Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 374

#261 Сергей_Сергеев

Сергей_Сергеев
  • Трейдер
  • 388 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:47

Vanuta уже приводил цитату какого-то аналитика, которры нам сказал что мощнейший слив будет в последние 15 минут торгов
Так что готовимся и разминаемся

имхо. в последние 15 минут будет "НАЛИВ", т.к. это последний день квартала

#262 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:43

Ну вот , ВТБ уже +1% кажет...

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#263 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:42

По твоей логике, Ваня, в даксе этой безнадеги тогда выше крыши).



в даксе свое "горе", не угадали аналитики с прогнозом по потребценам

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#264 Bobber

Bobber
  • Трейдер
  • 2 408 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:42

ИМХО бидарасы решили устроить сберу 3-х дневный взлет ракеты.
Догонят до 80.
Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

#265 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:35

чем больше растет сбер тем больше клиенты втб берут в шорт сбер с утра 1,9 млн бумаг взяли в шорт
пока писал на 200 тыс бумаг кто то зафиксировал убыток

Сообщение отредактировал vavan: 31 Март 2008 - 13:36


#266 Быков_Миша

Быков_Миша
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:28

Сейчас наши это по своему обмозгуют и т.к. рынок "бараний"-ливанут http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png :hmm:


Vanuta уже приводил цитату какого-то аналитика, которры нам сказал что мощнейший слив будет в последние 15 минут торгов
Так что готовимся и разминаемся
Unusually high uncertaintyTrichet

#267 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:25

причем фьюч СиПа в минусе.


СиПи последние два часа рос и сейчас у верхней границы общего нисходящего тренда.
При отскоке вниз посмотрим где будет СберОбычка, имхо от позы сдал лонг Сбера на 74,0 и шортил 74,1
посмотрим

#268 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:21

Футси уже больше процента в плюс отыграл (меньше -0,5% минусует), видимо нет у них ощущения безнадеги, причем фьюч СиПа в минусе.


Сейчас наши это по своему обмозгуют и т.к. рынок "бараний"-ливанут http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png :hmm:

#269 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:19

Футси уже больше процента в плюс отыграл (меньше -0,5% минусует), видимо нет у них ощущения безнадеги, причем фьюч СиПа в минусе.

По твоей логике, Ваня, в даксе этой безнадеги тогда выше крыши).
Bearbullьф)))

#270 Быков_Миша

Быков_Миша
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:19

На квота.ру одна из заглавных статей названа:
"Российский рынок пока не готов к серьезному падению"
Чувствуете подтекст. Т.е. то, что он будет серьезно падать уже решили.
Всё! Сливаем все лонги какие есть! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/cool.png
Unusually high uncertaintyTrichet

#271 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:14

Футси уже больше процента в плюс отыграл (меньше -0,5% минусует), видимо нет у них ощущения безнадеги, причем фьюч СиПа в минусе.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#272 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:07

Вопрос, просто актуальный для лонгиста. Так как лонгист видит действительно боковик с амплитудой от 80 до 71 рубля. Но тут нужно заметить, что боковик спорный так как амплитуда все время снижается 80,5- 79 - 78 (можно предположить дальше) но это уже не боковик, а высоковолатильный снижающийся тренд. Как говорят что бы шортить - нужен негатив (но это только к растущему тренду) При снижающемся тренде для роста - нужен позитив, а для шорта ничего не нужно. А если посмотреть вокруг себя и глянуть на красное окружение, то мысль о длинной позе посещает только как авантюра на 2 рубля. Или нас поситил ПОЗИТИВ? Проблемы с фондами , банками, инфляцией и сырьем кончились сегодня 31 марта ? А ведь завтра вообще день дураков http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/cool.png Как завтра то быть?

так может проще ждать позитива находясь в кэше а не в шортах которые пока 50/50 могут принести как прибыль так и убыток.Вот пока вижу что позитива выходящего от наших чиновниов(рейман повышение рейтингов нашей страны новости по нефтянке) хватает на пару дней -неделю И при этом если покупать сразу по факту новости то можно взять с бумаги больще чем получить убыток от стопа.И самое главное риски убытка все таки намного ниже

#273 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:04

ну вот сбероб 74,15 - как шортится?

Даже 74,2 - обычно это сильный уровень сопротивления, но возможно дадут выше, трехмиллионных свечей еще нет)).

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#274 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:56

[quote name='Гамаковод' date='31.3.2008, 13:31' post='67595']
Для любителей: тело необычное - слух с финама

вот если дивиденты остаются у продавца То не слишком ли большая премия к рынку у нынешнего покупателя или покупатель настолько уверен что в любой момент сможет нарисовать любую цену.А пока буду пристально следить за бумагой и новостями.Хотелось бы чтобы к отсечке нынешний покупатель как минимум вышел в 0 http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/cool.png

#275 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:45

Мое :hmm: банки неплохо смотрятся с открытия, особенно сбер....лично я в лонге с 73 по нему и на мой взгляд он еще может порасти... Но почитал форум и вижу что "Зубры" форума уже примеряют или уже примерили по нему шортики http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png Но почему? Пока даже и не видно по нему падения а наоборот все за рост, хотя закрытие нас рассудит... ;)


по технике - есть уровни внизу, которые надо отработать после такого роста и пока он их не отработает выше не пойдет.
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#276 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:44

прекрасный вопрос - по какой такой важной причине вы шортите сбер, который в любой момент может пойти к верхнему уровню двухнедельного боковика, причем динамика остальной не нефтянки тоже сегодня вполне положительна, и даже более того.

интрадейно можно коротко играть шорт, но вы хотите похоже взять полрубля-рубль с риском получить минус столько же?

Вопрос, просто актуальный для лонгиста. Так как лонгист видит действительно боковик с амплитудой от 80 до 71 рубля. Но тут нужно заметить, что боковик спорный так как амплитуда все время снижается 80,5- 79 - 78 (можно предположить дальше) но это уже не боковик, а высоковолатильный снижающийся тренд. Как говорят что бы шортить - нужен негатив (но это только к растущему тренду) При снижающемся тренде для роста - нужен позитив, а для шорта ничего не нужно. А если посмотреть вокруг себя и глянуть на красное окружение, то мысль о длинной позе посещает только как авантюра на 2 рубля. Или нас поситил ПОЗИТИВ? Проблемы с фондами , банками, инфляцией и сырьем кончились сегодня 31 марта ? А ведь завтра вообще день дураков http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/cool.png Как завтра то быть?

#277 Graff

Graff
  • Трейдер
  • 391 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:41

Мое :hmm: банки неплохо смотрятся с открытия, особенно сбер....лично я в лонге с 73 по нему и на мой взгляд он еще может порасти... Но почитал форум и вижу что "Зубры" форума уже примеряют или уже примерили по нему шортики http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png Но почему? Пока даже и не видно по нему падения а наоборот все за рост, хотя закрытие нас рассудит... ;)
Кто мягко ступает тот далеко пойдет....

#278 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:40

ты привел картинку с боковиком, а не с трендом, тем более нисходящим. Кстати именно этот теханализ я уже высмеял для себя триста раз, все зиждется на волнах бухгалтера эллиота и фибах, причем берутся они от любых падений и подъемов, просто каждые 0,2% какая-нибудь фиба. И при этом у них типа двадцать пять пессимистичных сценариев, и 5 оптимистичных, поэтому цели от 1300 по Мамбе до 2000))) Раньше там Валерий Хитин был аналитиком, он верно видел рынок очень часто, сейчас Сысоев балуется в графити, так что польза вообще не ТА уже.


да не вопрос - тарьте на всё с плечами в лонг (*устало*)
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#279 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:38

интрадейно можно коротко играть шорт, но вы хотите похоже взять полрубля-рубль с риском получить минус столько же?


Вот Ваня очень точно озвучил что профит от шорта сейчас приблизительно равен риску получить убыток в такую же сумму.Конечно у каждого свой риск менеджмент.А уж если заикаться про шорты которые многие открывали на прошлой неделе по нефтяным бумагам то у меня есть сильное сомнение что реально эти шорты принесли какую нибудь прибыль.

#280 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:36

ну типа чтобы не быть голословным: http://www.ddom.ru/a...il.php?ID=21686
там человек рисовал, старался :hmm:

а от быков хотелось бы картинки с восходящим трендом получить http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png ;) :(



ты привел картинку с боковиком, а не с трендом, тем более нисходящим. Кстати именно этот теханализ я уже высмеял для себя триста раз, все зиждется на волнах бухгалтера эллиота и фибах, причем берутся они от любых падений и подъемов, просто каждые 0,2% какая-нибудь фиба. И при этом у них типа двадцать пять пессимистичных сценариев, и 5 оптимистичных, поэтому цели от 1300 по Мамбе до 2000))) Раньше там Валерий Хитин был аналитиком, он верно видел рынок очень часто, сейчас Сысоев балуется в графити, так что польза вообще не ТА уже.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ