33 helen

helen
  • Трейдер
  • 9 873 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 17:01

а потом ничего хорошего...для нас, сидящих в раблях. А им-то по фигу.
Я жене сказал, чтобы ждала повышения цен с НГ процентов на 20. Уже проходили

Ну и к повышению цен...
Страны Персидского залива, в том числе Саудовская Аравия, Кувейт и ОАЭ, намерены выступить против попыток ОПЕК сократить квоты на добычу нефти на саммите этой организации, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Саммит состоится 27 ноября в Вене.

Члены ОПЕК снижали цены на протяжении нескольких недель, зачастую «подрезая друг друга», в попытках усилить или защитить свои доли на рынке, говорится в статье. Венский форум дал бы возможность картелю продемонстрировать более сплоченную позицию и согласиться на сокращение квот для поддержания цен, но продолжающееся противостояние со стороны Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ делает такую возможность крайне маловероятной, говорится в статье.

Страны Персидского залива обеспокоены, что любое снижение ограничений приведет к потере их доли на глобальных нефтяных рынках, даже если это означает продолжение снижения цен на нефть, утверждают источники. «Саудовская Аравия и другие страны региона не намерены соглашаться с идеей о сокращении (квот) на ноябрьской встрече», — заявил один из источников.

Ранее сообщалось, что Иран не возражает против снижения мировых цен на нефть. Также сообщалось, что Россия и ОПЕК скептически оценивают перспективы роста добычи сланцевой нефти и газа.

http://gigamir.net/money/pub1180531

Вывод понятен...цена на нефть будет падать, вон как обернулось, оказывается основное для стран опек не удержать цену, а не потерять долю на рынке...

#34 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 543 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 16:57

АК «Транснефть» не намерена осуществлять прокачку нефтепродуктов через Украину в направлении Венгрии, если Киев национализирует украинский участок нефтепродуктопровода. Об этом заявил президент «Транснефти» Николай Токарев в интервью корпоративному журналу, передает РИА Новости.

Сообщение отредактировал Sarychin: 18 Октябрь 2014 - 17:03

#35 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 543 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 16:51

"Алабуга" сделает бесполезной технику противника

Российские специалисты после полевых испытаний приступили к устранению ошибок и работе по увеличению мощности, точности и дальности излучений комплекса "Алабуга".

http://www.rg.ru/201...buga-site.html#

Сообщение отредактировал Sarychin: 18 Октябрь 2014 - 17:03

• dog97 это нравится

#36 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 16:43

*
Популярное сообщение!

Ну да, ну да, только размещение гос облигаций нашим государством столкнется с трудностями, ну и заимствование станет дороже, а так ерунда, конечно, если не брать выше перечисленное и вытекающее из этого для внутреннего рынка. Может день или два попозицианируем себя "русским медведем", ну а потом... :shark:

а потом ничего хорошего...для нас, сидящих в раблях. А им-то по фигу.
Я жене сказал, чтобы ждала повышения цен с НГ процентов на 20. Уже проходили

Сообщение отредактировал dog97: 18 Октябрь 2014 - 16:45

#37 helen

helen
  • Трейдер
  • 9 873 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 16:38

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер.

Ну так.. Чутка откатит. Но мы не америка, у нас не американский рынок, не американский рейтинг и почти никакого влияния на мировую экономику.

Ну да, ну да, только размещение гос облигаций нашим государством столкнется с трудностями, ну и заимствование станет дороже, а так ерунда, конечно, если не брать выше перечисленное и вытекающее из этого для внутреннего рынка. Может день или два попозицианируем себя "русским медведем", ну а потом... :shark:

#38 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 16:34

Добрый вечер.

Ну так.. Чутка откатит. Но мы не америка, у нас не американский рынок, не американский рейтинг и почти никакого влияния на мировую экономику.

ну всё таки придётся кассу подбирать в районе 70 . Неприятно, но факт, что уронят
..да, и хотел сказать, что не именно в пнд,, а на той неделе

Сообщение отредактировал dog97: 18 Октябрь 2014 - 16:40

#39 Swiss

Swiss
  • Трейдер
  • 1 365 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 16:11

Moody's понизило кредитный рейтинг России на один пункт - с Baa1 до Baa2

В числе причин снижения рейтинга - сдержанные среднесрочные перспективы экономического роста РФ, усугубленные кризисом на Украине и введенными в отношении Москвы экономическими санкциями

Нью-Йорк, 18 октября. /ТАСС/. Международное рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг России на один пункт - с Baa1 до Baa2. Прогноз по рейтингу остается негативным.

http://tass.ru/ekonomika/1516484

Добрый вечер.

#40 helen

helen
  • Трейдер
  • 9 873 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:55

*
Популярное сообщение!

Вассерман: Саудовская Аравия играет не против России, а против США

На минувшей неделе цена нефти упала до исторического минимума 2010 года. И все кому не лень принялись пугать россиян. Дескать, Саудовская Аравия вслед за США начала нефтяную войну против России, стремясь повторить тот же план, который подтолкнул к развалу СССР. Опустив цены на нефть ниже уровня, заложенного в советском бюджете, американо-саудитский нефтяной альянс вынудил наших лидеров годами лезть в долги, а затем обанкротил Советский Союз. В соцсетях уже ставят вопрос: а не пора ли нам точечно, по примеру США, жахнуть по саудитам? Ситуацию на страницах «Экспресс-газеты» разбирает политконсультант Анатолий Вассерман.
По сравнению с 1980-ми годами обстановка на мировом нефтяном рынке значительно изменилась. Сейчас только Саудовская Аравия располагает сравнительно дешевым вариантом добычи нефти. У них издержки нефтедобычи скромные, несколько долларов за баррель, потому при существующих ценах доходы очень высокие. Но даже они не имеют возможности слишком сбивать цену, поскольку их бюджет зависит от нефтяных доходов намного больше нашего.
Нам выгодно
Истерика в нашей прессе по поводу «саудитской угрозы» - это обычная «пугалка», выгодная той части нашего правительства, у которой слово «импортозамещение» вызывает изжогу.
Цены на нефть сегодня падают не потому, что саудиты объявили о готовности продавать баррель за $80. Скорее наоборот: саудиты начали демпинговать, чтобы сохранить свои объемы поставок в условиях падения цен из-за избыточного предложения.
Этот избыток отчасти вызван замедлением экономики в Европе и Китае, отчасти - с выходом США на одно из первых мест в сфере нефтедобычи. Второе обстоятельство, как и нас, волнует Саудовскую Аравию больше первого. Если раньше конгресс США запрещал своим магнатам экспортировать нефть, то сейчас - впервые с 1975 года - он снял этот запрет для ряда компаний.
Словом, сейчас Саудовская Аравия играет не против нас, а против американцев. Они хотят заставить янки сократить самую дорогую - сланцевую - часть нефтедобычи. Нам это тоже выгодно.
По кому жахнуть
С экономической точки зрения нам сегодня особо опасаться нечего. Наш бюджет безубыточен при $96 за баррель. Но он будет безубыточен и в том случае, если даже при цене $70 - 80 за баррель прекратить нефтегазовые отчисления в резервные фонды. Это значит, что нам можно не тратить деньги резервных фондов, а просто временно перестать их пополнять, направив все нефтегазовые доходы в бюджет и используя на реальные нужды экономики.
Цена барреля ниже $70 не опустится - это как раз тот уровень, при котором большинство американских сланцевых нефтедобытчиков свернет работу, так как она не будет окупаться. В результате цены внутри США на нефть повысятся и подтолкнут рост мировых цен.
Короче, я совершенно не понимаю, почему наша страна должна рухнуть, даже если снижение продолжится. Бюджет Саудовской Аравии сверстан, исходя из $90, и саудиты - не идиоты, которые готовы себя обанкротить, лишь бы отомстить России. Опасаться нам нужно не их, а глупости либертарианского блока в нашем правительстве.
Этот блок сформирован из людей, ориентированных на закупку за границей всего, что там продается. И заморачиваться мерами по защите отечественного производителя для них все равно, что наступить на горло собственной песне. Весь ужас в том, что они могут позволить себе любые глупости. Поскольку отлично знают: даже если не пытаться раскручивать импортозамещение, а по-прежнему закупать все подряд за рубежом, то наших резервных фондов хватит на несколько лет таких закупок. Ужасные саудиты - это их дымовая завеса. Вот по либералам и стоит жахнуть. Знать бы как.
http://novorossia.su/ru/node/8255

С этим высказыванием можно поспорить.....Конечно, сауды не идиоты, но когда спрос в мировой экономике падает, то и последствия - снижение цен на энергоносители.....опять же америкосы на первом месте по добыче и вполне самостоятельно могут обойтись без саудов и всех остальных....начнется поиск рынков сбыта и тут важно с какой ценой предложения выступят страны-добытчики...что касается нас, то уповать на резервный фонд и направление на реальные нужды....кто бы еще сказал, сколько будет стоить сохранение соц программ, о чем заявил Путин + увеличение расходов (не знаю вошли они в верстку бюджета), в связи с присоединением Крыма, ну еще всякие проекты-глобальные, а с учетом того, что импортозамещения - это проект нескольких лет, а это авансирование, значит начнется денежная эмиссия.....взлет инфляции, в нашей стране, она не контролируемая.....+ стоп-лист внешнего кредитования(длинных денег нет), Ну это быстро, сходу, а если еще и подумать, то написать можно и больше.. :imho:
Я далека от того, чтобы все хаить, но......здравоохранение(муниципальное-оценка плохо....), образование, о нем только ленивый не говорит -плохо.... это тоже мое мнение. Чтобы все это поднять, я не знаю, что надо сделать, но начинать надо...И мне режет ухо, когда говорят, что нам все пофиг(если коротко)...если брать, в качестве примера, семью, ее бюджет планирование, то все очень показательно....обязательно есть приоритетные направления вложения(квартира, образование детей, здоровье, текущие расходы, ну "заначка), в тяжелый период, приоритеты могут меняться. Так в чем разница, а разница в том, что в семье каждый вносит посильный вклад и заточен на победу, ну а в нашем государстве..., нет общенациональной идеи, нет ради чего.....кто поднимать будет, наши олигархи, так у них другая идея, не имеющая ничего общего с государством.....опять же наши депутаты, ну пусть хотя бы снизят свою зарплату до средней, пенсию до средней....впечатления, что там сидят нобелевские лауреаты, так высоко оплачивается их "труд".....Получилось эмоционально но вот так получилось...
Ушла готовит голубцы...

Сообщение отредактировал helen: 18 Октябрь 2014 - 12:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья