Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 374

#41 Превед-Медвед

Превед-Медвед

Гималайская панда

• Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 21:10

Русские народные сказки о медведях всегда заканчивались одинаково - медведь оставался в убытке. Подумай об этом на досуге... B)

завтра буду ждать B)
ты мне только бид не забудь говорить, куда шорт всаживать B)
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#42 Превед-Медвед

Превед-Медвед

Гималайская панда

• Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 21:09

_____.jpg
Вот что полагаю завтра ждет быков после отрисовки квартала.

хороший сценарий (*помахивая триггером из-за угла*)

#43 Тутукевичь

Тутукевичь

..А не хлопнуть ли нам по рюмашке...чая?

• Трейдер
  • 1 590 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 21:03

А Доу тем временем решила медленно но уверенно идти в гору

А по моему доу на часах отрисовал севернуй звездочку...
о каком росте после этого можно говорить? ))

#44 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 20:59

что вы (здесь я бы матернулся хорошо!) молитесь на доу?!!! Чем выше доу, тем ближе к сопротивлениям и тем меньше потенциал роста...это понятно?...Мы не торгуем никогда факт роста доу...мы всегда торгуем последующее его движение!

#45 Array

Array
  • Трейдер
  • 213 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 20:54

Доброго вечера! Сайт www.rt.ru лежит. Видимо, отчётность опубликовали и законопатили дозавтра. B)

Их задача - собрать максимальный пакет префов, произвести конвертацию в обычку, а затем и приватизацию Связьинвеста можно устроить.
Хотя и без всех этих манипуляций, 10% дивов редкая акция даёт. Поэтому имеет смысл собрать максимальный объём пакета любыми ухищрениями. Общая стоимость пакета по нынешней "рыночной" цене - 14 млрд. руб. всего.

#46 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 20:41

я просто тот, кто набивает новости в блумберге и я в шорте :angry:

Ты смотри аккуратней набивай, а то тебе че нибудь набьют.
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#47 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 20:39

жаль было бы интересно услышать от Вас конкретные доводы что эти размышления бред как и все что публикуется в финамовских слухах.Я вот только сегодня вспомнил что такой раздел есть на финаме и статистикой по сбывшимся или не сбывшимися слухами не владею.Свои мысли озвучил ниже

Слухи не надо читать их надо самим придумывать и распространять. B)
Всем добрый вечер!

Согласен с Зеркало.
Размышления на финаме, по поводу тела пр., всегда общие и всегда не конкретные. И попахивает это разводкой УК или банков, подобные статьи рождаються с завидным постоянством в тот момент когда спикулятивный интерес к бумаге начинает падать, причем независимо от вектора движения в данный момент. Ну и все это подкрепляеться дружным улюлюканьем старожил финамовской ленты, которые дружно деляться на два лагеря и с одинаковым задором флудят каждый в свою сторону. Все это смахивает на свору громко лающих мелких собаченок, а караван тем временем идет своим ходом. ИМХО.

К телу не стоит относиться как к особенной бумажке вокруг которой идут закулисные схватки крупняка, и не стоит так же полагать что кто то мечтает высадить всех и взметнуть тело пр. выше сотни за пару сессий и там закрепиться. Ни чего подобного нет. Обычная не голубая фишка. Почему именно интерес к префкам, скорее всего из за большого спреда между обычкой и префой и связанной с этим надеждой на сокращение в пользу преф. Поэтому если кто то из крупняка заинтересован сыграть свою игру и всех наказать, то мне кажеться ему проще опустить обычку сократив спред до 1 к 2. Хотя я не исключаю спекулятивной игры и выносом префок на уровень 80-85 рублей краткосрочно, после чего она очень быстро свалиться на прежний уровень, но Вы же интрадейщики, так что полагаю эту движуху не пропустите и будет у нас возможность прокатиться и вверх и вниз. Вопрос только в уровнях и куда ее для начала потащут. Ответов на финаме, покрайней мере я не нашел. Еще раз ИМХО.
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#48 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 20:27

_____.jpg
Вот что полагаю завтра ждет быков после отрисовки квартала.
Bearbullьф)))

#49 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 20:21

Во ветераны молодцы, решили вместо машин к 9 мая брать деньгами (по 100тысяч), правильно, накой черт им эти рухляди
(сори за флуд, вырвалось)

#50 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 20:19

а Вы случаем не главный редактор Коммерсанта или на худой конец Ведомостей.Если да то мы быстренько пару слухов организуем и динамика арсагеры просто будт отдыхать в сторонке

© Interfax 12:38 01.04.2008
РОССИЯ-ЭМИТЕНТ-СООБЩЕНИЕ
Правительство на очередном заседании приняло решение передать в управление ОАО «УК «Арсагера» акции ведущих компаний Российской Федерации. B)

#51 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 20:18

Русские народные сказки о медведях всегда заканчивались одинаково - медведь оставался в убытке. Подумай об этом на досуге... B)
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#52 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 20:18

#53 Превед-Медвед

Превед-Медвед

Гималайская панда

• Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 20:16

а Вы случаем не главный редактор Коммерсанта или на худой конец Ведомостей.Если да то мы быстренько пару слухов организуем и динамика арсагеры просто будт отдыхать в сторонке

#54 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 20:06

Всем добрый вечер!

#55 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 19:59

Да нет ни каких особых чувств.
Почитай архив слухов на финамовском сайте и все сам поймешь.

Всем добрый вечер!

#56 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 19:57

Нашел статью, но, признаться мало чего понял. В том плане, хорошо это для меня, как среднесрочного лонгиста телапреф или нет? Я уверен, что телопреф скоро покажет 75. Уж слишком откровенно его кастрировали на прошлой неделе - я посмотрел хистори, так каждый раз такое затишье было перед бурей. Валить его вниз уж очень сильно - практически невозможно, идея дивов поддержит, толкать вверх логичнее, используя новости о росте прибыли РТКМ и слухи о бешеных дивидендах. Поэтому вошел в телопреф на все депо без плеч до самой отсечки. Буду ждать 75, как Корейко капитализма.

Год назад тоже натарил тела П под отсечку, но именно в этот день случился обвальчик ММВБ вниз процента на 3или 4, а тело п подало за 5 минут на пару процентов, в итоге за день минус 8, и ещё на следующий день минус 5 примерно, а дивы 3.8 процента пришли в ноябре. Выводы делайте сами....

у меня тот день до сих пор в таблице убытков на первом месте так как был с плечом.Потом отбивал убыток чуть ли не полгода.Но ситуация тогда и сейчас отличается кардинально Все таки бумага тогда росла а сейчас лежит в нисходящем тренде как раз с того момента.

#57 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 19:56

Год назад тоже натарил тела П под отсечку, но именно в этот день случился обвальчик ММВБ вниз процента на 3или 4, а тело п подало за 5 минут на пару процентов, в итоге за день минус 8, и ещё на следующий день минус 5 примерно, а дивы 3.8 процента пришли в ноябре. Выводы делайте сами....

Отсечка не завтра, отсечка через месяц. Брать за день не стоит, а вот за месяц - вполне реально. Плюс , есть мнение, что дивы в этот раз будут выше 3.8% от текущих 57.5 рублей.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#58 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 19:52

2. Согласен, насчет покупателя. А у продавца есть обратная уверенность - это козырь в пользу падения.

вот думаю что продавец получая в текущей ситуации премию к рынку минимум в 10% должен быть рад удачной сделке.Вот еще недавно Чубайс продав рао по 32 рубля от счастья наверное отдыхал в ресторане не один день.А плачут сейчас те на чьи деньги все это было куплено. Краем уха слышал что таковыми с начала года являются клиенты главного пиараста Рао троики диалог.

#59 sullen

sullen
  • Трейдер
  • 136 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 19:50

[quote name='BoxingCat' date='31.3.2008, 18:53' post='67827']
Нашел статью, но, признаться мало чего понял. В том плане, хорошо это для меня, как среднесрочного лонгиста телапреф или нет? Я уверен, что телопреф скоро покажет 75. Уж слишком откровенно его кастрировали на прошлой неделе - я посмотрел хистори, так каждый раз такое затишье было перед бурей. Валить его вниз уж очень сильно - практически невозможно, идея дивов поддержит, толкать вверх логичнее, используя новости о росте прибыли РТКМ и слухи о бешеных дивидендах. Поэтому вошел в телопреф на все депо без плеч до самой отсечки. Буду ждать 75, как Корейко капитализма.

#60 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 19:49

Маленькая поправка премия к рынку не 4% а выше так как написано что дивиденты останутся у продавца

Тогда и вовсе непонятно. Премию в 2.5 рубля я могу понять, премию в 6-7 рублей я категорически не понимаю. Можно купить УЙМУ бумаг, подняв рынок не выше 63 рублей, со средней ценой рублей так 60-61. Зачем же переплачивать ТАКУЮ премию. Может, чтобы взметнуть рынок до отсечки, рублей так на 10-15? И я прав, что жду 75? B))) Посмотрим, игры крупняка не быстры, но прибыльны, если понял их замысел...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления