Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

10 % в день на FORTS каждый день -это реально или нет?

фортс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Next

Next
  • Трейдер
  • 1 976 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:09

а теперь я вообще не знаю куда он пойдет, просто торгую ))))

а что-то скучно стало последние дни, ностальгия, вот решил на форум заглянуть. тут совсем тихо стало. надо признать, Иван умел зажечь, расшевелить толпу
 

))) скука, ностальгия - это знакомо, проходили. Я вот тоже торгую давно, испробовал разные системы, подходы и разводы, но богаче не стал. Правда набрался опыта и с голода точно не умру, но кому он нужен! ... Иван и сейчас зажигает, на другом ресурсе.



w2'> #2 ПРОФ
ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 04:52

Дарово! ))) Давненько тебя не было...

10% в день это не реально, и даже не фантастика - диагноз, как вариант. Даже если прописать программу, не использовать плечи и переноса позиций, куда деваться от ликвидности?!

 

привет! да что-то писать не о чем было... вот т

PROF IT !!!

#3 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 13:46

я не критикую стратегию. я говорю о том что не бывает стопроцентных сигналов. и я говорю о том что торговля на 10 плеч это игра а не работа. я много лет торгую на ФР. были и потери большие и доходность. управление риском это не столько понимание вероятности успешного трейда сколько понимание того что будет при 5-6,,-10 неуспешных трейдах подряд

"100% сигнал-это исполнение всех условий входа ,входящих в ТС."..Их не может не быть...

А ТС,в которой возможны 5-6...10 неуспешных трейдов подряд при входах по сигналу,а не "от балды"..нужно выбросить на помойку..Я сейчас не утверждаю,что именно 10% в день нужно ставить в план..Но и вход на 90% от депозита вполне возможен..при наличии определённых условий в ТС.

Не стоит из личного опыта делать выводы мирового масштаба..У других вполне может быть совсем другой...личный опыт.. 


  • persey это нравится

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#4 Next

Next
  • Трейдер
  • 1 976 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:50

я не критикую стратегию. я говорю о том что не бывает стопроцентных сигналов. и я говорю о том что торговля на 10 плеч это игра а не работа. я много лет торгую на ФР. были и потери большие и доходность. управление риском это не столько понимание вероятности успешного трейда сколько понимание того что будет при 5-6,,-10 неуспешных трейдах подряд

Дарово! ))) Давненько тебя не было...

10% в день это не реально, и даже не фантастика - диагноз, как вариант. Даже если прописать программу, не использовать плечи и переноса позиций, куда деваться от ликвидности?!

Вот с недавних пор, я торгую по плану: +1,5% от депо и в кэш. Иногда, я за пару минут отрабатываю план, закрываю позиции и ухожу по своим делам, но средняя - это 1,5 - 3 часа у монитора. И не всегда план отрабатывается. Но есть плюсы, торговля стала ровнее и безопаснее, время личное стало больше и расходоваться эффективнее, уже не сидишь у монитора.

Для меня сейчас время - это важный критерий, поэтому я за работу по плану, за выполнимый план.



#5 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 17 февр itemprop="commentText" class='post entry-content '>

В том и дело,что не о своём...Добрая манера-критиковать чужую стратегию,ничего в ней не понимая..

Открою секрет..для мистера ПРОФ..Риском можно управлять разными способами..Не только размером позиции,но и размером профита в отн. величине..в пнкт..,К примеру..вход на 1 кнтр и ожидание 1000 п..Или вход на 10 кнтр и выход через 100 пнкт..Что более рискованно?Где бОльшая вероятность успешности трейда?

 

я не критикую стратегию. я говорю о том что не бывает стопроцентных сигналов. и я говорю о том что торговля на 10 плеч это игра а не работа. я много лет торгую на ФР. были и потери большие и доходность. управление риском это не столько понимание вероятности успешного трейда сколько понимание того что будет при 5-6,,-10 неуспешных трейдах подряд


PROF IT !!!

#6 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 11:27

Как обычно, каждый говорит прави

Сообщение отредактировал sivka: 17 февраля 2015 - 11:28

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#7 persey

persey
  • r/25-persey/" title="Просмотр профиля: persey" class='ipsUserPhotoLink'>
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 09:54

Как обычно, каждый говорит прави

  • amtop это нравится

#8 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

    Отправлено 17 февраля 2015 - 04:40

    100% сигнал-это исполнение всех условий входа ,входящих в ТС..Если этот сигнал активируется..а потом убивается-это 100%-й выход по стопу..без рассуждений..и даже переворот..

    п.с. Такое странное желание в теоретические рассуждения о торговле на ФР вставить ёрничанье и иронию..по поводу "восторженных трейдеров"..

     

    писалось в контексте входа на всю сумму. это аналогично 10 плечей. какой стоп, какого размера? какой убыток фиксируем? какой убыток при 5-6 кратном повторении стопа? ребята, торговля на ФР это в большей степени управление рисками чем угадывание направления движения рынка.


    PROF IT !!!

#9 ard">sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 12:57

100% сигнал... как это знакомо... сколько восторженных трейдеров потом пропадало из общения в инете )))))

100% сигнал-это исполнение всех условий входа ,входящих в ТС..Если этот сигнал активируется..а потом убивается-это 100%-й выход по стопу..без рассуждений..и даже переворот..

п.с. Такое странное желание в теоретические рассуждения о торговле на ФР вставить ёрничанье и иронию..по поводу "восторженных трейдеров"..

 


чтобы не ошибаться не должно торопиться

    Наверх

#10 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 12:41

*
Популярное сообщение!

100% сигнал... как это знакомо... сколько восторженных трейдеров потом пропадало из общения в инете )))))


PROF IT !!!

#11 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 17:15

Пообщались?

3132); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_653132') ) { $('multiq_653132').show(); } if( $('toggle_post_653132') ) { $('toggle_post_653132').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[653132] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#12 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 12 октября 2014 - 22:01

Я работаю по классической схеме, работаю на полный сайз минус 10 процентов( на случай резкой смены ситуации и отмены приказа), выискиваю только 100 % сигналы, и сразу "бросок кобры". Если работать по уровням, можно постоянно нарываться на ловлю ножичков... и не люблю оставлять позиции на ночь, хотя гепы бывают хорошие...каждый новый день приносит свою торговую стратегию и позволяет не зависить от всяких мировых катаклизмов, которые могут произойти ночью.
Да, БКС на основной сесии дает пониженное ГО.
Верхняя цель на октябрь 117450 или 124000?

Что-то общее, конечно, есть. Берём структуру "импульс-коррекция- импульс" ( а рынок в основном так и "Дышит"), предполагаем, что после коррекции последует импульс- остаётся получить сигнал окончания коррекции (желе повалилось, по-вашему).
100% сигналы, конечно, не бывают, да и вход по максимуму может в случае ошибки жестоко наказать.
Если предположить, что в пятницу было дно (а подтверждению этому нет), то целей 117450 или 124000 у меня на графиках нет, тем более как верхних на октябрь.

#13 трейдер64

трейдер64
  • Трейдер
  • 3 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 00:42

Я работаю по классической схеме, работаю на полный сайз минус 10 процентов( на случай резкой смены ситуации и отмены приказа), выискиваю только 100 % сигналы, и сразу "бросок кобры". Если работать по уровням, можно постоянно нарываться на ловлю ножичков... и не люблю оставлять позиции на ночь, хотя гепы бывают хорошие...каждый новый день приносит свою торговую стратегию и позволяет не зависить от всяких мировых катаклизмов, которые могут произойти ночью.
Да, БКС на основной сесии дает пониженное ГО.
Верхняя цель на октябрь 117450 или 124000?

#14 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 23:25

Доброго времени суток! Я рассматриваю финансовую среду, финансовый капитал как некую среду (наиболее похожую на желеобразную структуру, в математике такие среды даже можно описать фукцией лагранжа с неопределенным концом), которая не двинется в какую-либо сторону, пока центр тяжести не переместится через какую-либо черту, мне нравится сравнение когда желе лежит на краю стола, сперва оттягивается назад, а если центр тяжести переместился через край-сразу помчалось. Так вот у меня одновременно открыты три временных фрейма, и под графиками цены настроены различные индикаторы(причем тайм-фреймы можно брать разные- день, 4часа,1час или 1час,15мин,5мин - законы везде одинаковые. Сиди и жди, когда по всем тайм-фреймам сработают индикаторы, и все "желе помчалось" :-)) Кстати, сегодня, по 15-мин графикам два приказа было и по часовикам -три приказа, итого 2500 пунктов(каждый приказ по 15минуткам и по часовикам дает движение цены 500 пунктов, или 17% на капитал, а если работать с пониженным ГО, то все и 34 % :-))). Делитесь своими сображениями, по каким фреймам работаете, какие инструменты интересны?

Торгую РИ, иногда, когда подходящая, на мой взгляд ситуация, добавляю опционов на РИ.
Все доступные таймфреймы, индикаторы не использую, ориентируюсь по каналам, сравниваю тренды и коррекции, смотрю разворотные уровни- по построителям Vadimcha.

Сегодня утром был отскок от разворотника- (построитель нарисовал его ещё на прошлой неделе) это сплошные красные горизонтальные уровни. Проценты примерно так же считаю, только обычно вхожу на половину от возможного.

Пони='resized_img' rel='lightbox[650710]' id='ipb-attach-url-23193-0-34651100-1713450912' href="http://quoteforum.ru/uploads/monthly_10_2014/post-25-0-50758400-1412713360.jpg" title="РИ1.jpg - Размер 344,6К">РИ1.jpg

#15 трейдер64

трейдер64
  • Трейдер
  • 3 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 00:15

Доброго времени суток! Я рассматриваю финансовую среду, финансовый капитал как некую среду (наиболее похожую атематике такие среды даже можно описать фукцией лагранжа с неопределенным концом), которая не двинется в какую-либо сторону, пока центр тяжести не переместится через какую-либо черту, мне нравится сравнение когда желе лежит на краю стола, сперва оттягивается назад, а если центр тяжести переместился через край-сразу помчалось. Так вот у меня одновременно открыты три временных фрейма, и под графиками цены настроены различные индикаторы(причем тайм-фреймы можно брать разные- день, 4часа,1час или 1час,15мин,5мин - законы везде одинаковые. Сиди и жди, когда по всем тайм-фреймам сработают индикаторы, и все "желе помчалось" :-)) Кстати, сегодня, по 15-мин графикам два приказа было и по часовикам -три приказа, итого 2500 пунктов(каждый приказ по 15минуткам и по часовикам дает движение цены 500 пунктов, или 17% на капитал, а если работать с пониженным ГО, то все и 34 % :-))). Делитесь своими сображениями, по каким фреймам работаете, какие инструменты интересны?

#16 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 06 октября 2014 - 13:57

В чем секрет успешного инвестирования, как добиться того, чтобы зарабатывать каждый день на фондовом(или фьючерсном) рынках? Важно относиться к денежным потокам просто как к агрегированнам средам, которые подвержены определенным законам.
Очень важно понять (а еще лучше знать изнутри), как работают крупные игроки(инвесторы, спекулянты), ведь они управляют огромными средствами, и им нужно зарабатывать каждый день, на основе каких индикаторов они принимают решения.
Приходилось ли кому-нибудь взять просто один торговый день и разобрать его по часовикам, 15 минутным графикам или 5 минутным и понять, почему котировки финансового инструмента движутся в ту или иную сторону? Я долго работал с фьючерсом РТС и понял суть движения данного финансового инструмента (хотя как оказалось, все финансовые инструменты, и акции , и валюты движутся по одним законам). Можно ждать за весь день одного 100-процентного сигнала (при работе с фьючерсом РТС он дает 3 процента на весь капитал), таких сигналов за день бывает только от одного до трех.
Поэтому кто обладает хладнокровием, спокойствием и относится к работе на фондовых рынках просто как обычной работе, приглашаю к общению, обмену мнениями, бизнес-партнерству и совместном работе, если интересно выстроить работу таким образом, чтобы она приносила прибыль каждый день( вне зависимости, какие выходят новости, что происходит с рынками и куда они движутся).
Всем успешных трейдов.

Давайте пообщаемся. Расскажите, что имеется ввиду: "Важно относиться к денежным потокам просто как к агрегированнам средам, которые подвержены определенным законам."

#17 трейдер64

трейдер64
  • Трейдер
  • 3 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 15:20

В чем секрет успешного инвестирования, как добиться того, чтобы зарабатывать каждый день на фондовом(или фьючерсном) рынках? Важно относиться к денежным потокам просто как к агрегированнам средам, которые подвержены определенным законам.
Очень важно понять (а еще лучше знать изнутри), как работают крупные игроки(инвесторы, спекулянты), ведь они управляют огромными средствами, и им нужно зарабатывать каждый день, на основе каких индикаторов они принимают решения.
Приходилось ли кому-нибудь взять просто один торговый день и разобрать его по часовикам, 15 минутным графикам или 5 минутным и понять, почему котировки финансового инструмента движутся в ту или иную сторону? Я долго работал с фьючерсом РТС и понял суть движения данного финансового инструмента (хотя как оказалось, все финансовые инструменты, и акции , и валюты движутся по одним законам). Можно ждать за весь день одного 100-процентного сигнала (при работе с фьючерсом РТС он дает 3 процента на весь капитал), таких сигналов за день бывает только от одного до трех.
Поэтому кто обладает хладнокровием, спокойствием и относится к работе на фондовых рынках просто как обычной работе, приглашаю к общению, обмену мнениями, бизнес-партнерству и совместном работе, если интересно выстроить работу таким образом, чтобы она приносила прибыль каждый день( вне зависимости, какие выходят новости, что происходит с рынками и куда они движутся).
Всем успешных трейдов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ