Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок Сегодня 3 октября 2014г. )))Информационное общение о рынке. Пятница )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

Опрос: Рынок Сегодня 3 октября 2014г. )))Информационное общение о рынке. Пятница ))) (10 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Шорт (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Кэш (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  4. Лонг/шорт (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  5. Лонг/кэш (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  6. Шорт/кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Лонг/шорт/кэш (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Каким по Вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Отрицательным (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  4. Не знаю (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать

#61 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:05

*
Популярное сообщение!

У меня по Боллинджеру Сбер у нижней линии тусуется, т.е. движение вверх (если я правильно его понимаю) должно быть. Ну, я так читал, что если у нижней границы, то отскок вверх. Двойное дно, оно же W - то же самое, по идее означает.

У меня такой прогноз получается:

Дневной - вверх, до 76 рублей, т.е. ближайшие день-два
Недельный - вниз, до 59 рублей, ближайшие недели три
Месячный - вверх, до декабря-января - 90 рублей

Что я делаю не так?

Картинки надо смотреть начиная со старшего фрейма. Месяц, неделя, день, час, 15 мин и наконец для входа/выхода пятиминутки. Это общетеоретический посыл такой. Это как книгу читать с начала. Вы выхватываете обзац и по нему пытаетесь спрогнозировать движение. Так можно делать, но высока вероятность ошибиться. :imho:

PS Мелкие графики по сберу я внимательно не анализировал. Времени особо и нет. На сл. неделе скорее всего буду отсутствовать. Надо как-то разрулится. :beer:

#62 САН

САН
  • Трейдер
  • 889 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:01

Доброго дня Всем !
Жаль,что позитивный сентябрь по астро-схеме(прогнозу) профукали.

#63 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:57

Добыча газа за 9 месяцев снизилась на 4%. Газпром договорился об увеличении мощностей «Голубого потока» для поставок газа в Турцию. А поставки в Словакию сократились на 50%.
Украина... При таких братьях и враги не нужны.
Чем закончится нынешняя битва за 135 - х.з. Но я смотрю на эту картинку с бычьим настроем.

Сопротивления: 137-138 / 140 / 147
Поддержки: 135 / 130-131 / 121-120

Подправил картинку. :angry2:

#64 Swiss

Swiss
  • Трейдер
  • 1 365 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:54

Да это Греф на ВТБ форуме вчера говорил. В принципе, там все и всё говорили правильно, т.е. понимание положения дел у власти адекватное. Вопрос в том, смогут ли изменить положение дел?

#65 САН

САН
  • Трейдер
  • 889 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:41

http://www.youtube.com/watch?v=jMMzu5fSx6A

С 6 минуты наиболее интересно.


+лайк.Масштабно мыслит, понимает о чем говорит и не хамит ,что вокруг полно тупых чиновников(бездарей) протирающий свои штаны за государственные(народные) деньги. Как только Сбер.об. на 111-130 сходит ,то должен уйти со своего поста.Все еще надеюсь сменит Медведева и постепенно наладит нашу экономику,за счет чистки устаревшего гос.аппарата.

Сообщение отредактировал САН: 03 Октябрь 2014 - 14:50


#66 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:23

Уоррен Баффетт идет в автобизнес

Инвестиционный фонд миллиардера Berkshire Hathaway, принадлежащий легендарному Уоррену Баффету купил пятую по величине сеть автодилеров в США Van Tuyl Group и планирует расширить ее за счет дополнительных приобретений.

Объем годовых продаж Van Tuyl, основанной примерно 60 лет назад, составляют примерно $8 млрд, или 220 тыс. автомобилей.

Цена сделки не сообщается, тем не менее, по мнению аналитика Дэвида Касса из Мэрилендского университета, сумма может доходить до $3 млрд, если исходить из капитализации аналогичных публичных компаний.

Экономисты прогнозируют, что приобретение поспособствует консолидации крайне фрагментированного дилерского рынка США, на котором оперируют 17,7 тыс. компаний, большая часть которых является семейным бизнесом.

В последние месяцы автодилеры демонстрируют хорошие показатели в условиях общего восстановления американской экономики и скачка продаж автомобилей до максимума почти за 10 лет.

Наряду с этим Berkshire может предлагать клиентам полный спектр услуг, от предоставления займов на приобретение машины до страхования автотранспорта в принадлежащей компании страховой фирме Geico.

Ранее Уоррен Баффетт потерял более $700 млн на падении акций крупнейшей британской розничной сети Tesco.

Оракул из Омахи с 2007 г. имел долю в Tesco, однако в настоящее время его инвестиционная фирма Berkshire Hathaway несет потери, в то время как бумаги ритейлера потеряли около 20% в прошлом месяце. Всего в этом году капитализация Tesco упала на 43%.


999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#67 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:20

Греф предпочитает вкладываться в свою инфраструктуру - пускает пыль в глаза своими терминалами, электронными табло

Он толковый управленец. Из стагнирующей структуры, с которой невозможно было работать, была сделана конфетка.
Он топ, управленец и делает все разумное и возможное в пределах своей компетенции.

более дешёвый кредит и я своей покупкой

Кредит под покупки, в рамках нашей модели, это абсурд и долговая яма. Движимое и недвижимое - это расходы и ещё раз расходы, впрягаться в долги ради этого, как минимум, необоснованно. Имхо, разумеется.
Кредит под предпринимательство и то, с большой натяжкой, опытом и хорошим бизнес планом, можно рассматривать. Верный бизнес дает доход, тут над кредитованием нужно индивидуально размышлять. К тому же, есть городские и областные программы помощи, как минимум на сегодня, они ещё существуют. Если есть толковые стартапы, можно выйти на бизнес- ангелов.
  • dog97 это нравится
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#68 Swiss

Swiss
  • Трейдер
  • 1 365 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:03

Туфта всё это. Пусть начнёт с себя. Дай мне более дешёвый кредит и я своей покупкой внесу свою лепту в оживление экономики. Но Греф предпочитает вкладываться в свою инфраструктуру - пускает пыль в глаза своими терминалами, электронными табло и звонками от девочек взять кредит.


В Жилгородке терминалы очень даже кстати :)

#69 АндрМих

АндрМих
  • Трейдер
  • 792 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:54

А давайте забухаем!А что-то я шорты позакрывал все вчерась....

И правильно...
Оставь надежду, всяк сюда входящий...

#70 АйТиИнвест

АйТиИнвест
  • Трейдер
  • 357 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:53

http://www.youtube.com/watch?v=jMMzu5fSx6A

С 6 минуты наиболее интересно.

Туфта всё это. Пусть начнёт с себя. Дай мне более дешёвый кредит и я своей покупкой внесу свою лепту в оживление экономики. Но Греф предпочитает вкладываться в свою инфраструктуру - пускает пыль в глаза своими терминалами, электронными табло и звонками от девочек взять кредит.

#71 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:20

А давайте забухаем!А что-то я шорты позакрывал все вчерась....

#72 Swiss

Swiss
  • Трейдер
  • 1 365 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:07

Сбер обычка. мес.
Реликтовый восходящий тренд ( рыжий). ЕМА 50 и ЕМА 100 это подтверждают. Прямоугольный треугольник пробит в низ (Синий). Прошел ретест диагонали .(желтая стрелка) Идет движение в низ. (ж.с.)
На росте всегда рисовался дивер на объеме.( коричнев.) Падение же объемом подтверждалось.(!)
Болинджер за снижение и подтверждает желтое движение. С достаточной степенью точности можно сказать, что пробой большого катета ( 110 руб/ акц) в перспективе не актуален.

Это на первый взгляд. :imho:

На часах более менее картика позитивная. Там двойное дно имеет место быть на 72,5.
На днях же рисуют ГиП с шеей на 68. Пробьют в низ и лететь ему на 47.

Советую следить за объемами. Они подскажут.

Сопротивления: 74,8 / 76,5 / 77,7 / 78,5 /79,3 / 80,5 / 81,9 / 83,5-84
Поддержки: 73 / 72-72,5 / 70,7 / 69


У меня по Боллинджеру Сбер у нижней линии тусуется, т.е. движение вверх (если я правильно его понимаю) должно быть. Ну, я так читал, что если у нижней границы, то отскок вверх. Двойное дно, оно же W - то же самое, по идее означает.

У меня такой прогноз получается:

Дневной - вверх, до 76 рублей, т.е. ближайшие день-два
Недельный - вниз, до 59 рублей, ближайшие недели три
Месячный - вверх, до декабря-января - 90 рублей

Что я делаю не так?

#73 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:24

Сбербанк подал иски против еще пяти дочерних предприятий «Мечела»

03.10.2014 10:56 • 328

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал еще пять исков Сбербанка России к дочерним предприятиям «Мечела». Эта информация содержится в картотеке дел суда.
Исковые заявления от кредитной организации поступили в суд 2 октября, подробности не раскрываются.
Иски поданы к ОАО «Коршуновский ГОК», ООО «УК Мечел Майнинг», ОАО «Мечел-Майнинг», ОАО «Угольная компания «Южный Кузбасс» и ООО «Братский завод ферросплавов».
Ранее Сбербанк подал иск к ОАО «Мечел» и ООО «Братский завод ферросплавов» на сумму 21,8 млн рублей.
Кроме того, 1 октября Сбербанк подал в Арбитражный суд Москвы иск к ОАО «Мечел», а также четырем дочерним компаниям группы: ООО «Мечел-Транс», ООО «Мечел-Сервис», ОАО «Челябинский металлургический комбинат» и ООО «Братский завод ферросплавов». Сумма иска Сбербанка к «Мечелу» и его «дочкам», по данным источника ТАСС, составила 1,5 млрд рублей.
Долг «Мечела» превышает 8 млрд долларов. Профильные ведомства с участием банков-кредиторов, инвестиционных консультантов и представителей компании рассматривают возможности реструктуризации долгов компании. Основными кредиторами компании являются Сбербанк (1,3 млрд долларов), Газпромбанк (2,3 млрд) и ВТБ (1,8 млрд).
Ранее ВТБ подал иск к «Мечелу» на 3 млрд рублей с требованием возврата просроченной задолженности.
Группа «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. В компании работают около 70 тыс. человек. Основному акционеру Игорю Зюзину принадлежит 67,42% акций компании. Ранее ОАО «Мечел» сообщало, что кипрские компании Зюзина сократили долю заложенных акций компании с 41,57% до 27,22%.

#74 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:17

Вице-президент США: страны ЕС пошли на введение санкций против РФ под давлением Вашингтона


Страны Европейского союза не стремились к введению санкций против России в связи с событиями на Украине и пошли на эти меры только под сильным давлением Вашингтона. Это подтвердил вице-президент США Джозеф Байден во время выступления в Гарвардском университете (штат Массачусетс).

По его словам, Соединенные Штаты поставили РФ перед «простым выбором: уважайте суверенитет Украины или столкнетесь с более серьезными последствиями».

«Это позволило нам объединить основные экономически развитые государства, чтобы заставить Россию заплатить реальную цену», — продолжал он.

«Это правда, что они (страны Евросоюза) этого не хотели, — признал Байден. — Но Америка взяла лидерство на себя, и президент США настаивал на этом, иногда ему даже приходилось ставить в неловкое положение Европу, чтобы она с риском понести экономический ущерб начала действовать с целью заставить (Россию) расплатиться».

«Мы не хотим коллапса России, мы хотим, чтобы она достигла успеха», — утверждал, однако, Байден. По его словам, руководству РФ «следует сделать выбор».

2 октября на инвестиционном форуме «Россия зовет!» в Москве президент России Владимир Путин критически отозвался о санкциях, введенных Западом в отношении РФ.

«Ограничения, так называемые санкции, — дурь, конечно, полная со стороны тех правительств, которые ограничивают свой бизнес, мешают ему работать, понижают его конкурентоспособность, освобождают нишу на таком перспективном рынке, как российский, для их конкурентов», — заметил Путин.

«Мы к этому (санкциям) относимся спокойно. Жаль только, что нарушаются фундаментальные принципы ВТО, мировой экономики, рыночной экономики, конкуренции, подрывается доверие к международным финансовым институтам, доверие к резервным валютам — доллару и евро», — отметил российский лидер. По его мнению, такие действия «наносят долгосрочный, невидимый на первый взгляд ущерб для всей мировой экономики».


#75 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:01

Всем доброе утро! Рыночег наш в это сложное время только шортить и то с оглядкой, на хорошей новости может взлететь. Но судя по Европе и пиндосам, хороших новостей в ближайшее время не предвидится..... Ваня наверное балдеет.

Ополченцы взяли аэропорт в Донецке - респект, надеюсь в плен никого не брали...


В ДНР опровергли информацию о полном контроле над аэропортом Донецка

В ДНР опровергли информацию о полном контроле над аэропортом ДонецкаТерритория воздушной гавани по-прежнему частично остаётся под контролем силовиков и частично — ополченцев, заявил "РИА Новости" официальный представитель Минобороны самопровозглашённой Донецкой народной республики Георгий Морозов.

... к сожалению.(((

#76 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:55

*
Популярное сообщение!

Извините, а такие же комментарии можно по Сберу получить от Вас? :))

У меня такое рисуется

https://www.dropbox....cteua/bbsbr.jpg

Сбер обычка. мес.
Реликтовый восходящий тренд ( рыжий). ЕМА 50 и ЕМА 100 это подтверждают. Прямоугольный треугольник пробит в низ (Синий). Прошел ретест диагонали .(желтая стрелка) Идет движение в низ. (ж.с.)
На росте всегда рисовался дивер на объеме.( коричнев.) Падение же объемом подтверждалось.(!)
Болинджер за снижение и подтверждает желтое движение. С достаточной степенью точности можно сказать, что пробой большого катета ( 110 руб/ акц) в перспективе не актуален.

Это на первый взгляд. :imho:

На часах более менее картика позитивная. Там двойное дно имеет место быть на 72,5.
На днях же рисуют ГиП с шеей на 68. Пробьют в низ и лететь ему на 47.

Советую следить за объемами. Они подскажут.

Сопротивления: 74,8 / 76,5 / 77,7 / 78,5 /79,3 / 80,5 / 81,9 / 83,5-84
Поддержки: 73 / 72-72,5 / 70,7 / 69

Прикрепленные изображения

  • Сбер об - мес    03.10.14 г.JPG

Сообщение отредактировал Sarychin: 03 Октябрь 2014 - 11:56


#77 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:24

*
Популярное сообщение!

Извините, а такие же комментарии можно по Сберу получить от Вас? :))

Я за ним особо не смотрю. Сбер более спекульская и кукловодская бумага. У меня нет столько здоровья, что бы с ним работать. Что там внутри у него происходит Ротшильдам лучше известно.((
Производство более предсказуемо. С ним легче работать. Для меня во всяком случае.

#78 Swiss

Swiss
  • Трейдер
  • 1 365 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:05

ГП хорошо в динамике смотрится. Начиная с месячной картинки можно посмотреть цели движения и их воплощения в жизнь.

В июле начали рисовать П ГиП с целью 185/195. С трудом в начале июля поставили третью точку в шею на 155. Теперь вопрос с каких уровней будут ставить четвертую точку в шею.


Извините, а такие же комментарии можно по Сберу получить от Вас? :))

У меня такое рисуется

https://www.dropbox....cteua/bbsbr.jpg

Сообщение отредактировал Swiss: 03 Октябрь 2014 - 11:22


#79 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:57

Добыча газа за 9 месяцев снизилась на 4%. Газпром договорился об увеличении мощностей «Голубого потока» для поставок газа в Турцию. А поставки в Словакию сократились на 50%.
Украина... При таких братьях и враги не нужны.
Чем закончится нынешняя битва за 135 - х.з. Но я смотрю на эту картинку с бычьим настроем.

Сопротивления: 137-138 / 140 / 147
Поддержки: 135 / 130-131 / 121-120

Прикрепленные изображения

  • ГП  д. 19.09.14 г Медвежий клин и ГиП.JPG
  • ГП  дн   ГЭПы  03.10.14 г.JPG

Сообщение отредактировал Sarychin: 03 Октябрь 2014 - 14:56


#80 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:56

*
Популярное сообщение!

ГП хорошо в динамике смотрится. Начиная с месячной картинки можно посмотреть цели движения и их воплощения в жизнь.

В июле начали рисовать П ГиП с целью 185/195. С трудом в начале июля поставили третью точку в шею на 155. Теперь вопрос с каких уровней будут ставить четвертую точку в шею.

Прикрепленные изображения

  • ГП  мес.  29.08.14 г..JPG
  • ГП 18.06.14 г. ГиП  цель  185-195.JPG
  • ГП    ГиП  01.07.14 г     Цель 190 - 195.JPG
  • ГП   д  29.08.14 г..JPG



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ