Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня 29 сентября 2014г.)))) Информационное общение о рынке. Понедельник )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 125

Опрос: Рынок сегодня 29 сентября 2014г.)))) Информационное общение о рынке. Понедельник ))) (9 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у Вас на сегодняшнее утро

  1. Лонг (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  2. Шорт (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Кэш (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  4. Лонг/Шорт (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  5. Лонг/Кэш (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  6. Шорт/Кэш (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  7. Лонг/Шорт/Кэш (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Каким по Вашему мнению будет изменение индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Отрицательным (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Вокруг нуля (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  4. Не знаю (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать

#41 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:20

В конечном счете, мы же не в церковной лавке, а на форуме трейдеров))
Религия дело глубоко личное. Что за эксбиционизм? Вы любитель заняться любовью на публику? Полагаю, нет. А отношения с Высшими куда более интимный момент.
Заповедь есть...Не поминать всуе. Это так, на минуточку))

Глубоко личное - ВЕРА. А Религия... почему не сказать пару слов? Просто в силу определенных обстоятельств Вы путаете эти понятия.

А Эксбиционизм - что за умное слово? :) Не говорите красиво, Энжел. :beer:

#42 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:13

РЕЛИГИЯ

В конечном счете, мы же не в церковной лавке, а на форуме трейдеров))
Религия дело глубоко личное. Что за эксбиционизм? Вы любитель заняться любовью на публику? Полагаю, нет. А отношения с Высшими куда более интимный момент.
Заповедь есть...Не поминать всуе. Это так, на минуточку))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#43 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:09

Да что за волна идет?)) Ну отовсюду, куда не глянь, кошмарят да стращают))

знать, к росту)

#44 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:07

Вся религия это сплошное заблуждение, как вчера один неглупый человек обосновывал.
Так что тут, на вкус и цвет все карандаши разные. А вот чувство юмора - вещь крайне необходимая, особенно при наших условиях на фондю, когда год за два))

Про религию можно говорить что угодно, но не возможно отрицать этот цивилизационный феномен. Все цивилизации прошли через это. Религия сделала человека человеком, послужила основой формирования такого института как государство.

в конечном счете РЕЛИГИЯ (от лат. religare — связывать, соединять) — система представления мира, основанная на том, что человек ощущает связь с неким бытием, высшим существованием, имеющим системность и организованность.
Природа организации может не иметь точного определения: быть некой силой (духи природы, высший разум), всеобщим законом (дхарма, дао) или определённой нематериальной личностью (Бог, Элохим, Аллах, Кришна).

Вся религия это сплошное заблуждение, как вчера один неглупый человек обосновывал.(С) - это у него от невежества, от непонимания идет. Это рассуждения человека , непонимающего чьи плоды он вкушает. :imho:

#45 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:06

С добрым утром, Энжел. Проблема, что когда включаешь логику и собираешь все кусочки мозаики

Ну так давайте иначе соберем кусочки мозаики)) Нет преград работникам ножа и топора, романтикам с большой дороги, упс, настоящим художникам)))) :)
Смотрите, ну разве этого мало?))

календарь.jpg

И Вы ещё спешите нас похоронить)) :finest:

===
Китай медленно движется к доминированию на мировом рынке золота, и важно видеть всю картину последних событий в Китае, связанных с золотом.
Как и всё в Китае, ШЗБ имеет впечатляющий размах. На сегодняшний день у биржи 58 сертифицированных хранилищ, 55 которых предназначены для хранения золота, а 3 - для хранения серебра. Эти 58 хранилищ расположены в 36 городах Китая, которые считаются важными с точки зрения аффинажа и потребления золота. В настоящее время возможна физическая поставка золота между этими хранилищами.
Международная палата имеет собственное новое хранилище для иностранных участников. Этим хранилищем управляет Банк коммуникаций, оно стратегически расположено в районе Чжабэй недалеко от международного аэропорта Шанхая.
Компания Brinks в Шанхае станет официальным перевозчиком золота для международной палаты ШЗБ.
Далее:
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#46 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:56

Без пещер и свечей)) В комфорте и достатке))

Мы на эту тему уже дискутировали

Отправлено 24 Май 2014 - 11:36
ИзображениеЭнжел (24 Май 2014 - 01:42) писал:

Куда_приводят_мечты

Deja Vu)) И сразу вспомнился наш Бегемот))
У него также всегда на подхвате два сценария: плохой и очень плохой.
Любил выходить под вечер и пугать меня кошмарами на ночь: глобальная всепропала как тьма накрыла мир, нет всех благ цивилизации, мои маникюры и наряды в прошлом, а я кирзовыми сапогами мешаю грязюку)) :finest: Я ему платила взаимностью и называла его Вестником Апокалипсиса))
Он и сейчас пишет в ЖЖ, только размах катастроф и бедствий стал шире, да и сценариев прибавилось. Я порой захожу к нему)) Сочно излагает))
Почитайте на досуге, Вам может понравится))
PS Мы ездили ужинать. Еда тем и хорошо, что одновременно она и необходимость, и наслаждение. А погода... :thumbup: И знаете, мир пахнет счастьем.
Не берите в голову дурное, а в душу тяжелое.
Всем ласковых снов!))
С добрым утром, Энжел. Проблема, что когда включаешь логику и собираешь все кусочки мозаики, позитивная картина при всем желании ну никак не складывается. Для примера маленький кусочек например Объем госдолга США (Государственный_долг_США) 2008 -9 трлн. сейчас 18 на лицо геометрическая прогрессия, еще в школе из той же физики из реальных процессов если есть геомет. прогрессия, через ОГРАНИЧЕННОЕ количество времени будет слом резкое обрушение в 0. Большинство знают про долг и про его размеры но рассуждение следующие ну и что через 5 лет будет 32 трлн., понятно , что это верхушка айсберга внутренний объем закредитованности домохозяйств намного выше. Был такой макро экономист авантюрист, который в свое время предсказал кризис 2008 и потом ждал гиперинфляции в 2011-2012 году, причем у него выходило, что дальше система выходит из под контроля и после 2012 если не запустить гиперинфляцию, то такой метод уже не подойдет, он был главным. У него же был как вариант решения ввод новой валюты амеро. Есть много материала на тему , что США давно подписало договор с Мексикой Канадой о создании нового образования(даже по-моему в фильме Дух времени 1-ая часть в конце проскакивала).
Понимаете гиперинфляция это был позитивный не военный или апоколипстический сценарий по нему еще надо было вырубить Китай, по авантюристу его выключали ударами миниядерными зарядами по побережью и границам. Китай никуда не делся и США на него откровенно наплевать , так что-то вялое для публики изображают, вопрос почему? А теперь представте запуск глобальной пандемии по всему миру, кто больше всех пострадает, например США за исключением НьюЙорка большество городов разряжены в центре только небольшая часть адм. зданий остальное таунхаузы. Дальше включаем логику с чего это Западу понадобилось 30 лет назад переносить с ускорением производство в Китай, можно сказать да глобализация , да дешевле, только деньги, но неужели США такие дураки и не понимали что создадут сверх державу. Но есть одно но Китая 30 лет назад и сейчас было преимущественно аграрное население размазанное по всей территории , а сейчас 85% населения сконцентрированы в мегаполисах и теперь Китай очень уязвим к биологическому оружию. У нас в стране основная концентрация в Москве, кто то скажет естественный процесс , но кто управляет этими процессами кто перенаправляет финансовые потоки, кто планирует расширение городов принципы их построения. Вернемся к госдолгу, вот откажется США от доллара и введет сейчас амеро на замену и объединиться с Канадой и Мексикой , кто после этого будет пользоваться новым амеро. А представте это все произойдет после пандемии, вроде как глобальное потрясение так сказать форс-мажор.
Так что "мои маникюры и наряды в прошлом, а я кирзовыми сапогами мешаю грязюку)) :finest: это еще хороший вариант если вы будете не в Москве , а где-нибудь в деревенской глуши с хорошей автономной инфраструктурой.

Я вот думаю, быть может Вам лавры Стивена Кинга покоя не дают и по ночам спать мешают?)) :ext_tease:

Стивена Кинга любил читать с самого детства как и научно-фантастические рассказы и повести, логичная и чтобы все вписалось пока выходит только апокалипсическая модель.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#47 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:51

Это обычные заблуждения с далеко ведущими последствиями. Это и в первой части и во второй.

Вся религия это сплошное заблуждение, как вчера один неглупый человек обосновывал.
Так что тут, на вкус и цвет все карандаши разные. А вот чувство юмора - вещь крайне необходимая, особенно при наших условиях на фондю, когда год за два))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#48 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:40

.......
Мы вечно молимся Своим Богам, и наши Боги все прощают нам)) (с)
.......

Это обычные заблуждения с далеко ведущими последствиями. Это и в первой части и во второй.

#49 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:25


БЕРЛИН, 29 сен — РИА Новости. Евросоюз пока не имеет возможности отменить антироссийские санкции, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

"Возможности отменить санкции пока нет", — сказала Меркель в понедельник на пресс-конференции в Берлине. По ее словам, необходимо "продолжать давление" с тем, чтобы добиться улучшения обстановки на Украине.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.



РИА Новости http://ria.ru/econom...l#ixzz3EicGKscr

Фикс. :rolleyes:

#50 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:21

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Лефортовский суд Москвы продлил до 11 января 2015 года срок содержания под стражей украинского режиссера Олега Сенцова, обвиняемого в подготовке терактов в Крыму, сообщили РИА Новости в суде.
"Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении Сенцову меры пресечения в виде содержания под стражей еще на три месяца", — сказала пресс-секретарь суда.
ФСБ России ранее объявила о задержании в Крыму членов диверсионной группы "Правого сектора", планировавших теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе. Среди задержанных были украинский режиссер Олег Сенцов, Алексей Чирний, Геннадий Афанасьев, а также Александр Кольченко.



РИА Новости http://ria.ru/incide...l#ixzz3EibWryPu

Сообщение отредактировал Sarychin: 29 Сентябрь 2014 - 18:22


#51 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:09

*
Популярное сообщение!

19 заповедей Марии Монтессори для родителей

Среда, 24 Сен. 2014
Считается, что всего четыре педагога ХХ века совершили революцию в воспитании. Это американец Джон Дьюи, немец Георг Кершенштейнер, итальянка Мария Монтессори и советский педагог Антон Макаренко. Мария Монтессори сформулировала краткие заповеди-напоминания для родителей. Они просты, но если вдуматься в каждую из них — это многотомная мудрость в нескольких словах.

Советуем хотя бы раз в год перечитывать этот список, и тогда взаимоотношения с детьми могут выйти на качественно новый уровень, а ребенок вырастет более развитой и гармоничной личностью.
ИзображениеДе­тей учит то, что их окру­жа­ет.
Если ре­бен­ка час­то кри­ти­ку­ют — он учит­ся осуж­дать.
Если ре­бен­ка час­то хва­лят — он учит­ся оце­ни­вать.
Если ре­бен­ку де­мон­ст­ри­ру­ют враж­деб­ность — он учит­ся драть­ся.
Если с ре­бен­ком чест­ны — он учит­ся спра­вед­ли­вос­ти.
Если ре­бен­ка час­то вы­сме­и­ва­ют — он учит­ся быть роб­ким.
Если ре­бе­нок жи­вет с чувст­вом без­опас­нос­ти — он учит­ся ве­рить.
Если ре­бен­ка час­то по­зо­рят — он учит­ся чувст­во­вать се­бя ви­но­ва­тым.
Если ре­бен­ка час­то одоб­ря­ют — он учит­ся хо­ро­шо к се­бе от­но­сить­ся.
Если к ре­бен­ку час­то бы­ва­ют сни­схо­ди­тель­ны — он учит­ся быть тер­пе­ли­вым.
Если ре­бен­ка час­то под­бад­ри­ва­ют — он при­о­бре­та­ет уве­рен­ность в се­бе.
Если ре­бе­нок жи­вет в ат­мо­сфе­ре друж­бы и чувст­ву­ет се­бя не­об­хо­ди­мым — он учит­ся на­хо­дить в этом ми­ре любовь.
Не го­во­ри­те пло­хо о ре­бен­ке — ни при нем, ни без не­го.
Кон­цент­ри­руй­тесь на раз­ви­тии хо­ро­ше­го в ре­бен­ке, так что в ито­ге пло­хо­му не бу­дет оста­вать­ся ме­с­та.
Всег­да при­слу­ши­вай­тесь и отве­чай­те ре­бен­ку, ко­то­рый об­ра­ща­ет­ся к вам.
Ува­жай­те ре­бен­ка, ко­то­рый сде­лал ошиб­ку и смо­жет сей­час или чуть поз­же ис­пра­вить ее.
Будь­те го­то­вы по­мочь ре­бен­ку, ко­то­рый на­хо­дит­ся в по­ис­ке, и быть не­за­мет­ным для то­го ре­бен­ка, ко­то­рый уже все нашел.
По­мо­гай­те ре­бен­ку осва­ивать неосвоенное ра­нее. Де­лай­те это, на­пол­няя окру­жа­ю­щий мир за­бо­той, сдер­жан­ностью, ти­ши­ной и лю­бовью.
В об­ра­ще­нии с ре­бен­ком всег­да при­дер­жи­вай­тесь луч­ших ма­нер — пред­ла­гай­те ему луч­шее, что есть в вас самих.

Источник: http://www.adme.ru/s...ditelej-682705/

24.09.2014 04:44

#52 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:05

Честно говоря я тоже не любитель деревни :russian: , но придется буду привыкать :) :bayan: Я пока еще не из деревни по клавишам стучу, а из вполне уютной квартиры, которая мне очень нравится, но на дачу на выходных езжу с удовольствием (коров :bull: и петухов :green_flight: на ней нет )

Мэй би, без жестких сценариев обойдемся?!))
Без пещер и свечей)) В комфорте и достатке))
Я вот думаю, быть может Вам лавры Стивена Кинга покоя не дают и по ночам спать мешают?)) :ext_tease:

Человек предполагает, бог располагает.(С) :hmm:

Мы вечно молимся Своим Богам, и наши Боги все прощают нам)) (с)
Точно обвал завтра. К Ванге не ходи))

Сообщение отредактировал Энжел: 29 Сентябрь 2014 - 18:08

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#53 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:02

))) :finest:
Да ладно Вам)) Я собираюсь жить вечно)) Пока все идет нормально))
PS До смеёмся. Завтра точно обвал))

Человек предполагает, бог располагает.(С) :hmm:

#54 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:01

Не хочу жить я в глуши)) В смысле, длительно))
Что я там делать буду? Коровам хвосты крутить и с петухами беседы водить?))
Как так Миледи руки заламывала и восклицала...Добродетельные Господа, я слишком молода, чтобы умирать)))) :finest:

Честно говоря я тоже не любитель деревни :russian: , но придется буду привыкать :) :bayan: Я пока еще не из деревни по клавишам стучу, а из вполне уютной квартиры, которая мне очень нравится, но на дачу на выходных езжу с удовольствием (коров :bull: и петухов :green_flight: на ней нет )
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#55 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:54

Это пройдет... :finest:

))) :finest:
Да ладно Вам)) Я собираюсь жить вечно)) Пока все идет нормально))
PS До смеёмся. Завтра точно обвал))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#56 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:52

Да что за волна идет?)) Ну отовсюду, куда не глянь, кошмарят да стращают))

Мир утопает в рекордных долгах на фоне замедляющегося экономического роста. Такая "ядовитая комбинация"подтверждают опасения, что мировая экономика может двигаться в сторону очередного кризиса, говорится в 16-м ежегодном докладе Международного центра денежно-кредитных исследований (International Center for Monetary and Banking Studies, ICMB).
Процентные ставки по всему миру будут оставаться на низком уровне "очень-очень долгое время" для того, чтобы домовладельцы, компании и правительства смогли обслуживать свои долги и избежать очередного краха, отмечается в исследовании, подготовленном группой ведущих экономистов, включая трех бывших руководителей центральных банков. По их мнению, для того чтобы предотвратить дальнейшее увеличение спроса на привлечение денег на фоне низких ставок и, в результате, дальнейший рост задолженности, регулирующие органы по всему миру будут использовать дополнительные прямые меры по ограничению объемов заимствований. Причем продолжается повышение объема задолженности в то время, когда большинство говорит о том, насколько в мировой экономике уменьшилось долговое бремя. Хотя долговая нагрузка финансового сектора снизилась, в частности в США, и перестала расти задолженность домохозяйств относительно уровня доходов в развитых странах, сохраняется быстрый рост госдолга в богатых государствах и корпоративного - в emerging markets, особенно в Китае, пишет The Financial Times. Общий объем государственного и негосударственного долга в мире вырос с отметки 160% национального дохода в 2001 году до почти 200% в 2009 году и 215% в 2013 году. "Вопреки широко распространенным убеждениям, мир еще не начал избавляться от долгов, и отношение глобальной задолженности к ВВП по-прежнему повышается, достигая новых максимумов", - говорится в отчете.


999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#57 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:50

Не хочу жить я в глуши)) В смысле, длительно))
Что я там делать буду? Коровам хвосты крутить и с петухами беседы водить?))
Как так Миледи руки заламывала и восклицала...Добродетельные Господа, я слишком молода, чтобы умирать)))) :finest:

Это пройдет... :finest:

#58 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:49

Не понял. В чём его прозорливость, если он продал очень дёшево откупив на лоях?

Он собирался купить в лонг по 15. Сейчас .... :Laie_11:

#59 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:49

Не хочу жить я в глуши)) В смысле, длительно))
Что я там делать буду? Коровам хвосты крутить и с петухами беседы водить?))
Как так Миледи руки заламывала и восклицала...Добродетельные Господа, я слишком молода, чтобы умирать)))) :finest:
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#60 Swiss

Swiss
  • Трейдер
  • 1 365 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 17:45

Михаил, как в воду глядел. :Laie_11: Это и есть спекуляция. :thumbup:


Не понял. В чём его прозорливость, если он продал очень дёшево откупив на лоях?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ