Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 417

#41 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 20:42

И все-таки у амеров идет фикс перед выходными, свечи размашистые рисуют, если вторая волна окажется слабее, то все путем, отрастут.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#42 lass="author vcard">vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 20:39

400 000 сейчас у нас участников ФР по состоянию на конец прошлого года.


из них под 200 000 одноразовых счетов - это всякие айпиошники

полагаю также большое количество "мертвых" счетов, на которых нет денег.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


clearfix ' id='post_id_66933'>

#43 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 20:37

полтора триллиона получается если столбиком)))


Получается при той стоимости, которую имеет ФРР, нерезов не осталось, укашек не осталось, одни мелкие спекули на рынке...

Сообщение отредактировал Nant: 27 марта 2008 - 20:38


#44 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 20:35

Как правило постоянно слышишь о кукловодах, разводиловах, толпе лохов которые злобные дяди грабят с кистинем на ФР. Вобщем есть те кто знают и те кто не знают. Те кто не знают абсолютное большинство - их и грабят хорошо спланированными манипуляциями рынком те кто знают.... И все больше и больше прихожу к выводу что это абсолютно не так. Давайте разберемся кто же присутстсвует на нашем рынке - и кто является источником доходов... Наверно начнем с низу... Это небольшая по численности толпа мелких частных инвесторов. Когда в 2006 я прошел стандартное обучение то узнал что частных брокерских счетов 130 тыс. Для сравнения в Америке 300 млн. Учитывая перетурбации последних двух лет думаю что частных брокерских счетов пожалуй даже меньше чем тогда было... Ну да ладно - будем считать что они еще выросли - 150 тыс...

400 000 сейчас у нас участников ФР по состоянию на конец прошлого года.
sterReputation( 'rep_post_66932', { domLikeStripId: 'like_post_66932', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '66932' }, parseInt('0') );
Bearbullьф)))

#45 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 20:31

...посчитаем что средний размер депо 10 млн рублей. И при этом получаем цифирку общего размера капитала полтора миллиарда рублей...

полтора триллиона получается если столбиком)))

#46 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 20:30

Как правило постоянно слышишь о кукловодах, разводиловах, толпе лохов которые злобные дяди грабят с кистинем на ФР. Вобщем есть те кто знают и те кто не знают. Те кто не знают абсолютное большинство - их и грабят хорошо спланированными манипулясе больше и больше прихожу к выводу что это абсолютно не так. Давайте .....
- но уж в детали я в даватся не буду


А как Вы посчитали 150 тыс депо по 10 млн рублей в среднем, что у Вас получилось полтора миллиарда рублей всего?

Сообщение отредактировал Nant: 27 марта 2008 - 20:31


#47 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 20:29

[color="#000000"]Это наша Раша, держава

#48 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 20:25

конечно, итальянские шмотки у нас дороже как к примеру водка наша в италии)

Ну-ну, а подсолнечное масло к примеру в Германии в 2 раза дешевле чем у нас - с продуктами так почти со всеми. Про разницу в зарплатах и ценах на жилье в той же Германии, где в центре Берлина можно квартиру в 100 квадратов снять за 300 евро с обстановкой, посудой и ложками, я скромно умолчу.

Сообщение отредактировал Roger: 27 марта 2008 - 20:27

Bearbullьф)))

#49 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 20:25

конечно, итальянские шмотки у нас дороже как к примеру водка наша в италии)


В том то и дело что от цен на на продукты ауели.....

#50 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2008 - 20:22

Как правило постоянно слышишь о кукловодах, разводиловах, толпе лохов которые злобные дяди грабят с кистинем на ФР. Вобщем есть те кто знают и те кто не знают. Те кто не знают абсолютное большинство - их и грабят хорошо спланированными манипуляциями рынком те кто знают.... И все больше и больше прихожу к выводу что это абсолютно не так. Давайте разберемся кто же присутстсвует на нашем рынке - и кто является источником доходов... Наверно начнем с низу... Это небольшая по численности толпа мелких частных инвесторов. Когда в 2006 я прошел стандартное обучение то узнал что частных брокерских счетов 130 тыс. Для сравнения в Америке 300 млн. Учитывая перетурбации последних двух лет думаю что частных брокерских счетов пожалуй даже меньше чем тогда было... Ну да ладно - будем считать чтпитал этих мелких игроков незначителен. Наверно единицы тех у кого больше миллиона баксов. А подавляющее число с суммами меньше миллиона. Но мы не будем скупиться и посчитаем что средний размер депо 10 млн рублей. И при этом получаем цифирку общего размера капитала полтора миллиарда рублей. Заметим что не малый процент среди нас имеют длинные стратегии - ктото проводит 2- 3 сделки в год - кто-то 2-3 сделки в месяц. Ну пусть все мы интрадейщики - и каждый день проводим сделки туда сюда. И выходит по любому мелкий инвестор не может обеспечить 3 млрд. рублей оборота. Реально цифра я думаю еще раз в десять меньше. Но мы не мелочны - и что получается что нас мелких трейдеров при самых убойных допущениях 3% от ежедневного оборота биржи. И вот он первый вывод - мы не можем являтся источником доходов - нас крайне мало - с нас нечего стричь. Кто-то сказал в политбюро - вы не пробовали стричь свиней? - визгу много - а шерсти нет... А мы визжим громче всех... Это уж точно.... Так что забудте о всех этих легендах про засаживание народ в бумаги и прочее. Так кто дает оборот на бирже. На ММВБ зарегистрированы 232 брокера. Большиство естественно банки - есть крупные брокерские котнторы - а есть никому не ведомые ОАО... Вот они все и делают оборот. И Любой из них на порядок богаче нас. Да и там не все равномерно. Есть крупные 8-10 контор - они обслуживают крупных клиентов, тех кто не может одним приказом ни закупиться ни продать. И я думаю что все эти тройки да атоны и создают как минимум половину оборота -а остальное две сотни более мелких контор. И что мы получаем? Что на самом деле даже самая крупная контора не имеет возможности манипулировать по крайней мере голубыми фишками. Ибо такие действия легко читаемы конкурентами и контр игра пожалуй более привлекательна в таких случаях. Ибо все эти крупные котноры занимаются только одним - борьбой против друг друга - ибо только они и есть источнки шерсти их только и можно стричь. И только понявего абсурдное поведение. И самое главное - научиться стричь шерсть с монстров - так называемых проффессионалов. Ведь мелкий инвестор куда как гибче любой крутой конторы -у котоырх лимиты - началство - стая аналитиков и управляющих, а у мелкого трейдера только комп и мозги. Нам что бы закрыть позицию при любом раскладе надо несколько секунд - а вот крупняку надо неделями открывать и неделями скоращать позиции. Мой совет - забудте о кукловодах - лучше подумайте как работают мозги у этих троек, атонов и прочих ренесансов. А мозги у них работают если честно совершенно примитивно - но уж в детали я в даватся не буду

Сообщение отредактировал Борисыч: 27 марта 2008 - 20:25


#51 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 20:20

Приезжали знакомые из Италии(она русская) были реально в шоке от цен на всё!!!!!!

конечно, итальянские шмотки у нас дороже как к примеру водка наша в италии)
[color="#000000"]Это наша Раша, держава

#52 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 20:19

А главные бараны - укашники, чьи аналитики несут ахинею про то что вот нам еще процент вверх и вниз..или вот не нравится мне чето рост млять....
  • var pid = parseInt(66924); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_66924') ) { $('multiq_66924').show(); } if( $('toggle_post_66924') ) { $('toggle_post_66924').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[66924] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

    #53 trader_95

    trader_95
    • Трейдер
    • 3 909 сообщений

    Отправлено 27 марта 2008 - 20:19

    Никак не могу понять о какой "защищенности" мне все время талдычат? Почему я ее не чувствую? У меня такое ощущение, что западные аналитики (которые впрочем сидят здесь, в Москве) пишут свои прогнозы под диктовку нашего правительства. И в связи с этим, меня все чаще посещают мысли о грядущем дефолте, которые озвучивал ТЕМА. Вобщем все внешние признаки имеют место быть. По крайней мере в Москве, не знаю как в регионах. Безумные цены, безумные зарплаты. На лицо явный переизбыток налички. Производительность труда не соответствует объему производимого продукта. А тут еще рецессия амеровская. Испытываю чувство ведомого под ручку на убой.

    У кого-нибудь есть подобные мысли? Поделикопал поглубже, нет причин
    безумные цены в Москве? скажу тебе что среднеевропейские.. и на товары и на недвижимость, где то дешевле(Берлин) где то дороже (Париж, Лондон)
    зарплаты вот уж совсем мизерные, если сравнивать с европой, средняя около 25% от среднеевропейской
    особый статус у Москвы. наверное не ошибусь, что половина жителей к востоку от калининграда и вплоть до Токио, где на всем пространстве нет сопоставимого города по масштабу у возможностям, хотят жить в москве и вот вам и цены.. спрос огромный на все
    Второе. дефолт это признание невозможности платить по обязательствам. Откуда такое? Даже если нефть станет 50$ и что? У нашего народа менталитет такой, что правительство все объяснит и все послушно потуже затянут пояса, сократят социальные затраты(которые и так мизерные)... при текущем уровне зомбирования(это не предел) уверяю тебя народ это все поймет и примет.. такие уж мы.
    Третье. Капитал будет стремиться туда, где больше возможностей для прироста. Наверное недвижимость уже не то место (цены уже среднеевропейские, Лондон мы не перепрыгнем). Думаю капиталу придется привыкать к менее высоким темпам прироста. Наверное капитал устремится в регионы и в ближнее зарубежье. такое имхо

    [color="#000000"]Это наша Раша, держава

    #54 Раш

    Раш
    • Рашута
    • 11 407 сообщений

    Отправлено 27 марта 2008 - 20:16

    Фьюч СиПа оттестить 1340 сверху и пойдет наверх более уверенно, имхо...

    Итак прошел больше 1% вверх после нашего закрытия

    да не читай ты мантры амерам млять!!!!...Ты наших баранов уговаривай не ссать!!...Че толку от амеров?! Бараны мы!

    vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 27 марта 2008 - 20:10

    Ваня, а ЧТО ИМЕННО ты смотрел такое, что увидел такие цели? Поделись, плиз, а то я вот только увидел непробитое сопротивление в сбере обычке седня на просто ОЧЕНЬ бычьем рынке сегодня и беспроблемный слив в минуса к концу торгов.


    о, я смотрел графики сбера с начала падения. Внимательно смотрел, вот и насмотрел)))

    сегодня была группа фишек- аутсайдеров, причем по признаку "не нефтянки": телекомы, Рая, сберы. Именно поэтому волнения за них нет, отрастут когда в нефтянке пойдет нормальный фикс и амеры замрут в вышине)))

    Ну а то, что в сбере так фиксят, что дуги рисуют, так это и раньше было, просто теперь это на очень приличных объемах. Это не означает силу или слабость бумаги в настоящий момент, а только количество денег у людей, готовых "пылесосить" акцию таким вот варварским спосбом.. 'ipsLikeBar right clearfix' id='rep_post_66905'>

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #56 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 27 марта 2008 - 20:08

    Фьюч СиПа оттестить 1340 сверху и пойдет наверх более уверенно, имхо...

    Итак прошел больше 1% вверх после нашего закрытия
    t_66904'>

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#57 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено

Никак не могу понять о какой "защищенности" мне все время талдычат? Почему я ее не чувствую? У меня такое ощущение, что западные аналитики (которые впрочем сидят здесь, в Москве) пишут свои прогнозы под диктовку нашего правительства. И в связи с этим, меня все чаще посещают мысли о грядущем дефолте, которые озвучивал ТЕМА. Вобщем все внешние признаки имеют место быть. По крайней мере в Москве, не знаю как в регионах. Безумные цены, безумные зарплаты. На лицо явный переизбыток налички. Производительность труда не соответствует объему производимого продукта. А тут еще рецессия амеровская. Испытываю чувство ведомого под ручку на убой.

У кого-нибудь есть подобные мысли? Поделитесь...


Приезжали знакомые из Италии(она русская) были реально в шоке от цен на всё!!!!!!

#58 big_tom

big_tom
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 19:52

Ну что,/ Доу и СиП в плюсе уже.

Кстати всем рекомендую к просмотру пятиминутки фьюча СиПа, мы второй день закрываемся аккурат на его ДНЕВНОМ млять лое.

Завтра, кажется, последний день нашей с амерами совместной торговли. Мы в воскресение переводим часы?

#59 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 19:49

еще раз повторсь, банки прекрасно отработали свои нижние уровни и готовы к росту, думаю по +5% им расти уже не дадут, но зато и цели можно смело ставить выше, я вчера смотрел, сбероб должен пойти на 85, сберпрефа в район 60, будет лучше обычки. Примерно 5-6 сессий роста и две боковичных сесии, делов-то)))

Ваня, а ЧТО ИМЕННО ты смотрел такое, что увидел такие цели? Поделись, плиз, а то я вот только увидел непробитое сопротивление в сбере обычке седня на просто ОЧЕНЬ бычьем рынке сегодня и беспроблемный слив в минуса к концу торгов.
Bearbullьф)))

#60 big_tom

big_tom
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 19:49

Особой привлекательностью в 2008 году будет пользоваться Россия, которая "в значительной мере защищена от глобального кредитного кризиса и рецессии". По мнению аналитиков Citi, способствует этому и "по



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ