Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 374

le_images/quoteforum__1_/icon_share.png' class='small' title='Общение в режиме интрадейСсылка на это сообщение #281' /> Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 12:35

у меня в районе дома какая-то электроавария, инета нет пять дней, поэтому и прогнозы поздноутренние и коротенькие. Прогноз на сегодня не писал, потому что после электропрофиталктики уже на работе не было инета до начала торгов)))

не индиго я, не могут вырабатывать электроволны достаточной мощности, а доп. устр-ва себя пока не купил, чтобы всегда быть на инетсвязи.


Мои соболезнования!
Вань, ну от профитов то своих, мог бы и генератор какой-нить поставить! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/cool.png

Я не волшебник.. я только учусь!

#283 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений
    y'>

    Отправлено 31 марта 2008 - 12:31

    Для любителей: тело необычное - слух с финама

    Ростелеком - торговые тонкости.

    В этом разделе вышло уже много статей посвященных префам Ростелекома - это очередная.

    Эпизод 1. Торги на ММВБ.

    За неделю с 24 по 28 марта средний объем торгов резко сократлся и составил 2.5 млн акций, т.е. 1% от всего выпуска префов, при этом котировка снизилась всего на 2% с 58.2 до 57 рублей, и это при том, что совокупное предложение иногда было в 10 раз больше совокупного спроса.

    Это видимая часть айзберга.

    Эпизод 2. Объем сделок РЕПО с акциями.

    Средний объем сделок на прошлой неделе составил 9 млн. акций в день - это в 3.6 раза больше объема биржевой торговли и соответствует около 3.6% всего выпуска префов, при этом он колебался в пределах от 5 до 15 млн. акций.

    Эпизод 3. Внебиржевые сделки купли продажи, т.е. договорные.

    Информация об этих сделках публикуется на сайте РТС не сразу, иногда спустя неделю, поэтому данные за прошлую неделю неполные, и все же за период с 24 по 27 марта пока зарегистрированно 22 сделки объемом более 6 млн акций. Хотел бы отметить некоторые из них.

    Например 24 марта кто-то купил 360 тыс акций со сроком поставки более 30 дней по цене 60.21 рубля, при том что на бирже в тот день прошла только одна сделка по цене 60.22 рубля объемом в 1 акцию, все остальные совершались по цене 58.69 и ниже, а та сделка прошла мимо стакана. При этом дивиденды, а это 5-6 рублей, останутся у продавца этих акций. Эта сделка не была единственной, все последующие дни эта история покупки по максимальной цене со сроком поставки более 30 дней продолжалась.

    Эпилог.

    Зачем нужны и между кем и кем проводились эти сделки?

    Выскажу свое предположение.

    Думаю эти сделки прошли между скупщиком Ростелекома (Кит, Лидер и т.д., см. список УК Газфонда) и нерезидентами.

    В результате этих сделок последние получили премию к рыночной цене, а первые смогли сохранить невысокую биржевую котировку префов, скупить акции и частично сохранить структуру акционеров на момент закрытия реестра.

    И в заключении хотел бы привести динамику изменения структуры акционеров.

    Иностранные юридические лица - 58.53%

    Работники Ростелекома - 4.76%

    Другие российские физические лица - 19.18%

    Иностранные физические лица - 0.07%

    27.04.07

    Российские юридические лица - 36.2%

    Иностранные юридические лица - 32.67%

    Работники Ростелекома - 4.07%

    Другие российские физические лица - 26.03%

    Иностранные физические лица - 0.07%

    Из этих данных видно, как резко растет доля российских юрлиц (читай скупщика) и как столь же резко сокращается доля нерезидентов.

#284 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 12:28

Вань, а где прогноз? :angry:



у меня в районе дома какая-то электроавария, инета зы поздноутренние и коротенькие. Прогноз на сегодня не писал, потому что после электропрофилактики уже на работе не было инета до начала торгов)))

не индиго я, не могу вырабатывать электроволны достаточной мощности, а доп. устр-ва себя пока не купил, чтобы всегда быть на инетсвязи.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#285 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений
Отправлено 31 марта 2008 - 12:26

прекрасный вопрос - по какой такой важной причине вы шортите сбер, который в любой момент может пойти к верхнему уровню двухнедельного боковика, причем динамика остальной не нефтянки тоже сегодня вполне положительна, и даже более того.

интрадейно можно коротко играть шорт, но вы хотите похоже взять полрубля-рубль с риском получить минус столько же?


минимум 40 копеек от хая он отдаст - зуб даю http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png ... хоть пока и в кэше :hmm:

..73,91 ;)

Сообщение отредактировал Toshkin: 31 марта 2008 - 12:30

- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#286 student

student
  • Трейдер
  • 97 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 12:24

мы, интрадейщики, торгуем только по недельным трендам http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

Я не волшебник.. я только учусь!

#287 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 12:23

© Interfax 13:21 31.03.2008
МИР-АКЦИИ-СРЕДСТВА-ОТТОК
Инвесторы вывели рекордные $100 млрд из фондов акций по всему миру


Нью-Йорк. 31 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - Инвесторы во всем мире вывели рекордный
объем средств - почти $100 млрд - из фондов акций за первые три месяца текущего
года, пишет газета Financial Times. Это свидетельствует об ускорении темпов
вывода денег с американских и западноевропейских фондовых рынков.
Согласно данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), отток средств
инвесторов на 28 марта составил $98 млрд. За аналогичный период прошлого года
был зафиксирован приток средств в размере $19 млрд, в 2006 году - $49 млрд.
По словам представителей EPFR, отток средств обусловлен тем, что "кредитный
кризис, связанный с проблемами рынка ипотечного кредитования США, негативно
отразился на доверии инвесторов и темпах экономического роста".
В этих условиях усилилась тенденция к вложению средств или в наиболее
надежные активы, такие как фонды денежного рынка, или в наиболее рискованные и
высокодоходные источники, например, хеджевые фонды.
При этом участники рынка избегают инвестиций в "среднюю прослойку" -
основные активы, включая акции и облигации, главным образом, развитых стран.
Отток средств из фондов США, Японии и Западной Европы в первом квартале
составил $70 млрд. За такой же период в 2007 и 2006 годах в этих фондах был
зафиксирован приток средств.
Инвесторы активно вкладывали денежные средства в фонды, ориентированные на
Россию, Тайвань, Ближний Восток и Африку. Из фондов emerging markets в первом
квартале было выведено порядка $20 млрд по сравнению с $1,6 млрд в январе-марте
2007 года.
Приток средств в фонды денежного рынка был рекордным в первом квартале и
составил $140 млрд. По итогам всего прошлого года эти фонды привлекли $240 млрд.
"Очевидно, что вне рынка есть огромные объемы наличности, которые будут
инвестированы после некоторой стабилизации ситуации", - отмечает управляющий
директор EPFR Брэд Дурхэм.
Приток средств также был зафиксирован в фондах, ориентированных на сырьевые
товары. Он составил $3 млрд.
Согласно данным Financial Research Corporation, более половины из 25
крупнейших взаимных фондов США зафиксировали отток средсрале этого года.
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#288 unREAL

unREAL
  • Трейдер
  • 39 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 12:22

прекрасный вопрос - по какой такой важной причине вы шортите сбер, который в любой момент может пойти к верхнему уровню двухнедельного боковика, причем динамика остальной не нефтянки тоже сегодня вполне положитентрадейно можно коротко играть шорт, но вы хотите похоже взять полрубля-рубль с риском получить минус столько же?

Шортил под стату которая вышла по европе.

#289 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 12:22

прекрасный вопрос - по какой такой важной причине вы шортите сбер, который в любой момент может пойти к верхнему уровню двухнедельного бьной не нефтянки тоже сегодня вполне положительна, и даже более того.

интрадейно можно коротко играть шорт, но вы хотите похоже взять полрубля-рубль с риском получить минус столько же?


золотые слова - интрадейно риск получить минус 2 рубля, а посидев пару-тройку в шортовой позе получить 8-10 рублей профита http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/cool.png
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#290 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 12:20

http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png
А краткосрочный восходящий? на 15 минутках почти везде +, как впрочем и привалирование спроса над предложением по многим бумагам.. это считаетеся? :hmm:


мы, интрадейщики, торгуем только по недельным трендам
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#291 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 12:19

А Вы шортите только потому что вырос?
Или есть еще интрадейные причины?



прекрасный вопрос - по какой е сбер, который в любой момент может пойти к верхнему уровню двухнедельного боковика, причем динамика остальной не нефтянки тоже сегодня вполне положительна, и даже более того.

интрадейно можно коротко играть шорт, но вы хотите похоже взять полрубля-рубль с риском получить минус столько же?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#292 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская пандrl" href="https://quoteforum.ru/user/322-превед-медвед/" title="Просмотр профиля: Превед-Медвед" class='ipsUserPhotoLink'>

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 12:18

медвед, ну где нисходящий тренд? даже по сберам был боковик очень размашистый в последние две-три недели, а не падение. а по нефтянке - вообще молчу, и Лук и РН после 15%-го роста пока даже не откатываются назад на таком внешнем фоне. За прошлую неделю нефть прибавила +3%, Япы под +3%, европа под +4, а РТС +4,5% почти! Неплохо ты нисходящий тренд рисуешь? При том, что СиП ушел на -1% за прошлую неделю, и падает три дня подряд, с отрицательной динамикой сегодня. Мишки, вы чего мухоморов объелись?))))))))))))

Одну рао реально топтали, даже Полюс всего лишь откорректировали в рамках подъема к 1400, сурупреф тоже.

Нормальный рынок.


ну типа чтобы не быть голословным: http://www.ddom.ru/a...il.php?ID=21686
там человек рисовал, старался :hmm:

а от быков хотелось бы картинки с восходящим трендом получить http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png ;) :(

Сообщение отредактировал Превед-Медвед: 31 марта 2008 - 12:19

Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#293 student

student
  • Трейдер
  • 97 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 12:18

Все остудили немного - шорт 74 . Ибо , нечего из себя спринтера- оптимиста изображать :hmm:

http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

м.б. ты имел в виду восходящий??? его действительно увидеть нереально

А краткосрочный восходящий? на 15 минутках почти везде +, как впрочем и привалирование спроса над предложением по многим бумагам.. это считаетеся? ;)
Я не волшебник.. я только учусь!

#294 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 12:17

...
Нормальный рынок.

Вань, а где прогноз? :angry:

#295 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 12:14

м.б. ты имел в виду восходящий??? его действительно увидеть нереально



медвед, ну где нисходящий тренд? даже по сберам был боковик очень размашистый в последние две-три недели, а не падение. а по нефтянке - вообще молчу, и Лук и РН после 15%-го роста пока даже не откатываются назад на таком внешнем фоне. За прошлую неделю нефть прибавила +3%, Япы под +3%, европа под +4, а РТС +4,5% почти! Неплохо ты нисходящий тренд рисуешь? При том, что СиП ушел на -1% за прошлую неделю, и падает три дня подряд, с отрицательной динамикой сегодня. Мишки, вы чего мухоморов объелись?))))))))))))

Одну рао реально топтали, даже Полюс всего лишь откорректировали в рамках подъема к 1400, сурупреф тоже.

Нормальный рынок.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#296 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 12:12

Во сбер вверх шпарит! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png :hmm:

Все остудили немного - шорт 74 . Ибо , нечего из себя спринтера- оптимиста изображать ;)

#297 Быков_Миша

Быков_Миша
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 12:12

как пишут: индекс типа рухнул до 99,6, а думали, что мягко снизится до 100))))))))))))))) у-у-у-, медведы))


таким подстрекательством ОНИ занимаются уже месяц
Unusually high uncertaintyTrichet

#298 student

student
  • Трейдер
  • 97 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 12:09

Добавил шорта по сберу по 73.90.

Скажешь, когда стоп сработает. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/cool.png
Я не волшебник.. я только учусь!

#299 Быков_Миша

Быков_Миша
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 12:08

Добавил шорта по сберу по 73.90.


А Вы шортите только потому что вырос?
Или есть еще интрадейные причины?
Unusually high uncertaintyTrichet

#300 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 12:07

СВОДНЫЙ ИНДЕКС ДОВЕРИЯ К ЭКОНОМИКЕ ЕВРОЗОНЫ УПАЛ В МАРТЕ ДО 99,6 ПУНКТА, ОЖИДАЛОСЬ СНИЖЕНИЕ ДО 100 ПУНКТОВ



как пишут: индекс типа рухнул до 99,6, а думали, что мягко снизится до 100))))))))))))))) у-у-у-, медведы))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ